Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В а***е........

Прочитала новость, сижу и думаю, как поступить.
До конца года надо выбрать пенсионный фонд, куда будут перечисляться 6% пенсионных накоплений. Те, кто не выбрал - ему пойдёт 2%, как обещалась раньше.
А сейчас правительство латает дыры, и с начала 2014 г. невыбравшие ПФР будут получать 0% - т.е. ничего.

Вот и думаю. То ли не выбирать, то ли откладывать потихоньку - только в какой валюте, непонятно...
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
SherfikВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
сумневаюсь...
Конь педальныйВ ответ на Sherfik
Sherfik
быть или не быть пенсии, я так поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Копите сами. ПФР - это лохотрон.
Мария
что за шум а драки нету? какая такая пенсия?)
SherfikВ ответ на Мария
Мария
что за шум а драки нету? какая такая пенсия?)
СсылкаПожаловаться
http://news.mail.ru/politics/14807823/?f... (МОДЕРЫ, ГЛАЗА РАЗУЙТЕ! ССЫЛКА С МЭЙЛА!!!)
МарияВ ответ на Sherfik
Sherfik
http://news.mail.ru/politics/14807823/?f... (МОДЕРЫ, ГЛАЗА РАЗУЙТЕ! ССЫЛКА С МЭЙЛА!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что, пенсия будет в любом случае а вот эти их игры с народом по отниманию денег ты еще так молода и до пенсии тебе как до луны....))
SherfikВ ответ на Мария
Мария
ну и что, пенсия будет в любом случае а вот эти их игры с народом по отниманию денег ты еще так молода и до пенсии тебе как до луны....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я об отце волнуюсь. Сама-то я не надеюсь на гос-во.
МарияВ ответ на Sherfik
Sherfik
я об отце волнуюсь. Сама-то я не надеюсь на гос-во.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что с ним может случится? если он уже к пенсионном возрасте пенсия ему и так и так будет..
SherfikВ ответ на Мария
Мария
а что с ним может случится? если он уже к пенсионном возрасте пенсия ему и так и так будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, он 1964 г.р. Ещё не на пенсии, но уже ближе к тому.
МарияВ ответ на Sherfik
Sherfik
не, он 1964 г.р. Ещё не на пенсии, но уже ближе к тому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так поясни а что тебя беспокоит? он что уйдя на пенсию останется без нее? я как понимаю накопления это добровольное желание... государство в любом случае обязано платить пенсию каждому даже если человек не дня в своей жизни не работал
SherfikВ ответ на Мария
Мария
так поясни а что тебя беспокоит? он что уйдя на пенсию останется без нее? я как понимаю накопления это добровольное желание... государство в любом случае обязано платить пенсию каждому даже если человек не дня в своей жизни не работал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.е. не грозит не получать пенсию моему отцу? Он у меня работает официально с 18 лет, из них лет 5 только работал неофициально.
антасяВ ответ на Sherfik
Sherfik
Т.е. не грозит не получать пенсию моему отцу? Он у меня работает официально с 18 лет, из них лет 5 только работал неофициально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пенсию получит папа . Можно брать любые 5 лет, следующие друг за другом иль с 2000года. Справки пусть о з/плате собирает.
SherfikВ ответ на антася
антася
Пенсию получит папа . Можно брать любые 5 лет, следующие друг за другом иль с 2000года. Справки пусть о з/плате собирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ему и собирать не надо, он последние лет 7 работает в одной организации
антасяВ ответ на Sherfik
Sherfik
а ему и собирать не надо, он последние лет 7 работает в одной организации
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пусть возьмет справку 2ндфл - это надежней , за все 7 лет. Напишет заявление - должны в 3 дневный срок выдать с печатями.А то как всегда - потеряли где-то в архивах и т.д.
SherfikВ ответ на антася
антася
Пусть возьмет справку 2ндфл - это надежней , за все 7 лет. Напишет заявление - должны в 3 дневный срок выдать с печатями.А то как всегда - потеряли где-то в архивах и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не поняла, зачем? Если он всё равно будет получать пенсию. Ему сейчас 49, до пенсии ещё руботать и работать...
антасяВ ответ на Sherfik
Sherfik
Не поняла, зачем? Если он всё равно будет получать пенсию. Ему сейчас 49, до пенсии ещё руботать и работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Оюъясняю , я ушла на пенсию в 45 военную и честно получала свои 7 тыс., пока не узнала , что сослуживица 12 тыс получает ( звание и стаж меньше , чем у мну), пошла разбираться - наша часть была расформирована , усе сдано в архив, концов нэма, но мы то из ССР - все квиточки храним - пересчитала и добавили , сейчас 15 тыс. Так , что пусть будет.
SherfikВ ответ на антася
антася
Оюъясняю , я ушла на пенсию в 45 военную и честно получала свои 7 тыс., пока не узнала , что сослуживица 12 тыс получает ( звание и стаж меньше , чем у мну), пошла разбираться - наша часть была расформирована , усе сдано в архив, концов нэма, но мы то из ССР - все квиточки храним - пересчитала и добавили , сейчас 15 тыс. Так , что пусть будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот же ж шельма!))))
МарияВ ответ на Sherfik
Sherfik
Т.е. не грозит не получать пенсию моему отцу? Он у меня работает официально с 18 лет, из них лет 5 только работал неофициально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно не грозит, эта выдаманная накопительная система типа копите себе на старость граждане россияне... я помню у меня когда сын старший родился мать там что то типа до 18 лет 500 рублей... ну тогда это было круто типа тебе 18 тебе предки накопили аж целых 500 рублей... мать каждый месяц исправно платила вот только где эти 500 рублей * вот и зачем она себе отказывала в чем то? понятно хотелось внуку к 18 летию такой подарок преподнести... у нас играть в такие игры с государством опасно...
SherfikВ ответ на Мария
Мария
конечно не грозит, эта выдаманная накопительная система типа копите себе на старость граждане россияне... я помню у меня когда сын старший родился мать там что то типа до 18 лет 500 рублей... ну тогда это было круто типа тебе 18 тебе предки накопили аж целых 500 рублей... мать каждый месяц исправно платила вот только где эти 500 рублей * вот и зачем она себе отказывала в чем то? понятно хотелось внуку к 18 летию такой подарок преподнести... у нас играть в такие игры с государством опасно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне тоже положили 100 руб., откладывали каждый месяц, а в итоге мы и получили 500 рублей, на которые ничего не купишь.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Sherfik
Sherfik
Мне тоже положили 100 руб., откладывали каждый месяц, а в итоге мы и получили 500 рублей, на которые ничего не купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хм, а мне положили 300 рублей, а в итоге хватило на дубленку. Хотя нам тоже вначале говорили, что вот вам взад 300 рублей и какие-то копейки сверху. Мама не стала книжку закрывать и ничего брать, а пошла к нашей соседке, она в том же банке работала, та сказала, что за 10 лет не могло копеек накапать даже со всеми перестройками и дефолтами, соседка сама пересчитала и нам выдали что-то около 7 тыс.
Самая Меркантильная
хм, а мне положили 300 рублей, а в итоге хватило на дубленку. Хотя нам тоже вначале говорили, что вот вам взад 300 рублей и какие-то копейки сверху. Мама не стала книжку закрывать и ничего брать, а пошла к нашей соседке, она в том же банке работала, та сказала, что за 10 лет не могло копеек накапать даже со всеми перестройками и дефолтами, соседка сама пересчитала и нам выдали что-то около 7 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
дурят как хотят, а люди и не знают, как быть...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
дурят как хотят, а люди и не знают, как быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
именно, не было у нас соседки, работающей в том банке, то так бы и не получили своих денег, кто бы нам что пересчитывать стал
Самая Меркантильная
именно, не было у нас соседки, работающей в том банке, то так бы и не получили своих денег, кто бы нам что пересчитывать стал
СсылкаПожаловаться
История переписки13
удивляюсь, как им самим не стыдно..
Я про работников банков - они ж в другом банке точно так же налетят!!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
удивляюсь, как им самим не стыдно..
Я про работников банков - они ж в другом банке точно так же налетят!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да они по большому счету не виноваты, тоже ведь чьи-то приказы выполняли
Самая Меркантильная
да они по большому счету не виноваты, тоже ведь чьи-то приказы выполняли
СсылкаПожаловаться
История переписки15
та нет таких приказов...
сами ленивы и бессовестны.

Приказы - у тех, кто кредитами занимается... профессия у них такая- выгоду на этом делать.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
та нет таких приказов...
сами ленивы и бессовестны.

Приказы - у тех, кто кредитами занимается... профессия у них такая- выгоду на этом делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну, в гибдд тоже официальных приказов нет, чтобы на экзаменах валили, а негласные есть, инструктор рассказывал, тоже самое с группами инвалидности - не давать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем