Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удобная женщина ?

Моя подруга, как мне кажется, очень удобная женщина дли ее бой-френда. Живут 20 лет. Он вдовец с двумя сыновьями, она одинокая мать с одним сыном.  Зарплаты разные. Квартиры разные. Периодически приходят др. к др. в гости. За эти годы она три раза делала ему предложение - он ни в какую. И тут случилось непредвиденное - бездетная тётка подписала на племянницу квартиру и дачу. Тётка умирает. Бой-френд наконец соглашается жениться, но подруга ему отказывает (говорит, теперь-то зачем, шестой десяток). Он в обиды: "Ты меня значит использовала как лоха? Я забор на даче тебе отремонтировал, унитаз засорившийся прочищал, мебель прибивал, а ты...". Подруга совершает нечто бесподобное - а именно, подписывает на него пол дачи (даже нотариус ее пыталась отговорить, но... дело сделано). Когда я ее спросила - зачем? Она ответила - "Он мне помогает, я бы одна не справилась". То, что она обстирывала 20 лет  4-х мужиков, то что она работала на его огороде (хотя он говорит, что это фигня... травку щипать) - это не в счет? Теперь узнаю следующий момент: он просит прописать его в ее квартиру (тёткину, доставшуюся ей по наследству, она оформила своему сыну). Даже сказал, что наверное ее любит (первый раз за 20 лет). Я покрутила у виска и сказала, что твой Серёга хитровы...ный, что эта квартира - наследство ее сына, что за 20 лет бой-френд ничего не привнёс в их общее имущество. Здесь я не рассказываю о тех обидах, которые она от него поимела (сливает на меня регулярно). Но она говорит - "Люблю его". 20 лет любви? Такое возможно? И за прочистку засорившегося унитаза можно запросить с "любимой" женщины пол дома? Я сержусь на нее. Не получится ли так, что на старости лет она останется и без дачи, и без квартиры? Придет ко мне жить? Я же лучшая подруга!!! Обязана буду принять!!! Но советы мои не слышит . Отстать от нее? Пусть отдаст последнее?  Мы собрались одноклассниками 4-ого справлять НГ, она не пришла, т.к. у Серёжи приехали родственники, надо их обслуживать, иначе он обидится. Я ей говорю, что слово "обидеться" применимо только к женщине, а в случае с мужчиной надо называть вещи своими именами - "из гов нит ся". Я не права? Мы с ней знаем др. др. и дружим 50 лет. Сейчас у меня желание  послать ее и больше не видеть. Смогу ли? Ведь пропишет она его, ой чую пропишет. Ведь про дачу так же говорила - ни-ни-ни, а в результате уже всё продано и деньги поделены. Что делать? Мужчины могут мне "расшифровать" поведение ее бой-френда? Действительно ли возможно полюбить не молодую женщину (через 20 лет)? Может я напрасно ему не доверяю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
АнонимВ ответ на лорел эсти
лорел эсти
Как говорится,доверяй,но проверяй.А подруга ваша все потеряет,если не одумается.Могла бы на сына дачу записать ,да и полквартиры тоже.
СсылкаПожаловаться
И это я ей говорила, она сказала - ему (сыну) дача не нужна, он ничего на ней делать не хочет. Но мальчишка еще повзрослеет, молодежи конечно огород копать неохота, а как будет семья - вспомнит.
лорел эстиВ ответ на Аноним
Аноним
И это я ей говорила, она сказала - ему (сыну) дача не нужна, он ничего на ней делать не хочет. Но мальчишка еще повзрослеет, молодежи конечно огород копать неохота, а как будет семья - вспомнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что еще можно про нее сказать:-простушка-лохушка.
ольга алеесеева
Хорошая вы подруга,коли её к себе готовы взять. У меня таких подруг нет. Я бы просто отдала вам документы на хранение. И все!
АнонимВ ответ на ольга алеесеева
ольга алеесеева
Хорошая вы подруга,коли её к себе готовы взять. У меня таких подруг нет. Я бы просто отдала вам документы на хранение. И все!
СсылкаПожаловаться
Неееееее, вы что, какие документы... Она считает, что умнее меня, а я ей просто завидую
ольга алеесееваВ ответ на Аноним
Аноним
Неееееее, вы что, какие документы... Она считает, что умнее меня, а я ей просто завидую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,я подруге не доверила.теперь поезд ушёл. Подруга осталась,а я в жопе. Но подруга к себе не берет! Да и куда там 3 малолеток и муж . девушка малогабаритка.
Tina Rusu
Скажите сразу, что когда она останется на улице, вы тоже дадите ей под зад, чтоб не расстраиваться, глядя на её унылую беспомощную морду, чем это подруга ближе любимых..))
Tina Rusu
Или всем починяющим унитаз квартиры раздают, пойду в сантехники..
Frida
Конечно,автор,Вы правы на 100%,видимо подруга ничего в жизни не теряла еще из заработанного,поэтому не жалеет ничего от этого хитропопого мужчинки, если Вы ей откроете глаза и она продолжит в том же духе,ну видимо получит урок в жизни,хоть и дорогой ценой.Если бы даже он пришел к ней жить,это можно и без прописки-регистрации сделать. Она,видимо боится его потерять,таких неумных женщин полно у нас,не переживайте,каждому - свое.
АнонимВ ответ на Frida
Frida
Конечно,автор,Вы правы на 100%,видимо подруга ничего в жизни не теряла еще из заработанного,поэтому не жалеет ничего от этого хитропопого мужчинки, если Вы ей откроете глаза и она продолжит в том же духе,ну видимо получит урок в жизни,хоть и дорогой ценой.Если бы даже он пришел к ней жить,это можно и без прописки-регистрации сделать. Она,видимо боится его потерять,таких неумных женщин полно у нас,не переживайте,каждому - свое.
СсылкаПожаловаться
Скажите, а про великую любовь к мужчине не может быть и речи? Вот такую, бескорыстную, даже в ущерб собственному ребенку? А если она женщина-женщина (даже материнство на втором плане, как в фильме "Благословите женщину";). Понятно, что он не только не любит, но и не уважает, а вот она?
FridaВ ответ на Аноним
Аноним
Скажите, а про великую любовь к мужчине не может быть и речи? Вот такую, бескорыстную, даже в ущерб собственному ребенку? А если она женщина-женщина (даже материнство на втором плане, как в фильме "Благословите женщину";). Понятно, что он не только не любит, но и не уважает, а вот она?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот ,заплатит за "великую,бескорыстную любовь" к не уважающему ее альфонсу, останется у разбитого корыта,и получит удовлетворение.Больше даже обсуждать не хочу-столько уже примеров такой "любви",что удивляюсь-неужели еще такие дуры остались?
Я!
Придет ко мне жить? Я же лучшая подруга!!! Обязана буду принять!!! - вы сами какой-то бред несете...
АнонимВ ответ на Я!
Я!
Придет ко мне жить? Я же лучшая подруга!!! Обязана буду принять!!! - вы сами какой-то бред несете...
СсылкаПожаловаться
такой давности дружба - это уже как родня
Я!В ответ на Аноним
Аноним
такой давности дружба - это уже как родня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас очень странные подруги (((
Ольга
не поняла откуда взялась фраза "обстирывала 4-х мужиков"?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
не поняла откуда взялась фраза "обстирывала 4-х мужиков"?
СсылкаПожаловаться
Машинки стиральные были не всегда такие, как сейчас. А растит она его сыновей с 6-летнего возраста. Мальчики в этом возрасте пачкаются больше мужиков, да и подростковый запах... это не девочки. Я с подростками работала, так в кабинет после них войти нельзя. Он и посуду-то не мыл никогда не за собой ни за детьми. Наберется куча - ее зовет.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Машинки стиральные были не всегда такие, как сейчас. А растит она его сыновей с 6-летнего возраста. Мальчики в этом возрасте пачкаются больше мужиков, да и подростковый запах... это не девочки. Я с подростками работала, так в кабинет после них войти нельзя. Он и посуду-то не мыл никогда не за собой ни за детьми. Наберется куча - ее зовет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это всё ерунда, и посуда, и огород, и пироги для его родни - недвижимость отжимает, вот о чем я беспокоюсь...
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Машинки стиральные были не всегда такие, как сейчас. А растит она его сыновей с 6-летнего возраста. Мальчики в этом возрасте пачкаются больше мужиков, да и подростковый запах... это не девочки. Я с подростками работала, так в кабинет после них войти нельзя. Он и посуду-то не мыл никогда не за собой ни за детьми. Наберется куча - ее зовет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один ребенок вроде Вашей подруги, его то она обстирывать как раз должна была
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
один ребенок вроде Вашей подруги, его то она обстирывать как раз должна была
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааа, это согласна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем