Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушла сама, но как жить без него не представляю!!!

Всем привет, дорогие!
Выношу свой сор из избы, так как чужим людям проще все рассказать! Да и, может, посоветуете что-то, о чем я может быть не задумывалась!!!
История - стара как мир....
Познакомились ...Он старше на 8 лет (ему 35)... Вместе работали....
Флирт...
смс...
разговоры до утра! Так быстро все закрутилось...
Сумасшедшая страсть, влюбленность, любовь! И все было так классно!!! Что даже не верилось в такое счастье!! Правильно говорят: "Никогда нельзя говорить, что я самая счастливая, а тем более, кому то рассказывать об этом!"
А я говорила... Потом в начале 2011 года мы поженились, и так же продолжали жить душа в душу! Делились и проблемами и радостями и не могли насытиться друг другом (в моральном и физическом смысле) даже если 24 часа в сутки были вместе.
Родился сын! Мы были на 7 небе от счастья! Муж буквально носил на руках, работал, с ребенком во всем помогал, поддерживал... И вот через 4 месяца мы решеили сына покрестить! Тогда все и началось...
Сынок во время крещения очень сильно плакал, кричал...Можно сказать истерил и мы все из-за этого нервничали! Но вот обряд закончился, бабушки с внуком домой поехали, а мы с крестными и близкими друзьями решили немножко отметить это дело в кафе.
Сразу скажу муж у меня СОВСЕМ НЕ ПИЛ алкоголь (я знала, что 4 года назад он серьезно лечился от алкоголизма и кодировался, и к моменту нашего знакомства он не пил уже 2 года).
А тут перенервничал и бокала 3 красного вина за вечер выпил. Потом пиво на следующиуй день! и понеслось.
Сначала пил пиво очень редко, мало и только дома в выходной. Потом стал чаще, по дороге с работы домой или когда пару раз в месяц с друзьями встречался.
Также помогал и обожал. Когда просила не выпивать его часто, он прекращал. Через какое-то время все понемногу повторялось!
Потом произошел у него конфликт на работе и он резко сорвался и ушел в запой на 3 дня, я как раз малого к свекрови отвозила, приехала и стала выводить его из этого состояния, очищать организм и т.д.
Были скандалы, крики, истерики, мольбы, слезы, обещания и клятвы, что такого больше не повториться. Я верила, прощала и какое-то время месяц-два все опять было идеально.
Он сменил работу, я тоже работала. Но переодическисрывы повторялись. В итоге мы поехали на кодировку с ним, он сам согласился, ему сделали укол, но через 3 недели он опять выпил пиво.
Короче, со временем он стал раздражительным, появилась куча претензий, когда не выпивал стал замкнутым, не ласковым.
Правда сына все так же обожал и занимался им. А в итоге, когда он был "хорошо под пивком" ему не понравилось мое замечание в свой адрес и он ударил меня 2 раза при ребенке. Хотя его необоснованные всплески агресси начали проявляться по отношению ко всем: его матери, моим родителям, друзьям, клиентам и ...даже к продавцам в магазине, если он был "под хмельком" и его что-то не устраивало.
Потом было много всего уходы мои к подруге, обида, прощение, но вот неделю назад это повторилось, он после работы выпил, на след. день вообще не пошел работать, а когда я сказала, что это так продолжаться больше не может, он меня избил очень сильно, если честно я думала вообще убьет...голова, лицо, руки.. я вызвала милицию, написала заявление, но пока мы живем в одной квартире, так как она съемная!
Он продолжает пить целыми днями пиво и спать. Потом трезвеет, просит прощение, ругает себя и признает, что он алкоголик.
Сейчас я отвожу ребенка к свекрови на лето и съезжаю на другую квартиру...одна! Что будет с ним я не знаю...
Себя очень жалко, да и унизительно это все. Но люблю его и не знаю, как я тут буду одня без него, тем более и сынок еще у бабушки будет...
В душе огромная дыра, я понимаю, что это конец..умом понимаю...
А сердцем не могу, потому что он все еще там...
Посоветуйте, пожалуйста как быть! Может быть получится быстрее придти в себя.
Заранее всем спасибо!!!

P.S: Сорри за многословие!
Зоя Брух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Зоя Брух
Зоя Брух
Выходить замуж за кодированного алкоголика - это равносильно тому, чтобы строить дом, в подвале которого находится авиабомба. И никакие любови тут не причина. Этого просто нельзя делать и все. ИМХО, разумеется.

Об этом, мне его мама только после свадьбы рассказала, и то, только тогда, когда он первый раз выпил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ужас! Какое вероломство! А если у него это наследственное? А если ребенок унаследует? Чем она думала? Блин, убивать надо таких свекровок(((
Сколопендра (сама доброта)
Вот ужас! Какое вероломство! А если у него это наследственное? А если ребенок унаследует? Чем она думала? Блин, убивать надо таких свекровок(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох,девочки! У меня знакомая вышла замуж за шизофреника,весь умный такой из себя,компьютерный гений,дома денежку зарабатывает. Только вот то,что он на учете состоит,ни он,ни его родители не заикнулись,и то,что инвалидность по этому поводу у него есть-тоже умолчалось, и что обострение бывает-тоже завуалировали. Невестку облизали и засватали быстренько,благо девочка приезжая,никого в городе не знает. А вот спустя пол-года и жахнуло. Слава богу-детей не заделал.
Светлана СмирноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ох,девочки! У меня знакомая вышла замуж за шизофреника,весь умный такой из себя,компьютерный гений,дома денежку зарабатывает. Только вот то,что он на учете состоит,ни он,ни его родители не заикнулись,и то,что инвалидность по этому поводу у него есть-тоже умолчалось, и что обострение бывает-тоже завуалировали. Невестку облизали и засватали быстренько,благо девочка приезжая,никого в городе не знает. А вот спустя пол-года и жахнуло. Слава богу-детей не заделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Много лет назад у нас в городе примерно такая история была, я в газете прочитала, а моя тетка их лично знала. Работал в каком то НИИ, был приступ, убил жену. А так весь положительный, из хорошей семьи.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ох,девочки! У меня знакомая вышла замуж за шизофреника,весь умный такой из себя,компьютерный гений,дома денежку зарабатывает. Только вот то,что он на учете состоит,ни он,ни его родители не заикнулись,и то,что инвалидность по этому поводу у него есть-тоже умолчалось, и что обострение бывает-тоже завуалировали. Невестку облизали и засватали быстренько,благо девочка приезжая,никого в городе не знает. А вот спустя пол-года и жахнуло. Слава богу-детей не заделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот об этом и речь. Я тоже знаю одну историю семьи с ужасным концом. Вспоминать не хочется.
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Зоя Брух
Зоя Брух
Выходить замуж за кодированного алкоголика - это равносильно тому, чтобы строить дом, в подвале которого находится авиабомба. И никакие любови тут не причина. Этого просто нельзя делать и все. ИМХО, разумеется.

Об этом, мне его мама только после свадьбы рассказала, и то, только тогда, когда он первый раз выпил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, он вас предал гораздо раньше, чем запил. Сочувствую. Сколько судеб изуродовал алкоголь!..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Выходить замуж за кодированного алкоголика - это равносильно тому, чтобы строить дом, в подвале которого находится авиабомба. И никакие любови тут не причина. Этого просто нельзя делать и все. ИМХО, разумеется.
СсылкаПожаловаться
на самом деле те, кто кодировался могут жить нормально, брат кодировался двоюродный и ничего, не пьет уже 8 лет вообще ни капли, правда, и в компании, где пить могут, тоже не ходит, чтобы не соблазняться
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
на самом деле те, кто кодировался могут жить нормально, брат кодировался двоюродный и ничего, не пьет уже 8 лет вообще ни капли, правда, и в компании, где пить могут, тоже не ходит, чтобы не соблазняться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же не говорю, что не бывает случаев благополучного исхода. Но лично для себя я такой вариант не рассматриваю - жить как на вулкане. Я вообще алкогольно зависимых не рассмартиваю.
Жуть СквернаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
на самом деле те, кто кодировался могут жить нормально, брат кодировался двоюродный и ничего, не пьет уже 8 лет вообще ни капли, правда, и в компании, где пить могут, тоже не ходит, чтобы не соблазняться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне бы эти 8 лет уверенности не внушили, если запивался когда то, то и в любой момент может и 10 и 15 лет тому не проблема, появился бы повод
Natalija
А как вы жили до него ??))Алкоголь,вы будите выпивать вместе с ним,потому чтоего не возможно будет воспринимать адекватно!!!)
И вы тож будите зависить от алкоголя!!(((
Лера А
Жизнь слишком коротка, и глупо тратить ее всякое пьяное ничтожество. И не слушайте Вы тех, кто Вам советует "ботроться " и пытаться вытащить со "дна" своего мужа - это дело бесполезное и не благородное. Таких жалеть не стоит, все равно не оценит .Прежде всего думайте о себе и своем сыне. Зачем ребенку видеть пьяного и драчливого папу? Поверьте, что пройдет совсем немного времени, и боль утихнет. Ваш муж сам выбрал свою судьбу и свой путь - так пусть по нему и идет, но один, без Вас. А у Вас все будет еще хорошо!
Зоя Брух
Значит это был не прЫнц, а так, неудачная копия!!!!
Только вот о том что сына родила от него - ни капли не жалею!!!!Сынок у меня сказка!!! Благодаря ему и держусь!!! В конце концов я понимаю, что себя надо любить чуть больше, чем мужчину!!! Вот и буду заново учиться любить и ценить себя!!!
Persik PersikВ ответ на Зоя Брух
Зоя Брух
Значит это был не прЫнц, а так, неудачная копия!!!!
Только вот о том что сына родила от него - ни капли не жалею!!!!Сынок у меня сказка!!! Благодаря ему и держусь!!! В конце концов я понимаю, что себя надо любить чуть больше, чем мужчину!!! Вот и буду заново учиться любить и ценить себя!!!
СсылкаПожаловаться
Вам надо приземлиться. Причем здесь прЫнц/не прЫнц. Вы его сначала идеализировали, теперь - ребенка. Не нужно так сильно привязываться, прирастаете намертво. От этого все страдания. Если так будете продолжать жить, с таким отношением, хорошим не кончится - никто не выдержит такой привязанности, и вы сами в первую очередь. Дело не в том, кого надо больше любить, себя или мужчину, или ребенка - опять какие-то лозунги плакатные. Позвольте себе пострадать какое-то время, оплакать свою ситуацию, и обязательно ее отпустить... Не знаю, как это сделать - просто постарайтесь в своих мыслях не возводить все каждый раз, каждый день в какой-то эмоциональный максимум, не раскачивайте сами себя каждый раз - наоборот, принимайте... потихоньку переживете и все наладится, я уверена! Только не мешайте сами себе.
Светлана)))
А вот не надо с закодированными связываться. Изначально. Всегда есть риск, что они "раскодируются". И не надо этих ваших "сама виновата". Вот любим мы. бабы, себя винить. Ни в чем Вы не виноваты!!! Так что лучше теперь другого поищите. И себе, и ребенку сбережете нервы и здоровье. А с этим нынешним уже ничего не поделать.
Зоя БрухВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А вот не надо с закодированными связываться. Изначально. Всегда есть риск, что они "раскодируются". И не надо этих ваших "сама виновата". Вот любим мы. бабы, себя винить. Ни в чем Вы не виноваты!!! Так что лучше теперь другого поищите. И себе, и ребенку сбережете нервы и здоровье. А с этим нынешним уже ничего не поделать.
СсылкаПожаловаться
А вот не надо с закодированными связываться. Изначально. Всегда есть риск, что они "раскодируются". И не надо этих ваших "сама виновата". Вот любим мы. бабы, себя винить. Ни в чем Вы не виноваты!!! Так что лучше теперь другого поищите. И себе, и ребенку сбережете нервы и здоровье. А с этим нынешним уже ничего не поделать.

не буду я никого искать! Если суждено, то сам меня найдет))) А если нет, то буду жить ради сына и себя любимой!!!)))
Светлана)))В ответ на Зоя Брух
Зоя Брух
А вот не надо с закодированными связываться. Изначально. Всегда есть риск, что они "раскодируются". И не надо этих ваших "сама виновата". Вот любим мы. бабы, себя винить. Ни в чем Вы не виноваты!!! Так что лучше теперь другого поищите. И себе, и ребенку сбережете нервы и здоровье. А с этим нынешним уже ничего не поделать.

не буду я никого искать! Если суждено, то сам меня найдет))) А если нет, то буду жить ради сына и себя любимой!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во, тоже верно.
*БИКИНИ*
Не знаю, что посоветовать.. Могу сказать, что у меня был брат.. Пил..бил, вообще под этим делом мог и убить думаю.. Но трезвый - просто умничка! И добрый, и веселый, и рукастый! Но пил.. и что мы только не делали, и кодировался, и разговаривали, хотели положить в наркологичку - не хотел.. И скажем так, забросили его, плюнули, пусть живет как хочет, тк нервов вымотал достаточно ( это и пытался поджечь комнату, забарикадировавшись там, и с ножом кидался, и воровал вещи..) Итог ..умер.
*БИКИНИ*В ответ на *БИКИНИ*
*БИКИНИ*
Не знаю, что посоветовать.. Могу сказать, что у меня был брат.. Пил..бил, вообще под этим делом мог и убить думаю.. Но трезвый - просто умничка! И добрый, и веселый, и рукастый! Но пил.. и что мы только не делали, и кодировался, и разговаривали, хотели положить в наркологичку - не хотел.. И скажем так, забросили его, плюнули, пусть живет как хочет, тк нервов вымотал достаточно ( это и пытался поджечь комнату, забарикадировавшись там, и с ножом кидался, и воровал вещи..) Итог ..умер.
СсылкаПожаловаться
30 лет было ему...((
Самая Меркантильная
а мне непонятно, а зачем отвозить ребенка к свекрови? чтобы назад его не получить? к своей маме везите
Самая Меркантильная
а мне непонятно, а зачем отвозить ребенка к свекрови? чтобы назад его не получить? к своей маме везите
СсылкаПожаловаться
а мне непонятно, а зачем отвозить ребенка к свекрови? чтобы назад его не получить? к своей маме везите

Мне свекровь, как вторая мама! Она помогает, подсказывает, поддерживает, видимо чует за собой вину, что до замужества мне всей правды не рассказала!!! Она то с ним намучилась побольше моего! И лечила, только все это на время! Она внука очень любит и на все готова, чтобы мы с ним как можно быстрее пережили и забыли все это!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Зоя Брух
Зоя Брух
а мне непонятно, а зачем отвозить ребенка к свекрови? чтобы назад его не получить? к своей маме везите

Мне свекровь, как вторая мама! Она помогает, подсказывает, поддерживает, видимо чует за собой вину, что до замужества мне всей правды не рассказала!!! Она то с ним намучилась побольше моего! И лечила, только все это на время! Она внука очень любит и на все готова, чтобы мы с ним как можно быстрее пережили и забыли все это!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас с ней будут хорошие отношения ровно до того момента, пока вы с ее сыном, потому что она ЕГО мама, а не ваша
Самая Меркантильная
у вас с ней будут хорошие отношения ровно до того момента, пока вы с ее сыном, потому что она ЕГО мама, а не ваша
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас с ней будут хорошие отношения ровно до того момента, пока вы с ее сыном, потому что она ЕГО мама, а не ваша

Вы не правы! Просто она от него очень много натерпелась! А меня она просто любит как дочку и хочет, чтобы я не ломала свою жизнь! Просто она в молодости, с таким же столкнулась! И ей некому было помочь!!! Поэтому она за меня. Потому что слишком хорошо знает своего сына. И переживает за внука!!!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Зоя Брух
Зоя Брух
у вас с ней будут хорошие отношения ровно до того момента, пока вы с ее сыном, потому что она ЕГО мама, а не ваша

Вы не правы! Просто она от него очень много натерпелась! А меня она просто любит как дочку и хочет, чтобы я не ломала свою жизнь! Просто она в молодости, с таким же столкнулась! И ей некому было помочь!!! Поэтому она за меня. Потому что слишком хорошо знает своего сына. И переживает за внука!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще раз говорю, она будет за вас только пока вы с ее сыном вместе, не думайте, что вы ей дороже его
Самая Меркантильная
еще раз говорю, она будет за вас только пока вы с ее сыном вместе, не думайте, что вы ей дороже его
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще раз говорю, она будет за вас только пока вы с ее сыном вместе, не думайте, что вы ей дороже его

Поверьте, я ей дороже! Для нее, к сожалению, этот человек умер. И для меня и внука она делает все что возможно и не возможно! Не спорьте, я СВОЮ свекровь знаю лучше чем Вы, а в общем говорить обо всех - это одинаково
Самая МеркантильнаяВ ответ на Зоя Брух
Зоя Брух
еще раз говорю, она будет за вас только пока вы с ее сыном вместе, не думайте, что вы ей дороже его

Поверьте, я ей дороже! Для нее, к сожалению, этот человек умер. И для меня и внука она делает все что возможно и не возможно! Не спорьте, я СВОЮ свекровь знаю лучше чем Вы, а в общем говорить обо всех - это одинаково
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы мать? представьте, что ваш сын спивается. Будете вокруг невестки плясать или о нем печься? глаза разуйте, ваша наивность поражает
Самая Меркантильная
вы мать? представьте, что ваш сын спивается. Будете вокруг невестки плясать или о нем печься? глаза разуйте, ваша наивность поражает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы мать? представьте, что ваш сын спивается. Будете вокруг невестки плясать или о нем печься? глаза разуйте, ваша наивность поражает

Она не пляшет, она помогает своему внуку и своей невестке, потому что сама была на моем месте когда-то и знает что это такое. А сын, так поступал с ней в свое время, что она зареклась помогать ему! и так и происходит, понимаете, этого человека для нее не существует! "Он для меня сдох 1,5 года назад" - ее слова! И живет она только для внука, а мне просто советует и помогает! Она давно говорила мне бежать от него, ноя все надеялась на лучшее и не слушала! Поэтому Ваша точка зрения здесь, к сожалению ошибочна! Вы можете оценить только верхушку айсберга, я же знаю ситуацию изнутри. Но все равно, спасибо за Ваше мнение!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем