Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля 2013, Главная форумов

Устают глаза

Уже две недели дико мучаюсь с глазами, устают очень сильно, все красные, ходила вчера в театр и поняла, что не вижу вообще лица актеров (хотя сидела в партере, шестой ряд), купила капли, но только еще больше глаза стали слезиться.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Юлия Воробьева
А Вы целый день перед компьютером сидите? Зрение проверяли? До этого все хорошо было? Вам скорее всего витаминки для глаз нужны. Попробуйте попить Фокус, мне он помог очень хорошо, к вечеру перестало так зрение падать и хоть можно теперь книжку перед сном почитать, раньше как у Вас было под вечер - глаза красные, плохо видела.
СсылкаПожаловаться
Юлия Воробьева
А Вы целый день перед компьютером сидите? Зрение проверяли? До этого все хорошо было? Вам скорее всего витаминки для глаз нужны. Попробуйте попить Фокус, мне он помог очень хорошо, к вечеру перестало так зрение падать и хоть можно теперь книжку перед сном почитать, раньше как у Вас было под вечер - глаза красные, плохо видела.
СсылкаПожаловаться
Вот поддержу по поводу Фокуса, мне очень помог он, тоже страдала тем, что глаза во второй половине дня видели почти все размыто. Хотелось просто лечь и глаза закрыть. Сейчас регулярно стала его пить, стало лучше.
СсылкаПожаловаться
я принимаю Окувайт Лютеин форте 1 таблетка 1 раз в день. Очень довольна.
СсылкаПожаловаться
мисс реальность
бывает даже от макияжа устают глаза)))делайте маски
СсылкаПожаловаться
Использую Блефарогель 1, глаза не устают и морщинки вокруг глаз разглаживаются!
СсылкаПожаловаться
поменьше сидеть за компьютором
СсылкаПожаловаться
Astra Mortifera
Слушайте всех, слушайте. Вам сейчас насоветуют.
Во-первых, к окулисту. К нормальному, а не из районной поликлиники, где они астигматизм от миопии не отличают.
Во-вторых, обратите внимание на освещение там, где вы проводите бОльшую часть дня. У меня похожие симптомы были, когда контора переехала в новый офис с резким люминесцентным верхним светом. Выключить хотя бы половину ламп было невозможно, и в сочетании с монитором получилась аццкая смесь, глазки сначала слезились, а на вторую неделю (холодно было на улице, слезящиеся глаза еще и застыли) гноиться стали. Чем промывала - говорить не буду, лечение вам врач должен назначить, а окончательно помогла только смена освещения (пошла в другую контору работать, заодно и бабла на этом срубила). Возможно, в вашем случае виновато и не освещение, но на всякий случай и к этому фактору присмотритесь - по крайней мере чтобы его исключить.
СсылкаПожаловаться
Светик
сходите к врачу. А может у вас просто аллергия на что то! Но к врачу все равно нужно идти!
СсылкаПожаловаться
Nikolay Antonov
прежде всего, нужно сходить к врачу
СсылкаПожаловаться
У меня тоже проблемы со зрением недавно начались.Окулист посоветовала обратиться к ЛОР- врачу,чтобы исключить гайморит и искривление носовой перегородки,так какс слезотечение может быть с этим связано.Исключили эти факторы.Капала цинковые капли,стало лучше. А ещё хорошо класть на глаза чайные пакетики в виде примочек после заваривания чая,очень хорошо помогают,особенно ,если есть аллергия на какие-то препараты.
СсылкаПожаловаться
Елена
И поменьше телевизора и компьютера!
СсылкаПожаловаться
Да, к врачу обязательно. Если честно, то не очень верю в те же капли. Я как-то пробовала, не помогли. Чай в разы лучше помогает. Просто пакетики чайные прикладываете и все.
СсылкаПожаловаться
Да, к врачу обязательно. Если честно, то не очень верю в те же капли. Я как-то пробовала, не помогли. Чай в разы лучше помогает. Просто пакетики чайные прикладываете и все.
СсылкаПожаловаться
А какие капли пробовали? Мне они помогают хорошо. Правда плюс я еще Фокус пью, там много витаминов для глазок (экстракт черники, лютеин, липокин, бета-каротин и т.д. Уже месяца два с глаза не мучают.
СсылкаПожаловаться
Varvara Tkach, то что Вы описываете, очень похоже на "синдром сухого глаза". Может быть Вы много времени проводите возле компьютера? Вам нужно обязательно показаться хорошему офтальмологу. У меня тоже были похожие симптомы и врач, наряду с зарядкой для глаз и щадящего режима работы за ПК, прописал мне капли СистейнУльтра ( их еще называют искусственная слеза). Вы знаете, облегчение приходит практически сразу после закапывания. Даже не знаю, как бы я вообще смогла бы делать полугодовые и квартальные отчеты без них ( а про годовые я вообще молчу)...
СсылкаПожаловаться
Светлана Хан, искусственные слезы конечно хорошо увлажняют глазки с этим не поспоришь, но как часто их можно капать?? Ведь любое лекарство если долго ими пользоваться,во первых перестают вообще действовать на организм, а во вторых вызывает привыкание, и капли в том числе, а потом что от привыкания лечиться??))
СсылкаПожаловаться
Марина Гарибова, да дело то в том, что эти капельки - не лекарство, а просто защита и увлажнение. Именно поэтому они и не вызывают привыкания. Если глазам нужна помощь - вы их используете, а если Ваши глазки справляются сами - то ничего и не надо капать. Кстати, у них очень удобный флакончик: большой и срок годности у него полгода. Поэтому не приходится половину флакончика выбрасывать, как часто бывает с другими капельками.
СсылкаПожаловаться
Света, а если я линзы ношу, то можно капать ваш систейн ультра?? я брала раньше другие капли, и мне надоело жутко постоянно снимать линзы чтобы закапать в глазки, да и неудобно это, особенно на рабочем месте, постоянно все на меня пялились, из-за этого чуть ли не в туалете приходилось это делать))
СсылкаПожаловаться
Эти капли капаются прямо поверх линз, поэтому ничего снимать не надо. Они химически нейтральны и действующее вещество капелек прекрасно попадает под линзы.
СсылкаПожаловаться
Анна Курзаева
Какие капли вы купили? По назначению врача или самостоятельно? Лучше сходите в оптику, зрение проверите, рекомендации специалиста получите. Бесплатная проверка зрения, точно знаю, есть в Очкарике, и смотрят там внимательно. Не совсем понятно, почему ваши глаза устают? Если много работаете за монитором, то это, увы, закономерно. В таком случае обратите внимание на специальные компьютерные очки, когда работаешь в них, глаза не так сильно напрягаются. От капель не стоит отказываться, главное, подберите «ваши» вместе с врачом. Определенные советовать не буду, но из всего, что я попробовала, лучший вариант – авизор комфорт. Они по составу безопасные, хорошо успокаивают и цена доступная. Может, к ним тоже стоит присмотреться.
СсылкаПожаловаться
Мне очень помогают натуральные капли актипол. Раньше была проблема с фокусировкой зрения и глаза слезились сильно, а так же постоянное покраснение. Сейчас все хорошо, четкость зрения вернулась, считаю все благодаря актиполу. Эти капли натуральные, поэтому ими можно пользоваться регулярно.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru