Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увольняться нельзя работать

Предупреждаю: будет много букв.
Думаю, где поставить запятую..А дело вот в чем. Второй год после декрета работаю в бюджетной организации. Зарплата смешная, но устраивалась с прицелом, что можно будет пораньше уйти, где-то отпроситься. С маленьким ребенком особо не наработаешь. Первый год работала вполне спокойно. Изредка у моей шефы случались приступы рабочей активности, когда она давала 33 задания и требовала исполнения "все и сразу". Потом мы как-то научились работать вместе. Истерики случались, но были мелкими и незначительными. Ну или мне так казалось. Сегодня с утра ничто не предвещало беды. Я пришла и начала делать то, что начальница поручила еще вчера. Но вчера она отдала мне документы в 16.47, а рабочий день до 17.00, документы не срочные, поэтому я предупредила, что начну все делать с утра. И вот в 8.45 шефа с пеной у рта залетает в мой кабинет, видит меня за работой не с документами (я подшивала старую корреспонденцию, которая занимала много места на стеллажах и очень мешала). Начинает просто орать, что я "безрукая лентяйка и врунья" и убегает с криком, что обо всем будет доложено директору. Прошло минут 10- по телефону она требует от меня прийти с готовой работой по вчерашним документам к ней в кабинет. Я принесла то, что сделала -только половину. Все это швырнулось мне в лицо и от меня потребовали уволиться "прям сейчас, не медля". В шоке я ушла реветь в свой кабинет. .... Вот и думаю- так работать точно не смогу, это дурдом какой-то. Но и другую работу искать пока не вариант. За это время я на больничные не уходила, никуда не отпрашивалась. Работала старательно и в сроки. Чем вызвана такая истерика- не могу понять...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Bomber
Не переживайте, это все равно бы случилось не сегодня так завтра, видно же что тетка в неадеквате.
Василена
Она письменно указала вам срок сдачи работы? Я так понимаю, что нет. Выговор вам за это не сделают, репутацию только начальница испортит. В следующий раз делайте сначала работу по должностной, а потом подшиванием занимайтесь. Увольняться не надо, отпрашиваться тоже.
jul julia
Плач Ярославны. Выполняйте задания, я не ябедничайте в рабочее время.
Tat
Может ей место ваше нужно для племяшки...
Не пишите заявление, пока не нашли новую работу! След раз спрашивать - к какому сроку сделать?
АнонимВ ответ на Tat
Tat
Может ей место ваше нужно для племяшки...
Не пишите заявление, пока не нашли новую работу! След раз спрашивать - к какому сроку сделать?
СсылкаПожаловаться
Там срок указан на документе- к 6.11
Наташа Новожилова
Ну что-то у неё не ладится, либо на личном поприще, либо в работе, сорвала на вас зло(
Топор-колун
Да у вас, у баб бывает.... Не берите в голову.... Пройдет.....
Ирина Иванова
Вы сами протупили. Папки нужно было на полу в углу сложить и заняться срочной работой.
Ирина
Во-первых: сидеть и спокойно работать, во-вторых: если потребует, написать объяснительную все как было. Если сильно невтерпёж-уйти на больничный. Но не писать заявление по собственному.
Галис Галис
Вот положа руку на сердце, я бы всех кто тут тасует на ледимаил уволила!
Нет тут работников! ))))))
Dmitry AfanasyevВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Вот положа руку на сердце, я бы всех кто тут тасует на ледимаил уволила!
Нет тут работников! ))))))
СсылкаПожаловаться
а ниже положите
Солнышко МайскоеВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Вот положа руку на сердце, я бы всех кто тут тасует на ледимаил уволила!
Нет тут работников! ))))))
СсылкаПожаловаться
себя в первую очередь.
Галис ГалисВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
себя в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хозяйка, мне можно сидеть где хочу! ))))))
Dmitry Afanasyev
вы с запятой, всё таки, разберитесь
Анастасия
Главное, сразу же на форум отстрочить тему... Архив то разобрали? Отчет доделали? )))
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Главное, сразу же на форум отстрочить тему... Архив то разобрали? Отчет доделали? )))
СсылкаПожаловаться
Отчет доделала. Сейчас лежит у нее на столе. И будет лежать до вторника... А архив разбирать мне еще дня три понемногу
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Отчет доделала. Сейчас лежит у нее на столе. И будет лежать до вторника... А архив разбирать мне еще дня три понемногу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего на форуме сидим, если работы, не початый край с этим архмвом?)) Сейчас опять начальство озадачит, и ситуация повторится, будет, как снежный ком... Работать надо в рабочее время. Я понимаю, была б работа сделана.. а тут... странная вы дама.. Я не оправдываю хамство и злоупотребление полномочиями начальством, но вам не мешало бы в первую очередь подумать над своим поведением. На другом месте, с таким вашим подходом, ситуация может быть похлеще..
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
А чего на форуме сидим, если работы, не початый край с этим архмвом?)) Сейчас опять начальство озадачит, и ситуация повторится, будет, как снежный ком... Работать надо в рабочее время. Я понимаю, была б работа сделана.. а тут... странная вы дама.. Я не оправдываю хамство и злоупотребление полномочиями начальством, но вам не мешало бы в первую очередь подумать над своим поведением. На другом месте, с таким вашим подходом, ситуация может быть похлеще..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не буду я теперь с архивом заниматься.... Буду только бумагами....Хотя и за это уже мне выговорили))))
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
А не буду я теперь с архивом заниматься.... Буду только бумагами....Хотя и за это уже мне выговорили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько я поняла, в вас в принципе там никто не заинтересован, поэтому можете смело ничего не делать...)) А если вы заинтересованы в месте (в принципе в наличии этого рабочего места, ведь другого нет и попа не прикрыта), надо работать в рабочее время, и не отвлекаться на то, что работы не касается. В общем, меньше лирики и больше дела
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Насколько я поняла, в вас в принципе там никто не заинтересован, поэтому можете смело ничего не делать...)) А если вы заинтересованы в месте (в принципе в наличии этого рабочего места, ведь другого нет и попа не прикрыта), надо работать в рабочее время, и не отвлекаться на то, что работы не касается. В общем, меньше лирики и больше дела
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот как раз-таки и наоборот...Мне тут сейчас коллеги советов надавали, как надо работать. А то я как дурная- каждый документ вовремя обработать, все на свое место положить, папки чтоб корешок к корешку и желательно по цвету.....Нееее, теперь буду утро начинать с кофе, как и остальные. Тогда хоть не обидно терпеть такие истерики
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как раз-таки и наоборот...Мне тут сейчас коллеги советов надавали, как надо работать. А то я как дурная- каждый документ вовремя обработать, все на свое место положить, папки чтоб корешок к корешку и желательно по цвету.....Нееее, теперь буду утро начинать с кофе, как и остальные. Тогда хоть не обидно терпеть такие истерики
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уже дело совести... Если работник, тщательно и честно выполняющий свою работу - дурной, то комментировать тут нечего...)) А кофе ваш - форум)) ... Думаю, вы вышли на новый уровень, можете и совмещать... интернет, кофе, сплетни с коллегами... Так что не надо ля-ля про корешки)))
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Это уже дело совести... Если работник, тщательно и честно выполняющий свою работу - дурной, то комментировать тут нечего...)) А кофе ваш - форум)) ... Думаю, вы вышли на новый уровень, можете и совмещать... интернет, кофе, сплетни с коллегами... Так что не надо ля-ля про корешки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неее, это сегодня я расслабилась. Обычно времени нет на форум
Игорь Гуцул
У работников всегда найдется оправдание
Елена В
"поэтому я предупредила, что начну все делать с утра"
"я подшивала старую корреспонденцию, которая занимала много места на стеллажах и очень мешала"
Вы не выполнили свою работу. Только и всего. Сначала надо было закончить с документами, а потом наводить порядок.
"Прошло минут 10- по телефону она требует от меня прийти с готовой работой по вчерашним документам к ней в кабинет. Я принесла то, что сделала -только половину" - если Вы за 10 минут сделали половину работы, значит не хотелось заниматься документами. Работы на минуту, обиды..... В Ваши должностные инструкции входит определение срочности документов. Вряд ли... Вам сказали сделать, Вы должны были сделать. Но этого не сделали...
С таким подходом к работе Вам трудно будет везде, если только Вы не начальник...
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
"поэтому я предупредила, что начну все делать с утра"
"я подшивала старую корреспонденцию, которая занимала много места на стеллажах и очень мешала"
Вы не выполнили свою работу. Только и всего. Сначала надо было закончить с документами, а потом наводить порядок.
"Прошло минут 10- по телефону она требует от меня прийти с готовой работой по вчерашним документам к ней в кабинет. Я принесла то, что сделала -только половину" - если Вы за 10 минут сделали половину работы, значит не хотелось заниматься документами. Работы на минуту, обиды..... В Ваши должностные инструкции входит определение срочности документов. Вряд ли... Вам сказали сделать, Вы должны были сделать. Но этого не сделали...
С таким подходом к работе Вам трудно будет везде, если только Вы не начальник...
СсылкаПожаловаться
На документе стоит дата отправки- к 6.11 Сейчас эти бумаги лежат на столе шефы просто так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем