Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала от глупого поведения сестры, которая прислуживает чужим людям

У меня сестра (30 лет) сожительствует с мужиком 42 лет. С ним живут его двое детей-школьников. Сестра там за бесплатную прислугу и сожитель забирает ее зарплату на нужды "семьи". Хороша "семья", если сестра прописана у наших родителей.

Недавно бывшая жена этого мужика родила ребенка от заезжего "васька". Васёк этот самоустранился, поэтому эта бывшая активно начала сбрасывать это дите на бывшего мужа, а тот, не будучи дураком, делегировал ребенка моей сестре.

Я уже "закрывала глаза" на эту ситуацию, как могла - типа, моя сестра уже взрослый человек, как хочет - пускай так и поступает. Но недавно она меня просто выбесила. Сестра должна была сопровождать нашу старенькую маму в больницу. У меня тогда не получалось это сделать. И тут в последний момент сестра звонит и говорит, что ей опять принесли этого ребенка и она останется с ним.

Я была очень зла. Сама сходила с мамой в больницу, перечеркнув свои планы. Потом говорила с сестрой на тему: наши родители тебя, дуру, воспитали, а ты в чужой семье прислуживаешь без права голоса. Какого черта?

 Как на нее повлиять, потому что ее дурость уже достала?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
437
Баба ТашаВ ответ на ФИО
ФИО
Все равно странно. Все кому не лень ездят, только собственная мама почему то не едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие люди достаточно часто для посторонних делают все,а для своих считают,что и так справятся.Это из серии"Кто меня похвалит лучше всех,тому дам вкусную конфетку".Посторонние же восторгаются,какие они молодцы,какие жертвенные,спасибо говорят,а вот свои не похвалят.И они искренне не понимают,почему родные ими не довольны,ведь они такие добрые,такие хорошие.Поэтому и пишу,что насчет родителей надо очень жестко решить,по хорошему не получится,и никакие уговоры не помогут.
Баба ТашаВ ответ на ФИО
ФИО
Все равно странно. Все кому не лень ездят, только собственная мама почему то не едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,или попробуйте ее все время хвалить,какая она молодец,что не забывает о родителях.Звоните и говорите:"Кроме тебя никто не справится,ты ведь такая умница,на тебя всегда можно положиться." и т.д и т.п.По другому не получится.Поверьте,не просто так говорю,у самой такая проблема.
Баба Таша
Тогда вообще не понятно,почему бм принимает участие в этом ребенке?Может они с вашей сестрой одинаковые,поэтому им хорошо вместе.Он безотказный,она такая же,друг друга понимают,поэтому и дети у отца живут.Обычно по жизни на таких ездят все,кому не лень и для них это норма,здесь уже ничем не поможешь.Вам с ней только обговаривать уход за родителями,конкретно,что за родителями она обязана ухаживать первично,а дальше за кем,это ее проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
влюблен в бж вот и готов ее уплюдка принять
Баба ТашаВ ответ на а а
а а
влюблен в бж вот и готов ее уплюдка принять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже может быть,иначе почему не хочет жениться на сестре автора.Наверняка надеется на ее возвращение в семью.
Баба Таша
Тоже может быть,иначе почему не хочет жениться на сестре автора.Наверняка надеется на ее возвращение в семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не хочет то потому что она не нужна в качестве жены.
ирина козлова
Никак, это не лечиться
Людмила Schutze- Удовиченко.
Правильно написали она дура. Никак!
Nata
пока ее взашей не выпрут,,,так и будет рабом.
Diana
Никак на неё не повлиять. Только полный игнор.
Не отвезти родную мать в больницу из-за чужого ребёнка - это днище.
ФИО
Да, странное поведение. Но что поделать со взрослым человеком, вот живет она так и все тут
Nikolay Gabyshev
Через 10 лет поймёт, что жизнь просрала, тогда и поговорите))
Та, что сейчасВ ответ на Nikolay Gabyshev
Nikolay Gabyshev
Через 10 лет поймёт, что жизнь просрала, тогда и поговорите))
СсылкаПожаловаться
может, для детей, что она растит, она станет роднее родной мамы?
у нас одна на работе вышла взамуж второй раз, правда, дочь у не была родная, лет двадцати, а у мужа двое подростков сын и дочь (мама их жива).
я их видела на похоронах отца (мужа сотрудницы). Так вот дети (ей по крови не родные) не отходили от нее нина шаг! Хоть сыну было за 40, дочке больше 30!
а ее родной дочери под пятьдесят
Та, что сейчасВ ответ на Nikolay Gabyshev
Nikolay Gabyshev
Через 10 лет поймёт, что жизнь просрала, тогда и поговорите))
СсылкаПожаловаться
так что бабушка на двое сказала.
неизвестно, что там у автора с личной жизнью.
может, просто завидует сестре.
та, хоть чужим детям но нужна
Татьяна Р.В ответ на Та, что сейчас
Та, что сейчас
так что бабушка на двое сказала.
неизвестно, что там у автора с личной жизнью.
может, просто завидует сестре.
та, хоть чужим детям но нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вы о чем, какая зависть????
Ольга БеркутоваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.

Вы о чем, какая зависть????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она не в себе
, надо же такое сказать о зависти
...... Сколько читаю темы - замечаю, что люди заходят в тему только что бы отметится и ляпнуть какую то ерунду как это Твоя.......,
на протяжении всей темы видно что одна сестра ненавидит другую, за то, что она не помогает матери, а занимается личной жизнью. Здесь явное проявление ненависти.
Татьяна Р.В ответ на Ольга Беркутова
Ольга Беркутова
она не в себе
, надо же такое сказать о зависти
...... Сколько читаю темы - замечаю, что люди заходят в тему только что бы отметится и ляпнуть какую то ерунду как это Твоя.......,
на протяжении всей темы видно что одна сестра ненавидит другую, за то, что она не помогает матери, а занимается личной жизнью. Здесь явное проявление ненависти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вижу ненависти. Просто человека подвели, да и когда все проблемы сваливают на одного человека, то это не может не вызвать возмущение.
Ольга БеркутоваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Не вижу ненависти. Просто человека подвели, да и когда все проблемы сваливают на одного человека, то это не может не вызвать возмущение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В таком случае и та сестра в праве возмущаться, что сестра лезет со своими советами как и с кем ей жить.
Татьяна Р.В ответ на Ольга Беркутова
Ольга Беркутова
В таком случае и та сестра в праве возмущаться, что сестра лезет со своими советами как и с кем ей жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сестра имеет право на совет, а уж тем более имеет право на разделение обязанностей и требовать выполнения сестрой дочернего долга.
Заславская
она и в Вашей семье была никому не нужна- отсюда- из детства корни- доказывает отдаванием своей зп и нужностью в делах вместо мужа за его детьи
АнонимВ ответ на Заславская
Заславская
она и в Вашей семье была никому не нужна- отсюда- из детства корни- доказывает отдаванием своей зп и нужностью в делах вместо мужа за его детьи
СсылкаПожаловаться
Наоборот: ее любили и ей покупали даже больше, чем мне. Так что тут вы ошиблись.
а а
к психиатру
Андрей
Никак не повлиять, можно только забить.
Татьяна Пахмутова
если она такая безвольная, радуйтесь, что хоть где-то пристроена
Mb_Shl
Видимо, чужие люди ей ближе, чем вы.
Natalia TВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Видимо, чужие люди ей ближе, чем вы.
СсылкаПожаловаться
ну да,там от нее требуют,а чужим она,как бы,сама отдает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем