Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уступки, компромиссы

Доброе утро форумщики.Хорошей недели.Почитав на кануне пару тем, и выслушав рассказы подруг об их нынешних делах, задумалась.Почему на компромисс и уступки чаще всего идет женский пол? в постели проще притвориться что все ок, чем объяснить что тебе сейчас влом(из за здоровье, работы и т.п.), при этом, я не думаю что женщина если ей мужик скажет что "извини, милая, меня сегодня на работе выжали до тряс. коленок, давай в след. раз" пойдёт дуться, грузиться и т.п. мужчина же может виду и не подаст сразу, но потом это аукнется в чем то большим эхом.Тоже самое и в простых делах.Дабы не обидеть мужа, парня, как то подминаются свои девчачьи дела, интересы, только чтоб потом не выслушивать обиды.Только вот сами мужчины, после всего этого стали настолько уперты и разрастили своё эго, что чуть что не по их решай все проблемы в нашей паре сама, методом своих уступок, и компромиссов.А наплюёшь так же как он на все, или так же упрешься, бай бай пара(семья) уйду к той, которая будет так же сама искать компромиссы, уступать.Я понимаю что в нормальный парах, оба идут на уступки, ищут компромиссы, но таких нормальных пар весьма мало.
Анька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Васек ДеловойВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Девочки!

Не стоит прогибаться под изменчивый мир
Пусть лучше он прогнётся под нас...
СсылкаПожаловаться
Типа девочки сверху?
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
Типа девочки сверху?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно по - всякому. Но я - против того, чтобы в семьё муж играл роль испорченного капризного ребёнка, а жена - обожающей и всепрощающей мамы. Настоящие мужчины (так же, кстати, как и настоящие женщины) в няньках не нуждаются. Они сами кого угодно понянчат, и с большим успехом.
Васек ДеловойВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Можно по - всякому. Но я - против того, чтобы в семьё муж играл роль испорченного капризного ребёнка, а жена - обожающей и всепрощающей мамы. Настоящие мужчины (так же, кстати, как и настоящие женщины) в няньках не нуждаются. Они сами кого угодно понянчат, и с большим успехом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять эти ролевые игры...
Васек Деловой
Опять эти ролевые игры...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ммм...РПГ:)
Аннушка Анникова
Смотря в чем уступать.
Ирина
На самом деле, если люди любят друг друга, то всегда можно договориться.
Это мое принципиальное мнение.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Ирина
Ирина
На самом деле, если люди любят друг друга, то всегда можно договориться.
Это мое принципиальное мнение.
СсылкаПожаловаться
Вот!!! ДОГОВОРИТЬСЯ!!! Это лучше, чем уступать.
Фарш Виевич Ужастиков
Вот!!! ДОГОВОРИТЬСЯ!!! Это лучше, чем уступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уступать все равно придется. Только это должны делать обе стороны, а не одна
Ирина
Ну и на компромисс должны идти двое.
А когда один говорит: будет так или еще хуже, лучше сразу сбежать
Юлия
у нас обычно я обижаюсь а муж мирится..
знаю что неправильно но как то вот так...
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Юлия
Юлия
у нас обычно я обижаюсь а муж мирится..
знаю что неправильно но как то вот так...
СсылкаПожаловаться
Это нормально.
Фарш Виевич Ужастиков
Это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я иногда...перегибаю..характерец такой, своенравный...работаю над собой..
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Юлия
Юлия
я иногда...перегибаю..характерец такой, своенравный...работаю над собой..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, когда муж понимающий... У меня тоже такой... повезло нам (тьфу - тьфу) ,такие зайки попались...
Фарш Виевич Ужастиков
Хорошо, когда муж понимающий... У меня тоже такой... повезло нам (тьфу - тьфу) ,такие зайки попались...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))
Eva GreenВ ответ на Юлия
Юлия
))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))

эх...повезло вам..((а я поначалу прогибалась, а теперь "воспитываю"..оказалось, не все потеряно....
Ёрик
...от, глупые создания...
мужчина хочет спать - ложится и спит...
искать компромисс - удел женщин, наделять всё сущее свойствами, характерными им самим - тоже...
поэтому вы и живёте дольше, пока всю эту херню не передумаете...
Визави
Вот именно в таких случаях обобщения и выводы вредны. Проще рассматривать конкретную ситуацию и уж если случился конфликт - обсуждать именно его. А не приплетать к нему всё, что было раньше и вроде бы как уже решено. Все этим грешат и мужчины и женщины - поднимать архив) Вот это неправильно, я считаю.
Елена Анголенко
У нас чаще всего все случается так как я хочу. Во-первых, потому, что ничего глупого и безумного я не хочу, а во-вторых муж любит меня баловать :)) А я за то разрешаю ему разбрасывать носки по всей квартире, приношу кофе в постель и не отказываю в сексе (даже если самой не очень хочется).
Исабель Герреро
А мне вообще один чел заявил что в любви компромиссов быть не может. Вот и думай после этого к чему ляпнул и как с таким умным жить
Само Совершенство
Тут надо знать, чего хочешь. Хочешь сильного мужчину рядом - привыкай к тому, что во многом придется поступаться, но грань тонкая, доводить до абсурда нельзя, если мужчина вообще не идет уступки - значит не уважает ни капли, зачем с таким жить.
А если хочешь, чтобы постоянно было по-твоему - ищи размазню и руководи им )))
Хороша Маша да не наша
а кто сказал, что "женщина должна"? никто ничего не должен. это глупый стереотип. если женщина готова переступить через себя "лишь бы не ушел" - так по ней просто будут ходить ногами. ничего больше. мужчина не расценивает уступку как проявление женской "мудрости";)))) он понимает главное - она БОИТСЯ меня потерять. и начинает этим пользоваться - просто манипулирует этим. и "приходит в себя" только когда бывает послан по короткому эротическому адресу. причем не в пылу разборок, а спокойным ровным голосом в "прекрасное солнечное утро".
Eva Green
с момента нашего сожительства, впоследсвии замужества на уступки чаще всего шла я. На компромисс шла я.Мириться первой шла я.Даже,е сли он был виноват я подходила и предлагала "проехать", на что вместо просто "давай" сначала выслушивала лекцию о том, гед я была "не права" и напутствие, что нужно делать в дальнейшем. Итого: (т.к. виноватой я себя не чувствовала) ругалась с ним или снова предланала "проехать". Прошло так два года. Я ТАК не люблю все эти "надутые губы", что рантше скандала предупреждала все это.Ловила его "вздохи" и пыталась выяснить "что я опять сделала не так". Однажды он пожаловался за моей спино моей сестре и ее мужу, что я не идеал. И что мне нужно стремиться к идеалу. По хозяйству, по еще чему-то.КАКАЯ же я была злая "ЗА МОЕЙ СПИНОЙ!!СУКА,ИДЕАЛ ХРЕНОВ!!" Он не разговривал со мной и я с ним.Только я уже ловла вздохи и не страдла тихонечко.Вечером я сказала ВСЕ , что я о нем думаю. И С ЧЕГО ему надо начать, чтоб стать идеальным.ЧУДО, но вечером след.дня прискакал с цветами, краснея просил прощения...ВПЕРВЫЕ, как мне показалось, искренне....Короче, брак это РАБОТА..да...сорри за стока букв))
Beautiful girl
Потому чт женщина МУДРЕЕ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем