Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужасы детского сада

В одной теме на Детях сейчас обсуждают тему про детский сад и мне напомнили мой. В саду, ещё в СССР нас били. Железным ковшом по голове, за то, что не ешь. Или трусы на голову могли одеть, если в тихий час не спишь. Во время тихого часа в туалет не пускали, хоть лопни. Лежать можно было исключительно на правом боку с закрытыми глазами, руки под щёку и никак иначе. Я никогда не спала днём, не любила и пролежать в таком положении целый час было мукой. Есть заставляли всякую гадость и пить кипячёное молоко с пенкой. Как вспомню аж выворачивает. А подружка рассказывала, что их вообще скакалкой резиновой били. У вас такого не было? Садик я ненавидела и даже 1 раз оттуда сбежала, просто через забор перелезла. Очень хотела в школу, потому что там не заставляют есть и спать. Родителям ни кто ничего не говорил, это всё было нормой. Вот так.
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Ангельские глазкиВ ответ на irina
irina
Всё зависит от воспитателя.У меня сначала пожилая была воспитательница,детки (и я) её обожали,когда она ушла на пенсию на замену пришла молодая "коза",всей группой её тихо ненавидели.
СсылкаПожаловаться
у нас тоже не все воспитатели так себя вели, были и любимые.
Ангельские глазки
у нас тоже не все воспитатели так себя вели, были и любимые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо,что терпели детки и Вы такие издевательства.Если б над моим ребёнком так издевались,инвалидами бы остались.
Ветерок Южный
А я любила ходить в детсад и воспитатели у нас были замечательные.
Valery L.
Обычный был советский дет.сад, мне нравилось..
большие светлые комнаты, ящички голубые и розовые..у меня был почему то голубой..)
стульчики, игрушки хорошие и на каждый день,"тёплая" воспитательница, она меня всегда сажала рядом, когда нам книгу читала и я разглядывала у неё застывших букашек в кольцах
вкусно кормили..я любила и каши и супы..
не помню ни плача детей, ни того что кого то могли не пустить в туалет, только просили тихо топать..
если честно мама "подкармливала" там всех, начиная с директора...
дворик у нас был с качелями, откуда нас уже разбирали родители..
Valery L.
Только один раз случилась неприятность..я у мамы выпросила золотую цепочку (кому то надо было наверное срочно понравиться), а нянечка сказала, чтобы я её в шкафчик положила перед сном...словом цепочку я проспала..))) так и не нашли...
ZайподВ ответ на Valery L.
Valery L.
Только один раз случилась неприятность..я у мамы выпросила золотую цепочку (кому то надо было наверное срочно понравиться), а нянечка сказала, чтобы я её в шкафчик положила перед сном...словом цепочку я проспала..))) так и не нашли...
СсылкаПожаловаться
ну так нянечка и подрезала цепочку...
Valery L.В ответ на Zайпод
Zайпод
ну так нянечка и подрезала цепочку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну оно то ясно..но не пойман не вор..
я ещё помню, сняла и положила под подушку (она сказала-вдруг задохнёшься), но она настояла,чтобы я положила в ящик
а мама устроила всем тарарам, а мне сказала- не реви, я тебе завтра ещё куплю и мы пошли домой..
но после этого я стала бякой и перестала доверять людям..)))
Юлия
ужас никогда такого не видела и не слышала даже
ангел гелана
вот что с людьми делает трава!!!
Ангельские глазкиВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
вот что с людьми делает трава!!!
СсылкаПожаловаться
какая трава? Я не пробовала даже. Это клевета.
Оксана Бондюк
Нас в начальной школе есть заставляли, а если не ели, то могли и подзатыльников навешать. Сидишь ревёшь над тарелкой с непонятно чем, а есть надо, потом тошнило после поглощения гадости. Можеет только у меня так было, ведь я с детства очень избирательна в еде и до сих пор много чего не ем.
рита васинаВ ответ на Оксана Бондюк
Оксана Бондюк
Нас в начальной школе есть заставляли, а если не ели, то могли и подзатыльников навешать. Сидишь ревёшь над тарелкой с непонятно чем, а есть надо, потом тошнило после поглощения гадости. Можеет только у меня так было, ведь я с детства очень избирательна в еде и до сих пор много чего не ем.
СсылкаПожаловаться
Если не съешь-то за шиворот всё положим! Помните любимую угрозу воспитательниц?!
SherfikВ ответ на рита васина
рита васина
Если не съешь-то за шиворот всё положим! Помните любимую угрозу воспитательниц?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оооо, точно!
Ангельские глазкиВ ответ на Sherfik
Sherfik
оооо, точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня удивляет похожесть наказаний в садах независимо от города. Инструкции что ли специальные были?
Алекс
коржики,ненавижу!пичкали....
молоко-да,это похоже общая мания
была, поить дрянью с пенкой
Аксинья
В садик ходила с удовольствием, было дело в г.Владимире, в самые совковые конец 60-х. Еда, конечно была невкусная, да и вообще, как выяснилось позже, в хрущевские времена жрать в стране нечего было.. Но воспитатели и нянечки были добрые, одну я даже во вторые мамы назначила, даже сейчас помню ее. А чтоб бить детей или издеваться - не было в помине. Сейчас в педагогич.училища идет самый отстой, кто больше никуда не годен.. Тогда все же была возможность профессию выбрать по призванию Не идеализирую совок, но многое было лучше.
рита васинаВ ответ на Аксинья
Аксинья
В садик ходила с удовольствием, было дело в г.Владимире, в самые совковые конец 60-х. Еда, конечно была невкусная, да и вообще, как выяснилось позже, в хрущевские времена жрать в стране нечего было.. Но воспитатели и нянечки были добрые, одну я даже во вторые мамы назначила, даже сейчас помню ее. А чтоб бить детей или издеваться - не было в помине. Сейчас в педагогич.училища идет самый отстой, кто больше никуда не годен.. Тогда все же была возможность профессию выбрать по призванию Не идеализирую совок, но многое было лучше.
СсылкаПожаловаться
В Москве -было.но мы какие-то закалённые что ли были и внимания ни на что не обращали. И родителям не жаловались.
Влюбленная в жизнь
нас не били. но шипели на тех, кто не спал - притворялись спящими, болтали втихоря

кормили буууеее, все в помойку кидали, когда воспиталка отворачивалась

а так игровая комната ничего
и гулять нравилось
ольга
имела я неосторожность дедушку ленина испортить, вернее картину, где он был изображен... короче оттаскали меня за волосы, башка болела еще долго... дома поставила перед фактом, в садик я больше ни ногой...
и сбегала я из садика каждый день, искали меня всегда долго, я знала куда бежать если что...
фууу... ненавижу молоко... бррр...
Муся Кошка
я уже один раз рассказывала,сейчас повторю историю с моей дочерью. Девочка пошла в первый класс. прошло 2-3 месяца-все отлично было.Я как то приехала с поездки ,уставшая очень была и отправила мужа встретить дочу из школы,возвращается один и говорит-ты только не волнуйся там ЧП произошло. Я всместе с мужем в школу побежала-нахожу мою дочь 7 лет в пустом классе с учительницей,которая пытается ей выташить жвачку из волос,которую сама же ей и закатала и растерла пальцами. Спрашиваю,что произошло-учитель,молодая дама лет 30,мне объясняет,что дочка жевала жвачку и на предложение выплюнуть ее -отказалась. Поэтому учитель вытащила изо рта девочки резинку и вкатала ей в макушку. На вопрос-что будем делать-учитель посоветовала снять жевачку ацетоном или как она объяснила в морозильнике все жвачки отвалятся. надо было видеть мою рожу!!!!я так спокойно говорила,что супружник мой выскочил за дверь(я когда психую,говорю очень тихо и спокойно))))))). на тот момент я вытащила жвачку уже из своего рта и вкатала нашей учительнице в макушку,и растерла. Учитель закричала и заплакала, я взяла дочку и пошла в кабинет к директору,объяснила все,написала заявление,что не доверяю воспитание и обучение дочери психически неуравновешенной учительнице. Предупредила,что завтра я еду в вышестоящие организации и редакцию газеты. Короче Елену Владимировну уволили
МетискаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
я уже один раз рассказывала,сейчас повторю историю с моей дочерью. Девочка пошла в первый класс. прошло 2-3 месяца-все отлично было.Я как то приехала с поездки ,уставшая очень была и отправила мужа встретить дочу из школы,возвращается один и говорит-ты только не волнуйся там ЧП произошло. Я всместе с мужем в школу побежала-нахожу мою дочь 7 лет в пустом классе с учительницей,которая пытается ей выташить жвачку из волос,которую сама же ей и закатала и растерла пальцами. Спрашиваю,что произошло-учитель,молодая дама лет 30,мне объясняет,что дочка жевала жвачку и на предложение выплюнуть ее -отказалась. Поэтому учитель вытащила изо рта девочки резинку и вкатала ей в макушку. На вопрос-что будем делать-учитель посоветовала снять жевачку ацетоном или как она объяснила в морозильнике все жвачки отвалятся. надо было видеть мою рожу!!!!я так спокойно говорила,что супружник мой выскочил за дверь(я когда психую,говорю очень тихо и спокойно))))))). на тот момент я вытащила жвачку уже из своего рта и вкатала нашей учительнице в макушку,и растерла. Учитель закричала и заплакала, я взяла дочку и пошла в кабинет к директору,объяснила все,написала заявление,что не доверяю воспитание и обучение дочери психически неуравновешенной учительнице. Предупредила,что завтра я еду в вышестоящие организации и редакцию газеты. Короче Елену Владимировну уволили
СсылкаПожаловаться
О! Добралась до объяснения про жвачку. Жесть...
Муся КошкаВ ответ на Метиска
Метиска
О! Добралась до объяснения про жвачку. Жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое интересное,перед тем ,как жвачку ей вкатать,я спросила-Елена Владимировна,а у вас дети есть??? ответила,что дочке 5 лет. я спрашиваю,а как Вы посмотрите на то,что вашей дочери какая-нибудь мерзавка вкатает жвачку в голову???-ничего не ответила,только покраснела
МетискаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
самое интересное,перед тем ,как жвачку ей вкатать,я спросила-Елена Владимировна,а у вас дети есть??? ответила,что дочке 5 лет. я спрашиваю,а как Вы посмотрите на то,что вашей дочери какая-нибудь мерзавка вкатает жвачку в голову???-ничего не ответила,только покраснела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страшно таким детей доверять. Жвачку-то как отчищали?
Муся КошкаВ ответ на Метиска
Метиска
Страшно таким детей доверять. Жвачку-то как отчищали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выстрегла клок на макушке,а потом волосами длинными прикрывали в хвост высокиу собирала. Дочка потом очень учителей боялась
МетискаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
выстрегла клок на макушке,а потом волосами длинными прикрывали в хвост высокиу собирала. Дочка потом очень учителей боялась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так и подумала, что только отстричь остается после такого. Будешь тут учителей бояться после такого, не удивительно.
С детского сада помню случай, хотя и не со мной произошло. Воспиталка во время тихого часа вытащила из постели мальчика, который не хотел спать, ну мож там баловался, я не помню. Раздела. То есть совсем раздела. Ващщще! И поставила на стол. Как он плакал и пытался прикрыться. Если я это не забыла за столько лет, то про того мальчика и говорить нечего. И как это отразилось на его психике, тоже неизвестно. А то тут некоторые еще не верят про "ужасы детского сада";))) Мне лично глаза изолентой заклеивали, прыгающей на кровати во время тихого часа застукали) Не одну, ясен пень. Так и наказали за преступление, совершенное группой лиц, все с изолентой на глазах в углу стояли) А по-большому счету воспоминаний негативных мало от детского сада, но у меня еще и память неважнецкая)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем