Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти или остаться?

Всем здравствуйте.
У меня дилемма – уйти от своего мужчины или остаться с ним. Мы с ним живем гражданским браком 5 лет. В последнее время он меня совсем «запилил»: не то делаю, не так готовлю, ничего не умею. Злой, раздраженный. Еще недавно всё было нормально. А сейчас оскорблениями «кидается», срывает на мне зло, а может при всех закатить мне скандал. Мне 35 лет, ему – 40 – вроде не подростки с бурлящими гормонами. Что вообще происходит? Кто что думает?
Lena ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
ГалинаВ ответ на Lena ***
Lena ***
Господи... Вы все почти единогласны в своих выводах... Что делать-то... Я так привыкла уже, вросла в него, можно сказать... Считаю его своим продолжением, ну как руку или ногу. Как быть-то?
СсылкаПожаловаться
А ничего, найдете себе другую руку, и ногу заодно! )))))


Вот, лучше чаю попейте! Нефига из-за этих "Мужчин" переживать!
Lena ***В ответ на Галина
Галина
А ничего, найдете себе другую руку, и ногу заодно! )))))


Вот, лучше чаю попейте! Нефига из-за этих "Мужчин" переживать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поддержку - тоже очень нужна)))!
ГалинаВ ответ на Lena ***
Lena ***
Спасибо за поддержку - тоже очень нужна)))!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пажалста! ))) Нечего о нем думать, не заслужил!
Вторая тень!
Ворчало включил, да?! Врубите пилило! И кто кого?! )))))
А если серьезно - его поведение может быть вызвано чем угодно от шипа на пятке, до недовольства политическим курсом страны! Разве вы серьезно рассчитываете, что вам дадут здравый совет на форуме, да и при такой "общей" ситуации?!
ГалинаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Ворчало включил, да?! Врубите пилило! И кто кого?! )))))
А если серьезно - его поведение может быть вызвано чем угодно от шипа на пятке, до недовольства политическим курсом страны! Разве вы серьезно рассчитываете, что вам дадут здравый совет на форуме, да и при такой "общей" ситуации?!
СсылкаПожаловаться
а почему это мы здравый ответ не дадим??? Мы тут все здравые! Вроде!
Вторая тень!В ответ на Галина
Галина
а почему это мы здравый ответ не дадим??? Мы тут все здравые! Вроде!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравые, не значит ясновидящие )) "У мужа неожиданно переменилось отношение ко мне. Почему?" Эмммм, при таком количестве информации затрудняюсь ответить, может это я не здравая конечно)))))
ГалинаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Здравые, не значит ясновидящие )) "У мужа неожиданно переменилось отношение ко мне. Почему?" Эмммм, при таком количестве информации затрудняюсь ответить, может это я не здравая конечно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну автор вроде адекватная! И думаю она разговаривает с мужем, и после того как не выявила ни одной логичной причины его поведения и пришла сюда! Так сказать чтоб мы посмотрели со стороны! А вы может ее успокоить и обнодежить хотели???
Вторая тень!В ответ на Галина
Галина
Ну автор вроде адекватная! И думаю она разговаривает с мужем, и после того как не выявила ни одной логичной причины его поведения и пришла сюда! Так сказать чтоб мы посмотрели со стороны! А вы может ее успокоить и обнодежить хотели???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Я не занимаюсь, ни успокоением, ни нагнетанием! Зато, я твердо уверена, что большинство вариантов когда подозревается измена - ошибочны! Всегда сперва предполагаю заскок в голове индивидуума, а не наличие любовницы!
ГалинаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Нет. Я не занимаюсь, ни успокоением, ни нагнетанием! Зато, я твердо уверена, что большинство вариантов когда подозревается измена - ошибочны! Всегда сперва предполагаю заскок в голове индивидуума, а не наличие любовницы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так говорят же, что измены может и не было! Но другая уже есть! Ну тут все очевидно! Не ПМС же у него!
Вторая тень!В ответ на Галина
Галина
Ну так говорят же, что измены может и не было! Но другая уже есть! Ну тут все очевидно! Не ПМС же у него!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что ж буду благодарна, если аффтор озвучит, чем дело закончится...
Вторая тень!
Что ж буду благодарна, если аффтор озвучит, чем дело закончится...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я такая нерешительная (ну или - осторожная), что, боюсь, решать буду долго... :-(
ГалинаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Что ж буду благодарна, если аффтор озвучит, чем дело закончится...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы тоже хотела очень знать!
Вторая тень!
Ворчало включил, да?! Врубите пилило! И кто кого?! )))))
А если серьезно - его поведение может быть вызвано чем угодно от шипа на пятке, до недовольства политическим курсом страны! Разве вы серьезно рассчитываете, что вам дадут здравый совет на форуме, да и при такой "общей" ситуации?!
СсылкаПожаловаться
Жду информацию к размышлению. Я понимаю, что решение мне придется принимать самой.
Вторая тень!В ответ на Lena ***
Lena ***
Жду информацию к размышлению. Я понимаю, что решение мне придется принимать самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу предположить, что устал ваш благоверный! Средний возраст и все, что с этим связано. На вас срываеццо, потому как под рукой.
Вторая тень!
Могу предположить, что устал ваш благоверный! Средний возраст и все, что с этим связано. На вас срываеццо, потому как под рукой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это возможно - устал от темпа жизни...
$$$OLIA$$$В ответ на Lena ***
Lena ***
Вот это возможно - устал от темпа жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это возможно - устал от темпа жизни...

Ну, знаете если бы мы все, да каждый день срывались от нашего темпа жизни на близких, то 90% давно бы уже не жили вместе....и семьи поголовно разваливались... Тут причина в другом, а выяснить ее можете только Вы....А темп жизни у всех... особенно тех кто живет в Москве и Подмосковье, и такой бешенный, да и с пробками....так что только разговор по душам сделает просвет....))))
Комментарий удален.Почему?
Lena ***В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В том-то и дело, что он ворчлив изначально был, но на меня никогда и ни при каких обстоятельствах не ворчал и не ругался более 4х лет, только вот что-то происходит в последние несколько месяцев... Мои логические рассуждения заходят в тупик...
Мила
...и не только пилило)))стать в позу ))) и спокойно ,но твердо сказать ,то что вам не нравится )))...не бойтесь потерять ,они это хорошо чувствуют)))
Lena ***В ответ на Мила
Мила
...и не только пилило)))стать в позу ))) и спокойно ,но твердо сказать ,то что вам не нравится )))...не бойтесь потерять ,они это хорошо чувствуют)))
СсылкаПожаловаться
Говорила, и уже не раз, он в ответ дуется, злится и нихочет ничего обсуждать.
МилаВ ответ на Lena ***
Lena ***
Говорила, и уже не раз, он в ответ дуется, злится и нихочет ничего обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....а вы чего хотите ,именно в этой ситуации?...вы должны быть хозяйкой положения ,вы в своей жизни -рулевой ,а не тот кто по волнам плывет....не хочет объяснятся -его проблема .
Lena ***В ответ на Мила
Мила
....а вы чего хотите ,именно в этой ситуации?...вы должны быть хозяйкой положения ,вы в своей жизни -рулевой ,а не тот кто по волнам плывет....не хочет объяснятся -его проблема .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я и думаю, что в данной ситуации ответ один Уйти или Остаться (человека ведь не переделаешь, как и его отношение ко мне - тоже, тем более после 5 лет совместной жизни). Я считаю, что если живем вместе - надо пытаться ладить, а если кто-то не хочет, а только выискивает недостатки и приписывает чужие, то это его проблемы. Вопрос в том - оно мне надо? А я вообще люблю его? Или можно просто жить, только бы не быть одной, тем более в моем возрасте. Вот это я и пытаюсь понять для себя, начав эту Тему.
МилаВ ответ на Lena ***
Lena ***
Вот я и думаю, что в данной ситуации ответ один Уйти или Остаться (человека ведь не переделаешь, как и его отношение ко мне - тоже, тем более после 5 лет совместной жизни). Я считаю, что если живем вместе - надо пытаться ладить, а если кто-то не хочет, а только выискивает недостатки и приписывает чужие, то это его проблемы. Вопрос в том - оно мне надо? А я вообще люблю его? Или можно просто жить, только бы не быть одной, тем более в моем возрасте. Вот это я и пытаюсь понять для себя, начав эту Тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....и правильно делаете ...задать самой себе вопросы и ответить на них ...определиться в первичном и вторичном ...думать ,одним словом ...и ваш возраст это супер ,не включайте его в список вопросов)))))...удачи!
Маруся ТимофееваВ ответ на Мила
Мила
...и не только пилило)))стать в позу ))) и спокойно ,но твердо сказать ,то что вам не нравится )))...не бойтесь потерять ,они это хорошо чувствуют)))
СсылкаПожаловаться
да да!!! не боюсь потерять.. твои придирки отравили наше безоплачное житие! я тебя любила другим.. ты чужой.. таков мне не нужен - ухожу.. одумаешься вернешься.. но уже на моих условиях - и адью!!! ох посмотрите что будет!!!!я таки даже за вас руки потираю! только вам надо все граммотно продумать.. чтобы не сесть в калошу! ибо у него все продумано, когда и как уходить.. чего-то он выжидает ГАД гадский
Маруся Тимофеева
да да!!! не боюсь потерять.. твои придирки отравили наше безоплачное житие! я тебя любила другим.. ты чужой.. таков мне не нужен - ухожу.. одумаешься вернешься.. но уже на моих условиях - и адью!!! ох посмотрите что будет!!!!я таки даже за вас руки потираю! только вам надо все граммотно продумать.. чтобы не сесть в калошу! ибо у него все продумано, когда и как уходить.. чего-то он выжидает ГАД гадский
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маруся Тимофеева ,ваш коммент мне пришел))) ..надеюсь автор разберется)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем