Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Усыновление.

Здравствуйте,вот интересует меня такой вопрос: Почему иностранцы усыновляют именно больных детей из России? То,что у нас в стране проще с усыновлением,чем за границей это я знаю.Я понимаю,если семейная пара не может иметь детей,они хотят усыновить ребенка красивого ,здорового.Но когда у них своих двое,трое ребятишек,а они еще усыновляют ребенка с кучей неизлечимых патологий зачем?Ну не могу я поверить в благие намерения этих родителей!А вы,что думаете по этому поводу?
Ю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Просто такВ ответ на Леонсия
Леонсия
Есть такое слово, весьма мало знакомое большинству в России - МИЛОСЕРДИЕ!
Большая часть усыновляющих из-за рубежа ВЕРУЮЩИЕ, причем не захожане, а те, кто ведет активную жизнь в общине и каждое воскресенье ходит на проповеди.
Для таких людей ВАЖНО в жизни быть МИЛОСЕРДНЫМ и оказать кому-то помощь, тем более уровень жизни и развитие медицины позволяют из не излечимых в России детей сделать нормальных людей, просто может быть с болячками, но живущими среди людей, а не гниющих в Домах для престарелых в России (читай тюрьмах со спецрежимом и побоями).
СсылкаПожаловаться
Да какие там верующие и милосердные. В основном усыновляют те,кто в молодости из-за карьеры из абортария не вылазил.У них там такие вычеты налоговые и субсидии на усыновленных,что своих вырастишь и выучишь.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Просто так
Просто так
Да какие там верующие и милосердные. В основном усыновляют те,кто в молодости из-за карьеры из абортария не вылазил.У них там такие вычеты налоговые и субсидии на усыновленных,что своих вырастишь и выучишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С современными контрацептивами торчать в абортарии?
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Просто так
Просто так
Да какие там верующие и милосердные. В основном усыновляют те,кто в молодости из-за карьеры из абортария не вылазил.У них там такие вычеты налоговые и субсидии на усыновленных,что своих вырастишь и выучишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какие субсидии, не выдумывайте. Инвалидность на ребенка, это копейки. И часто берут, имея уже своих детей. Что-то американцы у вас совсем тупыми выглядят, Задорного наслушались? )) Предохраняться в школе учат, так что аборты это редкость.
Просто такВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Да какие субсидии, не выдумывайте. Инвалидность на ребенка, это копейки. И часто берут, имея уже своих детей. Что-то американцы у вас совсем тупыми выглядят, Задорного наслушались? )) Предохраняться в школе учат, так что аборты это редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В США огромная проблема с подростковой беременностью.Видать очень плохо учат в школе)))А то,что рассказывает Задорнов это еще цветочки, по сравнению с тем,что твориться там.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Просто так
Просто так
Да какие там верующие и милосердные. В основном усыновляют те,кто в молодости из-за карьеры из абортария не вылазил.У них там такие вычеты налоговые и субсидии на усыновленных,что своих вырастишь и выучишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, при низком доходе, усыновить не позволят, а при высоком - субсидии не положенны.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Есть такое слово, весьма мало знакомое большинству в России - МИЛОСЕРДИЕ!
Большая часть усыновляющих из-за рубежа ВЕРУЮЩИЕ, причем не захожане, а те, кто ведет активную жизнь в общине и каждое воскресенье ходит на проповеди.
Для таких людей ВАЖНО в жизни быть МИЛОСЕРДНЫМ и оказать кому-то помощь, тем более уровень жизни и развитие медицины позволяют из не излечимых в России детей сделать нормальных людей, просто может быть с болячками, но живущими среди людей, а не гниющих в Домах для престарелых в России (читай тюрьмах со спецрежимом и побоями).
СсылкаПожаловаться
да КОМУ Вы это все говорите? не верит она в чужие благие намерения- ее проблема. она просто еще не оказывалась в ситуации, когда САМОЙ понадобятся люди с этими "благими намерениями" - а вокруг будут одни "астаховы" и "голосующие за закон димы яковлева" - вот ТОГДА она ПОЙМЕТ и ПОВЕРИТ.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Леонсия
Леонсия
Есть такое слово, весьма мало знакомое большинству в России - МИЛОСЕРДИЕ!
Большая часть усыновляющих из-за рубежа ВЕРУЮЩИЕ, причем не захожане, а те, кто ведет активную жизнь в общине и каждое воскресенье ходит на проповеди.
Для таких людей ВАЖНО в жизни быть МИЛОСЕРДНЫМ и оказать кому-то помощь, тем более уровень жизни и развитие медицины позволяют из не излечимых в России детей сделать нормальных людей, просто может быть с болячками, но живущими среди людей, а не гниющих в Домах для престарелых в России (читай тюрьмах со спецрежимом и побоями).
СсылкаПожаловаться
Всё верно, плюсуюсь.
Королева. МаргоВ ответ на Леонсия
Леонсия
Есть такое слово, весьма мало знакомое большинству в России - МИЛОСЕРДИЕ!
Большая часть усыновляющих из-за рубежа ВЕРУЮЩИЕ, причем не захожане, а те, кто ведет активную жизнь в общине и каждое воскресенье ходит на проповеди.
Для таких людей ВАЖНО в жизни быть МИЛОСЕРДНЫМ и оказать кому-то помощь, тем более уровень жизни и развитие медицины позволяют из не излечимых в России детей сделать нормальных людей, просто может быть с болячками, но живущими среди людей, а не гниющих в Домах для престарелых в России (читай тюрьмах со спецрежимом и побоями).
СсылкаПожаловаться
Милосердие??? У них есть нелегальные биржи усыновленных детей и даже лагерь для мало поддающихся воспитанию, откуда в Россию написала одна девочка Путину, чтобы её забрали обратно. И полно судебных дел в самой Америке по усыновленным детям из России.
Ю
Я работаю в Миграционной службе,в отделе оформления заграничных паспортов.И вот эти усыновители приходят оформлять заграничный паспорт на ребенка, у меня соответственно анкеты этих детей,там столько болячек перечислено,что проще написать,что у этого ребенка не болит.Понятно,что больше половины там выдуманных болезней.Согласна с вами может и не дают,если не приплатить.Но зачем имея своих детей усыновлять больного?вот чего понять не могу.
Наталья
у низ редко меньше 3 детей бывает.
Lenochka
По закону в первую очередь они имеют право усыновить ребенка с патологией. ....я сама лично работала переводчиком у французов, которые хотели усыновить ребенка. ...так этот процесс длился у них 2 года и видели бы вы с какими патологиями детей им предлагали! Они плакали в голос, когда видели этих детей. ..в итоге после двух лет мучений им предложили мальчика с подкожной чесоткой, которую они благополучно вылечили в Париже. ....
Ольга А
Я вот тоже, сколько не думала, не понимаю мотивацию данных людей. И в милосердие как-то плохо верится...
Ольга А
Может для России это дико... у нас своих здоровых оставляют, их не усыновляют, что уж про больных говорить...
Просто такВ ответ на Ольга А
Ольга А
Может для России это дико... у нас своих здоровых оставляют, их не усыновляют, что уж про больных говорить...
СсылкаПожаловаться
у них торгуют еще не родившимися, вот где дико...
Ольга АВ ответ на Просто так
Просто так
у них торгуют еще не родившимися, вот где дико...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что Вы имеете ввиду?
Просто такВ ответ на Ольга А
Ольга А
Что Вы имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщины составляют контракты и выбирают кому после рождения отдадут своего ребенка.И не за просто так отдают.А за длинный американский рублик)))
Ольга АВ ответ на Просто так
Просто так
Женщины составляют контракты и выбирают кому после рождения отдадут своего ребенка.И не за просто так отдают.А за длинный американский рублик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
практически тоже самое, что суррогатное материнство, если есть свои яйцеклетки/сперматазоиды
сашаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Может для России это дико... у нас своих здоровых оставляют, их не усыновляют, что уж про больных говорить...
СсылкаПожаловаться
есть и в России люди,которые берут больных детей и занимаются ими. не массово,конечно
Брунгильда Сигизмундовна
нам не понять, мы не любили...........
Юля Шеремет
я вам как работник данной сферы рассказываю - это только в России приходят за "голубоглазыми девочками без родственников, желательно до годика, чтобы ничего не помнила". Во всем остальном мире хотят взять РЕБЕНКА. В мире, где дико выгонять аутистов из кафе и скандалить по поводу девочки с синдромом Дауна в фотооальбоме, в мире, где принимают и понимают что ребенок в своей инвалидности не виноват, считается не _стыдным иметь в семье ребенка не ходячего/не зрячего и.т.д. За рубежом есть ресурсы для реабилитации, есть поддерживающие социальные центры. Что касается законов - товарищ Астахов сказал - наши сироты должны расти в наших семьях. За рубеж сейчас не хотят отдавать вообще никаких детей - будь он слепо - глухо - немой, наши казначеи еще 100 раз потянут кота за одно место прежде чем рассматривать данный вопрос.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
я вам как работник данной сферы рассказываю - это только в России приходят за "голубоглазыми девочками без родственников, желательно до годика, чтобы ничего не помнила". Во всем остальном мире хотят взять РЕБЕНКА. В мире, где дико выгонять аутистов из кафе и скандалить по поводу девочки с синдромом Дауна в фотооальбоме, в мире, где принимают и понимают что ребенок в своей инвалидности не виноват, считается не _стыдным иметь в семье ребенка не ходячего/не зрячего и.т.д. За рубежом есть ресурсы для реабилитации, есть поддерживающие социальные центры. Что касается законов - товарищ Астахов сказал - наши сироты должны расти в наших семьях. За рубеж сейчас не хотят отдавать вообще никаких детей - будь он слепо - глухо - немой, наши казначеи еще 100 раз потянут кота за одно место прежде чем рассматривать данный вопрос.
СсылкаПожаловаться
даже не надо про Астахова, меня аж трясти начало. как вспомню про "закон димы яковлева" - так мерзко на душе делается. будь у этих депутатов хоть грамм порядочности - им бы просто было противно собственное отражение в зеркале.
Юля ШереметВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
даже не надо про Астахова, меня аж трясти начало. как вспомню про "закон димы яковлева" - так мерзко на душе делается. будь у этих депутатов хоть грамм порядочности - им бы просто было противно собственное отражение в зеркале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда:( это и правда нервная тема. Лично двух детей не_отправила жить на Мальту, благодаря..
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Мда:( это и правда нервная тема. Лично двух детей не_отправила жить на Мальту, благодаря..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я всегда вспоминаю девочку без рук, которая выиграла паралимпийские игры по плаванию. русская девочка, усыновленная австралийцами. и всю ее большую австралийскую семью рядом, на трибунах. и что бы ее ждало на родине - случись это все после принятия этого закона.
Юля ШереметВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
а я всегда вспоминаю девочку без рук, которая выиграла паралимпийские игры по плаванию. русская девочка, усыновленная австралийцами. и всю ее большую австралийскую семью рядом, на трибунах. и что бы ее ждало на родине - случись это все после принятия этого закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собес или дом престарелых
Ольга АВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
я вам как работник данной сферы рассказываю - это только в России приходят за "голубоглазыми девочками без родственников, желательно до годика, чтобы ничего не помнила". Во всем остальном мире хотят взять РЕБЕНКА. В мире, где дико выгонять аутистов из кафе и скандалить по поводу девочки с синдромом Дауна в фотооальбоме, в мире, где принимают и понимают что ребенок в своей инвалидности не виноват, считается не _стыдным иметь в семье ребенка не ходячего/не зрячего и.т.д. За рубежом есть ресурсы для реабилитации, есть поддерживающие социальные центры. Что касается законов - товарищ Астахов сказал - наши сироты должны расти в наших семьях. За рубеж сейчас не хотят отдавать вообще никаких детей - будь он слепо - глухо - немой, наши казначеи еще 100 раз потянут кота за одно место прежде чем рассматривать данный вопрос.
СсылкаПожаловаться
ой, кажется мне, что в нашей стране женщины многие готовы на усыновление, а вот мужчины навряд ли. А истории как Бледанс уговаривали врачи сделать аборт, давили, а после рождения увидели ребенка, уговаривали отказаться. Шокирует, ничего не сказать. Помню была я в Австрии в кафе, привезли бабушку на коляске, ну очень старую бабушку, официант помог подвезти эту коляску к столу. Принес то, что было заказано, вежливо поговорил. Навряд ли в нашей стране все обстояло бы также.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем