Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В бешенстве: ребёнку в саду придумывают клички(

Здравствуйте. Я некоторое время назад уже спрашивала мнений по теме того, что в детском саду воспитательница игнорирует имя моего сына (мы его зовём Данила, а полное имя Даниил) и называет или Данькой или Даней, а последнее извращение Данила Евгеньевич, скрытый сарказм.

Извините, ссылку на тему дать не могу, не знаю как найти. Я несколько раз просила называть ребёнка Данилой, как он привык. Кстати, он сам стал поправлять и детей и её, воспитательница, и дети зову теперь Данила, получается, дети умнее взрослой воспитательница, потому что теперь.... Ту ту!!!!

Она стала его называть ДАНИЛЮК. Люди, да что ж это такое то???? Завтра иду к заведующей, в прошлый раз меня вы отговорили, но вот скажите, было бы вам приятно, если бы вашему ребёнку придумывали унизитпльные клички??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1169
144454647
sanoka
мамашки самодуры). у каждой уникальный ребенок
ЛюбовьВ ответ на sanoka
sanoka
мамашки самодуры). у каждой уникальный ребенок
СсылкаПожаловаться
Ага, но кстати у этих мамашек - дети самыми успешными людьми вырастают и добиваются всего, чего вот таким соглашающимся и говорящим на всё - одобрям-с - не удаётся дать своим малышам.
Любовь
Зря вы перед ними бисер мечете, эти из тех, кого в семье свои родители прессовали, и у них не было и нет чувства собственного достоинства, они из тех, кто всю жизнь не имеют собственного мнения, они лакеи, всегда делают всё, что им приказывают и даже стучат и подсиживают в борьбе за лишнюю не за 1тырэ, а за сотню рэ! Так что увы, но если бы они водили своих малышей в этот сад, то они в угоду воспиталки подписались все как одна за то, что воспиталка права и имеет право издеваться над именем вашего пацанёнка...
vendetta_1979
Позволю не согласиться с только что озвученными мнениями, я уже писала что моя мама билась насмерть чтоб меня звали в саду Ириной, а не Ирой. Мне в жизни это никак не помогло, более того, лично мне было все равно, на то, что звали меня Ирой, да, если спрашивали меня как мне нравится, то Ириной, но тем не менее, если звали Ирой, я не поправляла. Мою дочь Настю мама моя зовет Асей, только лишь по своему желанию, и потому что ей не нравится как мы ее назвали, мы поняли, что это ее заморочка и не поправляем и не чпорим, дочь спокойно реагирует, мне все равно, проблем нет. Но есть одно но, моя мама на учете у психиатра около 40 лет состоит, не шизофрения, но тем не менее. Меня тоже порой на чем-то зацикливает, но слава богу потом отпускает.
vendetta_1979
Не пытаюсь никого ни в чем убедить, просто делюсь своей историей. У мамы есть даже теория почему Ира это Ира, а Ирина это Ирина, никакие доводы, что образование имени имеет свои варианты ее не убеждают, так что я сделала вывод,что ей просто так нравится.
vendetta_1979
Про бисер и свиней тоже забавно, все матери своих детей, никто ничем не отличается в этом вопросе. То что вы себя возвышаете за счет принижения других вас никак не красит. Но вам-то все равно, так что по сути я занимаюсь тем же, что и вы, только перед вами)).
Hwtatte Rtyc
Люмила Заульская
прочитала почти всю ветку. я бы тоже попросила, именно попросила воспитательницу называть ребенка так, как он привык. (портитьь отношение в детсаду очень глупо! в детсаду, конечно, она быдет называть. Так сказать, положение обязывает. Но дальше ребенок пойдет в школу. станет подростком.. и вы уже никак и никогда, так же как и сам ребенок не сможете отследить кто и как его называет, и попросить называть рбенка так, как вам и самому ему хочется. а если вы полезете учить подростков, то вашему рбенку нехило достанется. Поэтому при выборе имени надо всегда подумать как его будут называть. я назвала сына Рома. в СНГ его так и называли иногда Рома, иногда Ромка. все всех устраивало. мой сын весело и с удовольствием откликался на Ромку тоже. при переезде в ЮК имени именно Рома нет. Рома будет звучать как РОУМ. моему сыну не понравилось. он везде представлялся РОман. все так и называют Роман. Ему нравится. а Маргарет Тетчер (считаю ее очень умненькой теткой) назвала детей КЭРОЛ и МАРК. объяснила, что именно для этих имен НЕТ уменьшительных и производных. называя ребенка надо быть очень внимательным КАК его будут называть в школе.
Люмила Заульская
прочитала почти всю ветку. я бы тоже попросила, именно попросила воспитательницу называть ребенка так, как он привык. (портитьь отношение в детсаду очень глупо! в детсаду, конечно, она быдет называть. Так сказать, положение обязывает. Но дальше ребенок пойдет в школу. станет подростком.. и вы уже никак и никогда, так же как и сам ребенок не сможете отследить кто и как его называет, и попросить называть рбенка так, как вам и самому ему хочется. а если вы полезете учить подростков, то вашему рбенку нехило достанется. Поэтому при выборе имени надо всегда подумать как его будут называть. я назвала сына Рома. в СНГ его так и называли иногда Рома, иногда Ромка. все всех устраивало. мой сын весело и с удовольствием откликался на Ромку тоже. при переезде в ЮК имени именно Рома нет. Рома будет звучать как РОУМ. моему сыну не понравилось. он везде представлялся РОман. все так и называют Роман. Ему нравится. а Маргарет Тетчер (считаю ее очень умненькой теткой) назвала детей КЭРОЛ и МАРК. объяснила, что именно для этих имен НЕТ уменьшительных и производных. называя ребенка надо быть очень внимательным КАК его будут называть в школе.
СсылкаПожаловаться
У меня племянник Марк. В детстве был Марик)
Люмила ЗаульскаяВ ответ на V
V
У меня племянник Марк. В детстве был Марик)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно. У меня в школе тоже был Марик-Марк. Но я живу в Шотландии и здесь производного от Марк нетиповой муж Роберт называют кто Роб кто Боб. Сосед Энтони- Тони. А вот Марк так и остаётся Марком сына тоже только Роман называют. Здесь это имя достаточно редкое встречала только 2 раза Романов.
V
Моё мнение - не стоит вовлекать сына в конфликты с людьми уже начиная с детсадовского возраста. Ему жить долгую жизнь, и пользоваться тем багажом, который заложили родители своим личным примером. А какой пример в создании конфликтных ситуаций? Не усложняйте сыну жизнь. Это ни к чему хорошему впоследствии не приведет. Не раньте своего ребенка, а берегите. Для вас ведь важна его психика. Я бы искала подход к воспитательнице. Но это мое личное мнение.
Люмила ЗаульскаяВ ответ на V
V
Моё мнение - не стоит вовлекать сына в конфликты с людьми уже начиная с детсадовского возраста. Ему жить долгую жизнь, и пользоваться тем багажом, который заложили родители своим личным примером. А какой пример в создании конфликтных ситуаций? Не усложняйте сыну жизнь. Это ни к чему хорошему впоследствии не приведет. Не раньте своего ребенка, а берегите. Для вас ведь важна его психика. Я бы искала подход к воспитательнице. Но это мое личное мнение.
СсылкаПожаловаться
Совершенно. С вами согласна. Все равно через пару лет в школе будет называть кому как удобно. И ни от кого ничего не потребуешь. А если поговорить с детьми мама решит, то велика вероятность что сын её станет изгоем. Зачмокать его детки
vendetta_1979
О кстати пример вспомнила, мой родной дядя рос когда его многие в поселке называли по простому Шурик, бесился он все детство, просил его Сашей звать, а вырос уехсл в институт и стал письма маме с папой писать и подписывать ВАШ ШУРИК!!!
vendetta_1979
И так теперь всю жизнь Шурка зовут все, сейчас особо некому, но мама моя, сестра его так и зовет.
Любовь Красавцева
Божечки....у мамы видимо с головой всё не очень хорошо
Леда
Чем матренестее мама , тем снежанестее дочь
Milaniya85
Чем закончилась ваша история?
Натюрель
Вы в курсе, что прозвища, тем более обидные, это нечто другое? А эти имена, просто производные от имени вашего сына.. вы ребенку жизнь портить тем, что на ровном месте скандал устроили и начали гнобить воспитательницу. Я ее не оправдываю, что она назло вам стала называть его как угодно, кроме имени. Никому ненужный конфликт вы раздули, а страдает ребенок .
Инна Буланова
Да уж, бывают в жизни огорчения...мама явно не дружит с головой
144454647
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем