Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учет продуктов

Просто интересно. Кто-то ведет учет?
Я со вчерашнего дня решила вести подсчет всех закупок продуктов питания.
Мне просто интересно, сколько на троих в месяц мы съедаем.
Знаю только, что каждое посещение магазина - Лента, Пятерочка - это 2-3 тыс руб чек.
и раза 2 в неделю так.
А вы ведете учет?
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
497
14567891020
Ирида Ирида
я как-то вела такую табличку, но давно, еще лет 7 назад.
а как вы правильно учитываете?
например, делите еду на основную и няшки?
например, я вчера в Пятерке потратила 2 тыс руб.
из них алкоголь 1 тыс руб и 1 тыс руб продукты.
алкоголь не является необходимым. это няшки.
а вот спагетти, сметана, кефир, печенье - это основное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто еда ) Не делю ) Примерно знаю, сколько каждый месяц уходит на еду, дорогу, прочие необходимки. Сразу суммы расставляю, делю зарплатку. В итоге никаких "черных дыр". На все всегда хватает.
Beladonna@
Нет, но перешли на гречу.
Ирида ИридаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Нет, но перешли на гречу.
СсылкаПожаловаться
у нас ребенку в детском садике дали 3 коробки еды.
там гречки и другой крупы дофига. едим.куда ж деваться
Anna
Нет, не веду. Как и "домашнюю бухгалтерию" в приложениях не веду. Не вижу смысла. Все, что я трачу в магазинах, я трачу на свою семью. Зачем на себе экономить? По мне, так это днище, подсчитывать чеки и сравнивать, больше ты сырков в этом месяце купил чем прошлом, или нет.
Ирида ИридаВ ответ на Anna
Anna
Нет, не веду. Как и "домашнюю бухгалтерию" в приложениях не веду. Не вижу смысла. Все, что я трачу в магазинах, я трачу на свою семью. Зачем на себе экономить? По мне, так это днище, подсчитывать чеки и сравнивать, больше ты сырков в этом месяце купил чем прошлом, или нет.
СсылкаПожаловаться
на самом деле вопрос такой возник совсем недавно, когда появилось непонимание куда свекровь тратит более 20 тыс руб пенсии, при условии, что мы ей коммуналку полностью всю оплачиваем+ТВ+телефон домашний+интернет.
плюс так даем 3-5 тыс ежемесячно сверху.
муж и говорит - "Ну, а что? она не еду наверное много тратит, любит ведь вкусно поесть!".
но что-то мне кажется, что проесть 20 тыс рублей, даже если с лекарствами, просто нереально.
и тут муж и спрашивает: "А сколько у нас денег на питание уходит?"
блин, а я и не знаю. причем не знаю даже примерно.
хотя по оплатам по карте можно отследить.
у нас продукты только я всегда покупаю.
вот думаю попробую вести бухгалтерию.
авось выясню сколько прожираем
ЛюбовьВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
на самом деле вопрос такой возник совсем недавно, когда появилось непонимание куда свекровь тратит более 20 тыс руб пенсии, при условии, что мы ей коммуналку полностью всю оплачиваем+ТВ+телефон домашний+интернет.
плюс так даем 3-5 тыс ежемесячно сверху.
муж и говорит - "Ну, а что? она не еду наверное много тратит, любит ведь вкусно поесть!".
но что-то мне кажется, что проесть 20 тыс рублей, даже если с лекарствами, просто нереально.
и тут муж и спрашивает: "А сколько у нас денег на питание уходит?"
блин, а я и не знаю. причем не знаю даже примерно.
хотя по оплатам по карте можно отследить.
у нас продукты только я всегда покупаю.
вот думаю попробую вести бухгалтерию.
авось выясню сколько прожираем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
месяц придется позаписывать ( ну или чеки пособирать, если по магазинам затариваетесь). много интересного выяснится. на всякой чепухе типа "к чаю- кофе" или "для души" уйма денег оседает.. еще здорово съедают бюджет бессистемные закупки ( типа, не помню- у нас есть это или закончилось?). в общем, учет дело хорошее, но нудное..
АлессаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
на самом деле вопрос такой возник совсем недавно, когда появилось непонимание куда свекровь тратит более 20 тыс руб пенсии, при условии, что мы ей коммуналку полностью всю оплачиваем+ТВ+телефон домашний+интернет.
плюс так даем 3-5 тыс ежемесячно сверху.
муж и говорит - "Ну, а что? она не еду наверное много тратит, любит ведь вкусно поесть!".
но что-то мне кажется, что проесть 20 тыс рублей, даже если с лекарствами, просто нереально.
и тут муж и спрашивает: "А сколько у нас денег на питание уходит?"
блин, а я и не знаю. причем не знаю даже примерно.
хотя по оплатам по карте можно отследить.
у нас продукты только я всегда покупаю.
вот думаю попробую вести бухгалтерию.
авось выясню сколько прожираем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то тоже пыталась посчитать, надоело, бросила. Но порядок сумм я примерно для себя уяснила. Считаю, что 10тр в месяц на человека, при условии, что все он приобретает в магазине и на рынке это фактически впроголодь. И никто меня в обратном не разубедит. И тут речь ни о каких то сырках творожных и не о вырезке в 800р, или рыбе в 600р, а о самом необходимом наборе продуктов, приобретенном в Окее, 5-ке, и т.п. Поэтому, если у свекрови уходит 20тр., может быть, когда скажем 3тр в месяц на аптеку, что вполне реально (давление/сердце/печень/суставы/витамины), еще и не хватит. Зелень, огурцы, помидоры, яблоки. даже если не брать это каждый день, сумма будет хорошая. Если не сидеть на крупе, а покупать периодически мясо, индейку, все это 400-500р. иногда рыбу.... дальше неохота писать) но суть простая, если хотя бы через день мясо, то в 10тр вы не уложитесь, будь вы женского пола, мужскому больше потребуется. А еще полезные сухофрукты, орехи. тоже надо иногда есть.
Алесса
Как-то тоже пыталась посчитать, надоело, бросила. Но порядок сумм я примерно для себя уяснила. Считаю, что 10тр в месяц на человека, при условии, что все он приобретает в магазине и на рынке это фактически впроголодь. И никто меня в обратном не разубедит. И тут речь ни о каких то сырках творожных и не о вырезке в 800р, или рыбе в 600р, а о самом необходимом наборе продуктов, приобретенном в Окее, 5-ке, и т.п. Поэтому, если у свекрови уходит 20тр., может быть, когда скажем 3тр в месяц на аптеку, что вполне реально (давление/сердце/печень/суставы/витамины), еще и не хватит. Зелень, огурцы, помидоры, яблоки. даже если не брать это каждый день, сумма будет хорошая. Если не сидеть на крупе, а покупать периодически мясо, индейку, все это 400-500р. иногда рыбу.... дальше неохота писать) но суть простая, если хотя бы через день мясо, то в 10тр вы не уложитесь, будь вы женского пола, мужскому больше потребуется. А еще полезные сухофрукты, орехи. тоже надо иногда есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10 тыс. на месяц одному человеку - это просто уесться! Мы на троих тратим примерно 6 тыс. в месяц с учётом, что многие крупы, заморозка мяса ещё от этих денег в запасе лежат.
И питаясь именно так как вы расписываете, не за 800 руб вырезка. Только если в океях покупать орехи за 1тыс. за кг и яблоки за 120-150 руб кг - это вообще никаких денег не хватит. Я в окее смотрю каталоги, когда мясо по акции 200 руб за кг, рыба филе в блоках 150 руб за 450 грамм. И только так. Всё остальное в других местах: курага 120 руб кг, грецкие 450 руб кг, семечки 80 руб кг. финики 90 руб кг. Сравните с океем - день и ночь орехи.
ЕленаВ ответ на sd
sd
10 тыс. на месяц одному человеку - это просто уесться! Мы на троих тратим примерно 6 тыс. в месяц с учётом, что многие крупы, заморозка мяса ещё от этих денег в запасе лежат.
И питаясь именно так как вы расписываете, не за 800 руб вырезка. Только если в океях покупать орехи за 1тыс. за кг и яблоки за 120-150 руб кг - это вообще никаких денег не хватит. Я в окее смотрю каталоги, когда мясо по акции 200 руб за кг, рыба филе в блоках 150 руб за 450 грамм. И только так. Всё остальное в других местах: курага 120 руб кг, грецкие 450 руб кг, семечки 80 руб кг. финики 90 руб кг. Сравните с океем - день и ночь орехи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
6 тысяч в месяц на троих? Обычно у таких "экономных и рачительных" хозяюшек ларчик просто открывается - в деревне живут родители и дают бесплатное мясо, молоко, кур, овощи, фрукты, творог, сметану. Тогда можно на 6 прожить, да.
Елена
6 тысяч в месяц на троих? Обычно у таких "экономных и рачительных" хозяюшек ларчик просто открывается - в деревне живут родители и дают бесплатное мясо, молоко, кур, овощи, фрукты, творог, сметану. Тогда можно на 6 прожить, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какая деревня! О чём вы? У нас есть областной молочник, до карантина ездили родители по льготе покупали деликатесы-молочку. Теперь облом - льготы отменили, едим магазинное на крахмале с пальмовым.
За счёт акционных цен и знаний мест продажи продуктов по оптовым ценам.
Я могу сказать чего мы вообще не едим, а вы посмотрите по ценам, почему это выгодно. Не едим мясные разносолы, копченое мясо, беконы в нарезках, сервелаты, мраморные эксклюзивные вырезки, сыры с плесенью, с наворотами, креветки, красную рыбу, мидии там всякие, которые из бюджета сразу по триста руб в минус, и прочее.
Просто всё скромно, смотрю каталоги: свинина недавно была в окее по 200 руб за кг. Покупаю и в заморозку, рыбу филе так же. Каждый день мясо не едим.
Молоко по акции покупаю и сметану за 37 руб. по акции вместо 60 руб в обычные дни. Простоквашу сама делаю вкусную. Дребедень всякую йогуртную не покупаю. Если молоко по акции цельное - покупаю несколько и делаю адыгейский сыр сама, это просто.
Ирида ИридаВ ответ на sd
sd
Да какая деревня! О чём вы? У нас есть областной молочник, до карантина ездили родители по льготе покупали деликатесы-молочку. Теперь облом - льготы отменили, едим магазинное на крахмале с пальмовым.
За счёт акционных цен и знаний мест продажи продуктов по оптовым ценам.
Я могу сказать чего мы вообще не едим, а вы посмотрите по ценам, почему это выгодно. Не едим мясные разносолы, копченое мясо, беконы в нарезках, сервелаты, мраморные эксклюзивные вырезки, сыры с плесенью, с наворотами, креветки, красную рыбу, мидии там всякие, которые из бюджета сразу по триста руб в минус, и прочее.
Просто всё скромно, смотрю каталоги: свинина недавно была в окее по 200 руб за кг. Покупаю и в заморозку, рыбу филе так же. Каждый день мясо не едим.
Молоко по акции покупаю и сметану за 37 руб. по акции вместо 60 руб в обычные дни. Простоквашу сама делаю вкусную. Дребедень всякую йогуртную не покупаю. Если молоко по акции цельное - покупаю несколько и делаю адыгейский сыр сама, это просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
могу сказать чего мы вообще не едим, а вы посмотрите по ценам, почему это выгодно. Не едим мясные разносолы, копченое мясо, беконы в нарезках, сервелаты, мраморные эксклюзивные вырезки, сыры с плесенью, с наворотами, креветки, красную рыбу, мидии там всякие, которые из бюджета сразу по триста руб в минус, и прочее.

Просто всё скромно,


все понятно. вы питаетесь простой едой.которая была в советские времена.
действительно, всякие так называемые няшки, стоят дорого и бюджет питания увеличивают вдвое, втрое, а то и больше.
я тут на днях по акции алкоголя пару бутылок взяла, так чек сразу в 2 раза вырос.
1 тыс на продукты и 1 тыс на водку.
в итоге 2 тыс руб заплатила.
но еды-то реально только на 1 тыс.
а водка...ну, ее можно пить, а можно не пить.
это уже не необходимый продукт. а развлечение.
Ирида Ирида
могу сказать чего мы вообще не едим, а вы посмотрите по ценам, почему это выгодно. Не едим мясные разносолы, копченое мясо, беконы в нарезках, сервелаты, мраморные эксклюзивные вырезки, сыры с плесенью, с наворотами, креветки, красную рыбу, мидии там всякие, которые из бюджета сразу по триста руб в минус, и прочее.

Просто всё скромно,


все понятно. вы питаетесь простой едой.которая была в советские времена.
действительно, всякие так называемые няшки, стоят дорого и бюджет питания увеличивают вдвое, втрое, а то и больше.
я тут на днях по акции алкоголя пару бутылок взяла, так чек сразу в 2 раза вырос.
1 тыс на продукты и 1 тыс на водку.
в итоге 2 тыс руб заплатила.
но еды-то реально только на 1 тыс.
а водка...ну, ее можно пить, а можно не пить.
это уже не необходимый продукт. а развлечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы в своё время напробовались этих вкусняшек. С годами приходит осознание, что организму это не нужно на самом деле. И возвращаешься опять к простоте. Требует организм белка - даешь ему орехи или простой кусок отварного мяса с овощами и хорошо себя чувствуешь, организм легко переваривает без консервантов, канцерогенов, усилителей.
Ирида ИридаВ ответ на sd
sd
Мы в своё время напробовались этих вкусняшек. С годами приходит осознание, что организму это не нужно на самом деле. И возвращаешься опять к простоте. Требует организм белка - даешь ему орехи или простой кусок отварного мяса с овощами и хорошо себя чувствуешь, организм легко переваривает без консервантов, канцерогенов, усилителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы в своё время напробовались этих вкусняшек. С годами приходит осознание, что организму это не нужно на самом деле. И возвращаешься опять к простоте. Требует организм белка - даешь ему орехи или простой кусок отварного мяса с овощами и хорошо себя чувствуешь, организм легко переваривает без консервантов, канцерогенов, усилителей.

понимаю вас)
Ирида Ирида
могу сказать чего мы вообще не едим, а вы посмотрите по ценам, почему это выгодно. Не едим мясные разносолы, копченое мясо, беконы в нарезках, сервелаты, мраморные эксклюзивные вырезки, сыры с плесенью, с наворотами, креветки, красную рыбу, мидии там всякие, которые из бюджета сразу по триста руб в минус, и прочее.

Просто всё скромно,


все понятно. вы питаетесь простой едой.которая была в советские времена.
действительно, всякие так называемые няшки, стоят дорого и бюджет питания увеличивают вдвое, втрое, а то и больше.
я тут на днях по акции алкоголя пару бутылок взяла, так чек сразу в 2 раза вырос.
1 тыс на продукты и 1 тыс на водку.
в итоге 2 тыс руб заплатила.
но еды-то реально только на 1 тыс.
а водка...ну, ее можно пить, а можно не пить.
это уже не необходимый продукт. а развлечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С водкой я только разбираться начала. Мне потребовалось для целебной настойки с прополисом. Медспирта не достать. Там вообще катавасия. Если производитель не очищает от примесей в целях экономии, то просто травишься. Я уже пошла к любителям на разведку, как они на своих аппаратах гонят под собственным контролем.
АлессаВ ответ на sd
sd
10 тыс. на месяц одному человеку - это просто уесться! Мы на троих тратим примерно 6 тыс. в месяц с учётом, что многие крупы, заморозка мяса ещё от этих денег в запасе лежат.
И питаясь именно так как вы расписываете, не за 800 руб вырезка. Только если в океях покупать орехи за 1тыс. за кг и яблоки за 120-150 руб кг - это вообще никаких денег не хватит. Я в окее смотрю каталоги, когда мясо по акции 200 руб за кг, рыба филе в блоках 150 руб за 450 грамм. И только так. Всё остальное в других местах: курага 120 руб кг, грецкие 450 руб кг, семечки 80 руб кг. финики 90 руб кг. Сравните с океем - день и ночь орехи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я очень хорошо знаю цены на сухофрукты и орехи, так как покупаем периодически, и не в Окее, а на рынке. Сахарная курага стоит минимум 400р.-600р/кг, смотря какая опять-таки, есть и по 250, которая разве что в пироги, а на стол ее не поставить,мы же ее так едим, грецкие орехи никогда менее 700 не стоили, кстати, грецкие орехи нового года всегда под 1000р, финики по 90.... ну я на такие даже не посмотрю, цена фиников на рынке от 300-х. А те, на которые меня лично жаба давит, иранские, они вообще 1000р. Кешью минимум 1000р/кг, тоже часто жаба давит. Мясо за 200р по акции? Мы свинину в семье вообще не едим, а говядину за 200р даже по акции, это что косточки ? Нет, уж извините. И расскажите, пожалуйста,интересно, а зелень и помидоры/огурцы где берете и по какой цене? Я лично ни в одном магазине скидок на помидоры не вижу. Ну разве что при цене 220, озвучат 160. И лук зеленый вроде бы никогда менее 300р/кг не стоил. Или вы салатов свежих не готовите? И я даже представляю пакетик чая за 20р/ пачка один на троих в день.
Сказки про 6000р на троих, даже не смешно, а пугает.
Алесса
Я очень хорошо знаю цены на сухофрукты и орехи, так как покупаем периодически, и не в Окее, а на рынке. Сахарная курага стоит минимум 400р.-600р/кг, смотря какая опять-таки, есть и по 250, которая разве что в пироги, а на стол ее не поставить,мы же ее так едим, грецкие орехи никогда менее 700 не стоили, кстати, грецкие орехи нового года всегда под 1000р, финики по 90.... ну я на такие даже не посмотрю, цена фиников на рынке от 300-х. А те, на которые меня лично жаба давит, иранские, они вообще 1000р. Кешью минимум 1000р/кг, тоже часто жаба давит. Мясо за 200р по акции? Мы свинину в семье вообще не едим, а говядину за 200р даже по акции, это что косточки ? Нет, уж извините. И расскажите, пожалуйста,интересно, а зелень и помидоры/огурцы где берете и по какой цене? Я лично ни в одном магазине скидок на помидоры не вижу. Ну разве что при цене 220, озвучат 160. И лук зеленый вроде бы никогда менее 300р/кг не стоил. Или вы салатов свежих не готовите? И я даже представляю пакетик чая за 20р/ пачка один на троих в день.
Сказки про 6000р на троих, даже не смешно, а пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прочитайте все мои сообщения здесь. Вы в каком городе живёте?
Про оптовые цены когда-нибудь слышали? Те, кто продают грецкие за 700 руб. покупают их у поставщиков недороже, чем за 300. Иначе смысла содержать магазины нет, прибыли не будет. Так вот найдите места, где закупаются все ваши спекулянты...и будет вам счастье.
А если ваш скептицизм зашкаливает, то завтра я иду и фотографирую для вас наши цены. Господи, ну что за народ? ......
Ирида Ирида
на самом деле вопрос такой возник совсем недавно, когда появилось непонимание куда свекровь тратит более 20 тыс руб пенсии, при условии, что мы ей коммуналку полностью всю оплачиваем+ТВ+телефон домашний+интернет.
плюс так даем 3-5 тыс ежемесячно сверху.
муж и говорит - "Ну, а что? она не еду наверное много тратит, любит ведь вкусно поесть!".
но что-то мне кажется, что проесть 20 тыс рублей, даже если с лекарствами, просто нереально.
и тут муж и спрашивает: "А сколько у нас денег на питание уходит?"
блин, а я и не знаю. причем не знаю даже примерно.
хотя по оплатам по карте можно отследить.
у нас продукты только я всегда покупаю.
вот думаю попробую вести бухгалтерию.
авось выясню сколько прожираем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не веду учёт, но при желании можно легко 20-ку проесть. То же мясо мираторговское которое небольшим весом в ваккуум упаковано (шницели, стейки и т.д), помидоры хорошие, фрукты, гарниры овощные замороженными смесями небанальными, сыры, вино хорошее, чаи в красивых коробочках, а если ещё иногда кафе добавить...
Ирида Ирида
на самом деле вопрос такой возник совсем недавно, когда появилось непонимание куда свекровь тратит более 20 тыс руб пенсии, при условии, что мы ей коммуналку полностью всю оплачиваем+ТВ+телефон домашний+интернет.
плюс так даем 3-5 тыс ежемесячно сверху.
муж и говорит - "Ну, а что? она не еду наверное много тратит, любит ведь вкусно поесть!".
но что-то мне кажется, что проесть 20 тыс рублей, даже если с лекарствами, просто нереально.
и тут муж и спрашивает: "А сколько у нас денег на питание уходит?"
блин, а я и не знаю. причем не знаю даже примерно.
хотя по оплатам по карте можно отследить.
у нас продукты только я всегда покупаю.
вот думаю попробую вести бухгалтерию.
авось выясню сколько прожираем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, Ирина. Куда свекровь столько тратит, конечно, вопрос) Но если она любит много есть, покупать готовые салатики/мясо в кулинарии супермаркета, баловать себя фруктами, кроликом, индейкой, рыбой, мясными копченостями, сладеньким, то на это уходит много денег. К тому же лекарства. Плюс может она не все тратит, а откладывает еще что-то... Или одежду/обувь/книги/косметику/духи/обувь покупает... В парикмахерскую ходит, маникюр/педикюр/бровки...
Спустить 20 тыс не так уж и сложно)) У нас в месяц на еду плюс всякие чистящие/моющие средства и средства гигиены, которые покупаются тоже в супермаркетах, на двоих с мужем уходит тысяч 30-35. И это я еще, как мне кажется, покупаю все очень скромно.
Ирида Ирида
на самом деле вопрос такой возник совсем недавно, когда появилось непонимание куда свекровь тратит более 20 тыс руб пенсии, при условии, что мы ей коммуналку полностью всю оплачиваем+ТВ+телефон домашний+интернет.
плюс так даем 3-5 тыс ежемесячно сверху.
муж и говорит - "Ну, а что? она не еду наверное много тратит, любит ведь вкусно поесть!".
но что-то мне кажется, что проесть 20 тыс рублей, даже если с лекарствами, просто нереально.
и тут муж и спрашивает: "А сколько у нас денег на питание уходит?"
блин, а я и не знаю. причем не знаю даже примерно.
хотя по оплатам по карте можно отследить.
у нас продукты только я всегда покупаю.
вот думаю попробую вести бухгалтерию.
авось выясню сколько прожираем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему нереально 20 проесть. Да еще с лекарствами. Смотря что за лекарства, может , у нее на препараты тратится по 10 тысяч в месяц, вот уже из 25 тысяч остается 15. То рыбки купила, то колбаски, то черешни, то клубники - потратить можно и больше легко
Darya
неа,не ведем...захотели заказали,захотели приготовили. Не надотавливаем на 3 дня))))
Ольга С
Веду учёт - очень удобно и для кошелька, и для фигуры
La La
Нет конечно. А зачем? По результатам подсчётов урезать покупку каких-то продуктов? И покупать исходя из мин стоимости, а не желаний? То есть больше картофеля и геркулеса, чем рыбы и мяса, например?
Ирида ИридаВ ответ на La La
La La
Нет конечно. А зачем? По результатам подсчётов урезать покупку каких-то продуктов? И покупать исходя из мин стоимости, а не желаний? То есть больше картофеля и геркулеса, чем рыбы и мяса, например?
СсылкаПожаловаться
просто для понимания.
Ирида Ирида
просто для понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе подсчеты всегда доставляли удовольствие) Ты помнишь цены до копеек и граммов и несколько лет назад.
А так... если только непростая ситуация и надо сократить расходы.
Если все не так туго, не будешь же ты покупать продукты исходя из их цены, а не качества...
Ирида ИридаВ ответ на La La
La La
Тебе подсчеты всегда доставляли удовольствие) Ты помнишь цены до копеек и граммов и несколько лет назад.
А так... если только непростая ситуация и надо сократить расходы.
Если все не так туго, не будешь же ты покупать продукты исходя из их цены, а не качества...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, понимать-то надо сколько денег на еду в нашей семье уходит?
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем