Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уничтожаете самооценки на работе ...

Даже не знаю с чего и начать...
Устроилась на работу, прошла испытательный срок.
Но недомолвки начались с коллегой ещё раньше ...
Затем меня пригласил руководитель и объяснил , что моя коллега со странностями! И если что мне необходимо обращаться к ней.
Например, иногда у меня бывает немного работы и я должна подойти к коллеге и попросить, что-нибудь поделать! Она же в свою очередь даёт , но с таким видом , как будто я ей должна миллион .
Был случай когда руководитель давала задание ( опять же у неё спросить) , а она не давала. Я писала письмо и в копию руководителя ставила!
Был случай когда внесли изменения , сказали передать мне , но она мне не передала , а я искала где эта ошибка.
О том, что она не здоровается я уже и молчу. Просто старалась не обращать внимания .
Сейчас у меня опять работы не много, я сижу не подхожу к ней. Она не успевает , но мне ничего не говорит, ну и я тихо сижу!

И тут сейчас ко мне подходит руководитель и говорит , что часть работы коллеги не выполнена , МНЕ нужно подойти к ней и попросить взять ее работу !!
Но я не могу, вы вот понимайте ?’ Мне легче завтра подойти и написать заявление на увольнение! Почему я должна подходить к ней ?! Заметьте она старше по должности и должна мне сама давать распоряжения ! ( я так думаю)
Просто реально на столько это все достало, это уничтожает мою самооценку напрочь ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Просто Мария
сами ж пишете - она выше Вас по должности. Считайте, что это одно из правил субординации в данном отделе
Точно так же она может рассуждать - почему Я, выше по статусу, должна к ней подходить и о чем-то просить?
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
А почему я должна к ней подходить?! Подходить , подходить ?! Реально это достало!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что босс так сказал.
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Потому что босс так сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она не простит , а даёт указания ?! Разве нет ?!
Просто МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Она не простит , а даёт указания ?! Разве нет ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предлагаю взглянуть на проблему с другой стороны :)
Ваше общее руководство прекрасно знает, что ТА особа слегка подтормаживает и реально не справляется. И ПРОСИТ ВАС (!!!) ее просить, просто потому, чтобы БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ! Потому как если ее фронт работы оставить только ей, результата не будет НИКОГДА :)
То есть, руководство думает прежде всего о результатах, а вовсе не о том, чтобы показать Вам Ваше место.
Просто тете Вашей нужен волшебный пинок. Иначе она так и будет стоять на одной месте
ЛарЫсса
Так и скажите руководителю,что просить не будите,пусть сама просит о помощи;) будьте смелее!
Ксения
А вы не подстраивайтесь под игру "со странностями". А то крайней окажетесь. Начальник наверно, сам не хочет лишний раз к ней подходить? Почему вас посылает? Подходите, и не мямля, прямо излагайте: - Иван Иваныч сказал взять у Вас такое-то задание на сегодня. Нет задания - докладывайте Иван Иванычу: - Марь Ванна задание мне не выдала, могу ли я быть свободна на сегодня? Цель такая: начальству должно быть видно, что вы со своими обязанностями справляетесь. (А то Марь Ванна по итогам года будет герой труда, и бесценный работник, а вас типа и рядом не стояло). А чужие странности - не ваше дело.
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
А вы не подстраивайтесь под игру "со странностями". А то крайней окажетесь. Начальник наверно, сам не хочет лишний раз к ней подходить? Почему вас посылает? Подходите, и не мямля, прямо излагайте: - Иван Иваныч сказал взять у Вас такое-то задание на сегодня. Нет задания - докладывайте Иван Иванычу: - Марь Ванна задание мне не выдала, могу ли я быть свободна на сегодня? Цель такая: начальству должно быть видно, что вы со своими обязанностями справляетесь. (А то Марь Ванна по итогам года будет герой труда, и бесценный работник, а вас типа и рядом не стояло). А чужие странности - не ваше дело.
СсылкаПожаловаться
Так я и справляюсь со своими обязанностями! Если у меня работы мало , я виновата ?!
Почему , вопрос почему я должна подходить ?!
Я уже писала на почту этой ненормальной ставя в копию руководителя
Татьяна Волк
У меня была похожая ситуация. Но, поскольку в моей должностной инструкции написано, что я непосредственно подчиняюсь начальнику службы, то я разрулила ее следующим образом. Ткнула пальцем начальнику в этот пункт инструкции и сказала, что все задания мне будет давать только он один. Если Вы специалист в своей области, то начальник Вас поймет и обязательно пойдет Вам на встречу.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
У меня была похожая ситуация. Но, поскольку в моей должностной инструкции написано, что я непосредственно подчиняюсь начальнику службы, то я разрулила ее следующим образом. Ткнула пальцем начальнику в этот пункт инструкции и сказала, что все задания мне будет давать только он один. Если Вы специалист в своей области, то начальник Вас поймет и обязательно пойдет Вам на встречу.
СсылкаПожаловаться
Татьяна , нет у нас инструкции . Ну нет. Она занимается одним, я другим . У неё иногда больше работы бывает. Я уже подходила к ней неоднократно , то она препятствовала работе, то умничала , то ничего не давала выполнять .
Мне это просто достало.
Конечно сейчас я на нервах . Но реально не могу я к ней подойти , меня коробит
Mademoiselle
Очень грустно, когда не дают делать чужую работу, осталось сидеть и плакать. А не брать работу чужую нельзя?
Татьяна Волк
Думаю, Вам надо подружиться. Целый день сидеть в одном офисе в режиме 5/2 и быть недоброжелателями - это стресс и невроз в ближайшем будущем. Если сотрудница старше по должности и больше Вас работает в офисе, то просите начальника делить работу между Вами сразу по ее поступлению. Это у Вас идут притирки, как у молодых супругов. Через пару месяцев все наладится, еще и подругами станете.
Фройляйн АВ ответ на Аноним
Аноним
Татьяна , нет у нас инструкции . Ну нет. Она занимается одним, я другим . У неё иногда больше работы бывает. Я уже подходила к ней неоднократно , то она препятствовала работе, то умничала , то ничего не давала выполнять .
Мне это просто достало.
Конечно сейчас я на нервах . Но реально не могу я к ней подойти , меня коробит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нет инструкции так ваще забей.
ENEMEN (Дельфиниум)
Это дело руководства, а ваше дело маленькое: поручили-выполнила, а на вопрос: почему? - Мне она ничего не поручила и глазки такие блым-блым!!!
Натюрель
Или договоритесь с непосредственным руководителем, чтобы он напрямую работу распределял между вами или сделали свое и сидите тогда, детский сад какой-то ходить выпрашивать работу..ищите пока другое место параллельно
Ingrid In
А руководитель чем занимается? Нормальный руководитель должен САМ распределять работу и создавать благоприятную обстановку в коллективе.
black soulВ ответ на Ingrid In
Ingrid In
А руководитель чем занимается? Нормальный руководитель должен САМ распределять работу и создавать благоприятную обстановку в коллективе.
СсылкаПожаловаться
10000
black soulВ ответ на Ingrid In
Ingrid In
А руководитель чем занимается? Нормальный руководитель должен САМ распределять работу и создавать благоприятную обстановку в коллективе.
СсылкаПожаловаться
Хотя у меня такой же начальник. Раьоту не дает. Задания не выжает порой. Делатьреально нефик. А он придет наелет что нифига не делаем. Идиот
TwilightВ ответ на Ingrid In
Ingrid In
А руководитель чем занимается? Нормальный руководитель должен САМ распределять работу и создавать благоприятную обстановку в коллективе.
СсылкаПожаловаться
Да кто вам сказал...руководитель должен создавать здоровую конкуренцию.
Ingrid In
Конкуренцию между кем?
Ingrid InВ ответ на Twilight
Twilight
Да кто вам сказал...руководитель должен создавать здоровую конкуренцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой смысл создавать конкуренцию между людьми, которые трудятся в одном коллективе?
black soul
Руководитель осел
MademoiselleВ ответ на black soul
black soul
Руководитель осел
СсылкаПожаловаться
100%
Анастасия Матвиенко
Странных которые не справляются с работой у нас не держат. Это обычная ТП по блату. Бегите оттуда!
Москвичка с рублевки
Где вас унижают?
Просите громче и отчетливей... Эка невидаль, ваша ситуация. Вам наверное нет и 30 лет..
Москвичка с рублевки
Где вас унижают?
Просите громче и отчетливей... Эка невидаль, ваша ситуация. Вам наверное нет и 30 лет..
СсылкаПожаловаться
Вы считаете , что просить работу это нормально ?!
Уже неоднократно я к ней подходила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем