Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти нельзя остаться

Вопрос куда поставить запятую. Интересно мнение со стороны
В браке 15 лет. Детей нет.
Предыстория.
Когда мы сошлись, зарабатывал и содержал нас муж, а я училась в универе. Квартиру снимали. Потом начались с финансами. Из универа я ушла и пошла работать. Так с тех пор и вкалываю и берусь за любые подработки и работы т.к. осталась в итоге без ВО, хотя наработала уже огромный опыт в своей сфере и стала хорошим специалистом. У него были свои мелкие предприятия, то за одно возьмется то за другое, но дела особо не шли. И постепенно встал вопрос о том что бы и ему устроится на работу.
 Но ВО у него тоже не было и хороших предложений о работе соответственно тоже. И вот он решил поступить в институт на вечерний, что бы в будущем у нас было более стабильное положение. Я поддержала, голова у него светлая и науки даются очень легко. Ок. Поступил на вечерний. Через какое то время, заявил, что работать не будет т.к. иначе он вылетит и очень тяжело учится, а столько уже вложено сил и денег (был на платном). Т.к. я это уже не тянула все по деньгам одна, то переехали к моим родителям со съема. Пошли конфликты. Родителей моих бесило, что он сидит дома и учится а я вкалываю и осталась без образования. На этой почве было очень много конфликтов, где крайней была я. Да и вообще чуть что то я виновата. Заболел - моя вина. Отец или мать, что то сказали в разговоре по телефону кому то о чем то и он все брал на свой счет и устраивал дикие сцены мне какие они негодяи и как они портят нам жизнь. Говорю давай брать ипотеку - нет я не буду брать на себя эту кабалу. Давай снимать - нет, это безумные деньги. Правильно, тут же надо вкалывать. И все в таком духе.  Шли годы, он не работал или работал месяц-два и уходил, то ему для работы была нужна машина (ок. купила) работать так и не стал .  Сейчас прошел год после получения диплома. За этот год он сменил массу работ, но нигде не задержался дольше пары месяцев. 
Везде что то ему не так... то коллектив, то начальство, то рабочее место плохое и он там заболеет. В итоге в трудовой полная Ж и большие пробелы. Сейчас говорит, что будет опять открывать свое дело и конечно на это нужны будут деньги. Пока это не озвучивалось, но к этому придет. Если подумать, то за 15 лет он проработал в общей сложности года 3-4 максимум со средней зп. 
 При этом дома тирания. Искоренил всех моих подруг. Все плохие и "подают мне плохой пример". Лишний раз ни с кем не общаюсь. Устала сил нет. И всегда я плохая во всем  и его не понимаю и житьь
 со мной не возможно, и денег хочу
но не уходит
Хочу сама, но никак не решусь. Больно долго он обещал, что все будет хорошо
Дайте пинка что ли
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
1345678916
Крокодил ХуфуВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Не всегда правильно. Да, без детей проще, но деньги тратятся на себя любимую, на гардероб (чтобы обувь в цвет брюк), поездки, помощь родителям наконец, спорт, хобби, оплата жилья (если съёмное), бензин, массаж, салон, здоровье. Остаётся всего ничего на поесть иногда).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бедная. Как мне вас жалко. Так вам трудно себя прокормить и приодеть.
Галина ЛюбимоваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Бедная. Как мне вас жалко. Так вам трудно себя прокормить и приодеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем язвите? Контраргументов не осталось? Я с вами вроде как без злости...
Крокодил ХуфуВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Зачем язвите? Контраргументов не осталось? Я с вами вроде как без злости...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А нужны были контраргументы? Я тут просто общаюсь, если честно. А уж переубеждать и спорить с абсолютно незнакомыми мне никами -- Боже упаси. Просто пожалела вас -- пашете в поте лица, чтобы денежку на массаж наскрести.
Галина ЛюбимоваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
А нужны были контраргументы? Я тут просто общаюсь, если честно. А уж переубеждать и спорить с абсолютно незнакомыми мне никами -- Боже упаси. Просто пожалела вас -- пашете в поте лица, чтобы денежку на массаж наскрести.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё с вами ясно)
Terl.kat
нет мысли, что, когда он все таки "встанет на ноги", начнет зарабатывать - Вам уже за 40, детей нет, а у него молодая любовница, которая, придет на все готовое и возможно, уже родит. А вас потом поставят перед фактом ненужности
АнонимВ ответ на Terl.kat
Terl.kat
нет мысли, что, когда он все таки "встанет на ноги", начнет зарабатывать - Вам уже за 40, детей нет, а у него молодая любовница, которая, придет на все готовое и возможно, уже родит. А вас потом поставят перед фактом ненужности
СсылкаПожаловаться
такие мысли есть ..
Аленушка Иванушкина
Не бросает его такие ловушки на вес золота он такую больше не найдет. Которая без образования будет пахать и его содержать.
одуванчик
За что ты так не любишь своих родителей,что притащила такого нагловатова альфонса к ним домой?
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
За что ты так не любишь своих родителей,что притащила такого нагловатова альфонса к ним домой?
СсылкаПожаловаться
сложный вопрос, но как ни странно мать моя против нашего с ним развода
говорит, лучше так чем одной... такой вот парадокс
она за него
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
сложный вопрос, но как ни странно мать моя против нашего с ним развода
говорит, лучше так чем одной... такой вот парадокс
она за него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
открою Вам страшную тайну - мамы далеко не всегда бывают правы и далеко не все их советы стоит воспринимать, как руководство к действию. Пора бы уже и своим умом жить, а не маминым. Это Ваша жизнь, а не мамина, не мама будет нести отвественность за то, как Вам плохо, а только Вы сама.
ПипецВ ответ на Аноним
Аноним
сложный вопрос, но как ни странно мать моя против нашего с ним развода
говорит, лучше так чем одной... такой вот парадокс
она за него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое страшное заблуждение старшего поколения((
Пусть хоть какой -нибудь самый захудалый мужиченка, но рядом.
Боже, времена уже давно не те, пахать землю не надо, колоть дрова не надо...Вы сам то это понимаете?
ПипецВ ответ на Пипец
Пипец
самое страшное заблуждение старшего поколения((
Пусть хоть какой -нибудь самый захудалый мужиченка, но рядом.
Боже, времена уже давно не те, пахать землю не надо, колоть дрова не надо...Вы сам то это понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сама*
Rim LvenokВ ответ на Пипец
Пипец
самое страшное заблуждение старшего поколения((
Пусть хоть какой -нибудь самый захудалый мужиченка, но рядом.
Боже, времена уже давно не те, пахать землю не надо, колоть дрова не надо...Вы сам то это понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор сама и пашет, и колет
одуванчикВ ответ на Аноним
Аноним
сложный вопрос, но как ни странно мать моя против нашего с ним развода
говорит, лучше так чем одной... такой вот парадокс
она за него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне- так это спокойствие и здоровье дочери. От него можно забеременеть и развестись. На месте вашей мамы я была бы за это и вас поддержала материально. А на него подать на алименты.
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
сложный вопрос, но как ни странно мать моя против нашего с ним развода
говорит, лучше так чем одной... такой вот парадокс
она за него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот потому и Вы такая, что на подкорках эта установка сидит.
Terl.kat
Правильно, это же ему сейчас пока кушать нечего. А потом, когда-нибудь же все таки "найдет себя". Они потом с катушек слетают, когда деньги ляшки жечь начинают... сразу и молодухи слетаются на них, как на мед
Terl.kat
А вот такие бедные "терпилки" остаются не у дел. Автор - бегите, пока молодая! Дышите полной грудью. И не прогнозируйте себя на больницы и страдания. Настраивайтесь на оптимизм! Беременьте и рожайте, пока родители могут помочь!
АнонимВ ответ на Terl.kat
Terl.kat
А вот такие бедные "терпилки" остаются не у дел. Автор - бегите, пока молодая! Дышите полной грудью. И не прогнозируйте себя на больницы и страдания. Настраивайтесь на оптимизм! Беременьте и рожайте, пока родители могут помочь!
СсылкаПожаловаться
от кого?! если уйду то
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
от кого?! если уйду то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это существо - единственный, оставшийся в живых, мужчина на нашей планете?
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
от кого?! если уйду то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только не от вашего теперешнего, это ж какая наследственность будет у ребенка!
Olga
Уйти,нельзя остаться
Lilit L
Голубушка, за такие подвиги звезду "Героя" не дают, не надейтесь и не ждите... Там не над расстановкой занятых надо ломать голову, а наконец включить мозги и подумать, какого х р е н а Вы до сих пор точку не поставили в этих отношениях?!(((( Вас с этим человеком связывает свидетельство о регистрации брака, а не свидетельство об усыновлении!((( То, что Вы делаете - это обязанности матери, а не жены. И что Вы имеете? Ничего хорошего в прошлом, крайне непривлекательное настоящее и трындец, какое "замечательное" будущее: Вы не смогли получить образование, Вы вкалываете на содержание мужика, Вы даже ребёнка не можете позволить себе родить... Полагаете, здесь есть над чем задумываться? Пора уже действовать, а не раздумывать... Собираете все вещи этого недоразумения, нанимаете машину для перевозки этого "добра", загружаете всё это, в том числе и его самого, в машину и отправляете восвояси.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
Голубушка, за такие подвиги звезду "Героя" не дают, не надейтесь и не ждите... Там не над расстановкой занятых надо ломать голову, а наконец включить мозги и подумать, какого х р е н а Вы до сих пор точку не поставили в этих отношениях?!(((( Вас с этим человеком связывает свидетельство о регистрации брака, а не свидетельство об усыновлении!((( То, что Вы делаете - это обязанности матери, а не жены. И что Вы имеете? Ничего хорошего в прошлом, крайне непривлекательное настоящее и трындец, какое "замечательное" будущее: Вы не смогли получить образование, Вы вкалываете на содержание мужика, Вы даже ребёнка не можете позволить себе родить... Полагаете, здесь есть над чем задумываться? Пора уже действовать, а не раздумывать... Собираете все вещи этого недоразумения, нанимаете машину для перевозки этого "добра", загружаете всё это, в том числе и его самого, в машину и отправляете восвояси.
СсылкаПожаловаться
Пожалуй надо сделать себе такой подарок к НГ
а спасибо не скажут это точно и героя тоже не дадут, вы правы
Елена Л.
а вам родители не говорили пословицу "кто везёт, на том и едут"?
Елена Узун
Не дадим. Сами-сами.
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем