Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2014, Главная форумов

Устроились сами или по знакомству?

Туда, где Вы сейчас работаете, Вы устроились сами или через родственников/знакомых?Стало интересно, можно ли получить хорошую должность в компании без связей там, если опыта работы нет, но желание огромное? (и без постели и прочих "услуг" )
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
Жужа
Да всё можно, если есть желание. Просто не сразу.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Да всё можно, если есть желание. Просто не сразу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
+++
СсылкаПожаловаться
Jalena
конечно можно если голова есть на плечах и руки
СсылкаПожаловаться
если желание огромное, то поработай сначала там, где зарплата маленькая, а уж потом, если желание не пропало, можно и на хорошую...
СсылкаПожаловаться
elly
я с нынешним своим начальником познакомилась на прошлой работе, он был нашим абонентом. Когда мы с ним общались в феврале того года, он выспрашивал о моём образовании и заработке. Но тогда я не готова была менять работу, да и он особо прямо и не предлагал. А в сентябре меня переклинило, что надо что менять и я ему позвонила и попросилась. Так что все в наших руках.
СсылкаПожаловаться
Julietta
я всегда сама везде устраивалась без всяких знакомств
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Некому было устраивать. Сама устраивалась всегда. Правда сына устраивала уже я-знакомства наработаны уже были. Дочь тоже буду устраивать. Уже знаю,куда лучше не соваться.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Я сама всегда устраивалась на работу, без знакомств и уж тем более постелей... Но вряд ли можно претендовать на хорошую должность без опыта и минуя какие-то стартовые позиции... Хотя смотря что Вы вкладываете в понятие "хорошая должность"...
СсылкаПожаловаться
Наталья
Я сама всегда устраивалась на работу, без знакомств и уж тем более постелей... Но вряд ли можно претендовать на хорошую должность без опыта и минуя какие-то стартовые позиции... Хотя смотря что Вы вкладываете в понятие "хорошая должность"...
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами!
СсылкаПожаловаться
Можно самой,главное голова на плечах,единственное очень медленно ползешь,зато с репутацией (деловой).
СсылкаПожаловаться
Brisa
Я через саму себя устроилась)) то бишь к самой себе)) это как считается? По блату или нет?))))

А устроиться без знакомства можно. Если есть мозги и желание. Впрочем можно и без мозгов, но с везением, такое тоже бывает))))
СсылкаПожаловаться
Я!
И так, и так )
СсылкаПожаловаться
самой конечно устроиться можно. Но просто так- с знаниями, умениями- этого будет недостаточно. Есть два препятствия, которые обойти не так-то просто. Первое- везде - где то ни было- в итоге сидит мужик. Со всеми вытекающими. Т.е. сразу же тебе никто не предложит- но конечным пунктом общения это будет обязательно. Если хочешь получать хорошую- именно хорошую зарплату. А если нет- ну что- не выгонят конечно- но особый перспектив у тебя не будет точно. Средненькая зарплата, я дожимала до нормального уровня парой-тройкой еще работ- а что еще оставалось- не ложиться же с каждым в постель. И второе- есть родственники и знакомые тех, кто имеет свое дело либо на хорошем месте уже сидит. Вот тех- безо всяких условий и особых данных -на лучшие кусочки устраивают. Где зарплата в разы больше той- что можно найти по общепиту. Можно конечно стать суперспецом- знала такого дядьку уже на пенсии(!!!) с которым носились как с писанной торбой в одной крупной строительной компании. Но то прораб- по моей специальности это не канает. Так что женщине заработать- не оступившись- не всегда можно.
СсылкаПожаловаться
Лианушка
в организацию устраивалась по знакомству брата! Повышение добивалась сама.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru