Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушла от мужа.Возвращаться или нет-2?

Вчера создала эту тему. Меня никто практически не поддержал. 
Да, мой муж делал все, дом,ремонт,новая мебель, техника и т.д. С ребенком всегда помогал, по дому помогал, не пил и не бил никогда. На НГ,день рождение всегда с подарками, цветы просто так редко. Вроде бы что еще нужно? Но поймите, он всегда ставил себя выше меня, всегда учил меня делать все самой, а я просто хотела быть слабой. Его претензии ко мне-ты не ценишь меня и все , что я делаю для тебя, постоянно это мне говорил.Ему нужно было, чтоб его хвалили. А ведь я всегда работала и помогала ему,как могла. Он просто стал наплевательски ко мне относится, я перестала себя чувствовать женщиной и я ушла. 
Он долго пытался меня вернуть, сейчас общается только по ребенку, оплачивает его расходы,забирает часто к себе и все, в остальном игнор. Не знаю,как мне поступить. С одной стороны не хочу возвращаться, а с другой ,боюсь, что пожалею потом. При последней встрече он сказал-ты делаешь самую большую ошибку в жизни.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
Anna Schick
Раз хочет вернуть, значит не так важны были ему его претензии. Не понятно, зачем он Вам их постоянно озвучивал. Может быть, поговорить с ним об этом?
Phoenix Bird
Ты и не слабая женщина, не королева, к ногам которой мужчина готов положить весь мир и посчитать это за счастье. Но ты и не партнер, которым восхищаются как равным, и отдают должное его усилиям. Ты этакое приложение.
Но это цена надежности и стабильности.
Мария Дунаева
Вы не любите его. Зачем тратить на это свою жизнь?
Вспомнился ролик : Бросить ее хочу. Повода не даёт,сучка!' Вы тоже повод ищете. Зачем терпеть? Ради ребенка? Дочь все видит и выберет такую же жизнь как у вас (((((((
Олег Дудка
откровенно хотите?
пофигу чуть более чем абсолютно. и , сдается мне , муж таки прав. но возвращаться...может , не стоит мужику жизнь портить?
ника
Уходить всегда нужно в лучшее! И если есть не проработанный момент, они будут повторяются, до тех пор пока урок не усвоен будет. Если муж ставил выше, а вас это обижало, значит были не проработанные моменты. Восхищаются тем что восхищает, остальное игра и лицемерие. Он ставил себя выше- вы хотите быть слабой.
ника
Обосновано ставил? Или просто больное эго неудачника? Ваше желание быть слабой от усталости? Или это просто женская мягкость? Меня тоже бесят те кто кулаком себе грудь бьют , а по факту это просто такой знак мне все должны.
ника
Живите пока отдельно. Попытайтесь понять, что нужно другому. Мы все нуждаемся в любви, но каждый в своей и по разному это выражается.
marusya
Замуж надо выходить по любви, простая истина.
Кокош
бытовая проституция неполебимое наследие. или да?
КокошВ ответ на Кокош
Кокош
бытовая проституция неполебимое наследие. или да?
СсылкаПожаловаться
непоколебимое
Андрей Андрей
подыши и реши сама, что ты САМА хочешь. Может тебе хочется развития, нового, а не каждодневного киселя "жизни". А может просто женского счастья! Простого спокойного.
так что выбор должен быть твой и осознанный.
Второго шанса не будет.
наверное)))
Кокош
муж не муж ребенок не чадо тем более не проект . иногда думаю а может повезло вырости без родителей ценности с годами набирают вес если жить хочешь конечно
zwxecr56
всегда учил меня делать все самой. Например?
Kozza-derezzaВ ответ на zwxecr56
zwxecr56
всегда учил меня делать все самой. Например?
СсылкаПожаловаться
На унитазе кнопочку нажимать.
zwxecr56В ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
На унитазе кнопочку нажимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и кот умеет(!).То была выдержка из её писанины.Понятно?
Kozza-derezzaВ ответ на zwxecr56
zwxecr56
Это и кот умеет(!).То была выдержка из её писанины.Понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у вас не правильный кот какой то. Мой умеет только в тапки спать.
Аня Неважно
Судя по тексту он не просит Вас вернуться. Уходя уходите.
**
он прав- слушайте его, он у вас наверно умный.
Борис Трухин
Привет! Помириться и родить еще одного. Мужья на дороге не валяются.
ЛюбовьВ ответ на Борис Трухин
Борис Трухин
Привет! Помириться и родить еще одного. Мужья на дороге не валяются.
СсылкаПожаловаться
Может и не валяются, но как на свете без любви прожить? Даже в природе все животные и птички, думаю тоже, пару ищут, а не за что-то там вступают в брачное спаривание.
Алиса В стране чудес
Бедный мужчина думал что встретил добрую любящую умную женщину и решил создать с ней семью а оказалось она капризная недалекая глупая и не любящая)) может хоть сейчас он встретит достойную женщину которая будет его любить и радоваться тому что он просто рядом
ANDREY
муж прав, тем более, что в варианте "скучно" можно взглянут в интернет (думаю правда, что с детьми скучно не бывает) ...
Любовь
Мужчин всегда надо хвалить, вот тогда они горы свернут и к вам станут относиться как к самой любимой и единственной... а без похвал они тихо увядают и становятся как все - лежащими на диване и безучастно смотрящие телек..Ну и: УХОДЯ - УХОДИ... И, если вы его не любите, то не надо возвращаться, ну какая это жизнь если вы его не любите?
dfg
Жизня ваша наладиться когда вы поймете что работаете вы на для того чтобы помогать мужу а для того чтобы содержать себя и свою семью
Татьяна Бучина
Я Вам то же самое могу сказать, что и Ваш муж- Вы делаете большую ошибку. Вы себя ведёте не как взрослая женщина, а как капризная девочка. Ну что значит "перестала себя чувствовать женщиной"? Что, он Вас заставлял вагоны разгружать? Не разрешал покупать себе красивые вещи и косметикой пользоваться? Подарки дарил, деньги- пожалуйста, внимание с его стороны было. Мужчинам нужна похвала, каждый раз, потому что они стараются. Вы тоже наплевательски относились к мужу, он Вас просто "отзеркаливал". Вы женщина, Вы создаёте микроклимат в доме, от Вас зависит отношение мужа, Вы действительно не ценили его. Он знает себе цену, ценит Вас, а Вам романтики захотелось, страсти, наверно, ещё чего-то... Хорошо, что вовремя поняли, что делаете что-то не так, может, всё ещё удастся исправить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем