Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убереги меня, судьба, от влюблённости!

Лет двадцать назад, когда я, уже после службы, учился в универе, была у нас на курсе одна девушка, ей было 18. Как-то так получилось, что мы познакомились и стали встречаться. Я в этих встречах не искал ничего серьёзного - ну, просто, чем дома сидеть - почему бы не погулять на свежем воздухе, не так скучно. И я так подозревал, что и она со мной встречается просто так, от скуки, и меня это вполне устраивало. Но я даже не ожидал, что моя скука впоследствии будет напрочь развеена и убита комедией в духе Вильяма нашего Шекспира!
Был у нас на курсе один парень. Тоже поступил, как и я, после армии. И у нас с ним до этого случая были вполне дружеские отношения - мы все, "армейцы", старались как-то держаться вместе. И вот этот парень, Вова, серьёзно запал на ту же Лену, с которой я встречался. Просто - втрескался по уши. Человек изменился до полной неузнаваемости! Картинка маслом: мы гуляем себе спокойно, а он тащится сзади, метрах в 50. Молча - просто идёт за нами. Мы сидим у меня или у неё дома - он торчит под окнами. Ну, мне-то как-то пофиг было: пусть ходит - жрать не просит. Да и Ленке, судя по всему, тоже. А однажды её подруга, сделав большие глаза, открыла мне "страшную тайну!": "Ты что, ничего не понимаешь?! Она же с вами обоими встречается! Она поспорила с нами, что сможет вас в себя влюбить и поприкалываться, когда вы за неё драться будете!" "Да? - ответил я, - ну что ж, удачи ей в этом благородном деле." Меня начала забавлять эта ситуация. В самом деле - прикольно: девушка думает, что ты - просто жертва её игры, как и тот, другой, соперник бесится от ревности, а ты как бы смотришь на весь этот цирк сверху и думаешь: "Ну-ну, ребятки, развлекайтесь"
И вот этот Вова, наконец, вызвал меня на "суровый мужской разговор". Нет, драки не было. Он понимал, что в драке он мне не противник и не лез с кулаками. Я тоже это понимал, да и из-за чего мне было драться?
-Я её люблю! - начал он.
-Правда? Ну люби, я не против.
-Ты нам мешаешь, оставь её в покое!
-Вот, когда вы с ней заявление подавать пойдёте - конечно, оставлю. Или когда мне самому надоест. А до того - извини!
Тут он решил выложить козырь и с победным видом сказал:
-Ты думаешь, она тебя выбрала? Да мы с ней встречаемся! И если бы ты знал, чем мы занимаемся! Ты тут лишний!
Блин, я едва удержался от смеха. Я-то понимал, что она его подпускает ровно на такое же расстояние, как и меня. Но разница в том, что меня-то это расстояние вполне устраивало.
-Знаешь, я так рад за вас - ответил я, - Ну, вы там занимайтесь, чем хотите, а я пока лишним погуляю. Меня этот график устраивает.
На этом разговор закончился. Потом, когда эта комедия мне наскучила, я стал под разными предлогами отказываться от встреч с ней. И вот тут она поняла, что игра пошла как-то не так, и "борьбу нанайских мальчиков" ей не увидеть. Тут в ход пошли обиды и слёзы: "Как же так, я-то думала... а ты!..." И отчаянный последний выстрел: "Я тебя люблю!" Причём, выкрикнула она это, уже спустившись от меня на лестничный пролёт и, как бы случайно, остановившись: поведусь или нет. А я помахал ей ручкой и закрыл дверь.
После этого она и к Вове резко охладела, а вскоре я ушёл из универа и потерял их обоих из виду.
К чему я тут это всё написал. Вот говорят: "От любви вырастают крылья!" Не-е, ребята, - влюблённый человек часто выглядит глупо, смешно и жалко. Так что - (см. название темы).
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
615
122232425
Настя
Девушка не была влюблена, а выглядела также глупо и жалко.
АлександраКоровина
Влюбленность - это лучший способ изменить себя.
Фаворина Елена
О какой любви идёт речь? Это не любовь, а игры в амбиции двух человек (Вы и эта Лена), а у парня комплекс жертвы.
Ничего общего с любовью это не имеет.
LETО
Я когда то была влюблена и крылья выросли от любви,а мне эти крылышки вырвали.Сейчас я могу точно сказать,что больше не полюблю и очень рада этому,это так больно,наверное сильнее физической боли.И сейчас согласна с автором: убереги меня, судьба, от влюблённости и любви.
АнонимноВ ответ на LETО
LETО
Я когда то была влюблена и крылья выросли от любви,а мне эти крылышки вырвали.Сейчас я могу точно сказать,что больше не полюблю и очень рада этому,это так больно,наверное сильнее физической боли.И сейчас согласна с автором: убереги меня, судьба, от влюблённости и любви.
СсылкаПожаловаться
Я когда то была влюблена и крылья выросли от любви,а мне эти крылышки вырвали.Сейчас я могу точно сказать,что больше не полюблю и очень рада этому,это так больно,наверное сильнее физической боли.И сейчас согласна с автором: убереги меня, судьба, от влюблённости и любви.

Симметрии нет.
Мужчинам легче жить без любви.
Женщины без любви стервенеют.
Разные мы.
LETОВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я когда то была влюблена и крылья выросли от любви,а мне эти крылышки вырвали.Сейчас я могу точно сказать,что больше не полюблю и очень рада этому,это так больно,наверное сильнее физической боли.И сейчас согласна с автором: убереги меня, судьба, от влюблённости и любви.

Симметрии нет.
Мужчинам легче жить без любви.
Женщины без любви стервенеют.
Разные мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное не в моем случае.В жизни я уравновешенный,спокойный человек.Ни капли стервозности во мне нет,даже иногда сожалею об отсутствии этого качества.А любовь мне мешала жить.Возможно есть у меня,да, мужские черты характера,хладнокровно могу решать многие проблемы и т.д. Но они мне только на пользу.
Dj
Сколько бы раз не было больно,все равно ЛЮБОВЬ это самое прекрасное чувство...
Лилу
ДА что тут думать то-весна ж пришла -вот ему тоже лябовь охото!Только вот не скем: вот и вспоминает сидит!!!!
Dj
Это точно,когда у тебя есть вторая половинка о старых связях и не вспоминаешь....
Лилу
ВОТ именно!А тут видите ли инстинкты берут свое;;;
Юлия Оборотень МакНейл
сколько раз влюблялась и сама была любима..)) знаю, что многим нравлюсь и любима людьми)) зря вы так разбили девочке сердце..дебил мягшко говоря..
Dj
Да девочке той повезло,что не осталась ни с тем,ни с другим.Один идиот (зрителем он был видите ли),а другой тряпка....
Дмитрий
Блять - плюнуть некуда - сплошные псилолухи!
АнонимноВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Блять - плюнуть некуда - сплошные псилолухи!
СсылкаПожаловаться
Блять - плюнуть некуда - сплошные псилолухи!

Гы.
Были бы они чуток грамотнее (хотя бы в самих себе) - сосали бы не вибраторы (основная забава посетительниц "Леди";), а живой член :-))
ЛилуВ ответ на Анонимно
Анонимно
Блять - плюнуть некуда - сплошные псилолухи!

Гы.
Были бы они чуток грамотнее (хотя бы в самих себе) - сосали бы не вибраторы (основная забава посетительниц "Леди";), а живой член :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам напросился !А вы( грамотный )наш -не опускайтесь до пошлости.
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем