Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У нас нет детей, не знаю, как жить дальше

Извините, что пишу анонимно, но боюсь, что кто-нибудь узнает меня. У меня сложилась такая ситуация. Мне 30-ть лет. Муж старше меня на три года. Живём вместе четыре года. Два года пытаемся завести детей, но не получается. Я полностью проверилась. Врачи разводят руками, так как я здорова. Муж болел простатитом, но вылечился и анализы хорошие. Я вроде бы уже немного успокоилась, что не получается. Но... время идёт, а детей у нас нет. Не могу понять что не так? Прочила кучу литературы и по психологии тоже. Даже уже отпустила все страхи... Мужа очень люблю. Почему так у нас происходит? Что мне делать? Целый год ходила по врачам - всё бестолку! Все разводят руками. Пошел уже третий год, как у нас не получается. Иногда бывает так, что я срываюсь и плачу.... Хочется ребеночка, но Бог не даёт. И в церковь уже ходила... и исповедовалась и молилась и по святым местам ездила. Всё безрезультатно. Дорогие читатели форума помогите советом! Будет ли всё хорошо? Денег на искусственное оплодотворение у нас нет. Да и зачем мне оно, если я здорова? Советуют родить не от мужа. Но я не могу и не хочу этого, так как мужа люблю. Детей брать с детдома он категорически против. Помогите! Не знаю, что мне делать. У нас на работе сотрудница рожает в 36 лет. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Krolll Krolll
А у мужа простати в таком возрасте откуда?..
Княгиня N
Только родив ребёнка я поняла - какое это счастье - бездетность!
Радуйтесь, пока вы принадлежите себе и ни от кого не зависите. Ведь ребенок- это обуза на всю жизнь, вы уже не будете собой - вы будете эмоционально зависеть от другого человека ВСЕГДА! Все свои желания и нежелания тоже вам придется корректировать с другим человеком, с его желаниями и нежеланиями. Подумайте, зачем вам эта несвобода. Да и финансовый вопрос тоже важен: ребенок - это шаг в нищету.
Галина БорисовнаВ ответ на Княгиня N
Княгиня N
Только родив ребёнка я поняла - какое это счастье - бездетность!
Радуйтесь, пока вы принадлежите себе и ни от кого не зависите. Ведь ребенок- это обуза на всю жизнь, вы уже не будете собой - вы будете эмоционально зависеть от другого человека ВСЕГДА! Все свои желания и нежелания тоже вам придется корректировать с другим человеком, с его желаниями и нежеланиями. Подумайте, зачем вам эта несвобода. Да и финансовый вопрос тоже важен: ребенок - это шаг в нищету.
СсылкаПожаловаться
Не хотела писать в этой теме, но... Почему Вы считаете, что иметь детей- это только минусы? И все дураки, что не понимают этого и рожают?
Ольга ИвановнаВ ответ на Княгиня N
Княгиня N
Только родив ребёнка я поняла - какое это счастье - бездетность!
Радуйтесь, пока вы принадлежите себе и ни от кого не зависите. Ведь ребенок- это обуза на всю жизнь, вы уже не будете собой - вы будете эмоционально зависеть от другого человека ВСЕГДА! Все свои желания и нежелания тоже вам придется корректировать с другим человеком, с его желаниями и нежеланиями. Подумайте, зачем вам эта несвобода. Да и финансовый вопрос тоже важен: ребенок - это шаг в нищету.
СсылкаПожаловаться
Вам никто не помогает растить ребенка? Муж не взял на себя часть забот?
АнонимВ ответ на Княгиня N
Княгиня N
Только родив ребёнка я поняла - какое это счастье - бездетность!
Радуйтесь, пока вы принадлежите себе и ни от кого не зависите. Ведь ребенок- это обуза на всю жизнь, вы уже не будете собой - вы будете эмоционально зависеть от другого человека ВСЕГДА! Все свои желания и нежелания тоже вам придется корректировать с другим человеком, с его желаниями и нежеланиями. Подумайте, зачем вам эта несвобода. Да и финансовый вопрос тоже важен: ребенок - это шаг в нищету.
СсылкаПожаловаться
Когда смотришь на подруг, у которых дети, понимаешь на сколько это важно! Особенно когда видишь девушек без мужа, но с ребенком, иногда ловишь себя на мысли, что завидуешь ей и хочешь поменяться с ней местами. Глупо конечно, но материнский инстинкт иногда так яростно просыпается. До этого тоже хотелось детей, но не было подходящего мужчины, а растить ребенка одной тяжело.
Княгиня NВ ответ на Аноним
Аноним
Когда смотришь на подруг, у которых дети, понимаешь на сколько это важно! Особенно когда видишь девушек без мужа, но с ребенком, иногда ловишь себя на мысли, что завидуешь ей и хочешь поменяться с ней местами. Глупо конечно, но материнский инстинкт иногда так яростно просыпается. До этого тоже хотелось детей, но не было подходящего мужчины, а растить ребенка одной тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответьте себе на простой вопрос: а зачем вам ребенок? очень хорошая статья: http://mama.sarbc.ru/articles/vyrastit-rebenka-vyrastit-ulybku-.html не поленитесь, сходите по ссылке и, может быть, поймете, что не зря не дается ребенок вам.
Люли МалинаВ ответ на Княгиня N
Княгиня N
Ответьте себе на простой вопрос: а зачем вам ребенок? очень хорошая статья: http://mama.sarbc.ru/articles/vyrastit-rebenka-vyrastit-ulybku-.html не поленитесь, сходите по ссылке и, может быть, поймете, что не зря не дается ребенок вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсую!
Княгиня N
Только родив ребёнка я поняла - какое это счастье - бездетность!
Радуйтесь, пока вы принадлежите себе и ни от кого не зависите. Ведь ребенок- это обуза на всю жизнь, вы уже не будете собой - вы будете эмоционально зависеть от другого человека ВСЕГДА! Все свои желания и нежелания тоже вам придется корректировать с другим человеком, с его желаниями и нежеланиями. Подумайте, зачем вам эта несвобода. Да и финансовый вопрос тоже важен: ребенок - это шаг в нищету.
СсылкаПожаловаться
Обуза, нищета... Да Вы несчастный человек!
Е В
У нас 8 лет детей не было. Пошла встала на учёт к местному гинекологу. Та отправила к гинекологу-эндокринологу. Проверили сперму мужа - нормальная. Проверили проходимость труб - проходимы. Оказалось, что из-за гормонов у меня яйцеклетка не дозревает. И назначили стимуляцию клостилбегитом. На первый цикл приёма беременность не получилась. На второй цикл дозу клостилбегита увеличили и всё получилось. Ещё перед этим на море погреться съездили. И нервничать надо перестать - вообще перестать об этом думать в таком негативном ключе. Говорите себе, что всё идёт по плану. И если чего-то не случилось именно сейчас, то оно непременно случится позже. Зачатие не любит суеты и нервотрёпки - надо быть спокойной как танк. Вобщем получился у нас прекрасный сыночек, и сейчас нам 7 лет уже))) На момент зачатия мне было 31, а мужу 37. Позновато конечно для первенца, но с современной медициной и такие рожают. И врачи многие говорили, что поздно (практически все, кроме эндокринолога) но я их мысленно на х е р посылала и становилась ещё спокойнее от этого. А вообще конечно всё надо делать своевременно. Практика показала - самый лучший детородный возраст 20-25 лет. А ещё - сейчас эти проблемы решаются БЕСПЛАТНО на базе районный центров планирования семьи. Направляет туда участковый гинеколог обычно. По крайней мере у нас в Москве так.
Ирина
попробуйте дюфастон. Мне помогло, сама начала пить, без врача.
Meteora
Фолиевую кислоту попейте, ее так и так нужно пить. Есть такая фигня, как сексуальная несовместимость. Бывает такое, что микрофлора женщины убивает на фиг все спермики еще до подхода к матке. Вы проверялись на совместимость? Там врач должен анализ взять в течение 12 что ли часов после полового акта. И, если вы плачете, то ситуацию вы ни фига не отпустили. Сама прошла через это, ребеночек у нас не получался где-то года полтора-два. Знаю, что успокоиься очень трудно, и каждые месячные - это катастрофа, но надо.
И еще, насколько я знаю, ЭКО и бесплатно делают, только там очередь.
Сама по Себе
1) Анализ на совместимость. Делается через 1,5-2 часа после п/а. Проверяется ваша микрофлора (в т.ч ее РН) и анализируются "живчики". Если кислотность у вас повышена, то спермики могут в ней погибать. Если ваша цервикальная жидкость слишком густая, то они могут не пробиться через шейку.
2) Анализы на ген совместимость. HLA-типирование 2го класса. Если совпадений 3-4 - это может быть причиной выкидышей. Если их больше 4, то самостоятельная Б может не наступить, и нужен будет донор (муж либо жен).
3) Анализ на гомоцистеин. Показывает, насколько усваивается у вас фолиевая кислота. По нему вам могут прописать принимать на время Б повышенное кол-во фолиевой кислоты.
4) Д-димер и коагулограмма. Здесь важны показатели свертываемости крови. Если кровь слишком густая (т.е вы склонны к тромбозам), то при наступлении Б к плоду плохо или недостаточно из-за этого поставляется питательных в-в и кислорода, вследствие чего Б прерывается.
5) Анализ НТ (наследственные тромбофилии). Исследуется 10 генов. Показывает, где у вас могут быть проблемы при Б. Н-р риск выкидыша или преждевременных Р. Или риск позднего гестоза.
На основании 4) и 5) анализа вам могут прописать гепарины (Фрагмин, Фраксипарин), которые разжижают кровь. Они назначаются на всю Б.
АнонимВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
1) Анализ на совместимость. Делается через 1,5-2 часа после п/а. Проверяется ваша микрофлора (в т.ч ее РН) и анализируются "живчики". Если кислотность у вас повышена, то спермики могут в ней погибать. Если ваша цервикальная жидкость слишком густая, то они могут не пробиться через шейку.
2) Анализы на ген совместимость. HLA-типирование 2го класса. Если совпадений 3-4 - это может быть причиной выкидышей. Если их больше 4, то самостоятельная Б может не наступить, и нужен будет донор (муж либо жен).
3) Анализ на гомоцистеин. Показывает, насколько усваивается у вас фолиевая кислота. По нему вам могут прописать принимать на время Б повышенное кол-во фолиевой кислоты.
4) Д-димер и коагулограмма. Здесь важны показатели свертываемости крови. Если кровь слишком густая (т.е вы склонны к тромбозам), то при наступлении Б к плоду плохо или недостаточно из-за этого поставляется питательных в-в и кислорода, вследствие чего Б прерывается.
5) Анализ НТ (наследственные тромбофилии). Исследуется 10 генов. Показывает, где у вас могут быть проблемы при Б. Н-р риск выкидыша или преждевременных Р. Или риск позднего гестоза.
На основании 4) и 5) анализа вам могут прописать гепарины (Фрагмин, Фраксипарин), которые разжижают кровь. Они назначаются на всю Б.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное за дельный совет! Мы этого с мужем не делали. Очень хорошие советы. Обязательно это пройдём. Значит всё-таки не зря написала в этот форум. Спасибо за советы!
Сама по СебеВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо огромное за дельный совет! Мы этого с мужем не делали. Очень хорошие советы. Обязательно это пройдём. Значит всё-таки не зря написала в этот форум. Спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что ))
Это те моменты, которые как раз могут не давать вам Б при прочих нормальных показателях - при хорошей СГ, УЗИ, проходимости и проч.
И также это опять же те моменты, которые могут помешать наступлению Б даже при ЭКО. Т.е это анализы (2,3,5), которые назначают при неудавшемся первом ЭКО, если вы хотите идти на следующие попытки.
Сама по СебеВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо огромное за дельный совет! Мы этого с мужем не делали. Очень хорошие советы. Обязательно это пройдём. Значит всё-таки не зря написала в этот форум. Спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ген анализы - вещь недешевая, будьте к этому готовы.
1) Это ваш мазок.
2) Кровь из вены - сдаете оба одновременно.
3) Кровь из вены - вы.
4) Кровь из вены - вы.
5) Вы - либо мазок ватной палочкой по слизистой рта (не натощак и все равно когда) либо кровь из вены (натощак).
Сама по СебеВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо огромное за дельный совет! Мы этого с мужем не делали. Очень хорошие советы. Обязательно это пройдём. Значит всё-таки не зря написала в этот форум. Спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От себя скажу, что вторую Б выносила благодаря Фрагмину. Первая прервалась на очень ранних сроках.
Сама по СебеВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо огромное за дельный совет! Мы этого с мужем не делали. Очень хорошие советы. Обязательно это пройдём. Значит всё-таки не зря написала в этот форум. Спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нелады в:
1) При повышенной кислотности помогает спринцевание перед п/а содовым р-ром. При том же и густой ц/ж могут рекомендовать инсеминацию.
2) Возможно назначение иммуноглобулинов.
3) Корректируется кол-во фолиевой к-ты.
4) и 5) Назначаются гепарины. На весь срок Б. При ЭКО - после пункции ЯК, в тот же день, но после нее. При планируемой ЕБ - начинают перед овуляцией.
Надежда
во-первых, успокойтесь, выдохните и отпустите ситуацию, нервы и стресс никак не помогут вам в этом деле, побольше гуляйте на свежем воздухе и, главное, не зацикливайтесь! Не знаю, кто вам посоветовал рожать не от мужа, по-моему, бред! Мне самой скоро стукнет 32 года и своего первенца, сыночка, я родила в 31, замужем три года, и хотя мы с мужем и раньше не предохранялись, но беременностей не было, но мы на этом не зацикливались и в панику не впадали, так что всему свое время, не переживайте! У меня вообще были проблемы с женскими днями, то придут, то не придут, а после того как пропила дюфастон, сразу и забеременела
удачи вам и не отчаиваться, отчаяние - это грех
Наталья Леонова
Самое главное - не зацикливаться, не доводить своего мужа до маниакального желания иметь ребенка. Проводите время с удовольствием, с прогулками, общением вдвоем. Сделайте тест на совместимость, пусть муж провериться досконально. В 50% виноваты мужчины, но они не любят сдавать анализы.
Наталья Леонова
Самое главное - не зацикливаться, не доводить своего мужа до маниакального желания иметь ребенка. Проводите время с удовольствием, с прогулками, общением вдвоем. Сделайте тест на совместимость, пусть муж провериться досконально. В 50% виноваты мужчины, но они не любят сдавать анализы.
СсылкаПожаловаться
Еле как заставила сдать анализы. У него был простатит. Вылечили его. Столько денег ушло на лечение. Я ходила по врачам. Говорят, что он уже здоров и я тоже. Вы правы. Надо быть спокойной.
Алевтина Пырова
Вам всего 30. Забейте, даже не думайте о беременности. Занимайтесь с мужем сексом, съездите в отпуск, пейте соки и всееее. Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью, секс без предохранения приятнее чем с предохранением.
А ребенок к вам придет сам, когда вы перестанете по этому поводу заморачиваться)
Luchana Luch
У меня все как один на юге залетали. У мамы подружайки такие же южные. Вперед за путевочкой!
Wave
Если оба здоровы, то вероятнее всего несовместимость флоры. Вам уже посоветовали спринцевание содовым раствором в день овуляции. Я именно так забеременела после более двух лет безнадежных попыток.
Lilit L
Не всё у Вас потеряно, я в 35 свою родила. Надо ненадолго успокоиться, не изводить ни себя, ни мужа. И перестаньте слушать советы типа "роди от другого". Если просите помощи у Бога, то перестаньте заниматься всякими заговорами и слушать разрушительные для семьи советы, освободите свою голову от этих вещей. И, лучше всего, поезжайте и отдохните, отдых не обязательно должен быть дорогим и роскошным. Вам нужно полностью переключиться на новую приятную обстановку, получить приятные впечатления и ощущения. И помолитесь Иоакиму и Анне. Всё получится, нужно набраться терпения. И не изводите себя, Вашему будущему ребёнку нужна будет стрессоустойчивая мама.
Мысли Вслух
Почаще долбите и доставайте мужа и будем вам счастье! Нет детей еще и без мужа останетесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем