Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уличный щенок

Уважаемые Форумчане, хочу найти у вас слова оправдания своего поступка. За городом увидела голодного щенка. Вид у бедняжки ужасный.  Накормили, дети стали просить взять его домой. Взяла, сразу отвезли к ветеринару. Щенку оказалось 3 месяца. Больной и клещами и паршой, глистов куча. Обработали, сделали укол, дали таблетки от глистов. врач сказал, что может быть и такое, что полностью не излечить. Для людей щенок очень заразный. Контакты с детьми запретил. Квартиру обработать. Ночью был у нас. Но уснуть не могла. Очень переживала, что вдруг дети заразятся не дай Бог. Утром накормила и отвезла туда где взяла. Приютов у нас нет. Больного щенка никто не возьмет. А сейчас сижу и реву. Правильно ли поступила или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
336
1345678914
Татьяна Иванова
Не прикидывайтесь! Вы прекрасно понимаете что здесь скрытая корысть. Вы хотели перед детьми прослыть доброй мамой. В этом была ваша корысть. А вышло что? Поиграли и выбросили. Теперь и дети знают что вы и с ними так можете. И они знают что им и с вами так можно. Когда вы станете немощной и старой вас можно выкинуть в дом престарелых а то и вообще в бомжи. Что на вас тратиться то. Такой ведь вы урок преподали детям. Да и муж теперь знает что если что, заболеет не дай бог он - вы не думая от него избавитесь. что тратиться то. Опыт уже есть. В ы ведь корыстная, Вас жаба задушила, как вы подсчитали во что обойдется вам содержание щенка. О каком милосердии можно говорить? Корысть, корысть, кругом одна корысть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие-то вы странные аналогии проводите. Сегодня больного щенка выставили на улицу, а завтра больного мужа. Сегодня рыбак рыбу ловит, а завтра соседа на крюк за ребро подвесит. Сегодня соседка кота своего кастрировала, а завтра сына кастрирует. Сегодня тараканов на кухне потравила, а завтра собак травить начнет (а потом и людей). Сегодня мужик жену свою ахает, а завтра женщину в подворотне изнасилует. Где блин связь? Вы как вообще додумались проводить знак равенства между человеком и животным?
Татьяна ИвановаВ ответ на Sima
Sima
Какие-то вы странные аналогии проводите. Сегодня больного щенка выставили на улицу, а завтра больного мужа. Сегодня рыбак рыбу ловит, а завтра соседа на крюк за ребро подвесит. Сегодня соседка кота своего кастрировала, а завтра сына кастрирует. Сегодня тараканов на кухне потравила, а завтра собак травить начнет (а потом и людей). Сегодня мужик жену свою ахает, а завтра женщину в подворотне изнасилует. Где блин связь? Вы как вообще додумались проводить знак равенства между человеком и животным?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот здесь мы переходим на часть моей работы. А вы знаете что убить человека практически невозможно.
Для этого надо оказаться в стрессовой ситуации. Или как вы тренироваться. Сначала муху. Практически у всех на этом и останавливается. Но потом один из прихлопнувших муху убивает что то покрупнее. Обычно кошку. Потом еще крупнее, серьезнее. Это такая тренировка сознания. Мне можно! Я царица мира! И вот уже в мусорку летит только что рожденный, но чем то неугодный ребенок. Понимаете на каком вы пути. И какой урок только что дали детям и мужу. Они возможно даже этого не осознали. Но в голове у них отложилось.
Татьяна Иванова
Вот здесь мы переходим на часть моей работы. А вы знаете что убить человека практически невозможно.
Для этого надо оказаться в стрессовой ситуации. Или как вы тренироваться. Сначала муху. Практически у всех на этом и останавливается. Но потом один из прихлопнувших муху убивает что то покрупнее. Обычно кошку. Потом еще крупнее, серьезнее. Это такая тренировка сознания. Мне можно! Я царица мира! И вот уже в мусорку летит только что рожденный, но чем то неугодный ребенок. Понимаете на каком вы пути. И какой урок только что дали детям и мужу. Они возможно даже этого не осознали. Но в голове у них отложилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, не вижу смысла дискутировать с человеком, который занимается установлением диагнозов по интернету. Что значит, как я тренироваться? А как я тренируюсь? Для чего? Как вы узнали, что у меня есть муж и дети?

Вы просто фантазируете на ровном месте, даже не утруждаясь тем, чтобы обращаться именно к собеседнику.
Татьяна Иванова
Вот здесь мы переходим на часть моей работы. А вы знаете что убить человека практически невозможно.
Для этого надо оказаться в стрессовой ситуации. Или как вы тренироваться. Сначала муху. Практически у всех на этом и останавливается. Но потом один из прихлопнувших муху убивает что то покрупнее. Обычно кошку. Потом еще крупнее, серьезнее. Это такая тренировка сознания. Мне можно! Я царица мира! И вот уже в мусорку летит только что рожденный, но чем то неугодный ребенок. Понимаете на каком вы пути. И какой урок только что дали детям и мужу. Они возможно даже этого не осознали. Но в голове у них отложилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О Боже! что вы несете!
Kalinka MoskvaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Всех не приютить.
Смотрю часто на сайте Отдам так, сколько предлагают щенков... сердце разрывается, всех бы взяла.
Зря только вот что взяли, а потом... выбросили!
Нельзя так. Или совсем не брать, или же взять и дальше идти вперед!
СсылкаПожаловаться

мила мила
думаю что это все же причина была чтобы выбросить.. если бы хотели-нашли бы возможность.. дома 2 найденыша.. нам повезло не заболеть.. вылечили.. теперь радуют нашу семью.. когда мы были маленькими притащили такого же бедолагу домой-мама денек подержала и отнесла на мусорку в коробке (к слову там и нашли).. жалеет по сей день-хотя прошло 30 лет..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
думаю что это все же причина была чтобы выбросить.. если бы хотели-нашли бы возможность.. дома 2 найденыша.. нам повезло не заболеть.. вылечили.. теперь радуют нашу семью.. когда мы были маленькими притащили такого же бедолагу домой-мама денек подержала и отнесла на мусорку в коробке (к слову там и нашли).. жалеет по сей день-хотя прошло 30 лет..
СсылкаПожаловаться
и я жалею. и не знаю как быть. столько желания помочь, а вот почему то какой то барьер. страх что-ли внутренний.... не пойму. животных много было по жизни. так поступила в первый раз
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
и я жалею. и не знаю как быть. столько желания помочь, а вот почему то какой то барьер. страх что-ли внутренний.... не пойму. животных много было по жизни. так поступила в первый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут два варианта-вернуться/забрать и лечить.. и обрести члена семьи.. либо постараться выбросить из головы-урок на будущее, возможно будете как моя мама мучиться потом всю жизнь.. а урок в чем?-не делать необдуманных поступков.. ведь вы же взрослый человек и должны были понимать, что он уличный и соотв куча проблем и зверя..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
тут два варианта-вернуться/забрать и лечить.. и обрести члена семьи.. либо постараться выбросить из головы-урок на будущее, возможно будете как моя мама мучиться потом всю жизнь.. а урок в чем?-не делать необдуманных поступков.. ведь вы же взрослый человек и должны были понимать, что он уличный и соотв куча проблем и зверя..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, что на меня нашло. я уличных животных всегда кормлю. всегда с собой есть корм и для собак и для кошек. Одну кошку выходила недавно и вылечила, но она живет рядом с работой. А этот щенок далеко. Ругаю себя за то, что мужа не послушала и взяла его домой.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю, что на меня нашло. я уличных животных всегда кормлю. всегда с собой есть корм и для собак и для кошек. Одну кошку выходила недавно и вылечила, но она живет рядом с работой. А этот щенок далеко. Ругаю себя за то, что мужа не послушала и взяла его домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы х рней страдаете и все у вас денег много лишних ? ну организуйте тогда приют что ли
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю, что на меня нашло. я уличных животных всегда кормлю. всегда с собой есть корм и для собак и для кошек. Одну кошку выходила недавно и вылечила, но она живет рядом с работой. А этот щенок далеко. Ругаю себя за то, что мужа не послушала и взяла его домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам нефик делать, у вас докуя свободного времени, денег и вы горя не знаете. езжайте и забирайте паршивого и селите у себя в ванне, вам здравый смысл ни в таблетках ни в уколах не влить
Татьяна ИвановаВ ответ на мила мила
мила мила
думаю что это все же причина была чтобы выбросить.. если бы хотели-нашли бы возможность.. дома 2 найденыша.. нам повезло не заболеть.. вылечили.. теперь радуют нашу семью.. когда мы были маленькими притащили такого же бедолагу домой-мама денек подержала и отнесла на мусорку в коробке (к слову там и нашли).. жалеет по сей день-хотя прошло 30 лет..
СсылкаПожаловаться
вот это люди. 30 лет жалеет о чем? головка бо бо?
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
вот это люди. 30 лет жалеет о чем? головка бо бо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кукукнутые
мила милаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
вот это люди. 30 лет жалеет о чем? головка бо бо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну каждого свое.. зачем же так резко то?
Татьяна ИвановаВ ответ на мила мила
мила мила
ну каждого свое.. зачем же так резко то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завидую вашей маме ..какая у ней легкая жизнь если только об вшивых щенках и довелось переживать
Viper
перестаньте заниматься самоедством и слушать гадости. вы испугались за детей вот вам и оправдание.
АнонимВ ответ на Viper
Viper
перестаньте заниматься самоедством и слушать гадости. вы испугались за детей вот вам и оправдание.
СсылкаПожаловаться
на самом деле испугалась. дочку один раз уже лечили долго от аспергилеза. Заразилась от попугаев. Пришлось и попугаев лечить тоже.
ViperВ ответ на Аноним
Аноним
на самом деле испугалась. дочку один раз уже лечили долго от аспергилеза. Заразилась от попугаев. Пришлось и попугаев лечить тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
на самом деле испугалась. дочку один раз уже лечили долго от аспергилеза. Заразилась от попугаев. Пришлось и попугаев лечить тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одного раза вам мало? Да я бы передушила всех попугаев, немыслимо ставить в один ряд животное и человека!!!!
Люли МалинаВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Одного раза вам мало? Да я бы передушила всех попугаев, немыслимо ставить в один ряд животное и человека!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая агрессия к птицам!! А кот нассал бы в кроватку, и кота бы на улицу выкинули?
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Какая агрессия к птицам!! А кот нассал бы в кроватку, и кота бы на улицу выкинули?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не завожу животных, моя квартира не кошкин домик
Татьяна Иванова
вы вообще нормальная? на фига вам вшивый песик?
Глюмдальклич
надоело читать лицемерные и ханжеские комментарии... особенно в этой теме
koshka mainecoon
Лечите его по месту его обитания или организуйте новое возле вашего дома, благо на улице тепло. Он однозначно умрет без лечения. Вы его нашли, потому-что вы уже спасали животных и он тоже хотел быть спасенным.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Лечите его по месту его обитания или организуйте новое возле вашего дома, благо на улице тепло. Он однозначно умрет без лечения. Вы его нашли, потому-что вы уже спасали животных и он тоже хотел быть спасенным.
СсылкаПожаловаться
Лечить и навещать по месту обитания, всех не спасешь. Нечего в дом с детьми таскать уличных зверей.
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем