Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушла от мужа.Возвращаться или нет-2?

Вчера создала эту тему. Меня никто практически не поддержал. 
Да, мой муж делал все, дом,ремонт,новая мебель, техника и т.д. С ребенком всегда помогал, по дому помогал, не пил и не бил никогда. На НГ,день рождение всегда с подарками, цветы просто так редко. Вроде бы что еще нужно? Но поймите, он всегда ставил себя выше меня, всегда учил меня делать все самой, а я просто хотела быть слабой. Его претензии ко мне-ты не ценишь меня и все , что я делаю для тебя, постоянно это мне говорил.Ему нужно было, чтоб его хвалили. А ведь я всегда работала и помогала ему,как могла. Он просто стал наплевательски ко мне относится, я перестала себя чувствовать женщиной и я ушла. 
Он долго пытался меня вернуть, сейчас общается только по ребенку, оплачивает его расходы,забирает часто к себе и все, в остальном игнор. Не знаю,как мне поступить. С одной стороны не хочу возвращаться, а с другой ,боюсь, что пожалею потом. При последней встрече он сказал-ты делаешь самую большую ошибку в жизни.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
111121314
Наталия Осипова
всегда помогал, по дому помогал, не пил и не бил никогда. Только за это берегла бы. как могла бы....Не знаете Вы жихни, а она сегодня НЕ сахарок.
Фрося Уважаемая
Каждый из вас слышит лишь себя. На уступки вы идти не готовы, любви нет. Вы не можете дать друг другу то, что каждому необходимо и важно. Он говорит о вашей ошибке, уверенный в том, что он - то, ее не совершает. Вы вернетесь в ту атмосферу, от которой сбежали,что это вам даст? У вашей дочери есть отец, что в том плохого? Появится у него тетка, на кой ей ваши дети...
Lucy
Вы терпели долгое время, когда терпение лопнуло - рвануло так, что пострадали ВСЕ. Учитесь разговаривать со своим партнером, он не умеет читать ваши мысли и может попросту не догадываться, что вам плохо.
Вадим Игнатьев
Он прямо сказал. Без "курицых" мозгов. Звони, извиняйся, и действуй дальше
Юлия
Какая глупость спрашивать массу посторонних людей, где каждый со СВОИМИ характерами,жизненным опытом и взглядами, как вам жить. Разберитесь в себе, что хочется именно вам. Жить надо в гармонии с собой в первую очередь. В противном случае невозможно быть счастливой..
Енокентий БондаренкоВ ответ на Юлия
Юлия
Какая глупость спрашивать массу посторонних людей, где каждый со СВОИМИ характерами,жизненным опытом и взглядами, как вам жить. Разберитесь в себе, что хочется именно вам. Жить надо в гармонии с собой в первую очередь. В противном случае невозможно быть счастливой..
СсылкаПожаловаться
плюсую
evagorgona русланова
Вы все сделали правильно. Если Вы перестали чувствовать себя рядом с ним женщиной ,то ничего хорошего уже не будет ,тем более Вы пишите ,что не хотите возвращаться. А то ,что Вы пишите ;" а с другой ,боюсь, что пожалею потом",- Ваш выбор и Ваши действия не должны быть основаны на страхе! И то ,что он Вам сказал при последней встрече ;"ты делаешь самую большую ошибку в жизни" - он Вас просто тупо запугивает и программирует .Интересно откуда он может знать наперед ,- совершаете Вы ошибку ,или нет расставшись с ним (?) А может Вы в своей жизни встретите в сто раз более нежного и любящего Мужчину с которым будите чувствовать себя женщиной и Ваша настоящая любовь еще впереди! Если Вы больше не любите своего мужа и не чувствуете себя с ним любимой, и не чувствуете себя с ним женщиной , то зачем Вам с ним оставаться и тратить свою молодость и годы своей жизни на него ?? Можно конечно остаться из страха "пожалеть"..из трусости перед неизвестным будущем, но только эта будет не счастливая жизнь ,а потерянные годы с не любимым .......и потом Вы пожалеете ,что потратили лучшие годы на того кого не любили
Елена Усенко
Вы не любите этого мужчину, так зачем к нему возвращаться.
Енокентий Бондаренко
вам плохо потому что вы отвоевали свободу ради себя, но своя дизнь у вас так и не началась? что вас делает счаастливой? вы дали это себе?
плохо потому что серотонин и дофамин упал, а не потому что вы сомневаетесь в решении. когда сомневаются, на развод не подают - это сродни подвигу. как поднять серотонин:
1. чай из зверобоя
2. солнце, солярий, вкрутите самые яркие лампы дома, какие только модете купить
3. спорт хоть какой нибудь (по лестнице ходите пешком) - поднимет еще и тестостерон, который даст чувство уверенности и покоя внутри
эти три вещи должны быть для вас как отче наш, именно от них напрямую зависит ваша жизнь

зы и не слушайте несформированных личностей, которые пишут "дура что ушла я бы не ушла" - у них настолько низкая самооценка, что для них уйти от кого то, кто признал их ценность (сами то они себя не могут признать ценными, они для себя мусор и ищут подтверждения у других) - нечто из ряда вон выходящее
Руслан Наг
перевоспитывать
Лана Ветер
Что за бред я только что прочитала??) конечно возвращаться, хвалить и любить, таких как ваш муж ещё надо поискать..
АнонимВ ответ на Лана Ветер
Лана Ветер
Что за бред я только что прочитала??) конечно возвращаться, хвалить и любить, таких как ваш муж ещё надо поискать..
СсылкаПожаловаться
думаете он примет меня теперь?
Лариса Липатова
Еще как пожалеете! Любовь уходит, а хорошее отношение можно поддерживать долго. От добра добра не ищут! Вы ждете страсти, а он в этом плане спокойнее. Зовет назад - возвращайтесь, только договоритесь сразу- без взаимных упреков. Удачи!
Инн°°°
Нужно разговаривать а не уходить, ребёнка семьи лишая. Нужно объяснять что вас не устраивает и с любовью а не с гонором. Пытаться это вдвоём исправить. Очень трудно найти человека, вы уверены, что найдёте мужчину такого как вы хотите? Столько женщин одиноких мечтают о муже и о семье, до 35 не могут выйти замуж. А у вас муж родной уже есть, просто надо разговаривать друг с другом ....
Любаша
Если муж хороший - плохо всё равно.... Где-то так....
N
Я бы на месте мужа никогда не пустил Вас за порог! Ушла и скатертью дорожка!
Какую-то ахинею написали, надо было ему вас бить по субботам, глядишь и мозги бы появились.
Езжайте в Турцию - там найдёте свою судьбу, а дочку оставьте отцу - Вы её испортите.
Боб Гарвей
Здесь "советы" бесполезны...Слушай своё сердце.."..без любви можно тоже прожить иногда..если сердце молчит и душа не тревожит.." Ахматова"
- S M S -
успокойтесь, вам женщинам все и всегда мало! муж плохой-развод! муж хорошый-развод! а вы идеальная? скажу вам честно, идеальный человек не существует! идите домой, и не выпендрывайтесь! проблемы были и будут! ваш муж прав! а вы слобак! на ровном месте бросили семью! а дома должен один человек командовать! и вы должны быт рад! что у вас муж есть! а не подкоблучник!
Наталья
найдете такого, на которого будете трудиться вы и тоже захотите, чтоб он вас хвалил..а он может начать обижаться)
Анна Карасева
Я вчера-то еле сдержалась, чтоб гадости не писать...

Вот же бывают такие НЕумные люди!
Надеюсь, мужик больше не будет пытаться вернуть такую "я же девочку, я же слабенькую",такие и в сорок пять лет всё "слабенькие девочки"...

А что, так сложно мужика похвалить, когда он для тебя что-то сделал или для семьи?
Сложно лишний раз "спасибо" сказать?

Ты просто его не любила и не любишь.

И таки да, ты пожалеешь и будет поздно, и это хорошо, хоть тут справедливость восторжествует...
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем