Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уровень развития страны определяется деньгами или отношением к женщинам?

Есть точка зрения что гораздо более эффективный или другой немаловажный показатель уровень развития страны (кроме состояния экономики( = это отношение к женщине. Ваше мнение.
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
292
1345678912
скиф
нигде так не видна людская дурь,как на этом форуме.
Кира МуравьеваВ ответ на скиф
скиф
нигде так не видна людская дурь,как на этом форуме.
СсылкаПожаловаться
нигде так не видна людская дурь,как на этом форуме.

зачем тогда вы здесь?
Кира Муравьева
нигде так не видна людская дурь,как на этом форуме.

зачем тогда вы здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня своей мало,подпитываюсь,что бы соответствовать реалиям жизни.,
Кира МуравьеваВ ответ на скиф
скиф
у меня своей мало,подпитываюсь,что бы соответствовать реалиям жизни.,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня своей мало,подпитываюсь,что бы соответствовать реалиям жизни.,

было бы мало - выбрали другое времяпровождение....))))))
Кира Муравьева
у меня своей мало,подпитываюсь,что бы соответствовать реалиям жизни.,

было бы мало - выбрали другое времяпровождение....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет,мало что можно делать лежа,а лени у меня больше всего.
Кира МуравьеваВ ответ на скиф
скиф
нет,мало что можно делать лежа,а лени у меня больше всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть хорошая поговорка "не гадь где спишь"
Кира Муравьева
есть хорошая поговорка "не гадь где спишь"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сами придумали?
Кира МуравьеваВ ответ на скиф
скиф
сами придумали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ладно, поговорка эта известная.
Кира Муравьева
да ладно, поговорка эта известная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кому?дайте ссылку где ее можно прочитать,
Кира МуравьеваВ ответ на скиф
скиф
кому?дайте ссылку где ее можно прочитать,
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кроме интернета другие источники информации в голову не приходят? Я еще книги читаю и радио слушаю.
Кира Муравьева
Кроме интернета другие источники информации в голову не приходят? Я еще книги читаю и радио слушаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я и просил название книги.
Кира МуравьеваВ ответ на скиф
скиф
я и просил название книги.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в данном случае источником выступает радиопередача.
Кира Муравьева
в данном случае источником выступает радиопередача.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
конечно,вот вам еще:не ешь там где гадишь;не гадь против ветра;не гадь стоя;погадил дай другим погадить.ну и так далее.
Кира МуравьеваВ ответ на скиф
скиф
конечно,вот вам еще:не ешь там где гадишь;не гадь против ветра;не гадь стоя;погадил дай другим погадить.ну и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у вас просто академические знания в этом вопросе... а то все ссылку, ссылку требовали.)))
Кира Муравьева
у вас просто академические знания в этом вопросе... а то все ссылку, ссылку требовали.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это из той же радиопередачи.
Incognito ergo sumВ ответ на скиф
скиф
нигде так не видна людская дурь,как на этом форуме.
СсылкаПожаловаться
О да! Хоть бы одна дура привела хоть одну цифру, хоть одну формулу, методику, ссылку на какое-нибудь научное исследование. Так ведь нет! Талдычат какие-то глупости еще времен брежневской пропаганды. А сейчас то же пишут дамские журналы, которые они только и способны понять.
Мирандолина
Когда был АрбатПрестиж, его владелец совершенно откровенно говорил, что на работу к себе хочет брать одиноких мам с детьми: им можно платить поменьше, но они никуда не будут рыпаться из-за того, что чувствуют ответственность и переложить им ее не на кого. Также рассуждаю многие владельцы компаний:разведенная одинокая женщина будет вкалывать, как робот и держаться за свое место. А Вы говорите про развитие общества. Чем больше разведенных плохо обеспеченных женщин , тем больше дешевой рабочей силы и выше прибавочная стоимость.
Кира МуравьеваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Когда был АрбатПрестиж, его владелец совершенно откровенно говорил, что на работу к себе хочет брать одиноких мам с детьми: им можно платить поменьше, но они никуда не будут рыпаться из-за того, что чувствуют ответственность и переложить им ее не на кого. Также рассуждаю многие владельцы компаний:разведенная одинокая женщина будет вкалывать, как робот и держаться за свое место. А Вы говорите про развитие общества. Чем больше разведенных плохо обеспеченных женщин , тем больше дешевой рабочей силы и выше прибавочная стоимость.
СсылкаПожаловаться
Когда был АрбатПрестиж, его владелец совершенно откровенно говорил, что на работу к себе хочет брать одиноких мам с детьми: им можно платить поменьше, но они никуда не будут рыпаться из-за того, что чувствуют ответственность и переложить им ее не на кого...

а где он сейчас, этот владелец АрбатПрестижа?
МирандолинаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Когда был АрбатПрестиж, его владелец совершенно откровенно говорил, что на работу к себе хочет брать одиноких мам с детьми: им можно платить поменьше, но они никуда не будут рыпаться из-за того, что чувствуют ответственность и переложить им ее не на кого...

а где он сейчас, этот владелец АрбатПрестижа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сидит за неуплату налогов. Но он же не один так считает. По своей работе я часто сталкиваюсь с персональщиками, очень многие говорят очень похоже.
Кира МуравьеваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Сидит за неуплату налогов. Но он же не один так считает. По своей работе я часто сталкиваюсь с персональщиками, очень многие говорят очень похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
один из них уже плохо кончил... если берут на работу - само по себе уже хорошо. на трудности с поиском работы и недовольство з/п высказывают мужчины и женщины разных возрастов и с детьми и без таковых. работодатели со всех хотят урвать. это естественное и эк. обоснованное желание, т.к. явл. способом снижения издержек. здесь без соответствующей политики государства проблему не решить.
МирандолинаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
один из них уже плохо кончил... если берут на работу - само по себе уже хорошо. на трудности с поиском работы и недовольство з/п высказывают мужчины и женщины разных возрастов и с детьми и без таковых. работодатели со всех хотят урвать. это естественное и эк. обоснованное желание, т.к. явл. способом снижения издержек. здесь без соответствующей политики государства проблему не решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами. Одинокие женщины около 40 лет с детьми по статистике самая малооплачиваемая категория и самая бесправная: им очень нужны деньги, дети растут, они готовы на переработки и не имеют резервных денег, чтобы спокойно искать работу на время безработицы.
Incognito ergo sumВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Когда был АрбатПрестиж, его владелец совершенно откровенно говорил, что на работу к себе хочет брать одиноких мам с детьми: им можно платить поменьше, но они никуда не будут рыпаться из-за того, что чувствуют ответственность и переложить им ее не на кого. Также рассуждаю многие владельцы компаний:разведенная одинокая женщина будет вкалывать, как робот и держаться за свое место. А Вы говорите про развитие общества. Чем больше разведенных плохо обеспеченных женщин , тем больше дешевой рабочей силы и выше прибавочная стоимость.
СсылкаПожаловаться
Правильно: это логика бизнеса. Ущербная логика, согласен. Но в те времена, когда был жив АрбатПрестиж и работать в нем считалось престижно (получился каламбур), эта логика себя оправдывала. Выход таков: развивать рабочие места. Чтобы не женщина боролась за место, а работодатель за женщину. Хотя, понятно, это не единственный путь.
масяня
не согласна, а отношение к детям, к старикам? Разве это не показатель?
Ирина Овчинникова VВ ответ на масяня
масяня
не согласна, а отношение к детям, к старикам? Разве это не показатель?
СсылкаПожаловаться
В Афганистане и других мусульманских странах стариков чтят. И чего это показатель?...Развитая богатая страна что-ли?...
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
В Афганистане и других мусульманских странах стариков чтят. И чего это показатель?...Развитая богатая страна что-ли?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтят в семьях, а государство на них не тратится.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем