Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уж замуж невтерпеж

Очень много женщин сожительствуют годами, наивно полагая , что они замужем, то бишь, в гражданском браке. Проходят годы, 2,5, 10 и они начинают недоумевать: а когда замуж позовёт? И позовёт ли вообще. И сколько ещё ждать? И почему не зовёт? 
Но зачем ему жениться, когда и так все хорошо?( мягко говоря) 
Людмила Мельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Василиса
Кому надо Замуж, те пусть сами и зовут)) а жить вместе и без штампа - абсолютно нормально, особенно, если уже были в браке люди.
Людмила МельниковаВ ответ на Василиса
Василиса
Кому надо Замуж, те пусть сами и зовут)) а жить вместе и без штампа - абсолютно нормально, особенно, если уже были в браке люди.
СсылкаПожаловаться
Согласна
Королева. Марго
А я знаю наоборот... живут, но он завет замуж, а она не хочет, у неё престижная работа и втихаря покупает уже 3-ю квартиру. Даже ребенок есть.
Изд-во Альтернативная литератураВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А я знаю наоборот... живут, но он завет замуж, а она не хочет, у неё престижная работа и втихаря покупает уже 3-ю квартиру. Даже ребенок есть.
СсылкаПожаловаться
О)
Это немного обо мне
Елена В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А я знаю наоборот... живут, но он завет замуж, а она не хочет, у неё престижная работа и втихаря покупает уже 3-ю квартиру. Даже ребенок есть.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что значит она его не любит. 1. Не расстроится если он уйдет, 2 Ждет предательства, раз готовит базу отступления. Для чего такие отношения? Чтобы было с кем спать?)) Вранье "родному" человеку? Ну знаете, я лучше гореть буду))
Королева. МаргоВ ответ на Елена
Елена
Я считаю, что значит она его не любит. 1. Не расстроится если он уйдет, 2 Ждет предательства, раз готовит базу отступления. Для чего такие отношения? Чтобы было с кем спать?)) Вранье "родному" человеку? Ну знаете, я лучше гореть буду))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое вы слово употребили "любить". Он приятный тип, но ленивый и жуткий бабник.
Королева. МаргоВ ответ на Елена
Елена
Я считаю, что значит она его не любит. 1. Не расстроится если он уйдет, 2 Ждет предательства, раз готовит базу отступления. Для чего такие отношения? Чтобы было с кем спать?)) Вранье "родному" человеку? Ну знаете, я лучше гореть буду))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот для вас нормально такая ситуация? Вы каждый день встаете и идете на работу с 9 до 18 иногда до 20, а ваш сожитель дома в постели лежит и ждет заказов от клиентов по антиквариату.
Елена В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вот для вас нормально такая ситуация? Вы каждый день встаете и идете на работу с 9 до 18 иногда до 20, а ваш сожитель дома в постели лежит и ждет заказов от клиентов по антиквариату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот любопытно... зачем она с ним? Просто чтобы штаны в доме, папа у ребенка? Губят женщины свою жизнь. Сначала сами в коня горящего впрягаются, а потом и не знаю что можно жить в каменной избе))
Королева. МаргоВ ответ на Елена
Елена
Вот любопытно... зачем она с ним? Просто чтобы штаны в доме, папа у ребенка? Губят женщины свою жизнь. Сначала сами в коня горящего впрягаются, а потом и не знаю что можно жить в каменной избе))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нашла другого... и он хотя бы не мужлан, тонкий человек. Она давно на хорошей работе в медицинской международной фирме.
Елена В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Не нашла другого... и он хотя бы не мужлан, тонкий человек. Она давно на хорошей работе в медицинской международной фирме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Печально это((
Королева. МаргоВ ответ на Елена
Елена
Печально это((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего живут... Зато её квартиры с ним не делить.
БерНата
Стих навеяла тема)):"Для женщин нет такой проблемы, которой им бы не создать."
In Style
Почему мягко говоря то? Все хорошо. А ложь не для любви. Нет тайн в любви.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на In Style
In Style
Почему мягко говоря то? Все хорошо. А ложь не для любви. Нет тайн в любви.
СсылкаПожаловаться
Ин Стиль что на аве? кажется что листы бумаги и ласты)))
In StyleВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Ин Стиль что на аве? кажется что листы бумаги и ласты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Практически так и есть) там мои ласты на брусчатке)
Наталья Макурина
Штамп в паспорте имеет целую кучу минусов, а его плюсы легко достигаются иными путями.
Во-первых, совместно нажитое. Самое разумное - сразу оформлять собственность так чтобы все были довольны. А в официальном браке неважно, кто купил квартиру, она все равно может поделиться пополам, если нет бд. В случае развода делится не только имущество, но и долги, который мог наделать только один из супругов.
Во-вторых, вопросы наследства. Супруг - наследник первой очереди. Даже если в браке молодые были месяц месяц. а квартиру покупали не сами, а например родители, еще до брака. Вот зачем эти наследственные головомойки? Особенно они актуальны когда женятся люди за 50, каждый имея свой жизненный багаж.
Третий момент: дети. Сторонники штампа обычно им аппелируют. Что вроде как не в браке мужчина может ребенка и не признать. А нафига от такого беременеть, который может не признать? Процедура признания отцовства занимает 20 минут, дети рожденные вне брака имеют все те же права.
Так вот скажите мне - в чем плюсы официального брака? (я в нем была, если что)
Наталья Макурина
Штамп в паспорте имеет целую кучу минусов, а его плюсы легко достигаются иными путями.
Во-первых, совместно нажитое. Самое разумное - сразу оформлять собственность так чтобы все были довольны. А в официальном браке неважно, кто купил квартиру, она все равно может поделиться пополам, если нет бд. В случае развода делится не только имущество, но и долги, который мог наделать только один из супругов.
Во-вторых, вопросы наследства. Супруг - наследник первой очереди. Даже если в браке молодые были месяц месяц. а квартиру покупали не сами, а например родители, еще до брака. Вот зачем эти наследственные головомойки? Особенно они актуальны когда женятся люди за 50, каждый имея свой жизненный багаж.
Третий момент: дети. Сторонники штампа обычно им аппелируют. Что вроде как не в браке мужчина может ребенка и не признать. А нафига от такого беременеть, который может не признать? Процедура признания отцовства занимает 20 минут, дети рожденные вне брака имеют все те же права.
Так вот скажите мне - в чем плюсы официального брака? (я в нем была, если что)
СсылкаПожаловаться
Наталья, я думаю что и та и другая точка зрения имеет место быть)) Но в Вашем посте ключевое слово - БЫЛА.)) Неудачный брак - такие мысли
Наталья МакуринаВ ответ на Елена
Елена
Наталья, я думаю что и та и другая точка зрения имеет место быть)) Но в Вашем посте ключевое слово - БЫЛА.)) Неудачный брак - такие мысли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть, жизненный опыт очень помогает развеять романтические фантазии о конях и принцах ))
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Наталья Макурина
Наталья Макурина
Штамп в паспорте имеет целую кучу минусов, а его плюсы легко достигаются иными путями.
Во-первых, совместно нажитое. Самое разумное - сразу оформлять собственность так чтобы все были довольны. А в официальном браке неважно, кто купил квартиру, она все равно может поделиться пополам, если нет бд. В случае развода делится не только имущество, но и долги, который мог наделать только один из супругов.
Во-вторых, вопросы наследства. Супруг - наследник первой очереди. Даже если в браке молодые были месяц месяц. а квартиру покупали не сами, а например родители, еще до брака. Вот зачем эти наследственные головомойки? Особенно они актуальны когда женятся люди за 50, каждый имея свой жизненный багаж.
Третий момент: дети. Сторонники штампа обычно им аппелируют. Что вроде как не в браке мужчина может ребенка и не признать. А нафига от такого беременеть, который может не признать? Процедура признания отцовства занимает 20 минут, дети рожденные вне брака имеют все те же права.
Так вот скажите мне - в чем плюсы официального брака? (я в нем была, если что)
СсылкаПожаловаться
Вы же сами написали, что можно получить наследство, пробыв в браке месяц. Женщине не надо доказывать отцовство - вот и плюсы.
Радость
Заключать официально брак надо: 1. есть совместное значимое имущество 2. дети. Всё это для того, чтобы в случае болезни, гибели супруга или развода не остаться без крыши над головой, имущества и пособия
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
браво!)) 100%
Королева. МаргоВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Просто не знают точных юридических формулировок, что брак гражданский есть брак официальный.
Забава ЗабавнаяВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
я сожительствую и никогда не говорила, что у меня гражданский брак и гражданский муж)
Елена В ответ на Забава Забавная
Забава Забавная
я сожительствую и никогда не говорила, что у меня гражданский брак и гражданский муж)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но Вы наверняка и не противница брака?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем