Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала от глупого поведения сестры, которая прислуживает чужим людям

У меня сестра (30 лет) сожительствует с мужиком 42 лет. С ним живут его двое детей-школьников. Сестра там за бесплатную прислугу и сожитель забирает ее зарплату на нужды "семьи". Хороша "семья", если сестра прописана у наших родителей.

Недавно бывшая жена этого мужика родила ребенка от заезжего "васька". Васёк этот самоустранился, поэтому эта бывшая активно начала сбрасывать это дите на бывшего мужа, а тот, не будучи дураком, делегировал ребенка моей сестре.

Я уже "закрывала глаза" на эту ситуацию, как могла - типа, моя сестра уже взрослый человек, как хочет - пускай так и поступает. Но недавно она меня просто выбесила. Сестра должна была сопровождать нашу старенькую маму в больницу. У меня тогда не получалось это сделать. И тут в последний момент сестра звонит и говорит, что ей опять принесли этого ребенка и она останется с ним.

Я была очень зла. Сама сходила с мамой в больницу, перечеркнув свои планы. Потом говорила с сестрой на тему: наши родители тебя, дуру, воспитали, а ты в чужой семье прислуживаешь без права голоса. Какого черта?

 Как на нее повлиять, потому что ее дурость уже достала?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
437
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Nina
Nina
ну допустим в 70 старая, но не старенькая
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нууу, в адрес родителей, звучит мягче старенькие, чем старые..
Лапатуля уже не в бане
нууу, в адрес родителей, звучит мягче старенькие, чем старые..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я к тому, что такая "старенькая" не нуждается в сопровождении
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Nina
Nina
я к тому, что такая "старенькая" не нуждается в сопровождении
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы серьезно?? у моей бабушки с 65 лет проблемы с ногами. откуда вы знаете, какое здоровье, у чужого вам человека, в 70 лет?
Бегущая СтрокаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А где написано, что на нее наплевали? Один раз не смогли сопроводить по причине наличия маленького ребенка на руках. Если автора интересует наследство, пусть за него и ухаживает. Если считает своим долгом, то пусть его и отдает. Либо ищет варианты, к примеру, сиделку за деньги. А не как сестру подмять под свои представления о жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не сестру подмять - а абсолютно законно требовать от нее участия в жизни матери - личного или финансового. не более того.
ЕкатеринаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
не сестру подмять - а абсолютно законно требовать от нее участия в жизни матери - личного или финансового. не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, и толку от этого требования?))) Ребенок не испарился с рук сестры.
Бегущая СтрокаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, и толку от этого требования?))) Ребенок не испарился с рук сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вообще-то ваши слова комментирую - про отстать от сестры, ведь она выбрала семью. сестра как раз от семьи отказалась, но это ее право, на здоровье, вот только заботиться о матери она должна. но я не сестру обсуждаю в данном случае - а вашу странную точку зрения.
ЕкатеринаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
я вообще-то ваши слова комментирую - про отстать от сестры, ведь она выбрала семью. сестра как раз от семьи отказалась, но это ее право, на здоровье, вот только заботиться о матери она должна. но я не сестру обсуждаю в данном случае - а вашу странную точку зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что в ней странного?))) Сестра сказала, что не сможет приехать, потому что у нее грудной ребенок. Он никуда не денется, если сестра начнет на нее орать или совестить. Мать везти надо. Автор нашла возможность это сделать. Откуда глобальный вывод, что ей на сестру вообще рассчитывать нельзя? Даже если понятно, что нельзя, от этого мать бросить? Или скандалить с сестрой? По мне, так энергию надо направлять на конструктив.
Елена СолнцеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
А что в ней странного?))) Сестра сказала, что не сможет приехать, потому что у нее грудной ребенок. Он никуда не денется, если сестра начнет на нее орать или совестить. Мать везти надо. Автор нашла возможность это сделать. Откуда глобальный вывод, что ей на сестру вообще рассчитывать нельзя? Даже если понятно, что нельзя, от этого мать бросить? Или скандалить с сестрой? По мне, так энергию надо направлять на конструктив.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так это не её ребенок и даже не её мужа, а нагулянный бж
ЕкатеринаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
так это не её ребенок и даже не её мужа, а нагулянный бж
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, а она считает, что она должна о нем заботиться))) Ей неважно, чей он и от кого.
Елена СолнцеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, а она считает, что она должна о нем заботиться))) Ей неважно, чей он и от кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
потому что дура
ЕкатеринаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
потому что дура
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так она и не доказывает никому, что умная.
азат хатынВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
потому что дура
СсылкаПожаловаться
История переписки12



АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, а она считает, что она должна о нем заботиться))) Ей неважно, чей он и от кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какой бред
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Какой бред
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бред ваша тема. Нечем заняться, что ли, чужую жизнь обсасывать.
Екатерина
Бред ваша тема. Нечем заняться, что ли, чужую жизнь обсасывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13



Кудряшка СьюВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
так это не её ребенок и даже не её мужа, а нагулянный бж
СсылкаПожаловаться
История переписки10
очень сомневаюсь, что ребенок нагулянный, а не муженек постарался.. Иначе откуда такое рвение помогать?
Елена СолнцеваВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
очень сомневаюсь, что ребенок нагулянный, а не муженек постарался.. Иначе откуда такое рвение помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
темный лес там и одна дурочка-прислуга
Ludmila KarrВ ответ на Екатерина
Екатерина
А что в ней странного?))) Сестра сказала, что не сможет приехать, потому что у нее грудной ребенок. Он никуда не денется, если сестра начнет на нее орать или совестить. Мать везти надо. Автор нашла возможность это сделать. Откуда глобальный вывод, что ей на сестру вообще рассчитывать нельзя? Даже если понятно, что нельзя, от этого мать бросить? Или скандалить с сестрой? По мне, так энергию надо направлять на конструктив.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да это не "у нее грудной ребенок". Это ребенок бывшей жены ее сожителя (ребенок даже и по крови никакая не родня ). Бардак полный !
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, и толку от этого требования?))) Ребенок не испарился с рук сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ребенка приносят на пару часов сестре, а остальное время ребенок живет у своей мамы. Сестра могла бы и отказаться, разве нет? Могла бы сказать, что ОБЕЩАЛА сводить родную мать в поликлинику.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенка приносят на пару часов сестре, а остальное время ребенок живет у своей мамы. Сестра могла бы и отказаться, разве нет? Могла бы сказать, что ОБЕЩАЛА сводить родную мать в поликлинику.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она не должна жить так, как кажется правильным и необходимым вам. Вы можете только просить ее или согласовывать с ней уход за матерью. Вам ниже написали: вы не воспитатель. И смиритесь с тем, что есть ситуации, которые вы не можете контролировать)))
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенка приносят на пару часов сестре, а остальное время ребенок живет у своей мамы. Сестра могла бы и отказаться, разве нет? Могла бы сказать, что ОБЕЩАЛА сводить родную мать в поликлинику.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот честно? Дура сестра. Как ни крути, дура. Еще и не в официальном браке поди. Так и проживет чужой жизнью, а не своей. Мужик шикарно устроился.
Елена Солнцева
Вот честно? Дура сестра. Как ни крути, дура. Еще и не в официальном браке поди. Так и проживет чужой жизнью, а не своей. Мужик шикарно устроился.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно. Потом сама же прибежит к маме с сестрой раны зализывать. А пока всё хорошо, ей не до них
Ludmila KarrВ ответ на ivt
ivt
Правильно. Потом сама же прибежит к маме с сестрой раны зализывать. А пока всё хорошо, ей не до них
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прямо с языка сняли. А это точно произойдет рано или поздно, ее попросят на выход, возможно, даже без вещей
Елена Солнцева
Вот честно? Дура сестра. Как ни крути, дура. Еще и не в официальном браке поди. Так и проживет чужой жизнью, а не своей. Мужик шикарно устроился.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она не в официальном браке, они с этим мужиком просто сожители
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Она не в официальном браке, они с этим мужиком просто сожители
СсылкаПожаловаться
История переписки10
***ать... дважды дура
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем