Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем счастье, брат?

Понятно, что счастье для каждого из нас в чем - то/ ком -то своем. А вот как по вашему, счастье оно у нас внутри или снаружи? Насколько зависит наше счастье от других людей или обстоятельств? Что первично в ощущении счастья- внешние обстоятельства или наша способность быть счастливым? От чего зависит способность человека чувствовать себя счастливым? Ответственны ли другие люди за наше счастье? интересны ваши мнения и комментарии. Спасибо
Ева Апрель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Ева АпрельВ ответ на мария титчева
мария титчева
как выяснилось в одном хорошем фильме счастье - это когда тебя понимают..это когда хорошие друзья и любимая работа и приличная семья.. свободная любимая страна живущая не по чужой научке..и факт что счастье не купишь - неоспорим..
СсылкаПожаловаться
мне тоже часто вспоминается-счастье-это когда тебя понимают
Елена ФёдороваВ ответ на мария титчева
мария титчева
как выяснилось в одном хорошем фильме счастье - это когда тебя понимают..это когда хорошие друзья и любимая работа и приличная семья.. свободная любимая страна живущая не по чужой научке..и факт что счастье не купишь - неоспорим..
СсылкаПожаловаться
Вспомнила фразу из фильма (по-моему "Хороший человек" в главной роли - Баталов) "Счастье - это когда тебя не учат, что такое счастье". Без комментариев - просто пришло "из памяти".
ПТИЧ
Полного определения я дать не могу, но неотъемлимой частью счастья точно является баба, которая нарожает детей и наготовит много вкусной еды.
Оксана ЧаенковаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Полного определения я дать не могу, но неотъемлимой частью счастья точно является баба, которая нарожает детей и наготовит много вкусной еды.
СсылкаПожаловаться
Не каждому мужчине это нужно, главное чтобы ноги всегда несли к дому, где тебя любят и мысли твои были о том кто тебя любит...
Оксана Чаенкова
Не каждому мужчине это нужно, главное чтобы ноги всегда несли к дому, где тебя любят и мысли твои были о том кто тебя любит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно мысли будут о деньгах?
Оксана ЧаенковаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Можно мысли будут о деньгах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у вас не столько как хотите, то они вам не нужны. (Это истина).Лишь верные люди остаются рядом и это важнее денег. У одного моего знакомого иностранца был бизнес и он купил 10 квартир по 150-200 м в столице Сирии ( для детей старался), а потом война и всё разбомбили... Знаете притчу о царе и сыне? Царь сказал: " Во всех странах должен быть у тебя дом". Когда сын вернулся сказал: " Я построил во всех странах по дворцу" Отец ответил: " Ты дурак, во всех странах у тебя должны быть верные друзья, а не пустые дворцы.."
Оксана Чаенкова
Если у вас не столько как хотите, то они вам не нужны. (Это истина).Лишь верные люди остаются рядом и это важнее денег. У одного моего знакомого иностранца был бизнес и он купил 10 квартир по 150-200 м в столице Сирии ( для детей старался), а потом война и всё разбомбили... Знаете притчу о царе и сыне? Царь сказал: " Во всех странах должен быть у тебя дом". Когда сын вернулся сказал: " Я построил во всех странах по дворцу" Отец ответил: " Ты дурак, во всех странах у тебя должны быть верные друзья, а не пустые дворцы.."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не просил писать мне философские бредни. Я просил только ответить на вопрос. Причем вопрос тот общий, то есть требует однозначного ответа, а не философских бредень.
Оксана ЧаенковаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я не просил писать мне философские бредни. Я просил только ответить на вопрос. Причем вопрос тот общий, то есть требует однозначного ответа, а не философских бредень.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ваше счастье в количестве денег, то это ваше право так представлять счастье.
Оксана Чаенкова
Если ваше счастье в количестве денег, то это ваше право так представлять счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже выше написал, что для меня одна из составляющих счастья. Будь внимательнее.
Оксана Чаенкова
Если у вас не столько как хотите, то они вам не нужны. (Это истина).Лишь верные люди остаются рядом и это важнее денег. У одного моего знакомого иностранца был бизнес и он купил 10 квартир по 150-200 м в столице Сирии ( для детей старался), а потом война и всё разбомбили... Знаете притчу о царе и сыне? Царь сказал: " Во всех странах должен быть у тебя дом". Когда сын вернулся сказал: " Я построил во всех странах по дворцу" Отец ответил: " Ты дурак, во всех странах у тебя должны быть верные друзья, а не пустые дворцы.."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это притча и не более. И её никак не проверить. Вот если бы сделать так, что есть дворцы у одного, а у другого друзья. И что лучше? А так только слова.
Ева АпрельВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Полного определения я дать не могу, но неотъемлимой частью счастья точно является баба, которая нарожает детей и наготовит много вкусной еды.
СсылкаПожаловаться
наверное ваше счастье зависимо от внешних факторов.... а вот ваша способность чувствовать себя счастливым меняется ли с годами? на ком ответственность за ваше счастье?
Ева Апрель
наверное ваше счастье зависимо от внешних факторов.... а вот ваша способность чувствовать себя счастливым меняется ли с годами? на ком ответственность за ваше счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ева, дорогая. Я по гороскопу Дева. Я не понимаю философские бредни. Вопрос должен быть поставлен четко, чтобы на него можно было дать четкий ответ. А пойди туда, не знаю куда, ответь на то, не знаю на что, я не умею.
Ева АпрельВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ева, дорогая. Я по гороскопу Дева. Я не понимаю философские бредни. Вопрос должен быть поставлен четко, чтобы на него можно было дать четкий ответ. А пойди туда, не знаю куда, ответь на то, не знаю на что, я не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с годами вы стали счастливее?
Ева Апрель
с годами вы стали счастливее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря в каком плане. В личном да. Но в плане, что делают с моей страной, точно нет.
Ева АпрельВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Смотря в каком плане. В личном да. Но в плане, что делают с моей страной, точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ситуация в стране оставляет желать лучшего... но мы сами в какой то мере виноваты... или с нашим участием или с молчаливого согласия
Ева Апрель
да ситуация в стране оставляет желать лучшего... но мы сами в какой то мере виноваты... или с нашим участием или с молчаливого согласия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я точно ни в чем не виноват.
Ева АпрельВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ева, дорогая. Я по гороскопу Дева. Я не понимаю философские бредни. Вопрос должен быть поставлен четко, чтобы на него можно было дать четкий ответ. А пойди туда, не знаю куда, ответь на то, не знаю на что, я не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто ответственен за ваше счастье?
Ева Апрель
кто ответственен за ваше счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее, кто ответственен за то, что я не чувствую себя счастливым.
Ева АпрельВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Скорее, кто ответственен за то, что я не чувствую себя счастливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и кто?
Ева Апрель
и кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не будем показывать пальцем. Не то это место.
ПТИЧ
Полного определения я дать не могу, но неотъемлимой частью счастья точно является баба, которая нарожает детей и наготовит много вкусной еды.
СсылкаПожаловаться
А чего ж только одного тебе родила твоя птичиха? И то девку...
Василиса
У каждого СВОЁ счастье, кто то умеет радоваться тому, что внутри, а кому то пока снаружи не придет - и не видать счастья))
Ева АпрельВ ответ на Василиса
Василиса
У каждого СВОЁ счастье, кто то умеет радоваться тому, что внутри, а кому то пока снаружи не придет - и не видать счастья))
СсылкаПожаловаться
а вы думаете когда приходить снаружи, то люди становятся счастливее?... ведь много исследований и жизненных историй показывают, что да когда человек о чем то мечтает и ему это приходит. то человек на какое то время становится счастливее и веселее . а потом все возвращается к прежним эмоциям
Тима с раенаВ ответ на Ева Апрель
Ева Апрель
а вы думаете когда приходить снаружи, то люди становятся счастливее?... ведь много исследований и жизненных историй показывают, что да когда человек о чем то мечтает и ему это приходит. то человек на какое то время становится счастливее и веселее . а потом все возвращается к прежним эмоциям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это закономерность. Потому что всегда хочется того, чего нет. Мы так устроены. Именно поэтому настоящее счастье - это когда ничего не надо, но это удел буддистов, созерцателей жизни
Тима с раена
Это закономерность. Потому что всегда хочется того, чего нет. Мы так устроены. Именно поэтому настоящее счастье - это когда ничего не надо, но это удел буддистов, созерцателей жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда есть все, что надо? И поэтому ничего больше не надо? Когда запросы совпадают с возможностями?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем