Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

У ребенка дальнозоркость.Поделитесь опытом,кто сталкивался.

Здравствуйте форумчане!У меня такая проблема..я прямо растерялась.Второй день не в себе(Дочке 2 годика,оформляемся в ясли,пошли к окулисту и на осмотре она обнаружила у нас дальнозоркость врожденную высоко степени.+9 диоптрий..это очень много!Лечения пока никакого,нужно еще пройти обследование на аппарате.Ношение очков постоянно,но выпишут после обследования.Прогноз на будущее не очень...может чуть улучшитьсяч,а может и так остаться.Еще посоветовали спец. дет.сад(((..Поделитесь опытом,кто сталкивался с подобным? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
28
12
Солнечный слон
а как вы могли такое не заметить?? +9 это ж даже по взгляду видно...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а как вы могли такое не заметить?? +9 это ж даже по взгляду видно...
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
этого заметить не возможно.Только осмотр широким зрачком..
СсылкаПожаловаться
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
этого заметить не возможно.Только осмотр широким зрачком..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имею ввиду когда ребенок плохо видит, это же в поведении проявляется...
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
я имею ввиду когда ребенок плохо видит, это же в поведении проявляется...
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки3
в том то все и дело,что в поведении все прекрасно.она даже мелкие крошки на полу видит и поднимает их
СсылкаПожаловаться
Аноним
в том то все и дело,что в поведении все прекрасно.она даже мелкие крошки на полу видит и поднимает их
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если книжку под нос сунуть - картинки рассматривает? пальчиком показывает где у зайки глазки, носик
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
а если книжку под нос сунуть - картинки рассматривает? пальчиком показывает где у зайки глазки, носик
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки5
да! все показывает.
СсылкаПожаловаться
Аноним
да! все показывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда странно... может к другому специалисту сходить? для контроля...
СсылкаПожаловаться
Алекс Маш
был у нас в школе жуткий очкарик... ничё, даже не дразнили почти
СсылкаПожаловаться
Vogue VogueВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
был у нас в школе жуткий очкарик... ничё, даже не дразнили почти
СсылкаПожаловаться
утешили
СсылкаПожаловаться
Vogue Vogue
лечите, ничего другого не остаётся пока
СсылкаПожаловаться
Татьяна Донскова
в 3 месяца первый осмотр окулиста. Разве не видно было? заранее бы сец сад подыскали
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
в 3 месяца первый осмотр окулиста. Разве не видно было? заранее бы сец сад подыскали
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
не видно.Мы и в год были..ничего видно не было.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Донскова В ответ на Аноним
Аноним
не видно.Мы и в год были..ничего видно не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да видно там все иначе и осмотр в 3 мес смысла не имел бы.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
да видно там все иначе и осмотр в 3 мес смысла не имел бы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
у детей до года всегда есть дальнозоркость а к 2 м годам она должна скорректироваться,но у нас так не вышло.Поэтому по факту в 3 мес. толком понять не реально..так сказал врач..
СсылкаПожаловаться
Зюня
Моя дочь начала носить очки чуть позже, где-то с четырех лет (тоже дальнозоркость + начинающееся косоглазие). Сейчас 13 лет - лучше стало чуть-чуть, косинку выправили. Ходили в очках в обычный садик, а вот в школу уже пришлось идти в спецкласс - нагрузки больше. Не унывайте.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Зюня
Зюня
Моя дочь начала носить очки чуть позже, где-то с четырех лет (тоже дальнозоркость + начинающееся косоглазие). Сейчас 13 лет - лучше стало чуть-чуть, косинку выправили. Ходили в очках в обычный садик, а вот в школу уже пришлось идти в спецкласс - нагрузки больше. Не унывайте.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Дали
Добрый день. У моей дочери такое. +8 на одном и +9 на другом. Очки +4 или 5. Непереживайте. Мы и в садик ходили для таких деток, там своя очередь. Видит и без очков хорошо но они всё таки нужны. Очки прописали с 0,5 года. Носили с 1,5 лет.
СсылкаПожаловаться
ДалиВ ответ на Дали
Дали
Добрый день. У моей дочери такое. +8 на одном и +9 на другом. Очки +4 или 5. Непереживайте. Мы и в садик ходили для таких деток, там своя очередь. Видит и без очков хорошо но они всё таки нужны. Очки прописали с 0,5 года. Носили с 1,5 лет.
СсылкаПожаловаться
сейчас дочери 11
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дали
Дали
сейчас дочери 11
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как сейчас дела со зрением у нее.Улучшения есть? как в школе воспринимает нагрузку?
СсылкаПожаловаться
ДалиВ ответ на Аноним
Аноним
а как сейчас дела со зрением у нее.Улучшения есть? как в школе воспринимает нагрузку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас +6 и +7, очки те же. Нагрузки всё нормально. Улучшилось благодаря я так считаю что мы ходили с спец садик, а так не набегаешься по занятиям для глаз.
СсылкаПожаловаться
Зюня
А насчет "не заметили" это нормально. Мы ходили на осмотр к окулисту как положено - все замечательно было. Сменился врач - он нас и обрадовал.
СсылкаПожаловаться
Ольга Попова
Специальный садик - это хорошо. Это значит будет под наблюдением. С ней там заниматься будут. Гимнастика, аппаратное лечение. И еще таких садика группы маленькие. Я в подобный ходила. Хорошо что рядом с домом был.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Специальный садик - это хорошо. Это значит будет под наблюдением. С ней там заниматься будут. Гимнастика, аппаратное лечение. И еще таких садика группы маленькие. Я в подобный ходила. Хорошо что рядом с домом был.
СсылкаПожаловаться
спасибо !
СсылкаПожаловаться
Анна
Я сама с таким диагнозом в детстве была + небольшое косоглазие. Пару раз в больнице лежала на обследовании. Ровно в 14 лет сняли очки (и косоглазия не было лет с 7 уже). Правда, этот глаз похуже видит всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Анна В ответ на Анна
Анна
Я сама с таким диагнозом в детстве была + небольшое косоглазие. Пару раз в больнице лежала на обследовании. Ровно в 14 лет сняли очки (и косоглазия не было лет с 7 уже). Правда, этот глаз похуже видит всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Добавлю - очки на меня надели в 3 года.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru