Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Челябинской области проводится проверка по жалобе местной жительницы на действия медицин

В следственные органы обратилась жительница Карабаша, у которой врачи
диагностировали беременность двойней. После проведения в Миассе
операции – кесарево сечение медики сообщили заявительнице, о том, что
беременность была ложной, а ей провели операцию по удалению кисты. По
данному факту следственными органами Следственного комитета Российской
Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка.
По предварительным данным, со слов женщины, она состояла на учете в
женской консультации Карабаша,  беременность у нее протекала нормально.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том
числе дана оценка действиям медицинских работников. Проведение проверки
находится на контроле руководства следственного управления.

Лично я думаю, что беременность была, а дети теперь по неизвестным причинам тю-тю...
Мышка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
МышкаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Вы всерьез верите, что возле бэби-боксов есть скрытые камеры, и что Астахов очень интересуется детьми Саратовской области? Да еще и более просвещен в этих вопросах, чем губернатор? да ладно... А уж как доложить известный факт - это дело такое. Почувствуйте разницу: "Извините, ребят, я не в курсе", или "Да, знаем, принимаем меры, держу на личном контроле и бла-бла-бла"... А живу да, в России, поэтому с большим трудом верю, что кому-то реально есть дело до подкидышей Саратовской губернии...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вообще мало кому верю, и губернатору, и Астахову)))
Anna AvonarThiSВ ответ на Мышка
Мышка
я вообще мало кому верю, и губернатору, и Астахову)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7


вот это правильно, вот это по-нашему;)
Алена АленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, задавался такой вопрос, но это вроде как нарушение принципа анонимности... Но я бы поставила всё-равно.
Комментарий удален.Почему?
Алена АленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да у нас тоже везде камеры, но тут, вроде, решили, что в бэби-боксы не надо ставить камеры, а то мамочки, решившие положить туда своего ребёнка, будут бояться туда его класть))). Чтобы прямо совсем всё анонимно-анонимно было.
Алена АленаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
а по РенТв еще рассказывают,что детей прямо из матери инопланетяне похищают))) ну подумайте, откуда у Астахова инфа про кол-во детей из бэби-боксов Саратовской области, если этими детьми планировали торговать, а значит регистрировать их никто нигде не стал бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я думала, откуда информация... Но он так уверенно заявлял, значит есть инфа.
Anna AvonarThiSВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вот и я думала, откуда информация... Но он так уверенно заявлял, значит есть инфа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уверенно сказал - значит, правда) доказательства в студию, видео со скрытых камер, где детей приносят, а то уверенно и я могу сказать, что земля плоская, например...)
Комментарий удален.Почему?
МышкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
я склоняюсь к версии суррогатного материнства, она все объясняет) и то, что двойня, и то, что тревогу врачи из поликлиники забили, и то, что от анализов и узи отказывалась). а как жареным запахло, - просто сделала хорошую мину при плохой игре)
Жужа
"Жительница города Карабаш Алёна Авдеева отказалась сдавать анализы и не
делала ультразвукового исследования в консультации, где наблюдалась по
беременности. Она вовсе не была беременна, а данные УЗИ вписала в карту
сама, уверяют медики.



Людмила Подлубная,
Управление организации медицинской помощи детям и матерям Министерства
здравоохранения Челябинской области: «По данному случаю Минздравом
региона была проведена служебная проверка. Установлено, что женщина не
была беременна, у нее была мнимая беременность, это психологическое
состояние. В женской консультации Карабаша она была поставлена на учет
по беременности, предоставив ложные данные о результатах УЗИ из другого
лечебного учреждения. То, что пишется о результатах УЗИ от руки, она
вписала сама».



По словам Подлубной, у гинеколога женщина была всего четыре раза
и отказалась делать положенные для беременных анализы. Ей действительно
делали операцию, поскольку она жаловалась на боли внизу живота, но это
было не кесарево сечение. Представитель Минздрава не стала уточнять
диагноз, сославшись на врачебную тайну."

Наверно, чокнулась или нужно мужу было доказать, что не бесплодна.

Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Всё не читала. Так, предполагаю. Может быть, но всё это странно.
МышкаВ ответ на Жужа
Жужа
"Жительница города Карабаш Алёна Авдеева отказалась сдавать анализы и не
делала ультразвукового исследования в консультации, где наблюдалась по
беременности. Она вовсе не была беременна, а данные УЗИ вписала в карту
сама, уверяют медики.



Людмила Подлубная,
Управление организации медицинской помощи детям и матерям Министерства
здравоохранения Челябинской области: «По данному случаю Минздравом
региона была проведена служебная проверка. Установлено, что женщина не
была беременна, у нее была мнимая беременность, это психологическое
состояние. В женской консультации Карабаша она была поставлена на учет
по беременности, предоставив ложные данные о результатах УЗИ из другого
лечебного учреждения. То, что пишется о результатах УЗИ от руки, она
вписала сама».



По словам Подлубной, у гинеколога женщина была всего четыре раза
и отказалась делать положенные для беременных анализы. Ей действительно
делали операцию, поскольку она жаловалась на боли внизу живота, но это
было не кесарево сечение. Представитель Минздрава не стала уточнять
диагноз, сославшись на врачебную тайну."

Наверно, чокнулась или нужно мужу было доказать, что не бесплодна.

СсылкаПожаловаться
«Меня приняли в приемном
покое, — рассказывает женщина. — Сказали, что сердцебиение у ребенка
слабое, плод не прощупывается». Ей сделали общий наркоз и провели
операцию. Когда она пришла в себя, врач сообщила: «У вас никакой
беременности не было, у вас киста была и скопление крови в матке.
Считается ложной беременностью. Мы убрали все». По словам Алены, после
операции заключения ее УЗИ пропали.Чтобы разобраться в ситуации,
она с мужем намерена обратиться в суд. Пока женщина вынуждена являться в
местный отдел Следственного комитета, куда обратилась главный врач
больницы Карабаша: они направляли в роддом беременную женщину, которая
должна была предоставить документы на детей. Главврач просит
разобраться, куда пациентка дела младенцев.

И как же блин так совпало, что и киста, и живот рос от кровотечения, и врачи ничего такого не усмотрели, и она дожила до предполагаемого большого срока беременности!)))
ЖужаВ ответ на Мышка
Мышка
«Меня приняли в приемном
покое, — рассказывает женщина. — Сказали, что сердцебиение у ребенка
слабое, плод не прощупывается». Ей сделали общий наркоз и провели
операцию. Когда она пришла в себя, врач сообщила: «У вас никакой
беременности не было, у вас киста была и скопление крови в матке.
Считается ложной беременностью. Мы убрали все». По словам Алены, после
операции заключения ее УЗИ пропали.Чтобы разобраться в ситуации,
она с мужем намерена обратиться в суд. Пока женщина вынуждена являться в
местный отдел Следственного комитета, куда обратилась главный врач
больницы Карабаша: они направляли в роддом беременную женщину, которая
должна была предоставить документы на детей. Главврач просит
разобраться, куда пациентка дела младенцев.

И как же блин так совпало, что и киста, и живот рос от кровотечения, и врачи ничего такого не усмотрели, и она дожила до предполагаемого большого срока беременности!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При мнимой беременности живот растет и лактация может начаться. Это по части психиатрии.
Ольга Корнеева
смотря на каком сроке...
ZaraZa
Ужас ужасный!
Мюмзик
Лично я женщине верю, не может быть кесарева просто так, в роддоме не идиоты резать по живому от балды и вообще, как можно было принять роженицу и не узнать, беременная она или нет???? без документов нигде не примут, так что стырили детей, как пить дать стырили...узнали, что у бабы уже есть здоровые дети и стырили (( Как вспомню, что у нас в роддоме творилось , хорошо ещё, я скандальная и голос, как сирена, со мной побоялись связываться, я так орала про прокуратуру, что испугались, да и без наркоза, фиг что скроешь.. )) но неделю уговаривали сына отдать..по-хорошему (( даже регистрировать отказались (( за здорового пацана тогда Волгу давали...а это дороже квартиры было, во всех газетах писали..
МышкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Лично я женщине верю, не может быть кесарева просто так, в роддоме не идиоты резать по живому от балды и вообще, как можно было принять роженицу и не узнать, беременная она или нет???? без документов нигде не примут, так что стырили детей, как пить дать стырили...узнали, что у бабы уже есть здоровые дети и стырили (( Как вспомню, что у нас в роддоме творилось , хорошо ещё, я скандальная и голос, как сирена, со мной побоялись связываться, я так орала про прокуратуру, что испугались, да и без наркоза, фиг что скроешь.. )) но неделю уговаривали сына отдать..по-хорошему (( даже регистрировать отказались (( за здорового пацана тогда Волгу давали...а это дороже квартиры было, во всех газетах писали..
СсылкаПожаловаться
это в каком городе и в какой год?
МюмзикВ ответ на Мышка
Мышка
это в каком городе и в какой год?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
88-й, 15-й роддом, Питер
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Лично я женщине верю, не может быть кесарева просто так, в роддоме не идиоты резать по живому от балды и вообще, как можно было принять роженицу и не узнать, беременная она или нет???? без документов нигде не примут, так что стырили детей, как пить дать стырили...узнали, что у бабы уже есть здоровые дети и стырили (( Как вспомню, что у нас в роддоме творилось , хорошо ещё, я скандальная и голос, как сирена, со мной побоялись связываться, я так орала про прокуратуру, что испугались, да и без наркоза, фиг что скроешь.. )) но неделю уговаривали сына отдать..по-хорошему (( даже регистрировать отказались (( за здорового пацана тогда Волгу давали...а это дороже квартиры было, во всех газетах писали..
СсылкаПожаловаться
Что за ужасы рассказываешь
МюмзикВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Что за ужасы рассказываешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда .. мой сын тогда, по словам главврача был единственный абсолютной здоровый мальчик...вот и наехали на меня...хорошо, что я всё время орала про прокурора, они решили, что я от него и родила ))) а вообще в тот года там и туберкулёз был в открытой форме у медсестры и двух девочек поменяли, хорошо, мамаши друг другу знали и сразу поменялись взад (( а при мне и детей с каталки двоих уронили головой, увезли сразу в другую больницу и передо мной мамашу унесли в обмороке, при выписке только увидели фурункул на шее...короче , что там было, просто жуть...у меня все вещи стырили, даже тапочки...сволочи...и касторкой травили и до мастита почти всех довели ((
Алена АленаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
правда .. мой сын тогда, по словам главврача был единственный абсолютной здоровый мальчик...вот и наехали на меня...хорошо, что я всё время орала про прокурора, они решили, что я от него и родила ))) а вообще в тот года там и туберкулёз был в открытой форме у медсестры и двух девочек поменяли, хорошо, мамаши друг другу знали и сразу поменялись взад (( а при мне и детей с каталки двоих уронили головой, увезли сразу в другую больницу и передо мной мамашу унесли в обмороке, при выписке только увидели фурункул на шее...короче , что там было, просто жуть...у меня все вещи стырили, даже тапочки...сволочи...и касторкой травили и до мастита почти всех довели ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Охренеть!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
правда .. мой сын тогда, по словам главврача был единственный абсолютной здоровый мальчик...вот и наехали на меня...хорошо, что я всё время орала про прокурора, они решили, что я от него и родила ))) а вообще в тот года там и туберкулёз был в открытой форме у медсестры и двух девочек поменяли, хорошо, мамаши друг другу знали и сразу поменялись взад (( а при мне и детей с каталки двоих уронили головой, увезли сразу в другую больницу и передо мной мамашу унесли в обмороке, при выписке только увидели фурункул на шее...короче , что там было, просто жуть...у меня все вещи стырили, даже тапочки...сволочи...и касторкой травили и до мастита почти всех довели ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да где такой кошмар творился, и когда?
Екатерина
как то все очень странно... неужели женщину не смущало, что нет шевелений, я сама из двойни, мама говорит, что пинались мы с сестрой не хило... тем более стояла на учете - там же не одно исследование: кровь, УЗИ - 2-3 раза, КТГ, на каждом приеме сердцебиение слушают... мутно все
АлексаВ ответ на Екатерина
Екатерина
как то все очень странно... неужели женщину не смущало, что нет шевелений, я сама из двойни, мама говорит, что пинались мы с сестрой не хило... тем более стояла на учете - там же не одно исследование: кровь, УЗИ - 2-3 раза, КТГ, на каждом приеме сердцебиение слушают... мутно все
СсылкаПожаловаться
конечно мутно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем