Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем смысл жизни?

Психологи из Ростовского государственного университета в Ростове-на-Дону задавали вопрос о смысле жизни самым разным людям разного возраста. А потом проанализировали ответы. Вообще, оказалось, что сформулировать, в чем смысл жизни - не такая уж и простая задача. Представление о собственном смысле жизни обнаружилось у менее половины опрошенных. Чуть больше половины признали, что жизнь определенно имеет смысл, но затруднились его сформулировать. А каждый двадцатый признался, что ощущает отсутствие осмысленности жизни..

Извечный и очень непростой вопрос, в чем же смысл жизни..
А вы для себя нашли на него ответ ?
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
550
Гарри Поттер
Ясно мысли выражать надо, тогда такого и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы читайте внимательнее, если нужно - второй раз, и обязательно все сложится! И не нужно хамить и указывать старшим.
Гарри ПоттерВ ответ на Дарья
Дарья
А вы читайте внимательнее, если нужно - второй раз, и обязательно все сложится! И не нужно хамить и указывать старшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Внимательнее некуда, и если такая культурная, то не стоило вообще влезать в разговор со своими указаниями.
Александра КостинаВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Внимательнее некуда, и если такая культурная, то не стоило вообще влезать в разговор со своими указаниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ребята,не ссортесь! Идет спор ,а это интересно.Каждый видит по-своему. А это прекрасно,значит проснулись,мозги стали напрягать. Вот хамство правда не украшает
Александра Костина
Рожать потомство-это еще не все! Прежде,чем рожать,наберись терпения,узнай КТО ты сама.Узнай себя,полюби себя такой какая ты есть.Отработай свои долги,что накопила,осознай все.Тогда и рожай наздоровье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожать потомство-это еще не все! Прежде,чем рожать,наберись терпения,узнай КТО ты сама.Узнай себя,полюби себя такой какая ты есть.Отработай свои долги,что накопила,осознай все.Тогда и рожай наздоровье
Тогда уже не останется времени на то, чтобы родить.
Александра КостинаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Рожать потомство-это еще не все! Прежде,чем рожать,наберись терпения,узнай КТО ты сама.Узнай себя,полюби себя такой какая ты есть.Отработай свои долги,что накопила,осознай все.Тогда и рожай наздоровье
Тогда уже не останется времени на то, чтобы родить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Времени хватит на всё! К тому же,еще надо найти время и на чтетие,на раздумья,на улыбку.Необходимо найти время на отдых.Найти время,чтобы любить и быть любимым.Неоходимо найти время,чтобы отдавать его другим-это секрет непрекрвщающейся любви и т.д Все это работает,на себе проверено.
Я все делаю вовремя
Александра Костина
Рожать потомство-это еще не все! Прежде,чем рожать,наберись терпения,узнай КТО ты сама.Узнай себя,полюби себя такой какая ты есть.Отработай свои долги,что накопила,осознай все.Тогда и рожай наздоровье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожать потомство-это еще не все! Прежде,чем рожать,наберись терпения,узнай КТО ты сама.Узнай себя,полюби себя такой какая ты есть.Отработай свои долги,что накопила,осознай все.Тогда и рожай наздоровье
Ну дык потому и родила под 30. Пока это все осознаешь)))
Александра КостинаВ ответ на Nika
Nika
Рожать потомство-это еще не все! Прежде,чем рожать,наберись терпения,узнай КТО ты сама.Узнай себя,полюби себя такой какая ты есть.Отработай свои долги,что накопила,осознай все.Тогда и рожай наздоровье
Ну дык потому и родила под 30. Пока это все осознаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дык потому и умница.теперь сбереги и сделай человеком,то бишь лучше себя
Incognito ergo sumВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Рожать потомство.
СсылкаПожаловаться
Рожать потомство.
Так и блохи с тараканами потомство рожают.
нина поповаВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Рожать потомство.
СсылкаПожаловаться
а если женщина не может иметь детей то ей в петлю???
Incognito ergo sumВ ответ на нина попова
нина попова
а если женщина не может иметь детей то ей в петлю???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если женщина не может иметь детей то ей в петлю???
Разумный аргумент. Но, думаю, Вас не услышат те, кто смысл жизни определяет исключительно через свои биологические функции.
СеРеГа КлассныйВ ответ на нина попова
нина попова
а если женщина не может иметь детей то ей в петлю???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если женщина не может иметь детей то ей в петлю???

То значит то что она просто не готова пока родить выносить
своих деток и детей !! Иза то во что бущей отец не своих не сможет обеспечить
содедержать детей иза фунасывых трудностими или с работой !!
Не всякякого богатого мужика женщина встречает своей жизнии !!!
Вот и не ражают просто детей !
А то что вешать их на плю это полнный бред провакациии и клевита !!!
нина попова
а если женщина не может иметь детей то ей в петлю???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если женщина не может иметь детей то ей в петлю???
Некоторые находят смысл жизни в карьере, кто-то усыновляет, кто-то посвящает себя служению людям. Иногда вообще бросаются в крайности, паломничают по святым местам, молятся о беременности. вариантов много.
Тара
Извечный и очень непростой вопрос, в чем же смысл жизни..
А вы для себя нашли на него ответ ?

А ?
не параВ ответ на Тара
Тара
Извечный и очень непростой вопрос, в чем же смысл жизни..
А вы для себя нашли на него ответ ?

А ?
СсылкаПожаловаться
Раис Захаровна, измучилася вся. Как обзывается семья сороки. Она сорока, он-сорок, дети-сорочата?(один из смыслов жизни)
ТараВ ответ на не пара
не пара
Раис Захаровна, измучилася вся. Как обзывается семья сороки. Она сорока, он-сорок, дети-сорочата?(один из смыслов жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе с утра пораньше...Теперь я тоже начала измучиваться. Тут какой-то подвох. Что ли.
не параВ ответ на Тара
Тара
Ничего себе с утра пораньше...Теперь я тоже начала измучиваться. Тут какой-то подвох. Что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Захарна, никаких подвохов. Сами издумались граммотеи.
Incognito ergo sumВ ответ на не пара
не пара
Раис Захаровна, измучилася вся. Как обзывается семья сороки. Она сорока, он-сорок, дети-сорочата?(один из смыслов жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раис Захаровна, измучилася вся. Как обзывается семья сороки. Она сорока, он-сорок, дети-сорочата?(один из смыслов жизни)
Стаей называется. ))))))))))))
Incognito ergo sum
Раис Захаровна, измучилася вся. Как обзывается семья сороки. Она сорока, он-сорок, дети-сорочата?(один из смыслов жизни)
Стаей называется. ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В мире животных. А стая волков - семья тоже ?
не пара
Раис Захаровна, измучилася вся. Как обзывается семья сороки. Она сорока, он-сорок, дети-сорочата?(один из смыслов жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорочинская ярмарка!
ангел гелана
Мой смысл жизни-это счастье моих детей и моих будущих внуков! Больше всего на свете я жажду этого.
ДоминоВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Мой смысл жизни-это счастье моих детей и моих будущих внуков! Больше всего на свете я жажду этого.
СсылкаПожаловаться
А когда дети вырастут и станут самостоятельными - их счастье все равно останется смыслом Вашей жизни? Я бы не хотела, чтобы у моих родителей смысл жизни был только в этом.
Домино
А когда дети вырастут и станут самостоятельными - их счастье все равно останется смыслом Вашей жизни? Я бы не хотела, чтобы у моих родителей смысл жизни был только в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А когда дети вырастут и станут самостоятельными - их счастье все равно останется смыслом Вашей жизни? Я бы не хотела, чтобы у моих родителей смысл жизни был только в этом."
Поддерживаю, у многих есть повернутость на детях и внуках, т.к. другие части жизни не раскрыты, а потом начинается что-то типа : " Я на тебя всю жизнь положила и т.д. " И огромное чувство вины, привитое детям или кому-то еще. Сама от этого страдаю, от повернутости моей семьи на мне(так вышло), хотя мне много лет уже. Может поэтому не особо горю желанием своим обзаводиться.
ДоминоВ ответ на July
July
"А когда дети вырастут и станут самостоятельными - их счастье все равно останется смыслом Вашей жизни? Я бы не хотела, чтобы у моих родителей смысл жизни был только в этом."
Поддерживаю, у многих есть повернутость на детях и внуках, т.к. другие части жизни не раскрыты, а потом начинается что-то типа : " Я на тебя всю жизнь положила и т.д. " И огромное чувство вины, привитое детям или кому-то еще. Сама от этого страдаю, от повернутости моей семьи на мне(так вышло), хотя мне много лет уже. Может поэтому не особо горю желанием своим обзаводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я отписала на эту тему ниже.
Зараза (няшка)В ответ на July
July
"А когда дети вырастут и станут самостоятельными - их счастье все равно останется смыслом Вашей жизни? Я бы не хотела, чтобы у моих родителей смысл жизни был только в этом."
Поддерживаю, у многих есть повернутость на детях и внуках, т.к. другие части жизни не раскрыты, а потом начинается что-то типа : " Я на тебя всю жизнь положила и т.д. " И огромное чувство вины, привитое детям или кому-то еще. Сама от этого страдаю, от повернутости моей семьи на мне(так вышло), хотя мне много лет уже. Может поэтому не особо горю желанием своим обзаводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсуюсь
ангел гелана
Мой смысл жизни-это счастье моих детей и моих будущих внуков! Больше всего на свете я жажду этого.
СсылкаПожаловаться
Мой смысл жизни-это счастье моих детей и моих будущих внуков! Больше всего на свете я жажду этого.

Я спрашиваю о Вашей жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем