Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Украшения из камней. Чем они привлекательны?

Забудем про неверных мужей, обязанности жен и мужей и т. д. Поговорим о красивом. любите ли вы носить украшения(броши,кольца,бусы , серьги и т,д)? По какому принципу их выбираете? Верите ли , что камни имеют свою энергетику?Подбираете комплекты или носите изделия из разных камней одновременно? Есть ли любимые камни?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Лидия РомановаВ ответ на Наталья
Наталья
посмотрите сайт " Ярмарка мастеров", там не супер ,но есть оригинальные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гляну!
Наталья ЛеоноваВ ответ на Наталья
Наталья
есть кольца с друзой аметиста или кольца из среза аметистового сталагмита. очень оригинальные .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обожаю!
Бензий
Есть несколько украшений с камнями, но я их не часто надеваю
Наталья Леонова
Больше всего люблю авторские украшения. Не ношу только серьги.Люблю перстни с огромными камнями - очень эффектно смотрятся. Ношу и бусы, и браслеты. Подбираю в комплекте. Из дома даже в магазин не выйду без украшения. В цвет к одежде. Верю в их энергетику, но не пользуюсь. Для меня основной критерий - красота, оригинальность оправы. Очень нравятся в перстнях необработанные камни - т.н. щетка. Люблю изделия из кости. Летом прекрасно смотрятся с одеждой натуральных расцветок. К ювелирным украшениям совершенно равнодушна.
BrunetkoV
есть, не очень много пока в виде украшений, но очень много в виде просто камней в доме. Любимый - ларимар. Без него очень редко куда хожу. Работаю с камнями и вижу разницу до и после камней. Историй могу рассказать на несколько дней вперед. свои и клиентов. А нагреваются камни сильно, когда "работают" с Вами. Аметист, например, будет нагреваться, если его носитель предполагает выпивать в этот вечер или частые головные боли/мигрени присутствуют.
НатальяВ ответ на BrunetkoV
BrunetkoV
есть, не очень много пока в виде украшений, но очень много в виде просто камней в доме. Любимый - ларимар. Без него очень редко куда хожу. Работаю с камнями и вижу разницу до и после камней. Историй могу рассказать на несколько дней вперед. свои и клиентов. А нагреваются камни сильно, когда "работают" с Вами. Аметист, например, будет нагреваться, если его носитель предполагает выпивать в этот вечер или частые головные боли/мигрени присутствуют.
СсылкаПожаловаться
объясните разницу до работы и после. мне интересно. сама геофизик по образованию. После предмета минералогия,влюбилась в камни, но в энергетику не верю. может быть я что-то пропускаю в ощущениях?
BrunetkoVВ ответ на Наталья
Наталья
объясните разницу до работы и после. мне интересно. сама геофизик по образованию. После предмета минералогия,влюбилась в камни, но в энергетику не верю. может быть я что-то пропускаю в ощущениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня года 4 прошло, прежде чем я стала их "чувствовать", при условии, что 6 дней в неделю я с ними на работе и их много в доме. Сейчас, просто взяв в руки камень, я понимаю моя или не моя энергетика. С ними просто нужно "дружить", чем дольше определенный камень рядом с Вами будет находиться, тем большая вероятность, что Вам будет просто приатно его сжимать в руке, им любоваться или носить, не снимая, пока не появиться необходимость в другой энергетике.
НатальяВ ответ на BrunetkoV
BrunetkoV
У меня года 4 прошло, прежде чем я стала их "чувствовать", при условии, что 6 дней в неделю я с ними на работе и их много в доме. Сейчас, просто взяв в руки камень, я понимаю моя или не моя энергетика. С ними просто нужно "дружить", чем дольше определенный камень рядом с Вами будет находиться, тем большая вероятность, что Вам будет просто приатно его сжимать в руке, им любоваться или носить, не снимая, пока не появиться необходимость в другой энергетике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня дома тоже много камней. сама покупаю и дарят много. сейчас младшая дочка в Канаде отдыхает, прислала фотку друзы флюорита, срезы агатов разных цветов мне купила) знает , чем порадовать)
BrunetkoVВ ответ на Наталья
Наталья
у меня дома тоже много камней. сама покупаю и дарят много. сейчас младшая дочка в Канаде отдыхает, прислала фотку друзы флюорита, срезы агатов разных цветов мне купила) знает , чем порадовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Флюорит очень хорошо для повседневной жизни, хорош в защите от излучений компьютеров, телефонов и д-р техники, а вот срезы агатов - супер сочные цвета говорят об искусственной окраске камней. У нас таких много и люди их иногда за аметисты, флюориты и д-р камни принимают. А есть недобросовестные продавцы, которые их и продают под этитми именами. Повезло Вам с дочкой. Я маме тоже периодически отсылаю на разные "нужды":). Через пару недель кулончик с лабродаритом, обожаю его переливы и сама в кольце часто ношу.
НатальяВ ответ на BrunetkoV
BrunetkoV
Флюорит очень хорошо для повседневной жизни, хорош в защите от излучений компьютеров, телефонов и д-р техники, а вот срезы агатов - супер сочные цвета говорят об искусственной окраске камней. У нас таких много и люди их иногда за аметисты, флюориты и д-р камни принимают. А есть недобросовестные продавцы, которые их и продают под этитми именами. Повезло Вам с дочкой. Я маме тоже периодически отсылаю на разные "нужды":). Через пару недель кулончик с лабродаритом, обожаю его переливы и сама в кольце часто ношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня есть наборы из дабрадорита. с синеватым отливом и есть с желто-коричневым, а недавно купила цепочку со вставками из лабрадорита
BrunetkoVВ ответ на Наталья
Наталья
у меня есть наборы из дабрадорита. с синеватым отливом и есть с желто-коричневым, а недавно купила цепочку со вставками из лабрадорита
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А самым редким считается розовый/фиолетовый отлив. У нас есть кулон, поделенный ровно на 2 части желтым и синим отливом. Люблю его за то, что можно с большим количеством одежды сочетать, и за свойства. Это, кстати камень, рожденных зимой, т.е. он есть у козерогов, водолеев и рыб. Но к зодиакальным я не очень прислушиваюсь, больше внутренний голос слушаю, когда на день выбираю. Хотя мне сложнее, сначала со мной говорит знание о камнях, а потом уже подойдет не подойдет:)
BrunetkoVВ ответ на Наталья
Наталья
у меня есть наборы из дабрадорита. с синеватым отливом и есть с желто-коричневым, а недавно купила цепочку со вставками из лабрадорита
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А еще очень часто происходит, что именно люди с образованием в гео.....(есть и учителя, и профессора, и работающие в этой сфере) поначалу ими интересуются с физической точки зрения, а проходит время и уже начинают задавать метафизические вопросы и уже подбирать и камни и украшения исходя из свойств.
Лидия РомановаВ ответ на BrunetkoV
BrunetkoV
есть, не очень много пока в виде украшений, но очень много в виде просто камней в доме. Любимый - ларимар. Без него очень редко куда хожу. Работаю с камнями и вижу разницу до и после камней. Историй могу рассказать на несколько дней вперед. свои и клиентов. А нагреваются камни сильно, когда "работают" с Вами. Аметист, например, будет нагреваться, если его носитель предполагает выпивать в этот вечер или частые головные боли/мигрени присутствуют.
СсылкаПожаловаться
Посмотрела фото ларимара(раньше даже не слышала о таком камне). Понравился,как будто "кусочек" воды "заперт"...Все! Теперь помимо аметиста,я хочу и ларимар
Лидия Романова
Посмотрела фото ларимара(раньше даже не слышала о таком камне). Понравился,как будто "кусочек" воды "заперт"...Все! Теперь помимо аметиста,я хочу и ларимар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А иногда эти разводы в виде крыльев преобразуются. А если еще знать, что он помогает хорошую связь с вашим(и) ангелами хранителями поддерживать, помогает быть уверенным в себе и быть услышанным. Т.е. мне, человеку работающему с людьми каждый день, он просто необходим:)
Лидия РомановаВ ответ на BrunetkoV
BrunetkoV
А иногда эти разводы в виде крыльев преобразуются. А если еще знать, что он помогает хорошую связь с вашим(и) ангелами хранителями поддерживать, помогает быть уверенным в себе и быть услышанным. Т.е. мне, человеку работающему с людьми каждый день, он просто необходим:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О,как! Спасибо! Буду знать! Его в ювелирных салонах надо искать,ларимар этот?
Лидия Романова
О,как! Спасибо! Буду знать! Его в ювелирных салонах надо искать,ларимар этот?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно, не подскажу. я уже много лет не в России, у нас (США) тут различаются ювелирки с золотом (с драгоценными камнями) и ювелирки с серебром (с драгоценными, полудрагоценными и поделочными камнями), в основном это два разных направления бизнеса, у нас в магазине, например, все украшения дизайнерские, но из серебра. И если вдруг, Вы в Доминикане окажетесь (Родина этого камня), то будет самое идеальное. Только не попадитесь на подделку, не знающим людям продают голубые стекляшки непрозрачные.
Лидия РомановаВ ответ на BrunetkoV
BrunetkoV
Честно, не подскажу. я уже много лет не в России, у нас (США) тут различаются ювелирки с золотом (с драгоценными камнями) и ювелирки с серебром (с драгоценными, полудрагоценными и поделочными камнями), в основном это два разных направления бизнеса, у нас в магазине, например, все украшения дизайнерские, но из серебра. И если вдруг, Вы в Доминикане окажетесь (Родина этого камня), то будет самое идеальное. Только не попадитесь на подделку, не знающим людям продают голубые стекляшки непрозрачные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.к я не разбираюсь в камнях,мне обязательно "всучат" стекляшку
!
Лидия Романова
Т.к я не разбираюсь в камнях,мне обязательно "всучат" стекляшку
!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас тяжелее будет провести, вы видели эти разводы, как кусочки воды, и не перепутаете их уже ни с чем. По ним и определяете. Разводят туристов, ни разу в глаза этот камень не видевших
Лили - яВ ответ на BrunetkoV
BrunetkoV
Честно, не подскажу. я уже много лет не в России, у нас (США) тут различаются ювелирки с золотом (с драгоценными камнями) и ювелирки с серебром (с драгоценными, полудрагоценными и поделочными камнями), в основном это два разных направления бизнеса, у нас в магазине, например, все украшения дизайнерские, но из серебра. И если вдруг, Вы в Доминикане окажетесь (Родина этого камня), то будет самое идеальное. Только не попадитесь на подделку, не знающим людям продают голубые стекляшки непрозрачные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заинтриговали. Я тоже в Нью Йорке живу, хорошо бы подойти к вам, чтобы помогли правильный камень выбрать. Я серебро больше золота люблю, верю в свойства камней, но не умею выбирать и боюсь подделок.
BrunetkoVВ ответ на Лили - я
Лили - я
Заинтриговали. Я тоже в Нью Йорке живу, хорошо бы подойти к вам, чтобы помогли правильный камень выбрать. Я серебро больше золота люблю, верю в свойства камней, но не умею выбирать и боюсь подделок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Palisades mall, Nyack, NY. Если будете где-то мимо проезжать, то дайте знать. Всегда поможем и подскажем.
Лили - яВ ответ на BrunetkoV
BrunetkoV
Palisades mall, Nyack, NY. Если будете где-то мимо проезжать, то дайте знать. Всегда поможем и подскажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Пока это далеко, машину будем брать только перед пенсией, мы в Бруклине, городского транспорта хватает. А вы онлайн продаете украшения? Я последнее время больше люблю сидя дома все покупки делать. Я одно время увлеклась камнями, а потом как-то забыла о них. Надо бы вспомнить.
Лили - яВ ответ на BrunetkoV
BrunetkoV
Palisades mall, Nyack, NY. Если будете где-то мимо проезжать, то дайте знать. Всегда поможем и подскажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за совет, буду искать, где камни подержать можно. Ваш ответ здесь не нашла, поэтому отвечаю на предыдущий.
Лидия Романова
Посмотрела фото ларимара(раньше даже не слышала о таком камне). Понравился,как будто "кусочек" воды "заперт"...Все! Теперь помимо аметиста,я хочу и ларимар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А аметист очень красивый уругвайский, особенно в украшениях. В отличии от бразильского у него более глубокий фиолетовый, глаз не оторвать и даже я, хотя не аметисты не осень по душе, купила себе именно с уругвайским кольцо. Еще ни один человек, сравнивая, не выбрал бразильский.
Лидия РомановаВ ответ на BrunetkoV
BrunetkoV
А аметист очень красивый уругвайский, особенно в украшениях. В отличии от бразильского у него более глубокий фиолетовый, глаз не оторвать и даже я, хотя не аметисты не осень по душе, купила себе именно с уругвайским кольцо. Еще ни один человек, сравнивая, не выбрал бразильский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Будем искать"(с) Еще раз,спасибо вам большое
!
Лидия РомановаВ ответ на BrunetkoV
BrunetkoV
А аметист очень красивый уругвайский, особенно в украшениях. В отличии от бразильского у него более глубокий фиолетовый, глаз не оторвать и даже я, хотя не аметисты не осень по душе, купила себе именно с уругвайским кольцо. Еще ни один человек, сравнивая, не выбрал бразильский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите,мою назойливость! Правда,что аметист-камень одиночества? И еще,где покупать камни,что бы не "нарваться" на подделку?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем