Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учим матчасть. Телефонный этикет и время звонков.

Время для телефонных звонков должно быть ограничено рамками рабочего дня, если звонки деловые, и временем бодрствования, если это личный разговор.
В будние дни не рекомендуется звонить по телефону раньше 8 часов утра, а в выходные — раньше 10 часов. Заканчиваться телефонные звонки должны не позже 10 часов вечера. Бывают обстоятельства, корректирующие время телефонных бесед (ваш друг приходит домой поздно, в семье есть маленький ребенок и т. п.). Нельзя звонить после 21.00, если в семье есть маленький ребенок. 
В случае, если дело не терпит отлагательств, сделать поздний звонок допустимо, однако, если на пятый-шестой сигнал вам не отвечают, повесьте трубку и больше в этот день не звоните.
В начале разговора спросите, не помешали ли вы, не оторвали ли от важных дел.

Кто не знал, не стыдно гнобить автора в теме про ссору из-за ночных звонков?
Misska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
osbab71 fulaВ ответ на Химера *
Химера *
Как всегда - надо же кого-то обругать. В тот раз обругали невестку - для разнообразия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и меня. и подтерли мои ответы типа "зачем ты мне пишешь?";)
Химера *В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Недавно была тема, свекровь позвонила невестке в 3 часа ночи, просто спросить, как дела. Невестка ее обматерила, а большинство на форуме загнобили невестку. За что?
СсылкаПожаловаться
Вы же здесь намного дольше меня - сами все знаете.
Маргарита Добрускина
горе месяц назад было, и теперь все время звонить в 12 ночи прикрываясь горем. ? тетка - эгоистка ,надo учитывать разницу во времени. если ничего срочного , нечего звонить по ночам
Keenen
нет не стыдно - потому как то что написала ты - про чужих людей!
если авор с мужем УЖЕ чужие - то да!
Амора
Вы телефонному этикету поучите работников банков. ))
Лично мое мнение, на работе, тем более если режимный объект, или какое - нибудь министерство, и т.д.в общем, серьезная организация, не должно быть ни каких звонков на личные темы, только по работе. Личные только в экстренном случае, которые точно не бывают каждый день и по пол часа на линии.
Даже простая маникюрша спрашивает:" Можно я отвечу?" И очень быстро объясняет звонящему другу на ее сотовый что она сейчас занята, она РАБОТАЕТ.
osbab71 fulaВ ответ на Амора
Амора
Вы телефонному этикету поучите работников банков. ))
Лично мое мнение, на работе, тем более если режимный объект, или какое - нибудь министерство, и т.д.в общем, серьезная организация, не должно быть ни каких звонков на личные темы, только по работе. Личные только в экстренном случае, которые точно не бывают каждый день и по пол часа на линии.
Даже простая маникюрша спрашивает:" Можно я отвечу?" И очень быстро объясняет звонящему другу на ее сотовый что она сейчас занята, она РАБОТАЕТ.
СсылкаПожаловаться
я как-то приехала на завод. к своему поставщику, оформляю документы на отгрузку карнизов (это важно) и вдруг в помещении для заказчиков на одном из столов сотрудница отдела расставила лаки для ногтей и видимо с привезшим ей это курьером выбирает, пересчитывает. я ее спрашиваю: "ого, вы теперь лаками для ногтей торгуете?" она даже не поняла в чем вопрос. тогда я уточнила, а если вы трусы себе закажете на работу, лифчики, тоже разложите перед всеми свои заказы?
АмораВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
я как-то приехала на завод. к своему поставщику, оформляю документы на отгрузку карнизов (это важно) и вдруг в помещении для заказчиков на одном из столов сотрудница отдела расставила лаки для ногтей и видимо с привезшим ей это курьером выбирает, пересчитывает. я ее спрашиваю: "ого, вы теперь лаками для ногтей торгуете?" она даже не поняла в чем вопрос. тогда я уточнила, а если вы трусы себе закажете на работу, лифчики, тоже разложите перед всеми свои заказы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже не приятна "торговля" на рабочем месте. Смешно, честное слово. Одно дело договариваться на на работе:" У меня есть то и то, надо?" Т.е.просто информирование. Общение то не запретить людям. И ВНЕ работы решать подобный "бизнес".
Клотильда
Не знаю , как вас, а меня пугают вот такие ночные звонки... Приличные люди звонят до 9 вечера, если позже, то уже по срочному и важному делу.. А уж после смерти мамы я просто очень нервничала, если звонили в ночь.. Правила этикета придуманы не дураками. В прошлой теме, конечно , жена не права, что влезла в разговор мужа, я бы в любом случае дождалась пока поговорят .Но и муж там явно не в себе .Такая реакция на вполне резонное замечание, для меня дикость....
Все это знают! А если тётя ненароком просто забыла про разницу во времени? Мозги то есть у этой мамаши-маньячки? Ничего с её ребёнком не случилось бы! Вот за свою глупость теперь и распускает сопли.... Думать нужно и о муже, тем более недавно потерявшем отца.
Татьяна ШоковаВ ответ на ℑ
Все это знают! А если тётя ненароком просто забыла про разницу во времени? Мозги то есть у этой мамаши-маньячки? Ничего с её ребёнком не случилось бы! Вот за свою глупость теперь и распускает сопли.... Думать нужно и о муже, тем более недавно потерявшем отца.
СсылкаПожаловаться
Вот именно.Так трудно было просто прикрыть поплотнее дверь и попросить говорить чуть потише?
Татьяна Шокова
Вот именно.Так трудно было просто прикрыть поплотнее дверь и попросить говорить чуть потише?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем