Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужас...

Тема совсем не нова... И все же)
На днях у сестры был День Рождения. Собрался народ: едим, пьем... Разобщался с ее коллегой. Говорили много и долго, поэтому приведу основные факты.
Среди ее подруг и близких знакомых, почти все изменяют мужьям. Не знаю насколько широкий круг общения имелся в виду, но таковых насчиталось 5-6. "Почти все" в данном случае цитата. Касательно себя сказала, что не изменяет.
Тут два варианта, по ее словам,: 1)не устраивает в сексуальном плане; 2)"пропало влечение, хочется новых ощущений".
При этом мужей очень ценят и уважают, бросать не хотят, потому что "во всем остальном они их устравивают";.
"Все остальное", как многие уже наверно догадались, свелось к вопросам быта, материального обеспечения семьи, психологической совместимости и т.д.
Далее в разговоре выяснилось, что моя собеседница второй раз замужем, что первого мужа любила очень сильно,
но после двух лет брака развелась по своей инициативе, так как муж благосостояние семьи на требуемом уровне поддерживать не мог, имел работу малооплачиваемую и серьезного карьерного роста не предвиделось.

Я, признаться, остолбенел)
Нет, я вовсе не идеалист, но с такими откровенностями еще не сталкивался.
Во-первых, измена моей собеседнице не видится серьезным проступком, подлостью, проявлением морального упадка...
Ощущение, что тут измена сравнивается с шалостью какой-то... Как курить тайком от родителей...
Во-вторых, признан факт сосуществования измены мужу и уважения к нему... Тоже, мягко говоря, шокирует.

Громко было бы говорить, что я людей не сужу...Грешен, сужу... Но неужто так должен вести себя человек? Или это уже не сапиенс, а так... эректус или хабилис...

А еще по подлости душевной о себе, любимом, забеспокоился) Вот думаю: я только учиться закончил, работаю помаленьку. не Рокфеллер, но на хлеб хватает(иногда даже с маслом), голова на месте, руки тоже имеются не последнего качества.
Но определенных планов на будущее нет, желания убиться на работе ради денег тем более.
И чего ждать далее? Либо окажусь несостоятельным и буду послан, либо стану удовлетворительным рогоносцем? (предварю возможные отклики - да, уверенности в себе маловато, не сказать что ничего не добился, но суровых испытаний пока не переживал).

Поговорил с теткой на эту тему. Из двух десятков подруг вспомнила двух, которые изменяли мужьям. O tempora! O mores! ?

P.S.: что-то много получилось.
P.P.S.: Я не тролль) Хотя, если задуматься, то может и тролль) Поднял далеко не новую тему, банальности какие-то пишу... Сижу просто дома, ненмногос кучно, вот и решил приобщиться к вашей форумной жизни) Одним словом, судите сами)
Максим Никитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Natalis Domini
У меня вопрос а что больше возмутило факт измены или признание во все услышанье?)))А вот ваша безразличие к своему будущему уже звоночек))))
Басок
Помню, когда я был совсем молодой, меня жутко завела женщина, которая об изменах женских со смехом сказала:-" Да чего там, дырки жалко что-ли?" Жесть!! Но в моё время женщины становились такими циниками где-то к 40 и дальше... Сейчас же этот возраст гораздо моложе ...
Василиса
А когда мужчины меняют девушек, как перчатки, живут на шее родителей или жён, врут, обманывают и ищут дочек богатых родителй и бросают с детьми - это вас НЕ УЖАСАЕТ!
1303mail
"Поговорил с теткой на эту тему. Из двух десятков подруг вспомнила двух, которые изменяли мужьям." (с)

Ну-у-у..всего-то 2 из 20. Видите- процент изменниц ничтожно мал. Не расстраивайтесь так ))))
Марианна Колчина
Женщины изменяли мужьям ВСЕГДА. Как ни боролась с этим церковь и общественная мораль, измены БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДУТ! Веяние нашего времени проявилось только в том, что СЕЙЧАС стали об этом говорить откровенно, не опасаясь быть побитой камнями или утопленной в мешке в каком-нибудь подходящем водоеме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем