Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала от глупого поведения сестры, которая прислуживает чужим людям

У меня сестра (30 лет) сожительствует с мужиком 42 лет. С ним живут его двое детей-школьников. Сестра там за бесплатную прислугу и сожитель забирает ее зарплату на нужды "семьи". Хороша "семья", если сестра прописана у наших родителей.

Недавно бывшая жена этого мужика родила ребенка от заезжего "васька". Васёк этот самоустранился, поэтому эта бывшая активно начала сбрасывать это дите на бывшего мужа, а тот, не будучи дураком, делегировал ребенка моей сестре.

Я уже "закрывала глаза" на эту ситуацию, как могла - типа, моя сестра уже взрослый человек, как хочет - пускай так и поступает. Но недавно она меня просто выбесила. Сестра должна была сопровождать нашу старенькую маму в больницу. У меня тогда не получалось это сделать. И тут в последний момент сестра звонит и говорит, что ей опять принесли этого ребенка и она останется с ним.

Я была очень зла. Сама сходила с мамой в больницу, перечеркнув свои планы. Потом говорила с сестрой на тему: наши родители тебя, дуру, воспитали, а ты в чужой семье прислуживаешь без права голоса. Какого черта?

 Как на нее повлиять, потому что ее дурость уже достала?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
437
Аноним
Вот такая реальная бредятина. Бывшие супруги расстались на дружеской ноте (у них же двое общих детей). Ну вот бывшая по старой памяти подкидывает третьего ребенка бывшему мужу.
Я знаю ситуацию, когда родители-студенты сбрасывали ребенка на коммендантшу общежития - вообще чужого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комендант -это типа няни. Совсем другой расклад.
АнонимВ ответ на viva
viva
Комендант -это типа няни. Совсем другой расклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, коммендант - это просто коммендант. Приходила тетка на работу в общагу коммендантом, а не няней. Кроме того, у 19летних студентов из провинции не было денег на няню - вот и выкручивались, как могли
Татьяна Волк
Неужели бывают такие маргинальные семьи? Мать нарожала детей от разных отцов, сбросила всех их к мужчине, с которым у нее зарегистрирован брак. А сожительница всех обстирывает + зарабатывает деньги на все семейство. Вы не цыгане, случаем, все вместе? У цыган такое принято, у них все женщины работают и весь заработок отдают мужьям. И детей у цыган чужих не бывает, всех приголубят.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Неужели бывают такие маргинальные семьи? Мать нарожала детей от разных отцов, сбросила всех их к мужчине, с которым у нее зарегистрирован брак. А сожительница всех обстирывает + зарабатывает деньги на все семейство. Вы не цыгане, случаем, все вместе? У цыган такое принято, у них все женщины работают и весь заработок отдают мужьям. И детей у цыган чужих не бывает, всех приголубят.
СсылкаПожаловаться
сбросила всех их к мужчине, с которым у нее зарегистрирован брак.

Сожитель сестры в разводе.

А бывшая жена периодически сбрасывает ребенка на пару часов к бывшему мужу, но не отдала ребенка насовсем.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
сбросила всех их к мужчине, с которым у нее зарегистрирован брак.

Сожитель сестры в разводе.

А бывшая жена периодически сбрасывает ребенка на пару часов к бывшему мужу, но не отдала ребенка насовсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта БЖ неблагополучная, если 2 первых ее ребенка с ней не живут?
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Эта БЖ неблагополучная, если 2 первых ее ребенка с ней не живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывшая сама ушла "за большой любовью". Поэтому дети на суде во время развода родителей сказали, чт хотят жить с папой.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Бывшая сама ушла "за большой любовью". Поэтому дети на суде во время развода родителей сказали, чт хотят жить с папой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, Ваша сестра донор, ей важно отдавать, а не получать. Таких людей не переделаешь, это особенность ее личности, по - иному она не умеет.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Видимо, Ваша сестра донор, ей важно отдавать, а не получать. Таких людей не переделаешь, это особенность ее личности, по - иному она не умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раз сестра донор, то пусть и маме отдаёт долги. Одним отдаёт, а другим нет? Что-то сестричка избирательный донор. А когда нужно будет делить наследство- то никаким донором она уже не будет, а станет вампиром и присосётся к автору, что не отдерёшь. Возьмёт всё и ещё сверх того.....
Мария ИвановаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Видимо, Ваша сестра донор, ей важно отдавать, а не получать. Таких людей не переделаешь, это особенность ее личности, по - иному она не умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и донор. но какой то избирательный.
Сакура
Не лезь в жизнь сестры,она делает так,как считает нужным.
Helen Frollo
Никак. Перестаньте общаться, берегите свои нервы. Не делайте за нее ничего.
азат хатын
Взять вашу сестрицу за косы, собрать её вещи и притащить домой, посадив под замок. По-другому, увы никак.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Госссподи, идите кропайте свои циничные постики в другом месте. Я тут совета спрашиваю.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
Госссподи, идите кропайте свои циничные постики в другом месте. Я тут совета спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совет один- отделить сестру от пирога. Это уже оторванный ломоть. Пусть дальше продолжает обслуживать жулика и несёт ему дань от своих щедрот. Вот только она у вас прописана или же собственница доли? Хотя вряд ли- уже бы давно бросила к ногам свою долю сожителю.
АнонимВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Совет один- отделить сестру от пирога. Это уже оторванный ломоть. Пусть дальше продолжает обслуживать жулика и несёт ему дань от своих щедрот. Вот только она у вас прописана или же собственница доли? Хотя вряд ли- уже бы давно бросила к ногам свою долю сожителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сестра прописана у наших родителей, а я снимаю жилье отдельно от всех.

Как сестру от "пирога" отделить? Никак: наследство поделится поровну между нами, если родители умрут.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
Сестра прописана у наших родителей, а я снимаю жилье отдельно от всех.

Как сестру от "пирога" отделить? Никак: наследство поделится поровну между нами, если родители умрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как знать... может родители всё вам завещали- тут уж их воля... Обычно родители завещают самым заботливым и внимательным к их нуждам детям. Окружите родителей заботой и вниманием и будьте любящей дочерью... а там уж как масть пойдёт.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Сестра прописана у наших родителей, а я снимаю жилье отдельно от всех.

Как сестру от "пирога" отделить? Никак: наследство поделится поровну между нами, если родители умрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и ваша сестра с родителями не живет,а прописка кушать не просит
Ольга:)
Ваша сестра несчастная женщина. Для неё ничего хорошего из этого не выйдет. Просто она уже привыкла так жить,и боится одиночества. Капайте ей на мозги и вытаскивайте из этой трясины.
У моей подруги сестра так жила. Правда, никаких детей она не обихаживала. Но мужик там был лет на 10 старше и вечно больной, у него что-то с сердцем было. Он на ней не женился официально,ведь у него было двое сыновей( от двух жён, сыновья жили с матерями). 10 лет эта дурочка с ним прожила, была не расписана\не прописана,в последние годы приходилось за ним ухаживать. Он умер, квартиру унаследовали два его сына, а она вернулась к матери и сестре, только сестра (моя подруга) за эти годы родила ребёнка, и в квартире матери жила,мать ,сестра и ребёнок сестры. и вторая сестра ещё пришла к ним в хрущёвочку.
А сыновьям того мужика хорошо. и ухаживать не надо было за больным отцом, и квартирку получили. Вот бывают же дуры!И да, в итоге ей за 40 было,когда он умер, ни детей,ничего...
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Ваша сестра несчастная женщина. Для неё ничего хорошего из этого не выйдет. Просто она уже привыкла так жить,и боится одиночества. Капайте ей на мозги и вытаскивайте из этой трясины.
У моей подруги сестра так жила. Правда, никаких детей она не обихаживала. Но мужик там был лет на 10 старше и вечно больной, у него что-то с сердцем было. Он на ней не женился официально,ведь у него было двое сыновей( от двух жён, сыновья жили с матерями). 10 лет эта дурочка с ним прожила, была не расписана\не прописана,в последние годы приходилось за ним ухаживать. Он умер, квартиру унаследовали два его сына, а она вернулась к матери и сестре, только сестра (моя подруга) за эти годы родила ребёнка, и в квартире матери жила,мать ,сестра и ребёнок сестры. и вторая сестра ещё пришла к ним в хрущёвочку.
А сыновьям того мужика хорошо. и ухаживать не надо было за больным отцом, и квартирку получили. Вот бывают же дуры!И да, в итоге ей за 40 было,когда он умер, ни детей,ничего...
СсылкаПожаловаться
А я думала, это только моя сестра с таким "прибабахом". Капец.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
А я думала, это только моя сестра с таким "прибабахом". Капец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, если бы он её любил, то позаботился бы о том, как она потом останется. Ведь прекрасно же знал,что у матери ещё дочь живёт с ребёнком. Мог бы половину квартиры ей завещать.например. Или официально жениться,чтоб она тоже была наследницей. Так нет!
А она и зарабатывала сама на себя, а у него в последнее время только если по инвалидности что-то платили, и то я не знаю, оформлял ли он инвалидность...
А ведь не будь её-ухаживать бы за просто так никто не стал бы, только за квартиру. Ну или если бы сыновья стали бы платить сиделке каждый месяц, опять же недёшево, и сыновья там были один точно ещё несовершеннолетний.
sstteerrvvaaВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Конечно, если бы он её любил, то позаботился бы о том, как она потом останется. Ведь прекрасно же знал,что у матери ещё дочь живёт с ребёнком. Мог бы половину квартиры ей завещать.например. Или официально жениться,чтоб она тоже была наследницей. Так нет!
А она и зарабатывала сама на себя, а у него в последнее время только если по инвалидности что-то платили, и то я не знаю, оформлял ли он инвалидность...
А ведь не будь её-ухаживать бы за просто так никто не стал бы, только за квартиру. Ну или если бы сыновья стали бы платить сиделке каждый месяц, опять же недёшево, и сыновья там были один точно ещё несовершеннолетний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, это вы сказки рассказываете. В этом случае все делается просто... подается в суд, приглашаются свидетели, которые свидетельствуют, что женщина жила долгое время и ухаживала за стариком и ей выделяется обязательная доля в наследстве. Если она просто не захотела этого делать, то это уже ее дело.
Ольга:)В ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Ну, это вы сказки рассказываете. В этом случае все делается просто... подается в суд, приглашаются свидетели, которые свидетельствуют, что женщина жила долгое время и ухаживала за стариком и ей выделяется обязательная доля в наследстве. Если она просто не захотела этого делать, то это уже ее дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он был не старик,просто сердце было больное.
Про суд даже не знаю...А бывшие жёны-матери его сыновей приведут свидетелей,которые скажут,что он им говорил,что у него вообще просто квартирантка жила. Мне кажется,это всё непросто. В суд она не подавала.
sstteerrvvaaВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Он был не старик,просто сердце было больное.
Про суд даже не знаю...А бывшие жёны-матери его сыновей приведут свидетелей,которые скажут,что он им говорил,что у него вообще просто квартирантка жила. Мне кажется,это всё непросто. В суд она не подавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что скажут матери сыновей, это не важно... их и спрашивать никто не будет. С судами просто не бывает, но, тем не менее, свои права надо уметь отстаивать, тем более, когда речь идет не просто о том, чтобы что то урвать, а о восстановлении справедливости.
Ольга:)
Ваша сестра несчастная женщина. Для неё ничего хорошего из этого не выйдет. Просто она уже привыкла так жить,и боится одиночества. Капайте ей на мозги и вытаскивайте из этой трясины.
У моей подруги сестра так жила. Правда, никаких детей она не обихаживала. Но мужик там был лет на 10 старше и вечно больной, у него что-то с сердцем было. Он на ней не женился официально,ведь у него было двое сыновей( от двух жён, сыновья жили с матерями). 10 лет эта дурочка с ним прожила, была не расписана\не прописана,в последние годы приходилось за ним ухаживать. Он умер, квартиру унаследовали два его сына, а она вернулась к матери и сестре, только сестра (моя подруга) за эти годы родила ребёнка, и в квартире матери жила,мать ,сестра и ребёнок сестры. и вторая сестра ещё пришла к ним в хрущёвочку.
А сыновьям того мужика хорошо. и ухаживать не надо было за больным отцом, и квартирку получили. Вот бывают же дуры!И да, в итоге ей за 40 было,когда он умер, ни детей,ничего...
СсылкаПожаловаться
Тоже знаю такую женщину. Свой ребёнок погиб, сошлась с мужчиной с 2-мя сыновьями, пахала на них 8 лет, но он обнаглел совершенно, обращался с ней как с прислугой. Ушла. Теперь одинока, раны зализывает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем