Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Успех мужа зависит от жены?

Наткнулась на форуме на мысль, что хорошая работа мужчины - это заслуга его жены. И многие женщины в реальной жизни считают, что успех её мужа - заслуга жены.
Есть ли на форуме согласные с этим утверждением? Или всё же успех мужчины - это его личная заслуга? Аргументируйте пожалуйста свой ответ.
Лично я считаю, что успехи мужчины не зависят от жены. Успех зависит от образования, от нужных связей, от трудолюбия, от смекалки, от ... От многих факторов, но не жена делает мужа генералом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
Елена КиричукВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Мы ж про соц среду начали.
Хамы бывают везде, но среда и круг общения профессора или продавца из Окея очень отличается. Будете спорить?
То, что люди переходят из одной среды в другую для меня не новость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Среда и круг общения отличаются, но не так категорично. Иногда в доме людей среднего уровня образования и достатка культуры и теплоты, воспитания гораздо больше, чем у тех же профессоров.
Именно профессия, и работа в разных странах, с совершенно разными людьми привела меня к одному главному правилу - нет никаких национальностей, социального статуса и даже семейного - есть конкретный человек. И рассматривать всю ситуацию можно только с учетом именно его действий, поступков, стремлений. Поверьте, внешний статус - внешнее поведение - это часто "рабочая ширма", а вот, что дома, в семье, и среди близких - это другое. И часто то, что даже представить невозможно.
Miss ElenaВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Среда и круг общения отличаются, но не так категорично. Иногда в доме людей среднего уровня образования и достатка культуры и теплоты, воспитания гораздо больше, чем у тех же профессоров.
Именно профессия, и работа в разных странах, с совершенно разными людьми привела меня к одному главному правилу - нет никаких национальностей, социального статуса и даже семейного - есть конкретный человек. И рассматривать всю ситуацию можно только с учетом именно его действий, поступков, стремлений. Поверьте, внешний статус - внешнее поведение - это часто "рабочая ширма", а вот, что дома, в семье, и среди близких - это другое. И часто то, что даже представить невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не поверю. Все люди из семьи, кто не из детдома.
Елена КиричукВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Не поверю. Все люди из семьи, кто не из детдома.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дело не в том - верите Вы или не верите. Поживите, поработайте, посмотрите - потом и вывод сделаете сами. Я, в данном диалоге, опираюсь только на свой личный и рабочий опыт общения с людьми, и никому своё мнение не навязываю, просто его высказала.
Miss ElenaВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Дело не в том - верите Вы или не верите. Поживите, поработайте, посмотрите - потом и вывод сделаете сами. Я, в данном диалоге, опираюсь только на свой личный и рабочий опыт общения с людьми, и никому своё мнение не навязываю, просто его высказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы пишите поверьте, я не верю. Ваш опыт субъективный.
Не может воспитание в национальных традициях, религии не отложить отпечаток.
Елена КиричукВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Вы пишите поверьте, я не верю. Ваш опыт субъективный.
Не может воспитание в национальных традициях, религии не отложить отпечаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это - да, это обязательно накладывает серьезный отпечаток, но есть еще и личность. И вот личностный качества иногда все это "перебивают".
А про субъективный опыт - я работала с разными странами, в разных проектах, веду семинары, практикующий специалист "кризисник" - и у меня перед глазами такие судьбы, и люди, о которых можно сказать :"Так не бывает". И если бы я не была в своей профессии, не сталкивалась лично - возможно, и сама бы так думала. Это вариант "как в кино", хотя про самый хороший фильм говорят: "Всё, как в жизни". Жизненные сюжеты гораздо затейливее, сложнее, жестче.
Miss ElenaВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Это - да, это обязательно накладывает серьезный отпечаток, но есть еще и личность. И вот личностный качества иногда все это "перебивают".
А про субъективный опыт - я работала с разными странами, в разных проектах, веду семинары, практикующий специалист "кризисник" - и у меня перед глазами такие судьбы, и люди, о которых можно сказать :"Так не бывает". И если бы я не была в своей профессии, не сталкивалась лично - возможно, и сама бы так думала. Это вариант "как в кино", хотя про самый хороший фильм говорят: "Всё, как в жизни". Жизненные сюжеты гораздо затейливее, сложнее, жестче.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Именно что иногда...
вера жукова В ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Это - да, это обязательно накладывает серьезный отпечаток, но есть еще и личность. И вот личностный качества иногда все это "перебивают".
А про субъективный опыт - я работала с разными странами, в разных проектах, веду семинары, практикующий специалист "кризисник" - и у меня перед глазами такие судьбы, и люди, о которых можно сказать :"Так не бывает". И если бы я не была в своей профессии, не сталкивалась лично - возможно, и сама бы так думала. Это вариант "как в кино", хотя про самый хороший фильм говорят: "Всё, как в жизни". Жизненные сюжеты гораздо затейливее, сложнее, жестче.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Жизнь ,действительно ,намного сложнее и затейливее ,чем любое кино ...
Тем более статистика ,учебники и стандарты:)
ЛеляВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Это - да, это обязательно накладывает серьезный отпечаток, но есть еще и личность. И вот личностный качества иногда все это "перебивают".
А про субъективный опыт - я работала с разными странами, в разных проектах, веду семинары, практикующий специалист "кризисник" - и у меня перед глазами такие судьбы, и люди, о которых можно сказать :"Так не бывает". И если бы я не была в своей профессии, не сталкивалась лично - возможно, и сама бы так думала. Это вариант "как в кино", хотя про самый хороший фильм говорят: "Всё, как в жизни". Жизненные сюжеты гораздо затейливее, сложнее, жестче.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я не верю, что кто то может изменить другого человека без его на то желания. Скорее этот механизм работает, когда человек влюбляется и хочет что то сделать для партнёра, в это ещё поверить могу, а вот в то, что женщина вдруг придет и начнет манипулировать, чтобы создать мотивацию, нет.
Елена КиричукВ ответ на Леля
Леля
Я не верю, что кто то может изменить другого человека без его на то желания. Скорее этот механизм работает, когда человек влюбляется и хочет что то сделать для партнёра, в это ещё поверить могу, а вот в то, что женщина вдруг придет и начнет манипулировать, чтобы создать мотивацию, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я отвечу Вам то же, что и предыдущему автору: Верить или нет - сугубо Ваше личное дело. Но в жизни реальной от этого ничего не меняется. А почему люди поддаются, да потому, что есть такое понятие в психологии "Выгода сегодняшнего дня". Потому, что наш мозг имеет, и активно использует ( способов защиты своего хозяина от "неприятной правды" - это всё есть в учебниках психологии.
вера жукова В ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Среда и круг общения отличаются, но не так категорично. Иногда в доме людей среднего уровня образования и достатка культуры и теплоты, воспитания гораздо больше, чем у тех же профессоров.
Именно профессия, и работа в разных странах, с совершенно разными людьми привела меня к одному главному правилу - нет никаких национальностей, социального статуса и даже семейного - есть конкретный человек. И рассматривать всю ситуацию можно только с учетом именно его действий, поступков, стремлений. Поверьте, внешний статус - внешнее поведение - это часто "рабочая ширма", а вот, что дома, в семье, и среди близких - это другое. И часто то, что даже представить невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Соглашусь !
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Ну в школе как раз не одна соц среда. У кого-то мама - папа инженеры, а у кого-то торгаши .
Я всегда считала, что мужчина должен быть умнее женщины, чтоб она в мамочку не превратилась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,это счастье,когда мужчина умен.О чем женщине еще и мечтать?Как хорошо,если он обладает умной добротой.Это просто - великий человек.Злой ум никуда не годится.Счастье и радость должны приносить все его достижения.А так....изобрел какой-то ,,гений" пластиковую посуду и пакеты и загадили этим достижением мировой океан и т.п
Галина Горохводацкая
Да,это счастье,когда мужчина умен.О чем женщине еще и мечтать?Как хорошо,если он обладает умной добротой.Это просто - великий человек.Злой ум никуда не годится.Счастье и радость должны приносить все его достижения.А так....изобрел какой-то ,,гений" пластиковую посуду и пакеты и загадили этим достижением мировой океан и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну он может и не хотел загадить...
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Miss Elena
Miss Elena
Ну он может и не хотел загадить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он не думал о том как утилизироваться будет продукт?Есть ведь начало всему и конец...На авось все умники спустили.И это - не женщины
ЛеляВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Практически всю жизнь работаю в мужских коллективах, или сейчас - с клиентами-мужчинами. Сама постоянно наблюдаю, как непутевая жена может и карьеру поломать, и все средства неэффективно распределять, и с людьми нужными рассорить. Сколько путних мужиков со временем на "ноль" из-за таких съехало. И с другой стороны, видела, как жены своим мужьям расти помогали.
У психологов давно замечено, что никакую женщину мужчина до своего уровня поднять не сможет, а вот она его - на свой, обязательно, "опустит". По-этому, надо выбирать женщин чуть умнее, образованнее, более воспитанную. И тогда все мужские способности "удваиваются".
СсылкаПожаловаться
Нет, с чуть более образованной многие мужчины как раз прорастают комплексами и неуверенностью, я бы даже сказала, боятся таких, которые их в чем то превосходят. Предвосхищая ваш ответ скажу: ни одна умная женщина не будет притворяться дурой ради мужчины.
Елена КиричукВ ответ на Леля
Леля
Нет, с чуть более образованной многие мужчины как раз прорастают комплексами и неуверенностью, я бы даже сказала, боятся таких, которые их в чем то превосходят. Предвосхищая ваш ответ скажу: ни одна умная женщина не будет притворяться дурой ради мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не угадали мой ответ - он другой: прорастают комплексами только изначально закомплексованные - только набор меняется. И с любой он их найдет, только разные. У меня сейчас ребята-студенты сами говорят, что им интереснее встречаться с девушками умнее себя. Просто они сами - самодостаточные личности, и рядом хотят такую же. И главный комплимент: Она, реально, умнее меня!
Изольда Петровна
Не, ну какая-то часть успеха мужа - всё - таки зависит от жены.
вера жукова
Как в той присказке ...
"-Кем бы Вы были если бы не стали женой президента ?
-Я была бы женой другого президента."
Задатки ,образование,талант ...все это должно быть .
Но для продвижения всего этого нужен локомотив ...)))
АнонимВ ответ на вера жукова
вера жукова
Как в той присказке ...
"-Кем бы Вы были если бы не стали женой президента ?
-Я была бы женой другого президента."
Задатки ,образование,талант ...все это должно быть .
Но для продвижения всего этого нужен локомотив ...)))
СсылкаПожаловаться
Не верю я в эту присказку.
вера жукова В ответ на Аноним
Аноним
Не верю я в эту присказку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого нужно быть женой президента .
Или (как минимум ,гедиректоа ) :)
Юнна Нестяк
Видимо так: Если мужчина сам не образован, глуп, ленив, ограничен и прочее, то никакая умная, мудрая и заботливая жена ему не сможет помочь сделать карьеру. Хотя, верно и другое: при определенных обстоятельств глупая жена может разрушить карьеру мужа.
mira plavnovaВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
Видимо так: Если мужчина сам не образован, глуп, ленив, ограничен и прочее, то никакая умная, мудрая и заботливая жена ему не сможет помочь сделать карьеру. Хотя, верно и другое: при определенных обстоятельств глупая жена может разрушить карьеру мужа.
СсылкаПожаловаться
Согласна !+ + + + +
Татьяна
Успех мужа зависит от его мамы и папы которые дали ему образование хорошее и с этого все начинается Старт уже дан тогда когда жены и не было вовсе Да жена помогает мужу Хороший быт и забота дает свои результаты Но все же к 16 годам человек уже сформировался и это заслуга семьи
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Успех мужа зависит от его мамы и папы которые дали ему образование хорошее и с этого все начинается Старт уже дан тогда когда жены и не было вовсе Да жена помогает мужу Хороший быт и забота дает свои результаты Но все же к 16 годам человек уже сформировался и это заслуга семьи
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами!
Miss Elena
По разному. Кто-то благодаря жене, кто-то вопреки
Ана Эль
энергетика денег и успеха очень своеобразна. Женщина наполняет мужчину- так как женщины в разы более энергоемки. Ей хочется что-то - она верит в него - он на это заработает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем