Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уж замуж невтерпеж

Очень много женщин сожительствуют годами, наивно полагая , что они замужем, то бишь, в гражданском браке. Проходят годы, 2,5, 10 и они начинают недоумевать: а когда замуж позовёт? И позовёт ли вообще. И сколько ещё ждать? И почему не зовёт? 
Но зачем ему жениться, когда и так все хорошо?( мягко говоря) 
Людмила Мельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Забава ЗабавнаяВ ответ на Елена
Елена
но Вы наверняка и не противница брака?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не противница) пусть все идет как идет)
Елена В ответ на Забава Забавная
Забава Забавная
нет, не противница) пусть все идет как идет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит просто расставляете акценты мч. Не муж, значит не муж)) Правильно!
Забава ЗабавнаяВ ответ на Елена
Елена
Значит просто расставляете акценты мч. Не муж, значит не муж)) Правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
называю вещи своими именами)
Елена В ответ на Забава Забавная
Забава Забавная
называю вещи своими именами)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец! Жму руку))
Комментарий удален.Почему?
Вам видимо юридически неподкованные дамы попадались.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
мне кажется, этот термин мужики придумали, что бы их в загс не тащили.
Людмила МельниковаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Не прибавить, ни убавить.
lisi4ka
я сожительствовала(когда развелась с предыдущим).. И РАДА что именно с этим не вступила в брак (и не хотелось . )..а то б делить всё пришлось . а так всё моё в моём доме что совместно нажили... ещё б только заикнулся бы что то отдать. я бы ему ещё и счёт выставила .за проживание
malum
если изначально договорились о сожительстве, почему должен звать??? а гражданский брак - брак оформленный в загсе
Excellent
если б запретили сожительство, или мамы правильно дочек воспитывали, было бы достаточно браков.
VolhaВ ответ на Excellent
Excellent
если б запретили сожительство, или мамы правильно дочек воспитывали, было бы достаточно браков.
СсылкаПожаловаться
ага, и в разы больше разводов.
Жужа
В юности и молодости все эти свадьбы-штампы- это красивые ритуали, хорошие воспоминания, ну и некоторая юридическая защищенность - в общем нужен, а постарше становишься, как-то и не нужен он. Проблем от него куча, а рассекать в свадебном платье под сраку лет тоже несолидно уже.
Александра Белова
Ответ содержится в вопросе - незачем.
ООО Lex
"Полковник Петренко никогда не женился, как бы его об этом не просили его дети!" (х/ф "На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-Бич опять идут дожди";)
indigo 909
Десять лет со вторым мужем жила гражданским браком. Три раза звал замуж, три раза говорила: "Да!" Три раза шли в ЗАГС подавать заявление, но всё время были какие-то заморочки: в первый раз он был закрыт "по техническим причинам", во второй запланированный раз у меня случилось расстройство желудка (пардоньте!
), в последний раз попали на переезд ЗАГСа по другому адресу... Мама сказала: "Не судьба". И оказалась права. Вскоре он умер (царствие небесное). В третий раз вышла замуж "на раз" - никаких заморочек. Семь лет вместе.
Volha
Мне кажется, что снова весь вопрос в статусе, точнее в его формулировке и приписываемых значениях. Ну вот вдолбили нашим женщинам, что статус "замужем" просто идеальный индикатор счастливой личной жизни (незамужних/сожительствующих у нас прям автоматически жалеют, словно они ущербные) и востребованности женщины (незамужем - значт не беруть! неликвид, в отличие от меня). А ведь это всего лишь юридический акт, который ничего общего с эмоциональной составляющей (счастье - это ведь тоже эмоция) не имеет.
Тимур ТовкаловВ ответ на Volha
Volha
Мне кажется, что снова весь вопрос в статусе, точнее в его формулировке и приписываемых значениях. Ну вот вдолбили нашим женщинам, что статус "замужем" просто идеальный индикатор счастливой личной жизни (незамужних/сожительствующих у нас прям автоматически жалеют, словно они ущербные) и востребованности женщины (незамужем - значт не беруть! неликвид, в отличие от меня). А ведь это всего лишь юридический акт, который ничего общего с эмоциональной составляющей (счастье - это ведь тоже эмоция) не имеет.
СсылкаПожаловаться
ЭТО сейчас юр. акт а до революции брак означал венчание вот оттуда все и пошло то есть Бог соединял пару и развод получить было практически не возможно, ну а сейчас одно лядство.
Тимур Товкалов
ЭТО сейчас юр. акт а до революции брак означал венчание вот оттуда все и пошло то есть Бог соединял пару и развод получить было практически не возможно, ну а сейчас одно лядство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лядство в головах, а не в паспорте. а головы какие были и до революции, такими и остались и после нее, только возможностей побольше появилось.
****
Девушки, прекратите себя обманывать! Вы не хотите оформлять отношения только лишь потому, что Вам никто не предлагает это сделать или Вы не уверены в своем выборе. Гражданский брак-это нежелание мужчины брать ответственность, зачем ? если итак все дают. В гражданском браке две стороны:женщина считает, что он замужем, а мужчина ,что он свободен. Если штамп ничего не значит, то почему бы его не поставить, а материальные вопросы можно все решать на берегу.
VolhaВ ответ на ****
****
Девушки, прекратите себя обманывать! Вы не хотите оформлять отношения только лишь потому, что Вам никто не предлагает это сделать или Вы не уверены в своем выборе. Гражданский брак-это нежелание мужчины брать ответственность, зачем ? если итак все дают. В гражданском браке две стороны:женщина считает, что он замужем, а мужчина ,что он свободен. Если штамп ничего не значит, то почему бы его не поставить, а материальные вопросы можно все решать на берегу.
СсылкаПожаловаться
ну вот просто набор штампов, каждое предложение.
****
есть отличная лекция психолог Сатья Дас " Почему гражданский брак-это брак" советую послушать и предполагаю что Ваше отношение к нему изменится
ООО LexВ ответ на ****
****
есть отличная лекция психолог Сатья Дас " Почему гражданский брак-это брак" советую послушать и предполагаю что Ваше отношение к нему изменится
СсылкаПожаловаться
Нет такого понятия "гражданский брак". Брак один - законный, и других не существует. Просто некоторым "утончённым особам" слух режут слова "сожительство" и "б...во", вот и устраивают словесную эквилибристику.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем