Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утерла нос начальнице. Придется искать теперь работу.

Работаю в крупной компании по предоставлению услуг Vip-клиентам в сфере дизайна. Наша начальница очень влиятельная молодая женщина, которая работает со дня основания компании. Ее все ценят, уважают, но в работе она всегда выгоду только для себя ищет и часто клиенты которые приходят в офис она их просто забирает себе. Я ее спрашивала ранее почему они у нее если я начинала работать, на что она говорила что клиенты так захотели или руководство само сказало с ними работать.
           
 На днях пришли клиенты ко мне, но она сразу заявила это ее клиенты т.к. когда то к ней приходили. Но они ее не помнят и с лета со мной очень много времени провели поэтому сразу же мне и позвонили и опять мы работать стали. Узнав об этом моя начальница попыталась их к себе затянуть, родители вроде согласились и даже проекты 2 дня изучали ее, но сын сказал что будет работать со мной (платит он), позвонил начальнице и сказал что контракт заключать через меня будет. Теперь она со мной не разговаривает и игнорирует. Я попыталась объяснить что я не жаловалась клиентам и им не звонила, они сами захотели со мной работать, на что меня обвинили врушей и хитрой. Но теперь чувствую себя виноватой, но и считаю что я поступила так же по отношению ее как она ко мне поступает. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Абсолютное Зло
Не понятно - если начальница работает просто как дизайнер, то для чего остальные дизайнеры?
Елена Ларченко
Сделайте ход конем как обычно делают в больших компаниях: и работает 100% напишите руководству компании докладную записку . " того чего не должно быть" и опишите ситуацию полностью , работает 100% как правило люди не хотят чтобы о их действиях знали так сделайте грамотно опишите ситуацию и вынесете на собрании этот вопрос , во первых все поймут что ваши действия направлены на результат КОМПАНИИ на её ИМЯ а не на удовлетворения своей ежеминутной приходи которую преследует ваша начальница, и так и напишите после происходящего начальница с вами не разговаривает избегает общения что в данном случае могу расценивать как отсутствие командной работы нацеленной на результат что по факту дистабилизирует внутреннюю обстановку внутри компании и негативно сказывается о имидже компанит так как заказчика интересует постоянство работы с одним специалистом, в данном случае со мной, плюс на собрании сделайте предложение чтобы избежать в дальнейшем подобных вопросов, если заказчик меняет решение с кем работать то пусть пищит документ , или руководство компании за своей росписью , все конфликт исчерпан, вы предложили выход из конфликта, так же вы предложили чтобы впоследующем таких моментов не повторялось ...
Елена Ларченко
Сделайте ход конем как обычно делают в больших компаниях: и работает 100% напишите руководству компании докладную записку . " того чего не должно быть" и опишите ситуацию полностью , работает 100% как правило люди не хотят чтобы о их действиях знали так сделайте грамотно опишите ситуацию и вынесете на собрании этот вопрос , во первых все поймут что ваши действия направлены на результат КОМПАНИИ на её ИМЯ а не на удовлетворения своей ежеминутной приходи которую преследует ваша начальница, и так и напишите после происходящего начальница с вами не разговаривает избегает общения что в данном случае могу расценивать как отсутствие командной работы нацеленной на результат что по факту дистабилизирует внутреннюю обстановку внутри компании и негативно сказывается о имидже компанит так как заказчика интересует постоянство работы с одним специалистом, в данном случае со мной, плюс на собрании сделайте предложение чтобы избежать в дальнейшем подобных вопросов, если заказчик меняет решение с кем работать то пусть пищит документ , или руководство компании за своей росписью , все конфликт исчерпан, вы предложили выход из конфликта, так же вы предложили чтобы впоследующем таких моментов не повторялось ...
Елена Ларченко
Сделайте ход конем как обычно делают в больших компаниях: и работает 100% напишите руководству компании докладную записку . " того чего не должно быть" и опишите ситуацию полностью , работает 100% как правило люди не хотят чтобы о их действиях знали так сделайте грамотно опишите ситуацию и вынесете на собрании этот вопрос , во первых все поймут что ваши действия направлены на результат КОМПАНИИ на её ИМЯ а не на удовлетворения своей ежеминутной приходи которую преследует ваша начальница, и так и напишите после происходящего начальница с вами не разговаривает избегает общения что в данном случае могу расценивать как отсутствие командной работы нацеленной на результат что по факту дистабилизирует внутреннюю обстановку внутри компании и негативно сказывается о имидже компанит так как заказчика интересует постоянство работы с одним специалистом, в данном случае со мной, плюс на собрании сделайте предложение чтобы избежать в дальнейшем подобных вопросов, если заказчик меняет решение с кем работать то пусть пищит документ , или руководство компании за своей росписью , все конфликт исчерпан, вы предложили выход из конфликта, так же вы предложили чтобы впоследующем таких моментов не повторялось ...
Ludmila BespaВ ответ на Елена Ларченко
Елена Ларченко
Сделайте ход конем как обычно делают в больших компаниях: и работает 100% напишите руководству компании докладную записку . " того чего не должно быть" и опишите ситуацию полностью , работает 100% как правило люди не хотят чтобы о их действиях знали так сделайте грамотно опишите ситуацию и вынесете на собрании этот вопрос , во первых все поймут что ваши действия направлены на результат КОМПАНИИ на её ИМЯ а не на удовлетворения своей ежеминутной приходи которую преследует ваша начальница, и так и напишите после происходящего начальница с вами не разговаривает избегает общения что в данном случае могу расценивать как отсутствие командной работы нацеленной на результат что по факту дистабилизирует внутреннюю обстановку внутри компании и негативно сказывается о имидже компанит так как заказчика интересует постоянство работы с одним специалистом, в данном случае со мной, плюс на собрании сделайте предложение чтобы избежать в дальнейшем подобных вопросов, если заказчик меняет решение с кем работать то пусть пищит документ , или руководство компании за своей росписью , все конфликт исчерпан, вы предложили выход из конфликта, так же вы предложили чтобы впоследующем таких моментов не повторялось ...
СсылкаПожаловаться
За такие поступки ее невзлюбят здесь и не примут там. Не забывайте, бывают такие вещи, как "локоть поддержки своего". Ворон ворону глаз не выклюет. Нельзя вступать в открытый конфликт на работе. Только, если она уже нашла себе другое место работы. А так вы дали очень плохой совет.
Юля
Обратитесь с жалобой к высшему руководству, пример конкретный есть, вы что же думаете работу поменяете за место под солнцем бороться не придется
Лариса Венгерберг
А вы генеральному стукните. И если это ваши клиенты, то держитесь за них когтями и зубами. Не бойтесь орать и скандалить.Это ВАШИ КЛИЕНТЫ и деньги тоже ваши. Остальные молча уходят, а вы боритесь. И клиенты останутся у вас. Они не любят менять манагеров.
Хельга
Кухни проектируете?
Евгений Васильков
Похоже вы утёрли нос себе . База клиентов и база исполнителей Дизайна ,даёт шансы уйти в свободное плаванье . Вот только ! Надолго ли?!
Один врач ушёл . Даже имея звание и клинику он наработал больше опыта конкурентов . Но не справился с потоком желающих .
Ludmila Bespa
Никакой работы вам пока искать не надо. Рабочие трения и рабочая зависть - дела обычные в каждом коллективе.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Никакой работы вам пока искать не надо. Рабочие трения и рабочая зависть - дела обычные в каждом коллективе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ
KS
Никогда не оправдывайтесь. Не унижайте себя. Если к вам претензии, пусть выскажут. Выслушайте молча, потом спросите: "это все? Могу идти?" И никаких эмоций.
АнонимВ ответ на KS
KS
Никогда не оправдывайтесь. Не унижайте себя. Если к вам претензии, пусть выскажут. Выслушайте молча, потом спросите: "это все? Могу идти?" И никаких эмоций.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Видимо я очень все близко принимаю к сердцу
Sunny Wine
У вас на работе проблемы в самой системе. Видимо систему мотивации она сама и создавала. Пользуясь положением забирает всех себе. Вы не сможете особо ничего сделать. Только если через голову ее перепрыгнуть и доложить обстановку высшему руководству. А его по сути интересует только результат. Если он есть и их устраивает, то ничего не изменится.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
У вас на работе проблемы в самой системе. Видимо систему мотивации она сама и создавала. Пользуясь положением забирает всех себе. Вы не сможете особо ничего сделать. Только если через голову ее перепрыгнуть и доложить обстановку высшему руководству. А его по сути интересует только результат. Если он есть и их устраивает, то ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Но к руководству идти нет смысла там руководитель над ней ее тетка.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна с Вами. Но к руководству идти нет смысла там руководитель над ней ее тетка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда вообще два варианта: играть по ее правилам или менять работу. Но если терять особо нечего, то я бы предложили ввести систему crm (там видно кто с кем и как работал), систему учёта индивидуальных успехов, объяснила бы свою мотивацию и тем, что тогда успехи компании и тетки станут выше. Это надо тетке показывать. Она о многом может не знать. Если вам не лень и делать больше нечего.
Александра Николаева
Клиенты ваши
пошла она
Александра Николаева
Клиенты ваши
пошла она
СсылкаПожаловаться
Спасибо я вот так тоже считаю только почему то прям переживаю за это.
Ой, нашли из-за чего переживать. Плюньте и разотрите!
Пусть не разговаривает и пусть игнорирует. Думайте о себе!
АнонимВ ответ на ℑ
Ой, нашли из-за чего переживать. Плюньте и разотрите!
Пусть не разговаривает и пусть игнорирует. Думайте о себе!
СсылкаПожаловаться
Вот такая я за все переживаю. Спасибо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем