Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В а***е........

Прочитала новость, сижу и думаю, как поступить.
До конца года надо выбрать пенсионный фонд, куда будут перечисляться 6% пенсионных накоплений. Те, кто не выбрал - ему пойдёт 2%, как обещалась раньше.
А сейчас правительство латает дыры, и с начала 2014 г. невыбравшие ПФР будут получать 0% - т.е. ничего.

Вот и думаю. То ли не выбирать, то ли откладывать потихоньку - только в какой валюте, непонятно...
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
1345678912
ЗолушкаВ ответ на Валетта
Валетта
уже повысили? у нас пока в раздумьях...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.. с прошлого года повысили возраст ! Правда там .. кому уже за 50 на момент принятия закона на пенсию пойдут чуть раньше,. я пойду не в 60.. а в 57.5 ...Всё равно хрен редьки не слаще.!
ВалеттаВ ответ на Золушка
Золушка
Да.. с прошлого года повысили возраст ! Правда там .. кому уже за 50 на момент принятия закона на пенсию пойдут чуть раньше,. я пойду не в 60.. а в 57.5 ...Всё равно хрен редьки не слаще.!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мдаа... в Японии, говорят, ваще пенсии нет. Как бы наши президенты не стали на них равняться...
ЗолушкаВ ответ на Валетта
Валетта
мдаа... в Японии, говорят, ваще пенсии нет. Как бы наши президенты не стали на них равняться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жесть!!
ВалеттаВ ответ на Золушка
Золушка
Жесть!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
щас погуглила.. Это в Китае не платят..дезинформация)))
Влюбленная в жизньВ ответ на Валетта
Валетта
мдаа... в Японии, говорят, ваще пенсии нет. Как бы наши президенты не стали на них равняться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Японии старики здоровее и живут дольше
Ганка!))В ответ на Золушка
Золушка
Не надеюсь на пенсию, А еще к тому же в Украине повысили пенсионный возраст для женщин до 60 лет!. Мрак.. потому что работы и для молодых нет!!Полный пипец !!!
СсылкаПожаловаться
вас жалко,сль

ёза лью!)))
ЗолушкаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
вас жалко,сль

ёза лью!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та лан.. не рыдай Галюсик! Прорвёмся!))))
Lady UnknownВ ответ на Золушка
Золушка
Не надеюсь на пенсию, А еще к тому же в Украине повысили пенсионный возраст для женщин до 60 лет!. Мрак.. потому что работы и для молодых нет!!Полный пипец !!!
СсылкаПожаловаться
В Израиле, например, пенсионный возраст у женщин 65 лет. Вообще в России очень низкий пенсионный возраст для женщин по сравнению с другими странами. И очень много вышедших на досрочную пенсию - военные, инвалиды, которые зачастую продолжают работать. Поэтому сейчас государство принимает законы, стимулирующие поздний выход на пенсию.
И да, верно написали ниже, есть много стран, где пенсии нет вовсе. Родил детей - старость обеспечена, не родил - выживай как знаешь. И рождаемость таким образом стимулируется.
ЗолушкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
В Израиле, например, пенсионный возраст у женщин 65 лет. Вообще в России очень низкий пенсионный возраст для женщин по сравнению с другими странами. И очень много вышедших на досрочную пенсию - военные, инвалиды, которые зачастую продолжают работать. Поэтому сейчас государство принимает законы, стимулирующие поздний выход на пенсию.
И да, верно написали ниже, есть много стран, где пенсии нет вовсе. Родил детей - старость обеспечена, не родил - выживай как знаешь. И рождаемость таким образом стимулируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том.. что работу в возрасте за50 у нас найти очень сложно!Будь ты хоть трижды специалистом высшего класса.. её просто нет!!Даже для молодых немного вакансий. Поэтому народ ломанулся в другие страны работать.С тем,. что многие женщины после 50 еще могут отлично работать- согласна,. только где- вот в чем вопрос!?
Lady UnknownВ ответ на Золушка
Золушка
Дело в том.. что работу в возрасте за50 у нас найти очень сложно!Будь ты хоть трижды специалистом высшего класса.. её просто нет!!Даже для молодых немного вакансий. Поэтому народ ломанулся в другие страны работать.С тем,. что многие женщины после 50 еще могут отлично работать- согласна,. только где- вот в чем вопрос!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю, что у Вас с этим сложности. В России, насколько знаю, все не так плохо. Я слышала, что в Украине уже и в армию призывников не берут - у государства нет денег оплачивать армию.
ЗолушкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я понимаю, что у Вас с этим сложности. В России, насколько знаю, все не так плохо. Я слышала, что в Украине уже и в армию призывников не берут - у государства нет денег оплачивать армию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про армию- верно. Армия стала контрактной!И это хорошо.теперь . туда идут люди.. которым близко военное дело. Самое прикольное.. что туда пошло служить много девушек. Работы то все равно нет.. а там хорошо платят.
Lady UnknownВ ответ на Золушка
Золушка
Про армию- верно. Армия стала контрактной!И это хорошо.теперь . туда идут люди.. которым близко военное дело. Самое прикольное.. что туда пошло служить много девушек. Работы то все равно нет.. а там хорошо платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, как раз это - хорошая новость )
Влюбленная в жизньВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я понимаю, что у Вас с этим сложности. В России, насколько знаю, все не так плохо. Я слышала, что в Украине уже и в армию призывников не берут - у государства нет денег оплачивать армию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ведь планета перенаслена! а все заводы роботизируют, и на что потом эта масса существовать будет?
а насчет детей, детей можно разных вырастить, есть такие, которые потом и не вспомнят родителей. А еще боюсь оказаться в числе бездетных, кто потратит все деньги на попытки заиметь детей, а в итоге останется один на старости лет - эти люди перед кем виноваты?
Lady UnknownВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а ведь планета перенаслена! а все заводы роботизируют, и на что потом эта масса существовать будет?
а насчет детей, детей можно разных вырастить, есть такие, которые потом и не вспомнят родителей. А еще боюсь оказаться в числе бездетных, кто потратит все деньги на попытки заиметь детей, а в итоге останется один на старости лет - эти люди перед кем виноваты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там, где планета перенаселена, и работы хватает.
Насчет детей - да, риск есть. Но там, где твое будущее полностью зависит от того, кого ты родил и воспитал, во-первых, выше рождаемость, во-вторых, выше культура отношения к предкам.
Все деньги на попытки заиметь детей обычно тратят те, кто до 30-40 лет детей не заводил, ждали благоприятного с их точки зрения момента. И вот он наступил, все куплено, а дети почему-то не получаются.
Влюбленная в жизньВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Там, где планета перенаселена, и работы хватает.
Насчет детей - да, риск есть. Но там, где твое будущее полностью зависит от того, кого ты родил и воспитал, во-первых, выше рождаемость, во-вторых, выше культура отношения к предкам.
Все деньги на попытки заиметь детей обычно тратят те, кто до 30-40 лет детей не заводил, ждали благоприятного с их точки зрения момента. И вот он наступил, все куплено, а дети почему-то не получаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну мне далеко не 30 и не 40.. я тож не думала, что в таком молодом возрасте с зачатием могут быть проблемы
Lady UnknownВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
ну мне далеко не 30 и не 40.. я тож не думала, что в таком молодом возрасте с зачатием могут быть проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.е. Вы моложе 30-ти? А сколько Вашему мужчине? Не в нём ли проблемы?
Влюбленная в жизньВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Т.е. Вы моложе 30-ти? А сколько Вашему мужчине? Не в нём ли проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мужу 27. Вообще можно списать все на единичный случай, если бы мне не стали попадаться в окружении похожие пары. Что-то происходит, всем до 30-ти, все ведут ЗОЖ и не злоупотребляют сомнительными препаратами, а проблема та же...
Lady UnknownВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
мужу 27. Вообще можно списать все на единичный случай, если бы мне не стали попадаться в окружении похожие пары. Что-то происходит, всем до 30-ти, все ведут ЗОЖ и не злоупотребляют сомнительными препаратами, а проблема та же...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужчины водят машины? Работают на сидячей работе?
Влюбленная в жизньВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мужчины водят машины? Работают на сидячей работе?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у кого - как
кто-то стоит на работе, кто-то сидит
кто-то на машине, кто-то на метро

муж все чаще на ногах, на работе и в транспорте
SherfikВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Там, где планета перенаселена, и работы хватает.
Насчет детей - да, риск есть. Но там, где твое будущее полностью зависит от того, кого ты родил и воспитал, во-первых, выше рождаемость, во-вторых, выше культура отношения к предкам.
Все деньги на попытки заиметь детей обычно тратят те, кто до 30-40 лет детей не заводил, ждали благоприятного с их точки зрения момента. И вот он наступил, все куплено, а дети почему-то не получаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разве классно растить ребёнка, перебиваясь с копейки на копейку?
Lady UnknownВ ответ на Sherfik
Sherfik
Разве классно растить ребёнка, перебиваясь с копейки на копейку?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Классно растить ребенка вообще. Обратите внимание, что сейчас наибольшая рождаемость в наименее богатых странах. А там, где люди ждут, пока будущему ребенку отдельную квартиру купят - к тому времени уже и родить не могут.
А дети - счастье при любом раскладе.
SherfikВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Классно растить ребенка вообще. Обратите внимание, что сейчас наибольшая рождаемость в наименее богатых странах. А там, где люди ждут, пока будущему ребенку отдельную квартиру купят - к тому времени уже и родить не могут.
А дети - счастье при любом раскладе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не для всех дети - "щасье".
Lady UnknownВ ответ на Sherfik
Sherfik
Не для всех дети - "щасье".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За других не скажу, а вот я искренне жалею. что у меня всего двое. Хотелось бы побольше счастья )
SherfikВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
За других не скажу, а вот я искренне жалею. что у меня всего двое. Хотелось бы побольше счастья )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну дык это Ваше личное счастье ;)
Lady UnknownВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну дык это Ваше личное счастье ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нуу, люди счастливые склонны делиться своим мнением по поводу того, как это счастье заполучить ) Сейчас у детей взрослые проблемки, их надо решать.. но все равно ради них стоит жить. Все остальное на смысл жизни не тянет, ИМХО.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем