Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Упал стол на большой палец, ноготь посинел

охладила болеть перестал, потом пошла домой и снова разболелся и теперь ноет не переставая, холод на помогает. Пошла к ортопеду, они уже закрылись, говорят завтра приходите. Как я засну с этим пальцем? у кого было, что помогло?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Сергей ДиордиевВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Генормальный совсем???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ногти стричь- тоже ненормально?
Ощущения примерно одинаковые.
Люся ЯневичВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Ногти стричь- тоже ненормально?
Ощущения примерно одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это должен врач делать
АнонимВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Избыточное давление снимите. Если на коже кровавый волдырь ноет- прокалывание снимает давление. Под ногтем- иглу накалить докрасна и прожечь ноготь, чтоб кровь стекла.

Я так себе делал, правда на руке. Помогло.
СсылкаПожаловаться
Пусть врач лучше)
Бет Мидлер
боль утихнет.
у вас же гематома. а это больно.
но ноготь сойдет.
Люся Яневич
Что травмпункта нет круглосуточного?
kfkfktyl
да, стол не падал, но по пеньку раз пальцем ноги попала. Ночью так разболелось и распузло, что мама скорую вызвала и отвезли меня в травмпункт, там сделали ренген и намотали гипс, сразу легче стало.
Viktoriya Vilart
Надо было в травмпункт ехать.там и консультацию получила бы
АнонимВ ответ на Viktoriya Vilart
Viktoriya Vilart
Надо было в травмпункт ехать.там и консультацию получила бы
СсылкаПожаловаться
Сижу здесь, жду рентген. 2,часа наверно уже
Kseni Ya
Если палец не опух заметно и не покоаснел, то вероятно, что перелома нет. Ноготь сойдет и все. Кстати, если и есть перелом, то на пальцы на ногах гипс не накладывают, просто дают рекомендацию фиксировать к другому пальцу.т.е.два пальца вместе бинтом зафиксировать.
Поэтому можно в травмопункт и не ездить. Это бесполезно.
От боли две таблетки кеторола, кетанова и т.д.
Заживают сломанеые пальцы долго. И болят сильно. Надеюсь, что не сломали...
АнонимВ ответ на Kseni Ya
Kseni Ya
Если палец не опух заметно и не покоаснел, то вероятно, что перелома нет. Ноготь сойдет и все. Кстати, если и есть перелом, то на пальцы на ногах гипс не накладывают, просто дают рекомендацию фиксировать к другому пальцу.т.е.два пальца вместе бинтом зафиксировать.
Поэтому можно в травмопункт и не ездить. Это бесполезно.
От боли две таблетки кеторола, кетанова и т.д.
Заживают сломанеые пальцы долго. И болят сильно. Надеюсь, что не сломали...
СсылкаПожаловаться
Не опух. Ноготь черный и болит
Владимир
у вас все не так плохо. я с переляху заголовок вашей темы прочел =упал на стол большой палец=. аж содрогнулся!
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
у вас все не так плохо. я с переляху заголовок вашей темы прочел =упал на стол большой палец=. аж содрогнулся!
СсылкаПожаловаться
Ну да
. Это было бы вобще хрень
Владимир В ответ на Аноним
Аноним
Ну да
. Это было бы вобще хрень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сейчас не пошутил. прочел правильно - от сердца отлегло. так что, все у вас будет в порядке!)
Kot- Tom~A
Отбила указательный палец дверцей машины.. ..Долго держала под холодной водой. потом примотала слегка отбитый капустный лист бинтом. На ночь лист поменяла...На работу мажу гепариновой мазью.. Раза 4- 5 в день..Ну на ноге можно раза 3 ( какова будет доступность пальца..)...На вторую ночь снова лист капусты....Потом только гепаринка. Она рассасывает гематому и убирает боль ....прошла неделя. печатаю вот уже. Синева осталась, боли нет . Ноготь пока не слазит )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
АнонимВ ответ на Kot- Tom~A
Kot- Tom~A
Отбила указательный палец дверцей машины.. ..Долго держала под холодной водой. потом примотала слегка отбитый капустный лист бинтом. На ночь лист поменяла...На работу мажу гепариновой мазью.. Раза 4- 5 в день..Ну на ноге можно раза 3 ( какова будет доступность пальца..)...На вторую ночь снова лист капусты....Потом только гепаринка. Она рассасывает гематому и убирает боль ....прошла неделя. печатаю вот уже. Синева осталась, боли нет . Ноготь пока не слазит )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сколько болел?
АнонимВ ответ на Kot- Tom~A
Kot- Tom~A
Отбила указательный палец дверцей машины.. ..Долго держала под холодной водой. потом примотала слегка отбитый капустный лист бинтом. На ночь лист поменяла...На работу мажу гепариновой мазью.. Раза 4- 5 в день..Ну на ноге можно раза 3 ( какова будет доступность пальца..)...На вторую ночь снова лист капусты....Потом только гепаринка. Она рассасывает гематому и убирает боль ....прошла неделя. печатаю вот уже. Синева осталась, боли нет . Ноготь пока не слазит )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Что аж через неделю боль прошла? Лежу, пытась заснать, выпила 2 ибу, палец пулсирует как бешенный. Капустногт листа нет, гепаринки нет.
кролозаяц кроликовидный
Ох, только бы не перелом! Держитесь там...
Татьяна Никитина
гематома, ноготь сойдет . вначале приподнимется, под ним будет свернувшаяся кровь и ноготь полностью сойдет. новый нарастает очень долго.
АнонимВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
гематома, ноготь сойдет . вначале приподнимется, под ним будет свернувшаяся кровь и ноготь полностью сойдет. новый нарастает очень долго.
СсылкаПожаловаться
Понимаю. Но очень болит. Выпила 2 ибу
Сумерки Богов
У меня так было, в итоге ноготь сошел.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У меня так было, в итоге ноготь сошел.
СсылкаПожаловаться
У меня было в детстве на большом пальце руки. Баскетбольным мячом ударило. Ноготь отрос и черное тоже. Но я не припомню что б так больно было
Грустный такой Котяра
Есть ли результаты рентгена?
Грустный такой Котяра
Есть ли результаты рентгена?
СсылкаПожаловаться
Меня еще не позвали(
Грустный такой Котяра
Есть ли результаты рентгена?
СсылкаПожаловаться
Перелома нет. Прокололи сгусток, но лучше не стало, болит сильно
Елена Нанго
сильное обезболивающее. я, было дело, скорую вызывала. говорю, приедьте укол поставьте- время 10 вечера, а боль усиливается, зима, не усну точно. приехали. поставили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем