Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала от глупого поведения сестры, которая прислуживает чужим людям

У меня сестра (30 лет) сожительствует с мужиком 42 лет. С ним живут его двое детей-школьников. Сестра там за бесплатную прислугу и сожитель забирает ее зарплату на нужды "семьи". Хороша "семья", если сестра прописана у наших родителей.

Недавно бывшая жена этого мужика родила ребенка от заезжего "васька". Васёк этот самоустранился, поэтому эта бывшая активно начала сбрасывать это дите на бывшего мужа, а тот, не будучи дураком, делегировал ребенка моей сестре.

Я уже "закрывала глаза" на эту ситуацию, как могла - типа, моя сестра уже взрослый человек, как хочет - пускай так и поступает. Но недавно она меня просто выбесила. Сестра должна была сопровождать нашу старенькую маму в больницу. У меня тогда не получалось это сделать. И тут в последний момент сестра звонит и говорит, что ей опять принесли этого ребенка и она останется с ним.

Я была очень зла. Сама сходила с мамой в больницу, перечеркнув свои планы. Потом говорила с сестрой на тему: наши родители тебя, дуру, воспитали, а ты в чужой семье прислуживаешь без права голоса. Какого черта?

 Как на нее повлиять, потому что ее дурость уже достала?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
437
Евгения Рощина
Вот интересно - то все ратуют за то,что семья - это где женщина с мужиком живет, а тут откуда-то выросло противоположное полностью мнение. Что взрослая женщина должна заниматься не мужиком и детьми, а мамой. Вообще если посудить по описанию автора - ситуация,конечно,сложилась неприятная. Человек,давший слово его не сдержал. И додумывать причины или что-то там еще нам не дано. По большому счету ребенка и сопровождение мамы в больницу можно совместить - поехать с ним на такси или коляске. Если же начать домысливать домыслы, то женщине,на которой висит куча детей и работа и дом сложнее найти время для сопровождения мамы, чем автору.
СсылкаПожаловаться
Вы потащите ЧУЖОГО ребенка (грудничка) в поликлинику, имея на руках еще плохо ноги передвигающую мать? Что за совет дурацкий?

Семья - это когда женщина со своим мужем живет и растит с ним своих детей. У моей сестры другой случай.
Аноним
Вы потащите ЧУЖОГО ребенка (грудничка) в поликлинику, имея на руках еще плохо ноги передвигающую мать? Что за совет дурацкий?

Семья - это когда женщина со своим мужем живет и растит с ним своих детей. У моей сестры другой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С сестрой вашей все понятно. Живет, как ей нравится. Вы главное убедитесь, что ваша мама адекватно ситуацию воспринимает. Потому что часто бывает, что родителей тянет на себе один ребенок, а все наследство второму отписывают, потому что он бедный и несчастный, и жизнь у него не сложилась.
Мария ИвановаВ ответ на 123
123
С сестрой вашей все понятно. Живет, как ей нравится. Вы главное убедитесь, что ваша мама адекватно ситуацию воспринимает. Потому что часто бывает, что родителей тянет на себе один ребенок, а все наследство второму отписывают, потому что он бедный и несчастный, и жизнь у него не сложилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот, самая отстойная тема. Особенно когда она не сложилась просто потому, что никто и не складывал.
Наталия
свои мозги не вставишь, пусть прислуживает им дальше
Ljudmila Hodikina
Я тут писала однажды об одном своем родственнике,ноторый обслуживал семью любимой женщины: ее мужа и троих сыновей алкашей, ее муж и 2 сына от перепития спиртного отдали концы,теперь остался только один сын любимой женщины - тоже алкаш. Но родственник зазомбирован,как и ваша сестра : " я им нужен!!!".То ли это любовь,то ли мазохизм- ничего вы сестре не докажете,она не имеет своего мнения. Обезопасить свое имущество или родительское,чтобы оно не оказалось в " семье" , где сестра прислуживает.
Ольга Елагина
Бывает так, когда ребёнка в детстве воспитывают в духе:"любовь надо заслужить", то есть показывают свою любовь только пока ребёнок ведёт себя правильно с точки зрения родителей и наказывают равнодушием за плохие поступки. Став взрослым такой человек зачастую находит себе обьект, которому начинает служить, постоянно заслуживая его любовь. Ему кажется, что пока он все делает для объекта своего поклонения его будут любить и хорошее поведение своего рода гарантия того, что его не бросят. К сожалению это невозможно исправить постороннему человеку, такую установку можно только самой в себе поменять, хотя может и психолог поможет. Попробуйте поговорить с сестрой по душам, понять мотив ее поведения, иначе скорее всего ничего не изменится.
Ольга Елагина
Бывает так, когда ребёнка в детстве воспитывают в духе:"любовь надо заслужить", то есть показывают свою любовь только пока ребёнок ведёт себя правильно с точки зрения родителей и наказывают равнодушием за плохие поступки. Став взрослым такой человек зачастую находит себе обьект, которому начинает служить, постоянно заслуживая его любовь. Ему кажется, что пока он все делает для объекта своего поклонения его будут любить и хорошее поведение своего рода гарантия того, что его не бросят. К сожалению это невозможно исправить постороннему человеку, такую установку можно только самой в себе поменять, хотя может и психолог поможет. Попробуйте поговорить с сестрой по душам, понять мотив ее поведения, иначе скорее всего ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Это не ее случай точно. Она получала даже больше благ, чем я (есть много примеров, когда младшие дети получают ношеные вещи и б/у). Хотя я не в обиде: наши родители не были богаты, поэтому нужно как-то жить.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не ее случай точно. Она получала даже больше благ, чем я (есть много примеров, когда младшие дети получают ношеные вещи и б/у). Хотя я не в обиде: наши родители не были богаты, поэтому нужно как-то жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в материальных благах дело, а в отношении, вернее как родители проявляют свою любовь к ребёнку. Например пока ребёнок хорошо себя ведёт его хвалят, обнимают, поощряют, а когда плохо не просто ругают и объясняют ошибки, а начинают игнорировать, говорят, что он плохой, раз так поступает, показывают свою нелюбовь в этот момент.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Это не ее случай точно. Она получала даже больше благ, чем я (есть много примеров, когда младшие дети получают ношеные вещи и б/у). Хотя я не в обиде: наши родители не были богаты, поэтому нужно как-то жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блага тут не обязательно имеют значение. Хотя тот факт, что вы это отметили, весьма симптоматичен.
У меня есть подруга, которая очень много сил и времени вкладывала в семью, в которой родилась и выросла. Несмотря на то, что ей прямым текстом говорили, что она - нелюбимый ребенок в семье, и вообще, результат ошибок молодости. Ездили на ней - только хлыстом щелкать успевай. После того, как она неудачно замуж сходила (ну прям очень неудачно) - стало еще жестче.
Она всегда была обязана. Интересы семьи - превыше всего. Заболел брат - привези, увези, накорми, положи. У брата, правда, своя была семья, и любовница еще, но они - не должны.
Договорились поехать отдыхать - человек, блин, моря не видел никогдаю Распланировали, все ок.. Но семья сказала, что не выслужилась она на море ехать. Без нее брат ну вот никак до больницы не доедет.
В конце концов, девка психанула, и свалила к мужику.
И мужик - такой же извозчик. Не умеет она по-другому. Может только выбирать, кого удовлетворять в первую очередь, но удовлетворять считает себя обязанной всех. Не хочется экспериментировать, но иногда мне кажется, что если дворник Вася ей сообщит, что без минета не метется - она и его облагодетельствует.
Теперь переходим к вам:
- если она выбрала удовлетворять их семью - значит, ей
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
Блага тут не обязательно имеют значение. Хотя тот факт, что вы это отметили, весьма симптоматичен.
У меня есть подруга, которая очень много сил и времени вкладывала в семью, в которой родилась и выросла. Несмотря на то, что ей прямым текстом говорили, что она - нелюбимый ребенок в семье, и вообще, результат ошибок молодости. Ездили на ней - только хлыстом щелкать успевай. После того, как она неудачно замуж сходила (ну прям очень неудачно) - стало еще жестче.
Она всегда была обязана. Интересы семьи - превыше всего. Заболел брат - привези, увези, накорми, положи. У брата, правда, своя была семья, и любовница еще, но они - не должны.
Договорились поехать отдыхать - человек, блин, моря не видел никогдаю Распланировали, все ок.. Но семья сказала, что не выслужилась она на море ехать. Без нее брат ну вот никак до больницы не доедет.
В конце концов, девка психанула, и свалила к мужику.
И мужик - такой же извозчик. Не умеет она по-другому. Может только выбирать, кого удовлетворять в первую очередь, но удовлетворять считает себя обязанной всех. Не хочется экспериментировать, но иногда мне кажется, что если дворник Вася ей сообщит, что без минета не метется - она и его облагодетельствует.
Теперь переходим к вам:
- если она выбрала удовлетворять их семью - значит, ей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, ей удовлетворение их интересов нравится больше, по любым причинам.
Если она не может послать их - значит, когда-то не могла послать вас.
Воспитывали удобных девочек - то и получили. Только не учли, что удобные девочки - будут удобными для всех.
Насколько ваша помощь родителям является необходимой - тоже вопрос. Возможно, тоже хотелки удовлетворяете, но не можете послать. Но тут непонятно - никаких параметров нет.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Блага тут не обязательно имеют значение. Хотя тот факт, что вы это отметили, весьма симптоматичен.
У меня есть подруга, которая очень много сил и времени вкладывала в семью, в которой родилась и выросла. Несмотря на то, что ей прямым текстом говорили, что она - нелюбимый ребенок в семье, и вообще, результат ошибок молодости. Ездили на ней - только хлыстом щелкать успевай. После того, как она неудачно замуж сходила (ну прям очень неудачно) - стало еще жестче.
Она всегда была обязана. Интересы семьи - превыше всего. Заболел брат - привези, увези, накорми, положи. У брата, правда, своя была семья, и любовница еще, но они - не должны.
Договорились поехать отдыхать - человек, блин, моря не видел никогдаю Распланировали, все ок.. Но семья сказала, что не выслужилась она на море ехать. Без нее брат ну вот никак до больницы не доедет.
В конце концов, девка психанула, и свалила к мужику.
И мужик - такой же извозчик. Не умеет она по-другому. Может только выбирать, кого удовлетворять в первую очередь, но удовлетворять считает себя обязанной всех. Не хочется экспериментировать, но иногда мне кажется, что если дворник Вася ей сообщит, что без минета не метется - она и его облагодетельствует.
Теперь переходим к вам:
- если она выбрала удовлетворять их семью - значит, ей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя сестра никогда особо не напрягалась, чтобы помогать родителям. Ей многое прощали, потому что она в универе училась, жила для себя. И тут незаметно подкрался 30-ник. Родители потихонечку ждут отдачи, но ее нет.
КЖВ
не верю в этот бред
Olga
попробуйте без скандала, поговорить с ней по-душам. сказать, что вы тоже когда-то влюблялись и ничего не хотели слышать плохое про избранника.
подведите ее к мысли, что ее ресурсы (время, красота, деньги) ограничены в этой жизни. расскажите ей, что ей надо иметь свои деньги, обязательно откладывать что-то с зарплаты. потом расскажите, что ее мужчина будет всегда связан со своей бж через детей и если, они поженятся, то все их совместно нажитое имущество будет наследоваться его детьми.
а она сейчас молодая, свободная и без детей, может найти себе такого же молодого и свободного человека и вместе с ним создавать свою семью, рожать своих детей и строить свое благосостояние.
ну вот вкратце, может еще сами, что вспомните.
и обязательно надо сначала ее похвалить какая она хорошая, добрая, заботливая и как ее не ценит ее мужчина. дарил ли он ей бриллианты, возил ли на отдых?
а еще дайте ей послушать лекции Сатьи Дас.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
попробуйте без скандала, поговорить с ней по-душам. сказать, что вы тоже когда-то влюблялись и ничего не хотели слышать плохое про избранника.
подведите ее к мысли, что ее ресурсы (время, красота, деньги) ограничены в этой жизни. расскажите ей, что ей надо иметь свои деньги, обязательно откладывать что-то с зарплаты. потом расскажите, что ее мужчина будет всегда связан со своей бж через детей и если, они поженятся, то все их совместно нажитое имущество будет наследоваться его детьми.
а она сейчас молодая, свободная и без детей, может найти себе такого же молодого и свободного человека и вместе с ним создавать свою семью, рожать своих детей и строить свое благосостояние.
ну вот вкратце, может еще сами, что вспомните.
и обязательно надо сначала ее похвалить какая она хорошая, добрая, заботливая и как ее не ценит ее мужчина. дарил ли он ей бриллианты, возил ли на отдых?
а еще дайте ей послушать лекции Сатьи Дас.
СсылкаПожаловаться
Вот за этот совет действительно спасибо :)

Бриллиантов он ей не дарил и на моря не возил
Наталья КарасеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот за этот совет действительно спасибо :)

Бриллиантов он ей не дарил и на моря не возил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь к совету Ольги. Если не подействует - тогда действуйте жестко, договаривайтесь с мамой и оформляйте квартиру на себя. Потом проблемы будут. И ещё вам маму до конца уже самой опекать (дай бог как можно дольше) ,на это тоже финансы нужны - это ещё один довод для мамы.
Аноним
Вот за этот совет действительно спасибо :)

Бриллиантов он ей не дарил и на моря не возил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста
яна анашкинаВ ответ на Olga
Olga
попробуйте без скандала, поговорить с ней по-душам. сказать, что вы тоже когда-то влюблялись и ничего не хотели слышать плохое про избранника.
подведите ее к мысли, что ее ресурсы (время, красота, деньги) ограничены в этой жизни. расскажите ей, что ей надо иметь свои деньги, обязательно откладывать что-то с зарплаты. потом расскажите, что ее мужчина будет всегда связан со своей бж через детей и если, они поженятся, то все их совместно нажитое имущество будет наследоваться его детьми.
а она сейчас молодая, свободная и без детей, может найти себе такого же молодого и свободного человека и вместе с ним создавать свою семью, рожать своих детей и строить свое благосостояние.
ну вот вкратце, может еще сами, что вспомните.
и обязательно надо сначала ее похвалить какая она хорошая, добрая, заботливая и как ее не ценит ее мужчина. дарил ли он ей бриллианты, возил ли на отдых?
а еще дайте ей послушать лекции Сатьи Дас.
СсылкаПожаловаться
все разговоры в пользу бедных, реагировать она будет только на действие
Олле Луккойле
Да забейте.может она счастлива .
Бу
Автор, не понимаю, о чем тут дамы спорят, основываясь только на Вашу точку зрения. Хотелось бы еще послушать сестру.
Полагаясь на свой собственный опыт, скажу, что такие претензии в сестре могут иметь двойное дно.
И еще, у сестры - своя семья, неважно мачеха она кому то или мать. Это Ее семья. Вы, как сестра, хоть раз ей помогли? А мама ваша? И , судя по поступкам сестры, пока она кажется мне порядочным человеком, а не Вы.
АнонимВ ответ на Бу
Бу
Автор, не понимаю, о чем тут дамы спорят, основываясь только на Вашу точку зрения. Хотелось бы еще послушать сестру.
Полагаясь на свой собственный опыт, скажу, что такие претензии в сестре могут иметь двойное дно.
И еще, у сестры - своя семья, неважно мачеха она кому то или мать. Это Ее семья. Вы, как сестра, хоть раз ей помогли? А мама ваша? И , судя по поступкам сестры, пока она кажется мне порядочным человеком, а не Вы.
СсылкаПожаловаться
Семья - это когда двое поженились. Сестра и этот мужик просто сожители. Кроме того, он на ней жениться не хочет и соответсвенно прописывать ее в своей квартире тоже не хочет (сестра мне об этом сказала). Ни о какой семье не идет речь.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Семья - это когда двое поженились. Сестра и этот мужик просто сожители. Кроме того, он на ней жениться не хочет и соответсвенно прописывать ее в своей квартире тоже не хочет (сестра мне об этом сказала). Ни о какой семье не идет речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. То есть, пока я с мамой не поженилась - она мне не семья
Логика - огонь

Семья - это те люди, которых я считаю своей семьей. Даже если они, к примеру, на работе. Меня с ними может связывать больше общего (и связывает по факту), чем с 99% моих кровных родственников.
И если встанет выбор, кого спасать из пропасти - дядю родного, или коллегу за соседним столом - я выберу коллегу. Не говоря уже о людях, я которыми я приняла решение совместно жить.
Баба Таша
Конечно,очень сомнительно,что ребенок нагуленный,скорее всего нагуляла от бм,поэтому он и принимает этого ребенка.Ни один нормальный мужик не захочет у себя дома чужого ребенка бж.А с вашей сестрой надо серьезно поговорить насчет помощи ухода за родителями,или они у нее на первом плане,или выпишем из квартиры и лишим наследства.Как и за кем она ухаживает в семье своего мч,это ее дело и здесь вы ничего не сделаете,видно ей хорошо там и ее все устраивает.Это ее жизнь,она уже большая девочка,пусть живет,как хочет,если конечно вам не жалуется на свою судьбу.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Конечно,очень сомнительно,что ребенок нагуленный,скорее всего нагуляла от бм,поэтому он и принимает этого ребенка.Ни один нормальный мужик не захочет у себя дома чужого ребенка бж.А с вашей сестрой надо серьезно поговорить насчет помощи ухода за родителями,или они у нее на первом плане,или выпишем из квартиры и лишим наследства.Как и за кем она ухаживает в семье своего мч,это ее дело и здесь вы ничего не сделаете,видно ей хорошо там и ее все устраивает.Это ее жизнь,она уже большая девочка,пусть живет,как хочет,если конечно вам не жалуется на свою судьбу.
СсылкаПожаловаться
Тот ребенок 100% не от БМ. Там отец был рыжим и ребенок рыженький. А БМ черноглазый и черноволосый.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Тот ребенок 100% не от БМ. Там отец был рыжим и ребенок рыженький. А БМ черноглазый и черноволосый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вообще не понятно,почему бм принимает участие в этом ребенке?Может они с вашей сестрой одинаковые,поэтому им хорошо вместе.Он безотказный,она такая же,друг друга понимают,поэтому и дети у отца живут.Обычно по жизни на таких ездят все,кому не лень и для них это норма,здесь уже ничем не поможешь.Вам с ней только обговаривать уход за родителями,конкретно,что за родителями она обязана ухаживать первично,а дальше за кем,это ее проблемы.
Баба Таша
Тогда вообще не понятно,почему бм принимает участие в этом ребенке?Может они с вашей сестрой одинаковые,поэтому им хорошо вместе.Он безотказный,она такая же,друг друга понимают,поэтому и дети у отца живут.Обычно по жизни на таких ездят все,кому не лень и для них это норма,здесь уже ничем не поможешь.Вам с ней только обговаривать уход за родителями,конкретно,что за родителями она обязана ухаживать первично,а дальше за кем,это ее проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно странно. Все кому не лень ездят, только собственная мама почему то не едет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем