Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ущербный муж

Я в разговоре с подружкой обмолвилась,что мне муж зп свою не отдает. Подружка сказала что мы странные, мой муж ущербный, и зачем ребенка вообще заводили....чтоб его таким же сделать((( А вы как считаете, это так страшно? Муж покупает продукты,бытовую хиию,коммуналку платит. На крупные покупки скидываемся. Я знаю сколько у него денег, он щнает сколько у меня. Не вижу ничего страшного. Сейчас мне кажется многие мужья не отлают свою зп женам...а подруга говорит что таких не знает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
134567
Василиса
В каждой избушке свои погремушки, главное, чтобы вас с мужем всё устраивало, а подруга пусть в своей семье порядки наводит))))
ангелочек
Тут недавно темы были у одной 18 лет брака в опу улетели ни дна не крыши. , во второй теме пришла в норке ушла в пуховике все деньги на ремонт его квартиры пускала, у них за душей не гроша а мужики при своем, задумайтесь зачем отдавать зарплату как сделать заначку на чд если ваш муж знает сколь вы получаете? Почему вы так беспечны бабоньки пока петух не клюнет тогда начинаем писать темы. Нужно обязательно для себя откладывать. Отговорка типа у нас все хорошо. Или я транжира ее катит. Думайте о будущем))! ) просто живется легче зная, что тыл ваш прикрыт. Подумайте
АнонимВ ответ на ангелочек
ангелочек
Тут недавно темы были у одной 18 лет брака в опу улетели ни дна не крыши. , во второй теме пришла в норке ушла в пуховике все деньги на ремонт его квартиры пускала, у них за душей не гроша а мужики при своем, задумайтесь зачем отдавать зарплату как сделать заначку на чд если ваш муж знает сколь вы получаете? Почему вы так беспечны бабоньки пока петух не клюнет тогда начинаем писать темы. Нужно обязательно для себя откладывать. Отговорка типа у нас все хорошо. Или я транжира ее катит. Думайте о будущем))! ) просто живется легче зная, что тыл ваш прикрыт. Подумайте
СсылкаПожаловаться
Это про норку как бы я тему создавала. То есть это история во 2 браке. Но сейчас квартира у нас совместная. И нужно делать ремонт. Вот с мужа ремонт. А с меня детское приданое.
Ася Бафина
Сколько себя помню, мой папа всегда отдавал з/пл маме, мой муж мне, мой сосед отдавал з/пл своей жене. Тогда так было принято. В настоящее время молодые семьи сами решают, как им распределять свой семейный бюджет. И это нормально. Раньше муж отдаст всю до коп.з/пл жене, а себе даже на проездной билет или сигареты не оставит и ходит потом, клянчит, как попрошайка, потому что жена боялась, что пропьёт. И что? И пили, и находили денежку, на 3-х складывались. Так что это не решение вопроса. Теперь молодые люди (мужчины, я имею ввиду) сами участвуют в процессе покупок товаров для семьи и видят, сколько денег нужно на жизнь, и как они утекают, как вода в песок. Так что теперь им не нужно объяснять, куда потратила столько бабла, сами видят, и стремятся где-то сэкономить, где-то подзаработать.
Ирэн
Одно непонятно: зачем Вам такая подруга? Которая считает возможным такие вещи говорить? В сад милая, в сад.) и как можно быстрее...
Катерина Евгеньева
Хаха точно ущербный муж.мой всю зпмне отдает.а живешь ты с ним чтоб пожрать да опу подтереть на другое денег не ахаха и детей сама тянешь жесть
Катерина Евгеньева
Хаха точно ущербный муж.мой всю зпмне отдает.а живешь ты с ним чтоб пожрать да опу подтереть на другое денег не ахаха и детей сама тянешь жесть
СсылкаПожаловаться
Опу подтереть))) вы меня так радуете))) а без мужа что не подитраете опу?))))
Вита
Я тоже таких не знаю, зато знаю таких которые перед 8 марта бегают занимают деньги у всех друзей, дабы жене цветы купить, потому как всю з.п. жене отдают)))
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Вита
Вита
Я тоже таких не знаю, зато знаю таких которые перед 8 марта бегают занимают деньги у всех друзей, дабы жене цветы купить, потому как всю з.п. жене отдают)))
СсылкаПожаловаться
Это уже крайности. На текущие расходы, деньги, обычно, в общей доступности.
Звездафшоке
это ваша семья и не фиг обсуждать!...а то добрая подруга при случае по пьяни выскажет твоему мужу...угадай кто виноват будет?...
Даша Веселова
Ну в каждой же семье разный уклад... Если подруга живет так, то это не значит, что и вы своей семьей должны жить под ее копирку! Не парьтесь, если все устраивает, то значит все в порядке. Советчиков много, а жить счастливо в семье почему то могут лишь единицы из них.
ангелочек
Ну что сказать маска, есть люди которые грабли с собой носят. Так это про вас скажите вы и теперь заначку делать не будете? Вы же теперь не только за себя но и за ре в ответе!
АнонимВ ответ на ангелочек
ангелочек
Ну что сказать маска, есть люди которые грабли с собой носят. Так это про вас скажите вы и теперь заначку делать не будете? Вы же теперь не только за себя но и за ре в ответе!
СсылкаПожаловаться
Вы понимаете мужу предстоит сделать в ближайшие месяцы ремонт в новострое. Это 700-800 тыс. Я не зочу сейчас делать заначку я заинтересована скорее переехать в свое жилье. На этот раз оно общее, а не чужое. И разве не лучшая заначка это недвижимость?
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Вы понимаете мужу предстоит сделать в ближайшие месяцы ремонт в новострое. Это 700-800 тыс. Я не зочу сейчас делать заначку я заинтересована скорее переехать в свое жилье. На этот раз оно общее, а не чужое. И разве не лучшая заначка это недвижимость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы говорите - мужу, значит не чувствуете себя с ним одним целым, семьей. Я бы сказала - "нам" предстоит делать ремонт. Чувствуете разницу? Вы уже не уверены в вашей семье, так что материальная заначка вам бы не помешала.
kirilenko-1964@inbox.ru
Вы говорите - мужу, значит не чувствуете себя с ним одним целым, семьей. Я бы сказала - "нам" предстоит делать ремонт. Чувствуете разницу? Вы уже не уверены в вашей семье, так что материальная заначка вам бы не помешала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужу предстлит -так я пишу чтобы форумчанам было понятно, что материально именно он сейчас за это ответственен.
kirilenko-1964@inbox.ru
Да, сейчас часто раздельный бюджет, потому как развод стал делом обычным. Раньше деньги были в одних руках, у того, кто лучше может вести домашнюю бухгалтерию.
Кристина
Это подруга у вас ущербная! а муж нормальный! даже очень))) главное - как вы договорились и как вам удобно! не слушайте дур всяких!
Анастасия Табачкова
Ущербна та семья где бюджет раздельный. Да и не семья это вообщем то
Сыворотка Навыворотку.
"Подруга" не от далекого ума сморозила.
Хороша Маша да не наша
подруга Ваша кто- жена михаила прохорова или фридмана? которые отдают ей свои миллиарды и она принимает решение что с ними делать? и с высоты этих решений судит о чьей-то "ущербности"? а на что она, ьакая крутая, будет жить после развода? когда никто не придет и не даст НИЧЕГО? она ущербной в этот момент не окажется? пусть бы об этом лучше беспокоилась, а не о финансовых взаимоотношениях в чужой семье.
Сашулька
А в чем собственно ущербность!? Так же поступаем. Часть з/п в общий котел, часть каждый себе оставляет, на свои нужды.
АнонимВ ответ на Сашулька
Сашулька
А в чем собственно ущербность!? Так же поступаем. Часть з/п в общий котел, часть каждый себе оставляет, на свои нужды.
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю ничего особенного. Если б мне муж зп отдавал, мне пришлось бы вести бюджет, считать, отчитываться,покупать продукты...а оно мне надо...
Оксана ...
Мне мой не отдавал, сам все покупал. в дом, и себе, и мне)) Свою зп тратила на себя.
so-ice
Ну кто соглашается жить по раздельному бюджету как вы, так и живет.
А подруга права - это не семья. Муж в дом должен деньги приносить.
hgfhdhg

у вас подруга ущербная..)) я тоже не получаю зарплату от мужа, но это дело каждой семьи, кому как удобно, тот так и делает, что за глупости
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем