Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки, как в декрете всё успеть?!

Салют, страны! Мамы, расскажите мне, пожалуйста, каким образом вы в декрете успевали заниматься танцами/прическами/изучали языки/занимались ребенком/домом-бытом/работой. Вопрос тем у кого нет бабушекдедушек и нянь. Муж на работе с 6.45 до 19.30 и дома по выходным. Расскажите мне секрет? Сколько ни бьюсь, у меня днем час на отдых и вечером час максимум.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
1345678912
ОксиВ ответ на Варвара
Варвара
ИВ более хлопотное, чем ГВ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? Честно говоря я не знаю, у нас св обычно, и на поддержку молочности много сил/времени уходит
ВарвараВ ответ на Окси
Окси
Почему? Честно говоря я не знаю, у нас св обычно, и на поддержку молочности много сил/времени уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на поддержку ? вот этого вообще не заметила. в чем выражается?
ОксиВ ответ на Варвара
Варвара
на поддержку ? вот этого вообще не заметила. в чем выражается?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молока мало так что приходится прикладывать сцеживать и т д
ВарвараВ ответ на Окси
Окси
Молока мало так что приходится прикладывать сцеживать и т д
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ах, вы про это.. зачем сцеживать?только прикладывать)) но это тоже только в период становления гв, не постоянно же..
ОксиВ ответ на Варвара
Варвара
ИВ более хлопотное, чем ГВ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсом весьма и весьма условный режим до 1,5 лет, бессонные ночи на подсосе, проблемы прикорма и большая привязанность
ВарвараВ ответ на Окси
Окси
Плюсом весьма и весьма условный режим до 1,5 лет, бессонные ночи на подсосе, проблемы прикорма и большая привязанность
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с ив та же песня, только еще и надо бежать на кухню готовить смеси. а тут достал "пищеблок" и валяйся дальше)) дочь с нами спала, я не вставала.
Lisa - AlisaВ ответ на Окси
Окси
Плюсом весьма и весьма условный режим до 1,5 лет, бессонные ночи на подсосе, проблемы прикорма и большая привязанность
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой с пяти месяцев спал всю ночь, грудь не давала и днём строго через 3 часа. Но я и свернула это ГВ в 8-9 месяцев. Не вижу смысла превращать себя в молокозавод доя ребёнка который уже во всю ест обычную еду.
ОксиВ ответ на Варвара
Варвара
ИВ более хлопотное, чем ГВ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бОльшая
wsynataВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Там тема есть внизу про декретчиц и все как одна пишут, что чуть не академиками в декретах стаои и чем только ни занимались и все успевали. Вот мне и стало интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успеть, если сильно хотеть, и правда можно. Я в декрете кучу книжек перечитала и кучу сериалов пересмотрела, так что время и возможность заниматься чем то были.
ОксиВ ответ на wsynata
wsynata
Успеть, если сильно хотеть, и правда можно. Я в декрете кучу книжек перечитала и кучу сериалов пересмотрела, так что время и возможность заниматься чем то были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок у вас не ручной
мой, если мое внимание не на нем закатывает истерику. то есть не просто на руки но и отворачиваться не сметь )))
ВарвараВ ответ на Окси
Окси
Ребенок у вас не ручной
мой, если мое внимание не на нем закатывает истерику. то есть не просто на руки но и отворачиваться не сметь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

узурпатор...
ОксиВ ответ на Варвара
Варвара

узурпатор...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда рассказываю про ор 10(десять, Карл) часов крика(подряд!)-народ не верит
и это после того, как взяли на руки))))
ВарвараВ ответ на Окси
Окси
когда рассказываю про ор 10(десять, Карл) часов крика(подряд!)-народ не верит
и это после того, как взяли на руки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да все может быть. я уже давно обратила внимание, что самые жестокие критики те, у которых были спокойные дети и они совершенно не представляют что такое крайне беспокойный ребенок. я вам верю. у моей соседки такая фигня была, ребенок орал. мне ее невыносимо жалко было, ходила как тень. и свекровь рассказывала, что ее старший сын кричал три месяца без умолку. даже потешку придумала "наш Алеша будет спать, три минуты или пять". да все бывает , но кому-то же надо водрузить на себя нимб идеальной мамаши..
wsynataВ ответ на Окси
Окси
Ребенок у вас не ручной
мой, если мое внимание не на нем закатывает истерику. то есть не просто на руки но и отворачиваться не сметь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К руках можно приучить. Когда младшему бвло 2 недели, ко мне всё гости приехала подруга, беременная гормональная. Она, видите ли, не может смотреть, как он плачет, стала его на руках постоянно держать. Недельку погостила, уехала, мне потом 2 недели пришлось его переживать не орать когда его с рук спускают
ОксиВ ответ на wsynata
wsynata
К руках можно приучить. Когда младшему бвло 2 недели, ко мне всё гости приехала подруга, беременная гормональная. Она, видите ли, не может смотреть, как он плачет, стала его на руках постоянно держать. Недельку погостила, уехала, мне потом 2 недели пришлось его переживать не орать когда его с рук спускают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас все нааамного печальнее вышло.....
первого не спускали с рук бабушки-дедушки, я постоянно таскала его, от груди не могла отучить до 2 х лет почти. С кроваткой та еще песня была
Со вторым повтор, только теперь бабушки-дедушки отдельно(вернее мы), старший так до конца и не слез, младший по его стопам! сейчас ему 9 мес- , ситуация на сейчас- только руки, и смотреть только на него. иначе ор
ВарвараВ ответ на wsynata
wsynata
К руках можно приучить. Когда младшему бвло 2 недели, ко мне всё гости приехала подруга, беременная гормональная. Она, видите ли, не может смотреть, как он плачет, стала его на руках постоянно держать. Недельку погостила, уехала, мне потом 2 недели пришлось его переживать не орать когда его с рук спускают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я держала детей на руках и успокаивала только так. и все очень разные были- кого-то надо было покачать, кого-то чуть понежить и спокойно дальше развлекал себя сам. чтобы прям с рук не слезал - не было такого. вот не спал старший, но не кричал. просто бодрствовал.
ОксиВ ответ на Варвара
Варвара
я держала детей на руках и успокаивала только так. и все очень разные были- кого-то надо было покачать, кого-то чуть понежить и спокойно дальше развлекал себя сам. чтобы прям с рук не слезал - не было такого. вот не спал старший, но не кричал. просто бодрствовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня оба под копирку
Окси
ТОЛЬКО организацией ребёнка /детей
Жужа
Да никак.))) Не слушай их. Если только ребенок спокойный или вялый и дрыхнет постоянно. Декрет, напоминаю особо рьяным, до 3-х лет и в это время за ребенком глаз да глаз, когда не спит.
ОксиВ ответ на Жужа
Жужа
Да никак.))) Не слушай их. Если только ребенок спокойный или вялый и дрыхнет постоянно. Декрет, напоминаю особо рьяным, до 3-х лет и в это время за ребенком глаз да глаз, когда не спит.
СсылкаПожаловаться
И когда спят тоже
ЖужаВ ответ на Окси
Окси
И когда спят тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
wsynataВ ответ на Жужа
Жужа
Да никак.))) Не слушай их. Если только ребенок спокойный или вялый и дрыхнет постоянно. Декрет, напоминаю особо рьяным, до 3-х лет и в это время за ребенком глаз да глаз, когда не спит.
СсылкаПожаловаться
Вот прям никаких других методов кроме "глаз да глаз" вы не знаете? сочувствую.
ЖужаВ ответ на wsynata
wsynata
Вот прям никаких других методов кроме "глаз да глаз" вы не знаете? сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваши фантазии меня не интересуют. Я свои проблемы с присмотром за ребенком решила.
ОксиВ ответ на wsynata
wsynata
Вот прям никаких других методов кроме "глаз да глаз" вы не знаете? сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас какие? например?
wsynataВ ответ на Окси
Окси
а у вас какие? например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В первый год жизни, например, манеж
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем