Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мужчинам нравятся женщины с длинными волосами?

Всем
доброго времени суток! 
Наткнулась на тему в инете "Ученые
выяснили, почему мужчинам нравятся
женщины с длинными волосами".
Ответ
учёных таков,оказывается, на подсознательном
уровне любой мужчина ищет продолжательницу
рода, а волосы женщины — это прямой
показатель ее здоровья.
А как вы,милые
дамы,думаете? :)
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Марфа Васильна
В
исследовании экспертов, опубликованном
в журнале Scandinavian Journal Of Psychology, говорится:
«Наши результаты показывают, что мужчина
может воспринимать женщину с длинными
волосами, спадающими вниз на шею, плечи
и спину, как молодую и здоровую
партнершу для продолжения рода».
Именно
поэтому, считают исследователи, девушки
с длинными волосами кажутся мужчинам
более женственными, здоровыми и
сексуальными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня возник вопрос.
Мужчина, увидев где-то молодую и здоровую девушку с короткой стрижкой, не воспринимает ее старой и больной? Т.е., когда но всем прочим признакам видно, что эта девушка подходит для продолжения рода.
Получается, что предпочтение мужчинами длинных волос эстетическое, и продиктовано культурными установками, а не биологической целесообразностью. Т.к. молодость и здоровье равнозначны у девушек с любой длиной волос. И тем более, существуют более показательные признаки. Такие, как походка, осанка, наличие и белизна зубов, состояние кожи.
Maria ShreinerВ ответ на Stephanie
Stephanie
У меня возник вопрос.
Мужчина, увидев где-то молодую и здоровую девушку с короткой стрижкой, не воспринимает ее старой и больной? Т.е., когда но всем прочим признакам видно, что эта девушка подходит для продолжения рода.
Получается, что предпочтение мужчинами длинных волос эстетическое, и продиктовано культурными установками, а не биологической целесообразностью. Т.к. молодость и здоровье равнозначны у девушек с любой длиной волос. И тем более, существуют более показательные признаки. Такие, как походка, осанка, наличие и белизна зубов, состояние кожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Белизна зубов? Цвет эмали у каждого свой от рождения и это не показатель здоровья или не здоровья зубов....осанка тож не показатель здоровья и молодости.. высокий рост, увесистый бюст и даже банальная усталость часто заставляют гнуться и молодых....походка - совсем не показатель здоровья в молодости.. скорее показатель темперамента и уверенности в себе...А вот красота волос это - хорошая наследственность, признак нормального здоровья и привычка ухаживать за собой..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Белизна зубов? Цвет эмали у каждого свой от рождения и это не показатель здоровья или не здоровья зубов....осанка тож не показатель здоровья и молодости.. высокий рост, увесистый бюст и даже банальная усталость часто заставляют гнуться и молодых....походка - совсем не показатель здоровья в молодости.. скорее показатель темперамента и уверенности в себе...А вот красота волос это - хорошая наследственность, признак нормального здоровья и привычка ухаживать за собой..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще мода. Если в моде стрижка, то с длинными волосами не будут ходить.
Maria ShreinerВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Еще мода. Если в моде стрижка, то с длинными волосами не будут ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только идиот следуя моде отстрижёт красивые волосы....Умный знает - модно то, что идёт
Тима ПыхВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Только идиот следуя моде отстрижёт красивые волосы....Умный знает - модно то, что идёт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так есть девушки, которым стрижка идет
Maria ShreinerВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Ну так есть девушки, которым стрижка идет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, некоторым идёт...но не знаю таких кому не шли бы красивые длинные волосы...коих сейчас мизер...а вот со стрижками вокруг - пруд пруди...
GalkaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Да, некоторым идёт...но не знаю таких кому не шли бы красивые длинные волосы...коих сейчас мизер...а вот со стрижками вокруг - пруд пруди...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне не идут. Я когда отращивала, меня мама хотела на передачу "Снимите это немедленно послать". Волосы густые, толстые.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Только идиот следуя моде отстрижёт красивые волосы....Умный знает - модно то, что идёт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стрижка многим идёт. А вот для длинных - определенный тип лица должен быть.
Тима ПыхВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Белизна зубов? Цвет эмали у каждого свой от рождения и это не показатель здоровья или не здоровья зубов....осанка тож не показатель здоровья и молодости.. высокий рост, увесистый бюст и даже банальная усталость часто заставляют гнуться и молодых....походка - совсем не показатель здоровья в молодости.. скорее показатель темперамента и уверенности в себе...А вот красота волос это - хорошая наследственность, признак нормального здоровья и привычка ухаживать за собой..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет здоровья бред. Есть знакомая с букетом болячек с детства, волосы шикарные
Maria ShreinerВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Насчет здоровья бред. Есть знакомая с букетом болячек с детства, волосы шикарные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря какие болячки...есть наследственные, есть те, которые не сказываются на здоровье волос...но с плохим здоровьем хорошие волосы - это либо 100% хорошая наследственность и хорошее питание или тщательный уход, наследственность и хорошее питание.. волосы реагируют даже на смену рациона...так что их связь со здоровьем есть и вполне себе основательная...
Наталья
все отпускаем косы)
dashakoshka63@mail.ru
Далеко не всем мужчинам нравятся длинные волосы. Хорошая стрижка часто смотрится намного привлекательней и интересней. А на счет показателя здоровья, вообще ерунда.
Марфа ВасильнаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Далеко не всем мужчинам нравятся длинные волосы. Хорошая стрижка часто смотрится намного привлекательней и интересней. А на счет показателя здоровья, вообще ерунда.
СсылкаПожаловаться
Ерунда
не ерунда не знаю. Речь про привлекательность
женщины в глазах мужчины.
Исследователи
провели специальный эксперимент: девушки
с разной длиной волос (одна с длинными,
две — с короткими) роняли на
улице перчатки возле прохожих разного
пола. Женщины откликались на «зов» вне
зависимости от того, кто ронял перчатку,
а вот кавалеры почти в два раза
чаще помогали той девушке, у которой
волосы были длиннее.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ерунда
не ерунда не знаю. Речь про привлекательность
женщины в глазах мужчины.
Исследователи
провели специальный эксперимент: девушки
с разной длиной волос (одна с длинными,
две — с короткими) роняли на
улице перчатки возле прохожих разного
пола. Женщины откликались на «зов» вне
зависимости от того, кто ронял перчатку,
а вот кавалеры почти в два раза
чаще помогали той девушке, у которой
волосы были длиннее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более глупого эксперимента и придумать сложно! Когда что-то рядом роняют, никто не будет принимать решение поднять или нет, в зависимости от длины волос. Ронять и дед мог, и старушка, результат будет один - женщины более отзывчивы, а мужчины чаще сделают вид, что не заметили.
Марфа Васильна
Ерунда
не ерунда не знаю. Речь про привлекательность
женщины в глазах мужчины.
Исследователи
провели специальный эксперимент: девушки
с разной длиной волос (одна с длинными,
две — с короткими) роняли на
улице перчатки возле прохожих разного
пола. Женщины откликались на «зов» вне
зависимости от того, кто ронял перчатку,
а вот кавалеры почти в два раза
чаще помогали той девушке, у которой
волосы были длиннее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А женщины всегда откликались, во всех случаях, или этого не сказано?
Марфа ВасильнаВ ответ на Stephanie
Stephanie
А женщины всегда откликались, во всех случаях, или этого не сказано?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сказано.
Maria Shreiner
Кому что нравится стрижки или косы - дело личного вкуса...В остальном совсем не много тех у кого длинные, красивые и здоровые волосы от природы...Кроме личного вкуса, люди думают и о том, что генетически достанется их детям... И конечно красоту и хорошее здоровье очень даже берут в рассчёт...также как красивую от природы фигуру (не путать с выточенной спорт залом и диетами), красивые от природы волосы (а не нарощенные/заламинированные), красивые черты лица (а не набор из пластической хирургии, инъекций по заполнению/увеличению)..ну, и на рост тоже обращают внимание...
Тима ПыхВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Кому что нравится стрижки или косы - дело личного вкуса...В остальном совсем не много тех у кого длинные, красивые и здоровые волосы от природы...Кроме личного вкуса, люди думают и о том, что генетически достанется их детям... И конечно красоту и хорошее здоровье очень даже берут в рассчёт...также как красивую от природы фигуру (не путать с выточенной спорт залом и диетами), красивые от природы волосы (а не нарощенные/заламинированные), красивые черты лица (а не набор из пластической хирургии, инъекций по заполнению/увеличению)..ну, и на рост тоже обращают внимание...
СсылкаПожаловаться
Ага, типа кто-то отличит настоящие волосы от нарощенных
Maria ShreinerВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Ага, типа кто-то отличит настоящие волосы от нарощенных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё скажите ресницы не отличить свои от нарощенных/накладных...так же и волосы - всё заметно...
Exty
Ну, чисто теоретически, уровень эстрогенов и прогестерон, в первую очередь, определяют состояние здоровья женщины, то, как она выглядит, какая у нее кожа, волосы, фигура, а так же регулярн ли цикл. Так что косвенная связь имеется. С другой стороны, мама моего мужа с тремя пушистыми волосинками имела 14 детей, а вот у ее гривастой сестры (до 80 лет коса толстенная была до середины бедер) еле -еле к 45 годам удалось сохранить ребенка, прежние беременности не вынашивались
Тима Пых
Бред. Принципиально это только для скрытых тиранов - когда можно намотать волосы на кулак и лицом об стол))) Я не шучу)) А вообще женственность от длины волос не зависит, девушка может быть нежной и трогательной с короткой стрижкой ( я лично всегда обращаю внимание на женские затылки)) и мужеподобной - с длинными волосами. Главное, чтобы прическа шла. А уж если волосы редкие, немытые и посеченные - то тем более ничего привлекательного в них нет. Но наши бабы в это не верят и страдают за каждый посеченный сантиметр. Если волосы фиговые - их нужно стричь.
Maria ShreinerВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Бред. Принципиально это только для скрытых тиранов - когда можно намотать волосы на кулак и лицом об стол))) Я не шучу)) А вообще женственность от длины волос не зависит, девушка может быть нежной и трогательной с короткой стрижкой ( я лично всегда обращаю внимание на женские затылки)) и мужеподобной - с длинными волосами. Главное, чтобы прическа шла. А уж если волосы редкие, немытые и посеченные - то тем более ничего привлекательного в них нет. Но наши бабы в это не верят и страдают за каждый посеченный сантиметр. Если волосы фиговые - их нужно стричь.
СсылкаПожаловаться
Если волосы фиговые - нужно лечить, ухаживать и ждать...отстригать - не выход...будут из фиговых длинных - фиговые короткие...надо ухаживать и отращивать длину минимум два года...потом истончённые кончики - отстричь....если отстригать каждые 4-6 месяцев по 3-5 см, то волосы будут сечься и обламываться каждый раз чуть выше...и длина постепенно будет теряться...так что тем, кому нужны длинные красивые волосы нужно терпение...и конечно - уход за волосами каждый день...
Maria ShreinerВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Бред. Принципиально это только для скрытых тиранов - когда можно намотать волосы на кулак и лицом об стол))) Я не шучу)) А вообще женственность от длины волос не зависит, девушка может быть нежной и трогательной с короткой стрижкой ( я лично всегда обращаю внимание на женские затылки)) и мужеподобной - с длинными волосами. Главное, чтобы прическа шла. А уж если волосы редкие, немытые и посеченные - то тем более ничего привлекательного в них нет. Но наши бабы в это не верят и страдают за каждый посеченный сантиметр. Если волосы фиговые - их нужно стричь.
СсылкаПожаловаться
У кого тенденция к рукоприкладству - то короткая стрижка не помеха...такой человек найдёт куда свои руки приложить кроме волос...
Светлана
Когда у меня была короткая стрижка, от мужчин отбоя не было
Тима ПыхВ ответ на Светлана
Светлана
Когда у меня была короткая стрижка, от мужчин отбоя не было
СсылкаПожаловаться
Потому что россказни автора - это стереотипы. КАк мужик, утверждаю))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем