Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У мужчины временные фин. трудности. Но сколько можно его содержать??? ((

Мой мужчина потерял работу (не сработался с новым директором). Ему 32 года, мне 26, живём вместе год, снимаем квартиру пополам.
Работал он начальником отдела продаж, получал очень неплохо.
Уже 4 мес он сидит дома и....ищет работу. А я плачу за все. За еду, аренду квартиру и прочее, что мне весьма накладно.
Выяснилось что никаких накоплений у него не было. За пару мес до того купил новую дорогую машину.
И вот, он ищет работу. На должность не меньше по статусу и зп. И мол такой пока не найти. Сходил на 3-4 собеседования а воз и ныне там. То зп не устраивает, то должность.
Но жрать то (извините) жрет за троих.
Пыталась уговорить устроиться пока хоть куда то, одна аренда 40 тыс сжирает (Спб) ...а моя зп 70 и мне очень накладно. Уже в заначку влезла.
Обижается, мол поддержать не могу любимого в трудный момент.
Я не права ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
831
anele1901В ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
На шее у родных, по-вашему, можно и всю жизнь просидеть?
Комментарий удален.Почему?
Елена ЛиВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
и что де мешает, пока ищешь работу, не на диване бревном валяться, и шариться со скуки в холодильник через каждые полчаса, а взять временную подработку?
Елена ВоронинаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
И кто кормил ее целый год, пока она работу искала?
Комментарий удален.Почему?
Елена ВоронинаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А если бы парня не было? И не к кому больше сесть на шею?
Комментарий удален.Почему?
ЛукерьяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
К сожалению, МЧ автора- не принц Гарри, который всю свою жизнь будет престола ждать, а автор- не Елизавета 2, что бы его кормить.
Все будет хорошоВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
значит на этот случай должны быть накопления именно - на год минимум у вас.
Комментарий удален.Почему?
Все будет хорошоВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
да. я так делала.
Но я прекрасно понимала - что с первой же недели я активно ищу другую работу. И в течении 1-2х месяцев выхожу на работу. Примерно представляя сколько времени "придется потерпеть", ну и супруг представляет и дает ( или не дает)согласие.
Плюс еще понимая что есть домашние дела, которые в этот период сделаются мной лучше, дети будут присмотрены, решатся накопившиеся дела. То есть всем выгодно.
А вот мужчина - который единолично решает - "все я устал", поищу как я работу.
( да, у меня сейчас муж в такой ситуации, и вот знаете - ощущение что мужчины, очень многие, созданы так, что им нравится - крыша есть, еда есть, проблемы решили - " а у меня трудности с поиском работы" - это отговорка!!! Так как никто не снимает ежемесячные платежи.
Где объяснять - типа потерпите я пока платить не буду - муж ищет себя!!!??
Автор говорит - что не справляется с платежами, что расход превышает уже ее доход ( тратит накопления).
Где ей брать средства его содержать?
П.С. у меня такая же ситуация, только ситуация сложнее, чем не сложились отношения с руководством.
И мне надо платить за сад, за школу, собирать в школу, оплачивать все счета. И не могу сказать - подождите, у нас семья и мы поддерживаем друг друга, муж пока ищет себя. Счета надо платить!
Все будет хорошоВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
да. я так делала.
Но я прекрасно понимала - что с первой же недели я активно ищу другую работу. И в течении 1-2х месяцев выхожу на работу. Примерно представляя сколько времени "придется потерпеть", ну и супруг представляет и дает ( или не дает)согласие.
Плюс еще понимая что есть домашние дела, которые в этот период сделаются мной лучше, дети будут присмотрены, решатся накопившиеся дела. То есть всем выгодно.
А вот мужчина - который единолично решает - "все я устал", поищу как я работу.
( да, у меня сейчас муж в такой ситуации, и вот знаете - ощущение что мужчины, очень многие, созданы так, что им нравится - крыша есть, еда есть, проблемы решили - " а у меня трудности с поиском работы" - это отговорка!!! Так как никто не снимает ежемесячные платежи.
Где объяснять - типа потерпите я пока платить не буду - муж ищет себя!!!??
Автор говорит - что не справляется с платежами, что расход превышает уже ее доход ( тратит накопления).
Где ей брать средства его содержать?
П.С. у меня такая же ситуация, только ситуация сложнее, чем не сложились отношения с руководством.
И мне надо платить за сад, за школу, собирать в школу, оплачивать все счета. И не могу сказать - подождите, у нас семья и мы поддерживаем друг друга, муж пока ищет себя. Счета надо платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда расход превышает доход, когда подает серьезно уровень жизни до - "сожмите зубы друзья".
При этом - он не муж, она - молодая 26 летняя девочка, на которую грохнулось такое счастье.
4 месяца.... - сколько дальше.
И это ОН должен ее завоевывать, а не она содержать.
ЛукерьяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
"проживем скромно пока будешь искать новую работу" Так скромностью МЧ автора и не отличается: себе-то он не отказывает за её счет и напрягаться в поисках не хочет.
НикитишнаВ ответ на anele1901
anele1901
На шее у родных, по-вашему, можно и всю жизнь просидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну как же..мы ж каралевны и нам место токо Елизаветы подавай.а всё остальное-низменное и для б ы д л а...во как)))))
Елена РудиковаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
На укй , на укй таких директоров.Их еще больше, чем грязи. Настоящие управленцы работу не ищут, ищут их. А китайских балванчиков , посаженных для подписи документов,три рубля за ведро в базарный день, не смотря на то, что пачками отправляются в места не столь отдаленные. Так что не бравируйте своим ген.директорством, объедая жену и детей. За 24 года в финансах и аудите насмотрелась на таких "руководителей".
Комментарий удален.Почему?
Swetlana MuromskayaВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
То, что вы пишите - абсолютно верно. Но поймут это только люди того же уровня. Имея завоеванную ступень, спускаться ниже нет смысла. потом свои же в профессии уважать не будут. А чем выше уровень, тем более узкий круг профессионального общения... Но 3-4 собеседования за этот период реально маловато( Либо спец не такой уж крутой, либо планку поднял высоковато для своего возраста
Комментарий удален.Почему?
Рита *****В ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Может хватит о своих амбициях трепаться. Если он порядочный мужчина, должен был идти на любую подработку, хотя бы таксовать в вечерние часы в ожидании высоооокой зарплаты и должности. Но накормить себя.

Вот о чём речь. А ты тут брызгаешь слюной, что вот, мол, посчитай за счастье, что я планку не опускаю и свою птицу счастья. а кто меня кормит, поит, холит мне плевать. Главное "Я". использую всех, плевать, что её деньги тратятся на меня, слона.
Рита *****В ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
То, что вы пишите - абсолютно верно. Но поймут это только люди того же уровня. Имея завоеванную ступень, спускаться ниже нет смысла. потом свои же в профессии уважать не будут. А чем выше уровень, тем более узкий круг профессионального общения... Но 3-4 собеседования за этот период реально маловато( Либо спец не такой уж крутой, либо планку поднял высоковато для своего возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здесь ни один человек не написал, что надо опускать планку. Что вы себе возомнили? или кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку...
Он мужик во-первых и накормить, содержать себя должен был в ожидании свой высооокой вакансии идти на любую подработку. Хотя бы таксовать в день по 3 часа. На еду бы заработал. а он удобно устроился на шее девушки и она его тупо содержит. До чего бессовестные мужики, везде видят мамок и как в порядке вещей сидят на шее чужого человека.
Angel-AВ ответ на Рита *****
Рита *****
Здесь ни один человек не написал, что надо опускать планку. Что вы себе возомнили? или кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку...
Он мужик во-первых и накормить, содержать себя должен был в ожидании свой высооокой вакансии идти на любую подработку. Хотя бы таксовать в день по 3 часа. На еду бы заработал. а он удобно устроился на шее девушки и она его тупо содержит. До чего бессовестные мужики, везде видят мамок и как в порядке вещей сидят на шее чужого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поддержу - здоровому мужику сидеть на шее девушки (даже не жены) 4 месяца и "не опускать планку" - позор и стыд! Не хочешь опускать - не опускай, но на кусок хлеба-заработай! А тут еще и жилье съемное.. жесть!..
Имперахтор блин!..
ЛуВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Если вашей семье не накладно вас годами содержать и деньги с неба валятся без напряга, то вопросов нет. А у нее зарплата 70 тыров и ему нужно это понимать. Вы или троллите или придурочная))
Комментарий удален.Почему?
Angel-AВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А то что вам как дирехтору работу искать долго и семья вас поддержит - соседка ваша написала, чтоли?
Angel-AВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Тугая это вы - сами делаете "гипотетические предположения" и сами же от них потом открещиваетесь. Нефиг звездеть тут тогда!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем