Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В декретном отпуске - на шее у мужа. + и - для обеих сторон

Плюсы и минусы для обеих сторон
Aigerim Izatullaevna
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха если воспринимать любимую жену и долгожданного ребёнка на шее у мужа, а не в сердце, то только минусы ухаха
СсылкаПожаловаться
Екатерина
не представляю какой может быть плюс с любой стороны от декрета. лично для меня это сплошные минусы. со стороны женщины: отупение, скукота, быт, потеря в профессии. со стороны мужчины: глупеющая жена без особых интересов, во многих случаях еще и страшнеющая... но тут, конечно, каждый по-своему видит ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Лена
Минусы: если муж не в состоянии обеспечить жену и ребенка.. Плюсы: самый сладкий,самый вкусный малыш на свете, все трудности преодолимы.Красота и фигура вернется, потеря в профессии легко восстанавливается на курсах повышения квалификации.Страшной быть необязательно(хотя иногда волосы расчешешь только к вечеру). Секс с мужем..ну это как он о тебе заботится будет во время беременности и после родов.Будет давать возможность отдохнуть, не будет поводов для истерик и интимная жизнь нормальная.Скучно точно не будет,гарантия 100%
СсылкаПожаловаться
С
Производственная необходимость :).
СсылкаПожаловаться
Valent
а почему на шее? вопрос непонятен((( мужчина по определению должен содержать ребенка своего и жену, пока она в декрете...женщина берет на себя все благоустройство дома, была, готовки стирки и тд и тп, работы тоже навалом...
СсылкаПожаловаться
Наталья
если ребенка хотят.. то минусы незначительные..
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
если это десятый декретный отпуск, то вообще никто не замечает что он(отпуск)есть.
СсылкаПожаловаться
MiLada
Если муж не в состоянии обеспечить семью с ребенком, пока тот растёт, то о каком декрете вообще может идти речь? И о вообще о создании семьи в частности? Вопрос вообще как то не правильный. Насколько  всем известно, дети не рождаются сразу пятиклассниками с пятерками в дневнике.
СсылкаПожаловаться
Елена Велецкая
Для женщины одни плюсы: наслаждаться радостью материнства, никто не треплет нервы на работе, есть время на домашние дела. Для мужчины плюсы в том, что у него счастливая жена и малыш, он приходит домой и радуется) но есть и минусы: вся материальная ответственность теперь на нем (если он к этому не привык), жена начинает уделять меньше времени, т.к. большая часть времени уходит на ребенка. Хотя, если в семье все хорошо, то особых проблем не возникнет.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Странный вопрос, который может задать человек, ни разу не оказавшийся в такой ситуации и пытающийся подвести какую- то логическую базу под ситуацию.  Ну например: стоит ли заводить детей? Судя по голой логике - конечно нет. Вы что? Свихнулись. 9 месяцев выноси, с болью роди, не спи ночами, расти, трать деньги, волнуйся, вытирай сопли, разруливай неприятности и т. д, и т. п. С другой стороны - все для себя любимой! Деньги, спорт, развлечения и прочая, прочая. Как это можно сравнивать? Но почему - то большинство женщин говорит, подводя итоги жизни - ребенок , лучшее, что я смогла создать в жизни, и это то - ради чего я жила. Нелогично? Так и с вашим вопросом про декрет. Логика и реальность тут близко не живут.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
вместо одного минуса, теперь еще один вечно орущий
СсылкаПожаловаться
Екатерина Андреева
Мне предстоит осенью уйти на 3 года в декрет. У меня есть много планов касательно правильного ухода за ребенком, его воспитанием, и конечно собой буду заниматься.
СсылкаПожаловаться
Лили - я
Ребенку нужна мама рядом, а не нянька, но если успешная карьера и есть риск все потерять, то лучше выйти на работу, а то потом жалеть будете. Если же работу оставить не жалко и муж финансово потянет, то конечно сидеть дома, но следить за собой.
СсылкаПожаловаться
Златовласка Красавица
Почему же на шее мужа? Это его обязанность - обеспечивать семью.
СсылкаПожаловаться
Александр Вахрамов
Тема вообще странная-как можно говорить о недостатках при рождении собственного ребенка? Вы придите к своей маме и в лоб спросите:"Мама,назови мне недостатки при которых я появилась на свет".В корне вопрос не верен-есть в этом деле одни лишь плюсы и пара неудобств которые тут же забываются женщиной когда она слышит первый крик своего дитя.
СсылкаПожаловаться
Классная Девчонка
Минусы: недостаток средств постоянный (даже не смотря на хороший заработок), все новые и новые задачки по воспитанию, развитию и здоровью ребенка это деньги, время и постоянный поиск решения этих задачек. Падающая самооценка если не смогла их решить. А потом пошла к мужу стала жаловаться на все это, а он конечно же устал после работы... Не всегда ухоженный вид. И опять падающая самооценка. (хорошо что этот период длится не всю жизнь а только пока требуется ежеминутный "дозор" за ребенком, года два ахаха)
Плюсы: безграничная любовь ребенка к папе и маме! возможность воспитать в себе стержень которого до появления семьи особенно не требовался. Гордость за себя когда ребенок умеет считать писать и контактировать с другими детьми не картавя, то есть за свои маленькие достижения! Это возможность найти себя еще в каком то деле кроме материнства, так как голод по проф.деятельности дает о себе знать! это время когда понимаешь ценность этого времени
СсылкаПожаловаться
Aigerim Izatullaevna
Изначально я тоже думала что декретный отпуск это хорошо для обеих. В доме убрано, вещи постираны вовремя,  дети ухожены, обед и ужин приготовлены и т.п. Муж должен полностью обеспечивать жену и детей. И была очень рада когда выходила в декрет. Но до того момента как муж заявил мне : - ты с утра до вечера сидишь дома ничего не делаешь, привыкла висеть у меня на шее и т.д. Его слова были для меня шоком. Так как я считала что ему хорошо и удобно когда я дома с детьми. Но оказалось не совсем так. Потому что он уже начал  меня унижать... что ничего незнаю кроме хозяйственных работ. Мне показалось что в его глазах я тупею. Хотя я до отпуска работала на гос.службе. Когда я ходила на работу он более уважительно относился ко мне, советовался со мной. После его слов не могу понять хорошо или плохо сидеть так долго в декретном отпуске.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru