Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборщица уберет. ей деньги платят.

если вы так считаете, я вас поздравляю. даже с полком уборщиц и дворников вы так и будите с в грязи. человек живет в такой обстановке, какую заслуживает.
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Лилия УайтВ ответ на Maleficent
Maleficent
Но ведь убираться - это работа данных сотрудников, за это действительно платят им деньги. Так же как и официантам за то, что все приносят, ученым за их изобретения и депутатам за протирание штанов.

В чем проблема-то? Если человек вошел с улицы в грязных ботинках, он естественно не бросится затирать за собой следы, потому что это работа уборщицы. Что вас так возмущает??

Другое дело, если нарочно пакостят, но это уже отклонение в психике какое-то... А так - да, уборщица уберет. О чем тема вообще-то??
СсылкаПожаловаться
Как раз о том, если нарочно пакостят и кичатся своим превосходством в этой ситуации. Мол, я тут нагажу, а ты убирай, работа у тебя такая.
ExtyВ ответ на Лилия Уайт
Лилия Уайт
Как раз о том, если нарочно пакостят и кичатся своим превосходством в этой ситуации. Мол, я тут нагажу, а ты убирай, работа у тебя такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, честно говоря, я таких людей и не встречала. У нас как-то хабальство не популярно.
FofinhaВ ответ на Maleficent
Maleficent
Но ведь убираться - это работа данных сотрудников, за это действительно платят им деньги. Так же как и официантам за то, что все приносят, ученым за их изобретения и депутатам за протирание штанов.

В чем проблема-то? Если человек вошел с улицы в грязных ботинках, он естественно не бросится затирать за собой следы, потому что это работа уборщицы. Что вас так возмущает??

Другое дело, если нарочно пакостят, но это уже отклонение в психике какое-то... А так - да, уборщица уберет. О чем тема вообще-то??
СсылкаПожаловаться
мыслите шире. в глобальном смысле. нужно бережно относиться к окружающему миру. удивили японцы на кубке мира по футболу в прошлом году.после матча все дружно достали пакеты и убрали весь мусор со своих секторов. хотя, тоже, на стадионе есть специальная команда для этих целей. все начинается с малого. элементарно - со школы. почему бы не протереть пол в классе после занятий? уборщица пусть более грязной работой займется.
ExtyВ ответ на Fofinha
Fofinha
мыслите шире. в глобальном смысле. нужно бережно относиться к окружающему миру. удивили японцы на кубке мира по футболу в прошлом году.после матча все дружно достали пакеты и убрали весь мусор со своих секторов. хотя, тоже, на стадионе есть специальная команда для этих целей. все начинается с малого. элементарно - со школы. почему бы не протереть пол в классе после занятий? уборщица пусть более грязной работой займется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если в глобальном смысле, то я бы сократила (на государственных уровнях) антропогенное воздействие на окружающую среду. И пересадила народ с автомобилей на персональные велосипеды, оставив при этом общественный транспорт )) Автор, у вас есть машинка?
FofinhaВ ответ на Exty
Exty
Ну, если в глобальном смысле, то я бы сократила (на государственных уровнях) антропогенное воздействие на окружающую среду. И пересадила народ с автомобилей на персональные велосипеды, оставив при этом общественный транспорт )) Автор, у вас есть машинка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пешком хожу.
FofinhaВ ответ на Exty
Exty
Ну, если в глобальном смысле, то я бы сократила (на государственных уровнях) антропогенное воздействие на окружающую среду. И пересадила народ с автомобилей на персональные велосипеды, оставив при этом общественный транспорт )) Автор, у вас есть машинка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а муж, да, ездит.. и заправляет машину спиртом.
ExtyВ ответ на Fofinha
Fofinha
а муж, да, ездит.. и заправляет машину спиртом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы имеете ввиду биоэтанол? 10 % спирта на 90 % бензина? Я, честно говоря, не слышала, чтобы чистый спирт заливали
FofinhaВ ответ на Exty
Exty
Вы имеете ввиду биоэтанол? 10 % спирта на 90 % бензина? Я, честно говоря, не слышала, чтобы чистый спирт заливали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
любая заправка спокойно вам зальет 95%спирт.
FofinhaВ ответ на Fofinha
Fofinha
любая заправка спокойно вам зальет 95%спирт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, точнее, нам.
ExtyВ ответ на Fofinha
Fofinha
ой, точнее, нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, поняла, спасибо )))
MaleficentВ ответ на Fofinha
Fofinha
мыслите шире. в глобальном смысле. нужно бережно относиться к окружающему миру. удивили японцы на кубке мира по футболу в прошлом году.после матча все дружно достали пакеты и убрали весь мусор со своих секторов. хотя, тоже, на стадионе есть специальная команда для этих целей. все начинается с малого. элементарно - со школы. почему бы не протереть пол в классе после занятий? уборщица пусть более грязной работой займется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В глобальном смысле - человеки - нелюди и свиньи. ;) И тему тогда надо было ставить по-другому.
FofinhaВ ответ на Maleficent
Maleficent
Но ведь убираться - это работа данных сотрудников, за это действительно платят им деньги. Так же как и официантам за то, что все приносят, ученым за их изобретения и депутатам за протирание штанов.

В чем проблема-то? Если человек вошел с улицы в грязных ботинках, он естественно не бросится затирать за собой следы, потому что это работа уборщицы. Что вас так возмущает??

Другое дело, если нарочно пакостят, но это уже отклонение в психике какое-то... А так - да, уборщица уберет. О чем тема вообще-то??
СсылкаПожаловаться
нормальный человек вытрет ноги, прежде чем зайти в помещение.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Fofinha
Fofinha
нормальный человек вытрет ноги, прежде чем зайти в помещение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажу Вам об одном случае, который у нас клинике произошел. Год назад к нам приехал с визитом зам. министра по здравоохранению...главный врач повел его по отделениям...приходят они к нам в отделение, а наша санитарочка, тетя Лана, только убрала, кстати у нас полагается бахилы надевать, а он без них был, так вот тетя Лана, которой абсолютно все равно кто перед ней, но не все равно кто пачкает полы, пробурчала, что-то наподобие "ходят здесь всякие"....я чуть в обморок не упала, а наш министр оборачивается, снимает обувь и говорит: Это же она от усталости после такой работы и я еще без бахил", а дальше...."Извините, милейшая"....
MaleficentВ ответ на Fofinha
Fofinha
нормальный человек вытрет ноги, прежде чем зайти в помещение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. И часто у вас под ногами в супермаркетах или блестящих мрамором офисах тряпки для вытирания под ногами валяются?
FofinhaВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ага. И часто у вас под ногами в супермаркетах или блестящих мрамором офисах тряпки для вытирания под ногами валяются?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на входе спец покрытие не замечали?
MaleficentВ ответ на Fofinha
Fofinha
на входе спец покрытие не замечали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас нигде нету. Только в гипермаркетах столицы.)
Лариса Петрова
Тоже разные ситуации бывают. Грязь обуви в магазине - да уборщица уберет, ей за это платят. Но фантики, обертки, пакетики - будь добр, выбрось в урну или донеси до дома.
Светлана Майорова
Чисто не там где убирают, а там где не сорят
Мышка
крик души просто, по ходу автор - уборщица))
FofinhaВ ответ на Мышка
Мышка
крик души просто, по ходу автор - уборщица))
СсылкаПожаловаться
ха ха, как оригинально. опять будем понужать труд тех, без кого вы просьо утонете в своем д..ме?
МышкаВ ответ на Fofinha
Fofinha
ха ха, как оригинально. опять будем понужать труд тех, без кого вы просьо утонете в своем д..ме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вроде сама дома убираюсь, пока не утонула)))
FofinhaВ ответ на Мышка
Мышка
да вроде сама дома убираюсь, пока не утонула)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит, приходится уборщицей побыть, да?
МышкаВ ответ на Fofinha
Fofinha
значит, приходится уборщицей побыть, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я это называю домохозяйством, вполне нормальным занятием для любого человека - убрать за собой))
FofinhaВ ответ на Мышка
Мышка
я это называю домохозяйством, вполне нормальным занятием для любого человека - убрать за собой))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
называйте как хотите.
МышкаВ ответ на Fofinha
Fofinha
называйте как хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну спасибо! надеюсь, в пол не надо кланяться? ну чтоб заодно волосами подмести?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем