Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убрать "Войну и мир" из школьной программы.

Пронесся слух, что хотят убрать" ВиМ" и некоторые произведения Достоевского из школьной программы. Говорят, что не для детского ума. И даже не стоит надеяться, что школьники хоть что то поймут из этих книг. Вот как наших детей автоматически записали в идиоты. Будут изучать Гарри Поттера.
Блин.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
418
Irina
Много книг в школе и не начинали проходить.
Учите своих детей книги читать.
ЕленаВ ответ на Irina
Irina
Много книг в школе и не начинали проходить.
Учите своих детей книги читать.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Нам, например, читать ничего не задают, стихи учить тоже. Читают то, что сами хотят. Если Гарри Поттера прочитают, и то хорошо, хоть что-то.
IrinaВ ответ на Елена
Елена
Согласна! Нам, например, читать ничего не задают, стихи учить тоже. Читают то, что сами хотят. Если Гарри Поттера прочитают, и то хорошо, хоть что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гарри Поттер - прекрасные книги.
ДачницаВ ответ на Irina
Irina
Гарри Поттер - прекрасные книги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не прочитают,так посмотрят.....К России Гарри каким боком ?
IrinaВ ответ на Дачница
Дачница
Не прочитают,так посмотрят.....К России Гарри каким боком ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а история Древнего Рима каким?
пусь рыжаяВ ответ на Irina
Irina
Гарри Поттер - прекрасные книги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чем же они прекрасны? Полная тупость и чушь, особенно две последние. Есть куча сказок и волшебных в том числе, гораздо лучше и интереснее
IrinaВ ответ на пусь рыжая
пусь рыжая
И чем же они прекрасны? Полная тупость и чушь, особенно две последние. Есть куча сказок и волшебных в том числе, гораздо лучше и интереснее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы пишите как сестра Петрова )))) а с ним диалогов не ведут)
Дарья Кошка
Я только за! Эти произведения надо читать уже во взрослой жизни, в школе это всё было не то, что неинтересно, а занудно и противно.
Пингвиняточка
Мне кажется, Достоевский действительно слишком сложен для 16-17 лет, а вот "Война и мир" чем не угодили? Ну да, там многабукаф , но интересно же.
АнонимВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
Мне кажется, Достоевский действительно слишком сложен для 16-17 лет, а вот "Война и мир" чем не угодили? Ну да, там многабукаф , но интересно же.
СсылкаПожаловаться
В 16-17 лет уже пора выходить за рамки "думательного" комфорта.
ПингвиняточкаВ ответ на Аноним
Аноним
В 16-17 лет уже пора выходить за рамки "думательного" комфорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и выходят за рамки. Только не с помощью Достоевского. Большинству школьников совсем не интересно разбирать преступление Раскольникова, копаться, почему он старуху-процентщицу он ударил лезвием топора, а сестру её обухом, и т.д.
Ирина ИвановнаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
так и выходят за рамки. Только не с помощью Достоевского. Большинству школьников совсем не интересно разбирать преступление Раскольникова, копаться, почему он старуху-процентщицу он ударил лезвием топора, а сестру её обухом, и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да большинству школьников вообще ничего не интересно)болтаться без дела,да в инете сидеть...но учиться надо,это труд.А кому легко?)
ДачницаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
Мне кажется, Достоевский действительно слишком сложен для 16-17 лет, а вот "Война и мир" чем не угодили? Ну да, там многабукаф , но интересно же.
СсылкаПожаловаться
16-17 лет уже взрослые.
Mюмзик
не умеют нынешние учителя заинтересовать учеников... ((
ВИШНЯ #В ответ на Mюмзик
Mюмзик
не умеют нынешние учителя заинтересовать учеников... ((
СсылкаПожаловаться
и это тоже... я вот ярый фанат пешкова, ибо училка прям заразила им... прониклась нипадеццки....
keri-77В ответ на Mюмзик
Mюмзик
не умеют нынешние учителя заинтересовать учеников... ((
СсылкаПожаловаться
Интересно именно Ваще мнение. Чему Вас научил Толстой? Не только в школьные годы. В принципе. Чем заинтересовал? Спасибо.
MюмзикВ ответ на keri-77
keri-77
Интересно именно Ваще мнение. Чему Вас научил Толстой? Не только в школьные годы. В принципе. Чем заинтересовал? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не помню..не любила и не понимала, хотя честно прочитала Войну и мир...по диагонали
я по Пушкину специализировалась ))
keri-77В ответ на Mюмзик
Mюмзик
не помню..не любила и не понимала, хотя честно прочитала Войну и мир...по диагонали
я по Пушкину специализировалась ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как тогда завлечь учеников той литературой, которая им не интересна, но входит в программу?
MюмзикВ ответ на keri-77
keri-77
А как тогда завлечь учеников той литературой, которая им не интересна, но входит в программу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Толстого поняла очень поздно, но в десятом-одиннадцатом классе можно понять если не Наташу Ростову , то хотя бы осилить рассказы. Лишь бы педагог был энтузиастом
Ирина ИвановнаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
Толстого поняла очень поздно, но в десятом-одиннадцатом классе можно понять если не Наташу Ростову , то хотя бы осилить рассказы. Лишь бы педагог был энтузиастом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эм...я извиняюсь...разве Войну и мир в 10-11 классе проходят? Я училась только 9,мы ее пооходили точно,но в ааком классе-не помню..
MюмзикВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Эм...я извиняюсь...разве Войну и мир в 10-11 классе проходят? Я училась только 9,мы ее пооходили точно,но в ааком классе-не помню..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я считаю, что раньше нет смысла читать Войну и мир
Ирина ИвановнаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
я считаю, что раньше нет смысла читать Войну и мир
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не знаю)помню,как все ныли,что много,ая прочитала с кдовольствием)ну,были некоторые занудные места..но не критично.
Ирина ИвановнаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Ну не знаю)помню,как все ныли,что много,ая прочитала с кдовольствием)ну,были некоторые занудные места..но не критично.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и вообще,большинство помню всегда ныло-то много,то сложно,то им не надо...так это ж не детский сад,учиться-это труд.Если хочешь быть образованным человеком,а не деревенским дурачком..А так то всем развлекаться охота,по улице бегать ))
ПтичкаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Эм...я извиняюсь...разве Войну и мир в 10-11 классе проходят? Я училась только 9,мы ее пооходили точно,но в ааком классе-не помню..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раньше в 9 классе, при 10 клетке, сейчас в 10 при 11 летке.никогда в 8-9 классах не проходили Войну и мир. Ну если вы не в другом каком то государстве жили.
Ирина ИвановнаВ ответ на Птичка
Птичка
Раньше в 9 классе, при 10 клетке, сейчас в 10 при 11 летке.никогда в 8-9 классах не проходили Войну и мир. Ну если вы не в другом каком то государстве жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не знаю.Я школу закончила в 1995,ушла после 9 класса,в 10-11 не пошла.Ушла в техникум.Может там проходили на первом курсе,а у меня уже старческий склероз и я
все перепутала))но почему то помнится,что
в школе.Я целиком прочитала,некоторые
места слишком длинные про войну
мельком пропускала.Я училась в
Лен.области.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем