Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборка в отеле

Продолжу про чаевые.))
Приехали Вы отдыхать. Остановились в отеле. Вот как Вы себя там ведёте? Как дома, убирая за собой? Или всё разбросаете и заказываете уборку? Если да, то оставляете шоколадку или денежку горничной?
Когда отдыхала сама, то была аккуратисткой, раз в неделю просила пропылесосить и помыть полы. Оставляла 1$ или 1€.
Захотелось летом поработать и устроилась горничной в приличную гостиницу. Чего я только не нагляделась! И клизмы на столе, и трусы где попало, и обувь на постели.... Но, самое интересное, - ни разу за 2 месяца не поблагодарили никак. А зарплата - 10 000.
В Турции и Египте практически всех научили благодарить. Но наука эта там и осталась. К сожалению.((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, что Вы! Санузел - это наше и только наше. Я про спальную комнату говорю. Вы же не знаете, кто жил до Вас и что он делал с подушками-одеялами.((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы предлагаете приезжать и подушки стирать?))
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
вы предлагаете приезжать и подушки стирать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Я написала, что делают люди в номерах. Подушки-одеяла-покрывала остаются в номере. Где они валялись - знают только горничные.)))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Я написала, что делают люди в номерах. Подушки-одеяла-покрывала остаются в номере. Где они валялись - знают только горничные.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это же все стирается?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
это же все стирается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только белье.))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Только белье.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ,это у вас
FofinhaВ ответ на Наталья
Наталья
это же все стирается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Покрывала и одеяла-только когда заметны пятна. 3х звездочный.
НатальяВ ответ на Fofinha
Fofinha
Покрывала и одеяла-только когда заметны пятна. 3х звездочный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про 3х звездочный не знаю.
Аноним
Вот ещё пример.
Покрывало с постели бросают на пол. Есть диван, есть кресла. Почему на пол? Ведь оттуда опять на кровать.
Или мокрые подушки. Почему мокрые? Сушатся на балконе и следующий заезд...
Неприятно, знаете ли...
Теперь знаю, что надо проверять в номере при заезде.))
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот ещё пример.
Покрывало с постели бросают на пол. Есть диван, есть кресла. Почему на пол? Ведь оттуда опять на кровать.
Или мокрые подушки. Почему мокрые? Сушатся на балконе и следующий заезд...
Неприятно, знаете ли...
Теперь знаю, что надо проверять в номере при заезде.))
СсылкаПожаловаться
Если горничная добросовестно выполняет свою работу и моет пол, то он должен быть чистый. И ничего покрывалу не сделается
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Если горничная добросовестно выполняет свою работу и моет пол, то он должен быть чистый. И ничего покрывалу не сделается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На диванах есть большие двойные подушки. Их вытаскивают на балкон, посидеть мягко. Хотя стоят стулья из ротанга.
Вы в след заезд их под голову положите...
А полы моются...
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
На диванах есть большие двойные подушки. Их вытаскивают на балкон, посидеть мягко. Хотя стоят стулья из ротанга.
Вы в след заезд их под голову положите...
А полы моются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не только, чтобы посидеть мягко. Бывают гости из других номеров приходят, стульев не хватает.Ну а наволочки разве не меняются на подушках? Или чехлы
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Не только, чтобы посидеть мягко. Бывают гости из других номеров приходят, стульев не хватает.Ну а наволочки разве не меняются на подушках? Или чехлы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Внутри подушки от боосания туда-сюда какое-то непонятное месиво. Я хотела снять, расстегнула молнию - и застегнула. Увы.
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Внутри подушки от боосания туда-сюда какое-то непонятное месиво. Я хотела снять, расстегнула молнию - и застегнула. Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оно скорее не от бросания, а от качества. Если под голову, спину такую подушку подкладывать - та же фигня будет.
Ну а съемные чехлы, вернее их отсутствие - упущение администрации отеля.
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Оно скорее не от бросания, а от качества. Если под голову, спину такую подушку подкладывать - та же фигня будет.
Ну а съемные чехлы, вернее их отсутствие - упущение администрации отеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, чехлы есть, на молнии. Но внутренние подушки разбиты в прах.((
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Внутри подушки от боосания туда-сюда какое-то непонятное месиво. Я хотела снять, расстегнула молнию - и застегнула. Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас отель сколько звезд?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
у вас отель сколько звезд?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Без звёзд. Цены от 2600 до 9000.
Но стойка рецепшн стоит 2 миллиона почти.
Эти диваны с подушками стоят, если мне не изменяет память, около 40 тр.
Там все не дешёвое. Постельное белье - от 6 тр. Халаты по 12 тр.
Полотенце, которое нашла сегодня на балконе на полу в винных пятнах, стоит почти 00...(((
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Без звёзд. Цены от 2600 до 9000.
Но стойка рецепшн стоит 2 миллиона почти.
Эти диваны с подушками стоят, если мне не изменяет память, около 40 тр.
Там все не дешёвое. Постельное белье - от 6 тр. Халаты по 12 тр.
Полотенце, которое нашла сегодня на балконе на полу в винных пятнах, стоит почти 00...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1000.)))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Без звёзд. Цены от 2600 до 9000.
Но стойка рецепшн стоит 2 миллиона почти.
Эти диваны с подушками стоят, если мне не изменяет память, около 40 тр.
Там все не дешёвое. Постельное белье - от 6 тр. Халаты по 12 тр.
Полотенце, которое нашла сегодня на балконе на полу в винных пятнах, стоит почти 00...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это в рублях? если в них, то очень дешево.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
это в рублях? если в них, то очень дешево.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А для меня дорого.
Иначе зачем бы я пошла работать?))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Внутри подушки от боосания туда-сюда какое-то непонятное месиво. Я хотела снять, расстегнула молнию - и застегнула. Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это подушки дешевые
Наташа
Знаете, неприятна ваша тема. Это как врач бы жаловался "Ходят всякие больные".
Устраиваясь горничной, вы чего ждали? Что постояльцы за собой полы мыть будут?
И что за бред несете? Где это вы так отдыхали, что просили раз в неделю пропылесосить или помыть полы? Судя по тому, что чаевые оставляли в долларах или евро - это либо Азия, либо Европа. Да будет вам известно, что номера там убирают-моют каждый день без просьб, если только не повесите на дверь табличку "не беспокоить".
Напомнило недавний разговор знакомой. У нее сноха ходит в коттеджах убирается. Неплохие деньги платят кстати. Так потом их любимое дело - обсуждать хозяек - какие все свиньи, какой бардак. Тоже видимо хочет прийти, побродить по чистым комнатам и получить деньги.
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Знаете, неприятна ваша тема. Это как врач бы жаловался "Ходят всякие больные".
Устраиваясь горничной, вы чего ждали? Что постояльцы за собой полы мыть будут?
И что за бред несете? Где это вы так отдыхали, что просили раз в неделю пропылесосить или помыть полы? Судя по тому, что чаевые оставляли в долларах или евро - это либо Азия, либо Европа. Да будет вам известно, что номера там убирают-моют каждый день без просьб, если только не повесите на дверь табличку "не беспокоить".
Напомнило недавний разговор знакомой. У нее сноха ходит в коттеджах убирается. Неплохие деньги платят кстати. Так потом их любимое дело - обсуждать хозяек - какие все свиньи, какой бардак. Тоже видимо хочет прийти, побродить по чистым комнатам и получить деньги.
СсылкаПожаловаться
Мне уборка ежедневная не нужна. Не в хлеву росла. Вешала табличку "Не беспокоить" первые дни, а потом они спрашивали, не нужно ли что сделать.
Египет случайно на НГ получился, а так - Греция, Италия, Венгрия, бывшая Югославия.
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне уборка ежедневная не нужна. Не в хлеву росла. Вешала табличку "Не беспокоить" первые дни, а потом они спрашивали, не нужно ли что сделать.
Египет случайно на НГ получился, а так - Греция, Италия, Венгрия, бывшая Югославия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я так и поняла, что не в хлеву, раз ежедневная уборка не нужна! За ежедневную уборку номера вы уже заплатили при вселении или покупке путевки. И в чем проблема? Что вам пыль вытрут и пол освежат?
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Ну я так и поняла, что не в хлеву, раз ежедневная уборка не нужна! За ежедневную уборку номера вы уже заплатили при вселении или покупке путевки. И в чем проблема? Что вам пыль вытрут и пол освежат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не люблю, когда в моем жилище находятся чужие.
Вы дома каждый день пыль вытираете и полы моете?))
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
Не люблю, когда в моем жилище находятся чужие.
Вы дома каждый день пыль вытираете и полы моете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну когда дома чужие - то да. Но это же ваше ВРЕМЕННОЕ жилище.
Нет, не каждый. Но раз в неделю уборка - маловато будет. Особенно на курортах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем