Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уравнение с двумя известными.

М+Ж=?

Ж – ищет мужчину для встреч, общения и секса. У нее дети, квартира, работа.

М – ищет женщину для встреч и секса. Есть ребенок, бывшая жена, живет отдельно, работает.

Встретились, понравились. Три года вместе проводили выходные, все обоих устраивало.
И вот наступает день икс. М ставит ультиматум – жить вместе, расписаться в ЗАГСе и рождение совместного ребенка.
Ж в шоке! Ведь изначально все было проговорено, и теперь М меняет свои убеждения, теперь М считает, что они живут
не верно, в общем тянет Ж в официальный брак со всеми вытекающими последствиями. Конечно, в данной ситуации
М ведет себя по-мужски. Берет на себя обязательства за Ж, за ее детей, а Ж не хочет по разным причинам – как воспримут
дети (они близки с отцом, а он позу «обиженки» займет)? Совместный быт скорее всего не устроит. Материальная сторона
(сколько колбасы покупать). Еще ребенок (какой декрет если детям Ж надо поступать в институт и надо оплачивать курсы,
их надо одевать-кормить). Страх перед совместной жизнью. Так вроде никто ни кому ничего не должен, а тут поругаешься
и зачем детей травмировала?

В общем, запуталась… И совсем не хочу его терять… Он хороший, настоящий! Со своими плюсами и минусами, но уже
такой родной! Ну как сказать ему, какие слова найти, что не нужно ничего менять! Что все хорошо в свое время и на своем месте!

Пы.Сы.: Тема не про любовниц-жен, не про содержанок, не про мораль. Ревнителей и хранителей прошу не ругаться. Нужен
совет в такой непростой-простой ситуации.
КоZа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
16789
ирина нижельская
Может, "не так страшен черт, как его малютка?" ))) Если ваш доход - это бизнес, рождение ребенка не сильно усугубит ситуацию, а если вы наемный работник, то зарплату можно получать практически до годика малыша. Например, ребеночек родился осенью. В декабре-январе оформляем неиспользованный отпуск за предыдущий год. Потом "какбе" выходим на работу на один день, оформляем больничный на пару-тройку недель. Потом - снова отпуск. Кроме того, за малыша положен материнский капитал (судя по возрасту ваших детей - вы его не получали), который можно потратить на получение образования.
А с мужем можно заранее договориться, какую сумму он ежемесячно будет выделять на семью (чтобы вы могли свои деньги тратить на старших).
СсылкаПожаловаться
Наемный работник. Декретные платят два месяца до родов, два после в размере зарплаты, пособие по родам. Мат капитал "обналичить" можно не ранее чем через три года. Отпуск у меня есть (не один месяц - я трудоголик). Больничный теперь оплачивают по закону. Какой-то процент от заработной платы, но не более 415000 рублей деленное на 730 дней. Итого 568 рублей в день. То есть, мало! Я уже прикидывала, но работу на дом я брать не могу, ребенка оставлять и ходить на работу, тоже не вариант. В общем, год-два "домашнего ареста" без содержания... А пособие до полутора лет две тысячи с мелочью... И то будем доказывать, что беднота...
ирина нижельскаяВ ответ на КоZа
КоZа
Наемный работник. Декретные платят два месяца до родов, два после в размере зарплаты, пособие по родам. Мат капитал "обналичить" можно не ранее чем через три года. Отпуск у меня есть (не один месяц - я трудоголик). Больничный теперь оплачивают по закону. Какой-то процент от заработной платы, но не более 415000 рублей деленное на 730 дней. Итого 568 рублей в день. То есть, мало! Я уже прикидывала, но работу на дом я брать не могу, ребенка оставлять и ходить на работу, тоже не вариант. В общем, год-два "домашнего ареста" без содержания... А пособие до полутора лет две тысячи с мелочью... И то будем доказывать, что беднота...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. теоретически можно еще после больничного "перебиться" накопившимися отпусками? Попробуйте договориться с вашим работодателем - я именно так и сделала в свое время: больничный - отпуск - больничный - отпуск. Для проформы выходила в промежутках на день-полтора, оставив дочку на кого-нибудь из домашних. Окончательный выход (дочке было восемь месяцев) подгадала так, что он пришелся на мамин отпуск - еще плюс полтора месяца (она учитель). Дальше - перехватила свекровь, потом муж в свой отпуск, а там и ясли подошли. И с материнским капиталом тоже есть какие-то варианты.
kvb
И его понятно, и Вас. Жаль, но о браке тут вряд ли стоит речь вести.
Охранять свои границы - на Вашей ответственности. Так и говорите - что это неприемлемо, и либо все остается как есть, либо пути расходятся.
Дочь Самурая
скажите что вам врачи запретили рожать по здоровью и точка... как говориться,нет здоровых,есть недообследованные..и вообще, что за ,блин, настоящий мужчина ? Видали таких настоящих... от жены гуляет,условия диктует..пипец...Меня муж содержит уже 7 лет,и то он мне очень осторожно говорит,что может быть еще родим... а не ставит условия....
Евгения
Может стоит попробовать пожить совместно без похода в ЗАГС , а вопрос о ребенке скажите что по мед показаниям нельзя. Если сейчас сказать вашему мужчине нет , то вы скорей всего его потеряете. А совместный быт - это возможность проверить насколько реальны его планы ( главное договориться кто и сколько денег будет вкладывать в общий бюджет ). У меня не так уж и давно была схожая ситуация ( двое детей, привыкла все решать сама ,мужчина был нужен для регулярных встреч) . Но это в теории а на практике - когда встретила этот экземпляр ( мой ныне действующий муж ) просто встречаться не получилось ( уже не первый раз замечаю чем они старше тем чаще им семью подавай). Я с двумя детьми на чужую территорию никогда не пойду -" и мой любимый навсегда жить остался у меня ".
Ник Валуев
Не надо было давать повод в возможной измене.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем