Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала от глупого поведения сестры, которая прислуживает чужим людям

У меня сестра (30 лет) сожительствует с мужиком 42 лет. С ним живут его двое детей-школьников. Сестра там за бесплатную прислугу и сожитель забирает ее зарплату на нужды "семьи". Хороша "семья", если сестра прописана у наших родителей.

Недавно бывшая жена этого мужика родила ребенка от заезжего "васька". Васёк этот самоустранился, поэтому эта бывшая активно начала сбрасывать это дите на бывшего мужа, а тот, не будучи дураком, делегировал ребенка моей сестре.

Я уже "закрывала глаза" на эту ситуацию, как могла - типа, моя сестра уже взрослый человек, как хочет - пускай так и поступает. Но недавно она меня просто выбесила. Сестра должна была сопровождать нашу старенькую маму в больницу. У меня тогда не получалось это сделать. И тут в последний момент сестра звонит и говорит, что ей опять принесли этого ребенка и она останется с ним.

Я была очень зла. Сама сходила с мамой в больницу, перечеркнув свои планы. Потом говорила с сестрой на тему: наши родители тебя, дуру, воспитали, а ты в чужой семье прислуживаешь без права голоса. Какого черта?

 Как на нее повлиять, потому что ее дурость уже достала?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
437
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Да я не из-за наследства - пускай получает свою половину, мне не жалко. Просто поведение сестры меня очень печалит. Я более, чем уверена, что эта половина наследства пойдет в карман сожителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда сделайте так,чтобы она её не получила.
Екатерина МалышеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не из-за наследства - пускай получает свою половину, мне не жалко. Просто поведение сестры меня очень печалит. Я более, чем уверена, что эта половина наследства пойдет в карман сожителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тем более, зная, что сестра отдаст свою долю сожителю, оформляйте только на себя, и чем вы раньше это сделаете, тем лучше, могу посоветовать вам, как малой кровью оформить наследство на вас - Идете вместе с мамой в МФЦ, скачав с интернета заявление дарственной, так как у них такого заявления нет, оплачиваете 2 тысячи пошлину за документ, и все, к нотариусу ходить уже не надо, не нужно платить большие деньги за документацию
Екатерина Малышева
Тогда тем более, зная, что сестра отдаст свою долю сожителю, оформляйте только на себя, и чем вы раньше это сделаете, тем лучше, могу посоветовать вам, как малой кровью оформить наследство на вас - Идете вместе с мамой в МФЦ, скачав с интернета заявление дарственной, так как у них такого заявления нет, оплачиваете 2 тысячи пошлину за документ, и все, к нотариусу ходить уже не надо, не нужно платить большие деньги за документацию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а с чего ее мать должна идти дарственную писать? не слишком жирно?
Ольга:)В ответ на Лю
Лю
а с чего ее мать должна идти дарственную писать? не слишком жирно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может завещание на одну дочь написать, не обязательно дарственную.
Екатерина МалышеваВ ответ на Лю
Лю
а с чего ее мать должна идти дарственную писать? не слишком жирно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В самый раз, кто ухаживает, тот и получает
Светлана ТеВ ответ на Екатерина Малышева
Екатерина Малышева
В самый раз, кто ухаживает, тот и получает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родители, думаю, не сделают свою дочь бомжихой. Вы как-то очень легко рассуждаете. "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
Екатерина МалышеваВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Родители, думаю, не сделают свою дочь бомжихой. Вы как-то очень легко рассуждаете. "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не мнит, а рассуждает, а там без нас с вами разберутся, не маленькие уже
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Да я не из-за наследства - пускай получает свою половину, мне не жалко. Просто поведение сестры меня очень печалит. Я более, чем уверена, что эта половина наследства пойдет в карман сожителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно,пойдёт всё его детям. им как раз пригодится жильё.
А она и слова не скажет, раз сожитель зарплату забирает и она молчит.
Екатерина Жилина
Уже никак не повлиять, она родилась такой, это такой типаж.
Марина
забудьте, пусть живет как хочет
Комментарий удален.Почему?
SolgaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
"сожительствует с мужчиной СОРОКА ДВУХ лет" - вот так это произносится. А Вы как прочли?
Комментарий удален.Почему?
Ольга:)В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
думаю,что большинство прочло:"...сорока двух..."
Марина
вот поэтому я детям все отписала, и если я их хреново воспитала, выкинут под забор, если не хреново, то будут любить, уважать и ухаживать, не за наследство
Un inconnu
Никак не повлияете, пока у сестры у самой не упадут розовые очки... если упадут вообще. Она свято верит, что "нужна семье" и в упор не видит, что ее использует. А если и видит, то до такой степени не ценит, не уважает и не любит себя, что готова угождать ради капельки внимания. Вина вашей мамы в этом тоже есть и немалая.....
Снежана Муравьева
Автор, вам нужно жёстко поговорить с сестрой. Она выбрала чужих людей, не вас. С этим вы сделать ничего не сможете. Но вы можете тоже выбрать не её. Скажите сестре, если мать полностью на вас, то наследство будет только вам. И если в один прекрасный день она появится у вас на пороге с баулами , принять вы её не сможете. Будет жить на вокзале. Главное сказать все это так, чтобы она не усомнилась в ваших словах
Нина АничкинаВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
Автор, вам нужно жёстко поговорить с сестрой. Она выбрала чужих людей, не вас. С этим вы сделать ничего не сможете. Но вы можете тоже выбрать не её. Скажите сестре, если мать полностью на вас, то наследство будет только вам. И если в один прекрасный день она появится у вас на пороге с баулами , принять вы её не сможете. Будет жить на вокзале. Главное сказать все это так, чтобы она не усомнилась в ваших словах
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
мария Аккуратова
не повлияете
пока смой не надоест, она так и будет жить
мария АккуратоваВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
не повлияете
пока смой не надоест, она так и будет жить
СсылкаПожаловаться
самой
мария АккуратоваВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
не повлияете
пока смой не надоест, она так и будет жить
СсылкаПожаловаться
а там все такие лохи?
им повесили абсолютно чужого ребенка, а они и рады стараться
мария Аккуратова
а там все такие лохи?
им повесили абсолютно чужого ребенка, а они и рады стараться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для детей этого мужика тот ребёнок-братик. и они вполне возможно,что только рады,когда их отец его берёт (думаю,что иначе он бы и не стал брать).
А мужик и сыновьям приятное сделал,братишку взял в гости, и при этом сам пальцем не пошевелил, потому как сидит с ним и обслуживает его безропотная сожительница.
Анна всем назло
Ну дур...ааа она полная, смиритесь, голам к 35 когда уже никому нужна не будет очнется, с 5 детьми васьков и мужа с бж.. Ну а что бесплатная дом работница ещё и содержит.
Александра
Это вот последствия патриархата и мизогинии к женщинам . А еще нелюди удивляются зачем нам феминизм ?
Евгения Рощина
Вот интересно - то все ратуют за то,что семья - это где женщина с мужиком живет, а тут откуда-то выросло противоположное полностью мнение. Что взрослая женщина должна заниматься не мужиком и детьми, а мамой. Вообще если посудить по описанию автора - ситуация,конечно,сложилась неприятная. Человек,давший слово его не сдержал. И додумывать причины или что-то там еще нам не дано. По большому счету ребенка и сопровождение мамы в больницу можно совместить - поехать с ним на такси или коляске. Если же начать домысливать домыслы, то женщине,на которой висит куча детей и работа и дом сложнее найти время для сопровождения мамы, чем автору.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем