Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уже несколько дней обсуждают, что в московском метро убрали приписку « беременным»

Теперь нужно уступать места и просто женщинам. По радио говорят, что в соц сетях некоторые женщины, якобы, возмущаются, что их приравняли к инвалидам. А уж как возмущаются некоторые мужчины! Сейчас и тут начнут возмущаться. Так вот. Я считаю, что правильно уступать места преимущественно женщинам, тк при юридическом равенстве прав женщины все равно слабее мужчин физически!!! Даже самая сильная женщина будет и есть слабее среднестатистического мужчины. Поэтому логично, что мужчины помогают женщинам и заботятся о них. Как сказала одна пожилая дама: «сегодня он место не уступает  женщине, а завтра предаст собственную мать»
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Ольга Шилина
В метро каждый день, сегодня никаких изменений вроде бы не было или не обратила внимания.
Давно приходило в голову, что прежние правила хорошего тона - мужчина не может сесть, пока хоть одна женщина, или даже кошка, стоит, - были очень даже неплохими. Я - обычная женщина, разменяла пятый десяток, следовательно, не пожилая, а также не инвалид, не беременна. В течение учебного года в будни я - пассажир с ребёнком, но дочке уже десять лет, скоро на коленках помещаться перестанет. И получается так, что ни мне одной, ни нам вдвоём места уже почти не уступают - "типа вроде как бы" уже/ещё не положено... Но каково стоять в вагоне метро миниатюрной худенькой девочке в час пик? И мне рядом - с тяжёлым школьным рюкзаком, который никак не укладывается в рекомендуемые весовые нормы, и парой сумок? Соответственно, когда вижу сколько-нибудь относительно молодого мужчину, прошу уступить. При этом никогда не прошу уступить женщин вне зависимости от возраста.
А ещё вспоминается фраза, услышанная в процессе какого-то обучения: мужчины и женщины равноправны, но не равны. Если брать среднестатистические параметры, то так и есть.
Получилось слегка сумбурно, но воспринимать такое новшество, если появится, не буду :)
Всё изложенное - моё личное мнение, которое я никому не навязываю!
АнонимВ ответ на Ольга Шилина
Ольга Шилина
В метро каждый день, сегодня никаких изменений вроде бы не было или не обратила внимания.
Давно приходило в голову, что прежние правила хорошего тона - мужчина не может сесть, пока хоть одна женщина, или даже кошка, стоит, - были очень даже неплохими. Я - обычная женщина, разменяла пятый десяток, следовательно, не пожилая, а также не инвалид, не беременна. В течение учебного года в будни я - пассажир с ребёнком, но дочке уже десять лет, скоро на коленках помещаться перестанет. И получается так, что ни мне одной, ни нам вдвоём места уже почти не уступают - "типа вроде как бы" уже/ещё не положено... Но каково стоять в вагоне метро миниатюрной худенькой девочке в час пик? И мне рядом - с тяжёлым школьным рюкзаком, который никак не укладывается в рекомендуемые весовые нормы, и парой сумок? Соответственно, когда вижу сколько-нибудь относительно молодого мужчину, прошу уступить. При этом никогда не прошу уступить женщин вне зависимости от возраста.
А ещё вспоминается фраза, услышанная в процессе какого-то обучения: мужчины и женщины равноправны, но не равны. Если брать среднестатистические параметры, то так и есть.
Получилось слегка сумбурно, но воспринимать такое новшество, если появится, не буду :)
Всё изложенное - моё личное мнение, которое я никому не навязываю!
СсылкаПожаловаться
Очень трезвое и верное мнение у вас. Именно так: мужчины и женщины разные и отнюдь не равны, но права у нас одинаковые. И это правильно, что женщины могут голосовать, подписывать любые документы и прочее. То, что женщины боролись за право быть в обществе полноправным человеком отнюдь не означает, что мужчины могут считать женщин мужчинами равными себе. Это не так
Арин Шик
По статистике на 10 девченок, 9 ребят!
У мужиков и так возрост пенсионный больше, тащят намсебе и пашут больше и дольше(это я про нормальных мужиков), и смертность у мужского пола выше, чем у дев!
Из этого следует, что вообще мужик должен стоять, а бабы все по лавкам сидеть, и не волнует, уставший ли ты едешь с работы или больной, должен теперь и все! И теперь каждая скажет, не хрен сидеть...
Нет, я конечно, не против уступок, помощи, но не до обсурда же. Дождётесь, что будет на 10 баб, 5 мужиков. И будете сами себя обслуживать...
Адресовано тем бабам, которые до усеру будут рогами упираться, что бы им уступили...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем