Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала от глупого поведения сестры, которая прислуживает чужим людям

У меня сестра (30 лет) сожительствует с мужиком 42 лет. С ним живут его двое детей-школьников. Сестра там за бесплатную прислугу и сожитель забирает ее зарплату на нужды "семьи". Хороша "семья", если сестра прописана у наших родителей.

Недавно бывшая жена этого мужика родила ребенка от заезжего "васька". Васёк этот самоустранился, поэтому эта бывшая активно начала сбрасывать это дите на бывшего мужа, а тот, не будучи дураком, делегировал ребенка моей сестре.

Я уже "закрывала глаза" на эту ситуацию, как могла - типа, моя сестра уже взрослый человек, как хочет - пускай так и поступает. Но недавно она меня просто выбесила. Сестра должна была сопровождать нашу старенькую маму в больницу. У меня тогда не получалось это сделать. И тут в последний момент сестра звонит и говорит, что ей опять принесли этого ребенка и она останется с ним.

Я была очень зла. Сама сходила с мамой в больницу, перечеркнув свои планы. Потом говорила с сестрой на тему: наши родители тебя, дуру, воспитали, а ты в чужой семье прислуживаешь без права голоса. Какого черта?

 Как на нее повлиять, потому что ее дурость уже достала?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
437
115161718
Татьяна Карманова
по отношению к себе сестра ваша законченная идиотка, а по отношению с своей матери подлый человек...
V
Сестра хорошая, просто ее обманывают. Нужно помочь увидеть правду.
V
Большинство женщин выбирают молодых красавчиков, которые их отымеют,а потом обвиняют всех мужчин.
VВ ответ на V
V
Большинство женщин выбирают молодых красавчиков, которые их отымеют,а потом обвиняют всех мужчин.
СсылкаПожаловаться
Даже тех,которым сами отказали Не мой типаж.
лорел эсти
Да никак,она не ребенок,чтобы можно было на нее повлиять.Оставь ее в покое,это ее жизнь,а ты живи своей.Конечно,родителям она должна помогать и материально,хотя бы платить свою часть коммунальных услуг,и физически тоже.Надо с ней на эту тему поговорить строго.Если не сможет сама ухаживать,пусть нанимает человека.
Надежда
С какого шеста Вы решили командовать жизнью сестры? Ну дура она (по вашему мнению), но это ее жизнь. Может она на вас смотрит и то же самое про вас думает?!
Roman-I-SvetlanaВ ответ на Надежда
Надежда
С какого шеста Вы решили командовать жизнью сестры? Ну дура она (по вашему мнению), но это ее жизнь. Может она на вас смотрит и то же самое про вас думает?!
СсылкаПожаловаться
Плюс много. Каждый имеет право на собственные ошибки
Ольга Беркутова
Родителям должны помогать все дети в равной мере. Не было бы сестры, эта дочь, которую автор считает дурой, маму перевезла бы к себе.
А вот советовать и указывать как и с кем жить не входит в права сестры.
Алена Портнова
думаю, что никак...пока сама что-то не поймет, так этот мужик и будет на ней ездить..я бы только на вашем месте почаще задавала такие вопросы, типа а что он для тебя делает, такой ли ты представляешь всю свою дальнейшую жизнь итд итп, чтобы она хоть чуть-чуть начала задумываться...ну и лично у меня вопрос, она то сама планирует деьтей рожать?
Иванка Иванова
Будучи уверенной самостоятельной женщиной сестра бы предупредила свою "семью", что в этот день она занята с матерью и просьба не беспокоить... Но этого не случилось, она даже не пыталась сопротивляться ситуации. Значит надо с ней поговорить, и объяснить, что мама это их общее достояние, и ответственность за неё - общая, иначе пусть делает выбор и расставляет приоритеты, что бы у Вас не было иллюзий на её счет. И ещё в юриспруденции есть понятие "безответственный наследник".
Lawyer
та пристрелите уже ее, чтоб не мучалась и вам кровь не сворачивала!
шутка!!!
ничего ВЫ уже не сделаете... бабе 30 лет, ума нет... своих детей нет у неё? ну вот она с чужими нянькается, ей так нравится.
Roman-I-Svetlana
Пусть человек сам набивает свои шишки, не лезьте. Но что за иди от ее сожитель, который берет домой чужого ребенка?
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем