Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уже нет сил просто молчать: так достали наглость и хамство в общественном транспорте

Может быть тема уже и была, но так хочется выговориться. Каждый день добираюсь на работу в метро: тот кто без машины - знает, что это такое в часы пик. Но, дорогие товарищи, может я и действительно жужжу, как старая бабка, но такого в былые времена не было. Сажусь в почти пустой вагон (станция Зябликово), там вагоны с раздельными сидениями, для меня очень даже приятно. Стараюсь сесть посередине, чтобы для других был оперативный простор. Как правило, у двери садится какой-нибудь грузный мужчина, а дальше начинается цирк. Между нами половина сиденья и обязательно кто-то (как правило молодые лет 40-45) размеров 58-66 пытается в эту щелочку сесть: одна половинка "сидалища" на сиденье, а вторую закидывают на меня....!!! Причем мужчину не трогают, видимо бояться... Говорить что-то бесполезно, показывать на разделитель - тоже, ответ один: "Но всем же ехать надо!" Плюхаются и начинают копошиться, устраиваться и наплевать им на других. Скажете, эгоистка, полные люди не виноваты! Может быть, но когда я вхожу в полный вагон и освобождается маленькое местечка - я никогда не сяду, ведь знаю, что придется ехать зажатой, я лучше в свои 60 лет - постою. 
Bagira
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Рокси
сажусь с краю место занимаю согласно разметке)),на возмущение(типа я не достаточно вжалась)спокойно говорю:может мне вообще выйти чтобы вам удобно было?как правило продолжение только в виде пыхтения)))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Рокси
Рокси
сажусь с краю место занимаю согласно разметке)),на возмущение(типа я не достаточно вжалась)спокойно говорю:может мне вообще выйти чтобы вам удобно было?как правило продолжение только в виде пыхтения)))
СсылкаПожаловаться
недостаточно вжалась
Окси
Мы живём в стране третьего мира- что вы хотели?
Оксик
А почему говорить бесполезно? Я в такой ситуации говорю: "Соотносите свои габариты с размерами сиденья, и если у вас проблемы с глазомером, на меня садиться не надо". Если попадается неадекват (обычно бабы), я просто встаю, а если люди в себе, они садятся как на жердочке и едут, не залазия мне на голову.
КЗ
у нас нет метро.
Наталия

у нас в м автобус заходят, пробивают билетики и усе - дальше не движутся, я, заходя следом и напирая сзади, громко "товарищи, всем надо на работу", водитель, уписываясь, громко "не толпитесь возле двери, проходите вперед салона"
liliya-vera
Меня например поражает наглость возрастных тёток (50+). Обычно они больших габаритов и абсолютно негибкие! Станет такая как танк - не обойти, не обогнуть! Вот это реально проблема в общественном транспорте!
Галис ГалисВ ответ на liliya-vera
liliya-vera
Меня например поражает наглость возрастных тёток (50+). Обычно они больших габаритов и абсолютно негибкие! Станет такая как танк - не обойти, не обогнуть! Вот это реально проблема в общественном транспорте!
СсылкаПожаловаться
Желаю вам что бы вам никогда не было 50+, что бы вы всегда оставались стройной, и наконец-то перестали пользоваться общественным транспортом, а ездили с собственным водителем! ))))))
Лилит УноВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Желаю вам что бы вам никогда не было 50+, что бы вы всегда оставались стройной, и наконец-то перестали пользоваться общественным транспортом, а ездили с собственным водителем! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Галис, вы - прелесть..))
liliya-veraВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Желаю вам что бы вам никогда не было 50+, что бы вы всегда оставались стройной, и наконец-то перестали пользоваться общественным транспортом, а ездили с собственным водителем! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себе пожелайте мозгов лучше!
Комментарий удален.Почему?
liliya-veraВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Желательно))
Мудрый Оранжевый Йослик
Товарищи! Когда вы уже поймете, что общественный транспорт - не только для вас, а для ОБЩЕСТВА. А общество - это и толстые, и худые, и лысые, и волосатые, и молодые и старые, и вообще плохо пахнущие и с детьми! ИЗНАЧАЛЬНО не стоит ждать от него комфорта. Комфорт можно получить только в личном транспорте. В общественном - придется потерпеть.
Мудрый Оранжевый Йослик
Товарищи! Когда вы уже поймете, что общественный транспорт - не только для вас, а для ОБЩЕСТВА. А общество - это и толстые, и худые, и лысые, и волосатые, и молодые и старые, и вообще плохо пахнущие и с детьми! ИЗНАЧАЛЬНО не стоит ждать от него комфорта. Комфорт можно получить только в личном транспорте. В общественном - придется потерпеть.
СсылкаПожаловаться
"...и толстые, и худые, и лысые, и волосатые, и молодые и старые, и вообще плохо пахнущие и с детьми..." - к счастью они не все хамы, но иногда встречаются такие особи что поставить их на место, это самое лучшее для всех.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Наточка
Наточка
"...и толстые, и худые, и лысые, и волосатые, и молодые и старые, и вообще плохо пахнущие и с детьми..." - к счастью они не все хамы, но иногда встречаются такие особи что поставить их на место, это самое лучшее для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да. Но требовать, чтобы толстые вовсе не пользовались общественным транспортом - это перебор, имхо.
Мудрый Оранжевый Йослик
Товарищи! Когда вы уже поймете, что общественный транспорт - не только для вас, а для ОБЩЕСТВА. А общество - это и толстые, и худые, и лысые, и волосатые, и молодые и старые, и вообще плохо пахнущие и с детьми! ИЗНАЧАЛЬНО не стоит ждать от него комфорта. Комфорт можно получить только в личном транспорте. В общественном - придется потерпеть.
СсылкаПожаловаться
только в личном транспорте


Это когда можно пройти пешком за пол часа, но комфортно едешь в пробке 2?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на SM
SM
только в личном транспорте


Это когда можно пройти пешком за пол часа, но комфортно едешь в пробке 2?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там, где пробки по два часа - пешком комфортнее еще, имхо))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Товарищи! Когда вы уже поймете, что общественный транспорт - не только для вас, а для ОБЩЕСТВА. А общество - это и толстые, и худые, и лысые, и волосатые, и молодые и старые, и вообще плохо пахнущие и с детьми! ИЗНАЧАЛЬНО не стоит ждать от него комфорта. Комфорт можно получить только в личном транспорте. В общественном - придется потерпеть.
СсылкаПожаловаться
а еще грязные и вонючие
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
а еще грязные и вонючие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том числе(( но если грязные нарушают один из пунктов правил проезда в общественном транспорте, то с вонючими ничего не сделать... равно как и с остальными.
ля ля
а может просто лечь и все
ля ля
только не храпите
SM
В какие те времена было по-другому? Всегда так было, особенно в час-пик. Бабы толпой щемятся на свободные места, забегая в вагон с хищным взглядом, даже если одну остановку проехать, сшибая всех на ходу, народ друг на друге сидит и весит. Щас до окраины МО дороют метро, вообще как в Китае будет
Раньше, помню, на Выхино такой адище был, но хоть можно было место заполучить, а сейчас уже к Выхино приезжает как бочка с селедкой. Пока будет Москва и Питер и вся остальная Россия, так и будет. Не метро надо копать и дороги расширять до стен жилиых домов, а уровеь жизни по всей стране поднимать, чтоб люди не бежали от нехватки работы в регионах. А то Москву скоро до Урала расширять придется
Галис Галис
У меня есть приятельница....
В свое время она была не терпима! ее раздражало все, и запах и шум, и все ей было неудобно, везде-то не комфортно, и от нее только и слышали, что кругом хамство, кругом вонючие, грязные люди, нет культуры и т п....
А потом случился Норд Ост! Она была там, в числе заложников на Дубровке !К счастью и она и муж остались живы.
И вот после того как она три дня просидела в полном ужасе, после того как ходила вместе со всеми писать и какать в оркестровую яму, где было мочи по щиколотку.... и запах как вы понимаете, и когда каждый был сам за себя, когда мужики плевали на женщин и детей.... ну что мне вам рассказывать, вся страна наблюдала за этим.
Так вот с тех пор, ее совершенно не беспокоит не хамство, не поведение окружающих!
А вам я скажу, горя и проблем вы не видели, раз вас такая фигня беспокоит! Конечно не дай б-г, но вы подумайте, может быть не все так страшно, с окружающими....)))))))
Главный бухгалтер ООО ГОСТ Бетон
да, я бы тоже всех толстяков перестала пускать в общественные места, от этих неуклюжих сильно много неудобств обычным людям. мы же не виноваты что толстяки не знают меры в еде, почему должны быть к ним снисходительны и терпеливы, тоже не понимаю, может это и по "фашистки" безжалостно звучит,
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем